Jump to content
BFG

Последний Сталкер (от Zaurus' Crew)

Recommended Posts

Marafon6540    521
4 часа назад, kit56 сказал:

по себе судишь?

Дружище, мне не надо судить или гадать, я знаю наверняка. Я этот мод делал. И упомянутую тобой секцию " iron_stalker " я ввел именно в патче. Отсюда и делаю вывод - спавн у тебя читается из архива, а вот конфиги и скрипты - релизные, в которых нет этой секции. И раз у тебя секции нет - значит конфиги распакованные лежат в геймдате и читаются оттуда. Чудес то ведь не бывает. На этой же странице выше почитай - точно такая же картинка, как и у тебя.

• Like 1

Вообщем ясно, играть без патчей можно..

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

Последний путь

kit56    356

@Marafon6540, вот что у меня в корневой папке с игрой d17060839749557f95247bfe74d4e46cbc719e33 а вот моя геймдата 3abb4e9fdb8a79496631f01acd49c662bc719e33 Искал такой вылет в сети. Нашёл в Боевом народе. Но там говорилось что нужно поставить фикс. У мужика криво загрузилось или не стоял. Только у меня все стояло. Мод+патч1.1+фикс+фикс шейдеров.

• Thanks 1

моё железо и игра

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

Jokerhc1    66

ИМХО. прошу строго не пинать.... После Народной Солянки играть совсем стремно и не понятно, лично по мне после того как пытаешься пересечь военную насыпь на Кордоне, всеми возможными способами, и не получается аж на  40 раз, играть, честное слово пропадает желание. А уж про пещерку в которой пролазил часика 3 если не больше вообще помолчу.  Может я в чем то не прав, и избалован "солью", не знаю, но данный мод сложноват и по мне не особо играбелен. ну если только тебе нравится на одном месте топтаться и  подыхать по сотни раз на одном месте. Но тем не менее Авторам и Тестировщикам спасибо за труд.

• Thanks 1
  • Согласен 1
  • Полезно 2

shahvkit    1,580

Добрый день.

Решил немного побегать по Зоне отчуждения и установил этот мод.

Появилось несколько вопросов:

1. Инсталлятор с торрента (из шапки темы) самодостаточный и содержит все нужные патчи и фиксы?

2. Немного непонятен стиль мода.

Например на том же Агропроме много интересных мест - трупы среди камней, бюреры в туннеле и так далее.

Можно ли всё это осматривать, или надо строго следовать по квесту?

Тоже и с порядком заданий.

Например после подземки Агропрома я хочу сходить на АС завершить квест с флешкой и продать, закупиться.

Но можно ли это делать? Может надо линейно идти на Кордон отдавать кейс и так далее?

Marafon6540    521

@shahvkit

1. Что там за торрент - я не знаю. Я заливал мод только на обменники. Так что торрент - на свой страх и риск.

2. В моде можно делать что угодно, идти куда захочется (конечно не теряя здравого смысла, а то некоторые игроки умудрялись всю Сортировку "для просто так" вырезать). Ну и немножко прикидывать логически к каким последствиям может привести тот или иной шаг. Если какое-то задание не закрывается - значит еще не время, если кого-то нет на месте - значит встретится позже. Запороть сюжет очень сложно (но, конечно, при приложении усилий можно :)).

3. В шапке нет патчей. Так что если у тебя версия 1.0 - то это не очень хорошо, патчами исправлено большинство мелких багов, встреченных при релизе. Все патчи можно взять на Боевом народе.

4. Практически готов финальный патч 1.2. Если есть желание и не лень начать НИ - могу сбросить в личку ссылку на версию, которую сейцчас проходят тестеры.

Скрытый текст

1. Исправление ошибок олл-спавна.
2. При гибели в аномалии живых объектов (монстры, сталкеры) есть небольшая вероятность рождения артефактов.
3. При подрыве мин - они полностью уничтожаются. Мину можно уничтожить точно бросив в неё болт. Или подорвавшись на ней самому (RIP) или кого-нибудь навести на неё. (Это не относится к минам с детонацией по таймеру на Кордоне и в Темной долине.)
4. Исправление некоторых моделей НПС в игре.
5. Исправлены и добавлены некоторые текстуры.
6. Исправление геометрии лаборатории Х-18.
7. Исправления логики НПС на Болоте, в подземке Панцера, в Рыжем лесу.
8. Исправление неотображения тире в текстах на разрешениях, отличных от FullHD.
9. Скриптовые изменения, не совместимые с предыдущими версиями мода. Сохранения от старых версий не будут грузиться в этой. Новая игра обязательна.
10. Добавлено предупреждение о возможности вылета и битье сейвов из-за переполнения папок с сейвами.
Вылетает в этом случае с примерно вот таким логом:
XR_3DA.exe caused BREAKPOINT in module "C:\Games\LastStalker\bin\xrCore.dll"
at 0023:005FCC85, xrDebug::backend()+165 byte(s)
Если вы видите в игре предупреждение о возможном вылете, вам нужно немедленно сохраниться, выйти из игры, и удалить или перенести в любое удобное для вас место (но за пределы папки _appdata_) старые сейвы из папок savedgames и arhiv_saves.
11. Сталкеры обходят аномалии. Очень плохо обходят, но, по крайней мере, пытаются это сделать в спокойной обстановке. В бою практически все теряют осторожность.
12. Исправлены модели всех "сумеречных" артефактов.
13. Очистка инвентаря от ненужных по сюжету предметов.
14. Исправлен вылет типа "[error]Arguments : LUA error: f:\laststalker\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1666: attempt to concatenate field '?' (a nil value)".

