Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

Не, ребята, вы не короли отмазок.
Не катит.:mosking:
Старшая группа детского сада - здесь, недалеко. Дорогу могу показать.:biggrin:

  • Смешно 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, koshak сказал:

Сидите, воняйте и отравляйтесь ингридиентами, которые за день из вас наружу ( на кожу ) вылезли.

При такой температуре обоняние уже не работает. А этим особо не отравишься. Был правда, описанный в книге 100 нелепых смертей, один случай... Но я в него слабо верю. 

Цитата

Вот только баня - это своего рода религия, верование, если хотите.

Было бы желание, с чего угодно культ можно организовать.

ЗЫ Я в последнее время хожу в общественную... Частная конечно, но по типу общественной. Здоровенная, больше тысячи квадратов. Пару саун, две мокрых, одна погорячее и все остальное... Не закрытая секта:grin2:

Цитата

 у скольки процентов деревенских жителей России есть баня, но нет душа и ванной?

Нерациональное использование энергоресурсов.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@koshak, О! Так тебе нужны факты? Пжалста. Я в своём доме живу, имею баню и летний душ. Душ, разумеется (он же летний, хоть и с доп.нагревателем), использую летом и баню при этом не топлю, а баню использую зимой и соответственно без душа.

 

 

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P.,  не чтишь ты законы предков...

Разорвись - но прими душ.

Кстати - ведро с водой не катит...так Гугль молвил.

Ссылка на комментарий

@Змея, Гугль - басурманский. Нам всякие гугли-шмугли не указ.

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
14 минут назад, zoozooz сказал:

Нерациональное использование энергоресурсов

Ну да...В бане можно тремя вёдрами лягко обойтись...Ванну налить - скоко там литров уйдет? А душик весело принять?

Ссылка на комментарий

Вода это не совсем энергоресурс:biggrin:

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Змея сказал:

не напрягайся над ответом...

Да ниче:grin2: У меня бойлер, не помню сколько, трое душ могут принять. Я не думаю, что баню прогреть дешевле, чем бойлер нагреть. Можно посчитать, но ответ на поверхности.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Да лан...

Что обходится дороже - без учета расходов на монтаж - дровяное, газовое или электроотопление?

Кстати.

Парилка - площадью 6кв.метров...- нагревается до сотни одной охапкой березы...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Змея сказал:

Что обходится дороже

Зависит от цен на энергоносители... И удобство использования немаловажно. У нас дрова не очень дешевые кстати.

Правда на эту тему с женщиной спорить трудно. Я жене полгода доказывал, что газом воду греть дешевле. У меня есть три варианта нагрева. Газ, элбойлер и элбойлер, нагревает воду после газкотла (я этот вариант придумал, чтобы совместить относительную экономию, нагревая газом и стабильность нагрева бойлером). Считал, гуглил... Все разбилось о аргумент, за газ мы платим дофига, а за электричество мало. Есть и хорошие моменты. Вода всегда одной температуры и дети уже по полчаса душ не принимают - вода горячая заканчивается:laugh:

Изменено пользователем zoozooz
  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, а  если повнимательнее глянуть на пред. пред....

Та, которая и вовсе не Змея, (ник не соответ.действительности)обмолвилась о березовых дровах-про охапку...

 

 

Изменено пользователем Laksa
описка
Ссылка на комментарий

Обмолвилась. Если дрова на шару или дешево куплены, то может и дешевле... Но нагреть 50 литров воды и баню 6 квадратов разница есть. 

 

 

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, zoozooz сказал:

50 литров воды и баню 6 квадратов разница есть.

Нет))

За время прогрева парилки на печке успевает вскипеть минимум 2-а  12-литровых ведра. Этого на двоих - за глаза.

1 час назад, zoozooz сказал:

Зависит от цен на энергоносители

Кто-бы спорил))

Но допустим цены тебе конечно ничего не скажут в реальном выражении. Хотя общая сумма должна - мой младший платит за газ - плита+отопление - тысяч шесть в среднем. Наш сосед с электрокотлом - 10-12...А мы берем по три куба березы в месяц - 4.5(Это и на дом и на баню).Плюс тысяча - электричество. Упоминаю потому, что бойлер таки дома есть и электродуховка. Такс - совсем забыла. Газ балллонный для готовки - одна штука на три месяца в среднем. Литр по 25 рупий у нас. 

Изменено пользователем Змея
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Змея сказал:

За время прогрева парилки на печке успевает вскипеть минимум 2-а  12-литровых ведра. Этого на двоих - за глаза.

))) Не так. Сравнивать надо теплоотдачу, КПД и цену... Все относительно. Хотя бы это. Я грею воду в бойлере до 40 градусов, не люблю неожиданные супрайсы. А у нас куб дров около 6 тысяч гривен это хорошо... Так не сравнишь. Но я почему то уверен, что принять душ с бойлера все таки дешевле чем нагреть и помыться в вашей бане. Валера выставлял фото, там половина идет на парниковый эффект.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Сравнивать желательно - общие траты на энергоносители. Это реально - вместо того, чтобы тратить усилия над мыслями о кпд.

Еще можно сравнивать общий эффект от принятия душа и посещения бани. Это - несколько эфемерней, но тоже поддается осмыслению))

Цитата

фото, там половина идет на парниковый эффект

А это что за перл?

Может на обогрев атмосферы?

А тут гуглим кпд дровяной печи длительного горения))

Изменено пользователем Змея
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Но нагреть не только парилку,но и предбанник и моечное помещение, и 50-100 литров воды, и гораздо больше, одной охапкой бэрёзы слабо?! ))) Да блин, шо за детский сад, о чем спор то!? Потребности у всех разные, сантехнические устройства/сооружения разные, климат и тот разный, и исходя из этого вы пытаетесь вывести идеал бани-мойки??? Очень смешно...

3 минуты назад, Змея сказал:

мой младший платит за газ - плита+отопление - тысяч шесть в среднем

Слушай, @Змея, вы где живете, нет, просто интересно насколько ваши чиновники от газ-чегототам охренели. У мну дом на 150 кв.м и баня в 60 кв.м (правда с теплыми полами, которые работают круглосуточно) и при этом плата за энергоносители  (газ, эл.энергия) составляет в самый холодный месяц не более 9 т.р. суммарно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Змея сказал:

А это что за перл?

Деревянный пол бани ничем не утепленный. Снизу земля. Могу найти в теме строительства...

Цитата

энергоносители  (газ, эл.энергия) составляет в самый холодный месяц не более 9 т.р. суммарно

Зависит от многих факторов. Особенно энергосберегающих.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zoozooz сказал:

Деревянный пол

..Ну а парниковый эффект причём?

 

3 минуты назад, Marius сказал:

о чем спор то!?

Я если честно уже не помню))

Кажется о том, правда ли - что принятие душа перед помывкой в бане - завещано нам предками Кошака как обязательная процедура.

А так воще не в курсе - чего вы ко мне прицепились.

  • Смешно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Змея сказал:

Ну а парниковый эффект причём?

Не так выразился. Сорри. Полохапки на прогрев наружного воздуха во время прогрева бани. Так немного точнее. Но парниковый эффект тоже присутствует.

Цитата

А так воще не в курсе - чего вы ко мне прицепились.

Просто так никто не цепляется. Диалог, мнения, их обоснования и т.д.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...