Перейти к контенту
BFG

Последний Сталкер (от Zaurus' Crew)

Рекомендуемые сообщения

@Лаупман, давай сейв.

 

Вообще-то поддерживаемая версия мода - 1.2. За 2 года вышло два патча плюс мод был переведен на 64-битный движок. Зачем имея готовые патчи проходить релизную версию? Убей Бог, не понимаю этого.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
30.09.2018 в 17:51, KP55 сказал(а):

За винтовку Шустрый просит принести ему прототип из Х-18.
А у Грека один вариант ответа:Да пошел ты Шустрый.
И где искать винтовку?

Раз такое дело, то у Тебя версия мода 1.3 а не 1.2. После шустрого надо идти к Вано, он у Сидорыча сидит, вот он и подскажет где искать - здесь, на сортировке, в ржавом танке над баром!

Добавлено  Опричник,

Это что за некропостинг?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток братья сталкеры. Поделитесь сохранением на Сортировке , никак не пройду барьер, убивают еще до АТП.  30 загрузок для меня это перебор. Года 3 назад проходил  - проблемы не было . а сейчас не знаю с чего вдруг  такая непруха.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bazylews сказал(а):

Года 3 назад проходил  - проблемы не было

Да проблемы и не было никогда. При условии, что ты не бежишь сломя голову, а, хотя бы немножко думаешь и анализируешь обстановку.

Первым делом следует обследовать Свалку на предмет хоть какого-то хабара, ведь Грек вышел на нее практически голышом. Так можно найти артефакты. Кроме того, на локе присутствует живность, если её заманить в аномалии, с них тоже выпадают арты. Те же самые снорки на северном блок-посте - заманил в электру рядышком, появляются арты на выносливость. Дождался ночи, забрал арты, пошел к Шамраю. На Кордоне побеседовал со всеми, выбрал ветку прохождения, соответственно выбору в диалогах, пошел через стену. Сразу после стены ломанулся в дырку в колючке и спрятался за камнями. У тебя есть 15 секунд реального!!! времени. И чтобы не бегать впотьмах, поспал до утра. А дальше вообще просто - не бежать, выпучив глаза и не видя ничего вокруг, а передвигаться постепенно, от кустика к кустику - ни вертолет, ни турели не видят тебя за кустами. Добежал до бункера Сидора, отдышался - и последний рывок до тоннеля на Сортировку.

В этих сейвах - все прохождение от начала мода до Сортировки. Так, как я описал выше, можешь поглядеть сам.

https://disk.yandex.ru/d/gNN56tsA0FQ9WA

Изменено пользователем Marafon6540
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Граждане сталкеры!

Никто не сталкивался с проблемой свапа? А именно периодически начинаются лаги и тормоза.

22.11.2020 в 11:22, Кирюха сказал(а):

версия v1.3 + OGSRx64

Дружище, ты нашёл эту версию?

Ссылка на комментарий

1,3 - склероз, не могу свой расклад клавы сохранить.:dash2: ставлю. сохраняю. выхожу на рабстол. загружаю - не робит.

Наладил.

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Граждане сталкеры!

Подскажите решение проблемы.

Нахожусь у подвала учёных в Лиманске. Войти не могу ибо за дверью стоит тело по имени Лист. Не выходит и не спучкается. Дверь полностью открыться не хочет...

Ссылка на комментарий

 Салют, если кто заглядывает сюда!

Пожалиться хочу. Играю наверное восьмой раз, но впервые такая фигня происходит при прорыве барьера с долговцами.

Взрываю все машины, передвижной пульт управления турелями и направляюсь в сторону моста. И в районе элеватора, вылетаю:

Expression    : SG
Function      : CRender::model_CreateParticles
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender_R2\r2.cpp
Line          : 330
Description   : Particle effect or group doesn't exist
Arguments     : desperate\weapons\trail_rifle

Понять не могу- о чём это пишут и где кроется загадка.

 

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

о чём это пишут и где кроется загадка

Это у тебя ругается игра на станнер, который в руках у Краснова.