Edited by Marafon6540
  • Thanks 1
  • Like 2
  • Полезно 1

shahvkit    1,580

Да. Версия 1.0.

Ссылку дать можно.

Я просмотрю что исправлено на Боевом народе и исправления финального патча.

После чего можно будет всё это доустановить и начать новую игру.

Pesticid    6

Народ, вышел во фриплей, до сих пор висит задание на Гену-хакера "дождаться результатов". Это нормально?

И так и не нашёл, кому пристроить флэшку с зашифрованными данными с базы наёмников в ТД.

Стрельбу по движущимся мишеням начинать только с разрешения администрации,
В случае попадания боеприпасов в тело - обращаться к Богу!

Marafon6540    521
9 минут назад, Pesticid сказал:

Это нормально

Вполне нормально. Просто где-то что-то пропустил.

10 минут назад, Pesticid сказал:

кому пристроить флэшку

Тому же Гене. Только теперь эта инфа тебе уже не нужна. Так что и результата не будет. Гена в ТД сидит.

Pesticid    6

Странно, на Сортировке Гена эту флэху брать отказывался наотрез.

Да, на каком-то скрине, возможно, даже в этой теме, видел помеченные в ПДА все тайники группировок.

При каких условиях это возможно?

Marafon6540    521
30 минут назад, Pesticid сказал:

При каких условиях это возможно?

Только если махрово читерить. Но это уже вопрос не ко мне.

Pesticid    6

Вот всегда так, заканчиваешь игру, и выходит финальный патч))

Не смог закончить квест на арты из Сумрака, в Лиманске - гарантированные вылеты с экзотическими логами, или вовсе без...

Ушёл из Зоны так))

Впечатления - как будто хорошую книгу закончил. Тот случай, когда мод на игру на две головы выше, чем сама игра. Это про всю пенталогию.

Спасибо Заурусу и команде. Шикарно))

• Thanks 2
  • Согласен 5

Вопрос по игре. От чего все диалоги выглядят как "dialog xxx_01" или 02 и  т.д. Как включить нормальные, заодно и в карте тоже самое (карта ссылается на help_rus, но описания задания нет)

1.Ryzen 7 3700X, 32 Gb DDR4 @ 3800, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 970EVO Plus 512Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia GTX 1080 8Gb, Win10 Pro x64 b.1909

2. Xeon E5-2690, 4x8 Gb DDR3 1866 ECC REG, M.2 Samsung 960 256 Gb, WD 1 Tb, nVidia GTX 1070 8Gb, Win10 Pro x64 b.1909

Marafon6540    521
5 часов назад, Владимир2018 сказал:

Вопрос по игре.

Установи нормально. И всё будет выглядеть нормально. Ты - первый у кого не встала локализация. А если учесть, что мод я выкладывал репаком - ... По-другому просто априори выглядеть не может.

@Marafon6540, "нормально", это как? Скачано по ссылкам в шапке, установлен куммулятивный патч.

• Confused 1

1.Ryzen 7 3700X, 32 Gb DDR4 @ 3800, Gigabyte x570 Aorus Pro, M.2 Samsung 970EVO Plus 512Gb, Radeon R5 NVMe 960Gb, nVidia GTX 1080 8Gb, Win10 Pro x64 b.1909

2. Xeon E5-2690, 4x8 Gb DDR3 1866 ECC REG, M.2 Samsung 960 256 Gb, WD 1 Tb, nVidia GTX 1070 8Gb, Win10 Pro x64 b.1909

Marafon6540    521

@Владимир2018, нормально - это скачал. Установил. Играешь.

Погляди эту тему, погляди другие форумы. Хоть один человек упомянул подобное?

Или все делают что-то неправильно, но при этом играют, и только ты делаешь все правильно, но, при этом вылазят фантастические косяки?

ESMSlavik    67

Владимир2018, архивы патчей в 7z и zip распаковывать лучше 7-Zipом в отдельную папку, а уже из неё перекидывать нужное в папку с игрой(причём текстовый документ Патч_1.2.txt из последнего глобального патча в папку с игрой закидывать не надо), может в этом дело? 

Edited by ESMSlavik
  • Like 1

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.