Чтобы помочь мне нужна точная версия мода, которую ты проходишь и сейв перед вылетом. Или автосейв Кордона.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Marafon6540 , спасибо, уже разобрался. Этот Краснов от вагончика как раз почти до элеватора добрался и его там кто-то прибил. Пришлось мне несколько раз переиграть с начала штурма.

  • Нравится 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
22.03.2021 в 10:39, Marafon6540 сказал:

Да проблемы и не было никогда. При условии, что ты не бежишь сломя голову, а, хотя бы немножко думаешь и анализируешь обстановку.

...Сразу после стены ломанулся в дырку в колючке и спрятался за камнями. У тебя есть 15 секунд реального!!! времени. И чтобы не бегать впотьмах, поспал до утра. А дальше вообще просто - не бежать, выпучив глаза и не видя ничего вокруг, а передвигаться постепенно, от кустика к кустику - ни вертолет, ни турели не видят тебя за кустами...

Проблема возникает не у всех. У меня возникла.

Дождался ночи и отлета вертолета. Маякнул. Сразу быстро побежал. Результата - ноль! Немного отбегаю и валят турели на вышках, а не вертолет.

Спрятаться не могу - их несколько, охватывают с разных ракурсов.

Давний фанат работ Zaurus'а, но после "тридцатой" попытки пройти периметр этот мод снёс. Увы. 

  • Нравится 1

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sync сказал:

Давний фанат работ Zaurus'а, но после "тридцатой" попытки пройти периметр этот мод снёс. Увы. 

Напрасно. Мод на уровне Упавшей Звезды, а местами и лучше.

Увы, такая ситуация с турелями встречается. У меня при первом прохождении всё получалось. Но при последующем то же, что у Вас - сколько ни бегал, умирал уставшим :-)

 

В общем, для прохождения этого момента рекомендую поставить мод на бессмертие: https://disk.yandex.by/d/CAtpwz5o9AHmog

Папку gamedata из архива закинуть в папку с игрой. Для удаления мода удалить скопированный файл ( .../gamedata/config/creatures/actor.ltx ) или просто заменить оригинальным файлом (папка gamedata с оригинальным файлом тоже есть в архиве).

 

Ещё одна трудная ситуация возникнет в Госпитале. Тоже турели. Проходимо, но уж тоже может подпортить нервы и сломать кнопку быстрых сохранений :-)

В остальном нареканий нет. Может быть ещё, когда придётся бегать между вражинами, оккупировавшими Кордон. Но это уже не так безнадёжно, как в самом начале (особенно если запастись гранатами и выстрелами для уничтожения вражеской техники).

 

Не фанат такого, но из-за одного момента не стоит бросать этот прекрасный мод. Всё же это финал истории.

Изменено пользователем Vek Tor
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Sync @Vek Tor ну нет там никакой проблемы пройти периметр.  И никакое бессмертие там не нужно. Точное описание действий выше приведено в цитате. Подтверждение таких действий - в этом видео. https://youtu.be/S0gyMVpCIXI?t=3059

Как видите, оно снято без монтажа, за один проход. Вертолет в этом месте - вообще ни о чем (вот дрон - совсем другое дело, очень лютый), главная опасность турели.

20 часов назад, Vek Tor сказал:

Ещё одна трудная ситуация возникнет в Госпитале.

Там вообще нет никакой ситуации. Если понять, что Грек - не Рембо и вернуться за помощью в Лиманск.

Но, это только лишь мое мнение. У вас оно может быть совершенно противоположным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
08.04.2022 в 20:12, Marafon6540 сказал:

@Sync @Vek Tor ну нет там никакой проблемы пройти периметр.  И никакое бессмертие там не нужно. Точное описание действий выше приведено в цитате. Подтверждение таких действий - в этом видео. https://youtu.be/S0gyMVpCIXI?t=3059

Там появляешься, понимаешь, что враг очень силён и возвращаешься к Лео и потом к Яковлеву в подвал. А там уже берёшь замечательный броник и вперёд!

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

  • Согласен 1

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Вернулся затарится на Сортировку, когда первый кейс отдал корпоративный, а там уже два пачпорта готовы и дохтор на посту военных предлагает свалить с Зоны , если хочу ....все, мод пройден?:crazy2:

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...