Перейти к контенту
BFG

Последний Сталкер (от Zaurus' Crew)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Scarface сказал:

Все обязательные ключевые моменты помечены маркером

Специально для тебя продаблпостю 1): https://www.amk-team.ru/forum/topic/13844-posledniy-stalker-ot-zaurus-crew/?do=findComment&comment=1199627 

2): https://www.amk-team.ru/forum/topic/13844-posledniy-stalker-ot-zaurus-crew/?do=findComment&comment=1199711 

p.s. объясни мне, пожалуйста, где там очевидность (иными словами - логика)?

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61, Ты либо всегда наперёд забегаешь или мало смотришь в ПДА . Если раскладывать по полочкам то очень долго писать, о БТР ты или уже подходил к закрытым воротам, но не попал туда, после этого и появляется запись в ПДА  с мыслью о БТР и квест на него  у вояки.  Всё об этом .

 

P.S Недочёт  именно в этом к весте есть - надпись когда торкнешься в ворота очень быстро исчезает и  нет оповещения о том что в ПДА появилась новая инфа, вот что есть то есть, по этому  когда  происходит остальное и кажется не логичным.

Изменено пользователем Scarface
  • Согласен 1

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Scarface сказал:

наперёд забегаешь или мало смотришь в ПДА

 

Касаемо "наперёд" - не совсем так, но стараюсь ничего не упустить и иногда, не единожды (при появлении нового задания), оббегаю всех и вся ... 

В ПДА заглядываю - утром, в обед и вечером (регулярно). 

А диалог про БТР (со всеми вытекающими - просьбу выполнил), у вояки, появился ещё до того, как мой " любопытный нос" залез (писал об этом) на фабрику. 

Ну и где моя "вина"(?). Неужели в том, что "поршни" толкаются по каким-то косвенным признакам? 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата

Недочёт  именно в этом к весте есть - надпись когда торкнешься в ворота очень быстро исчезает и  нет оповещения о том что в ПДА появилась новая инфа ... 

@Scarface, а вот это уже, что-то, реально "полезное". 

И почему об этом нет нигде и никаких упоминаний (мне таковые не попадались)? Могли-бы и тестеры, как-то предупредить.

Хотя, ладно, промелькнувшая инфа то такое - а вот сбитые ворота - "заходи не хочу" - с каких делов? 

Выходит Грек зря напрягался, чтоб получить доступ к БТР? Да и задания (по фабрике), лично у меня, на данном этапе прохождения, пока ещё нет. 

Логика сбоит, поршни шалят (с несвоевременной актуализацией), задумка автора или ещё чего - где найти ответы, на подобные вопросы? 

Изменено пользователем amateur_61
  • Нравится 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, bukshin26 сказал:

Почему-то ни Узбек, ни кто-либо другой квестодатель не ставит перед Греком условия, мол я проверю твою информацию, а потом буду делать выводы как с тобой поступить...

Я бы сказал, что здесь кроется очередной стереотип мышления о том, что выполнение всех заданий должно подчиняться одинаковой логике.

При этом упускается в том числе и тот момент, что в большинстве заданий ГГ приносит квестодателю доказательство, например ПДА, либо какой-то предмет / документ, который он обнаружил при обыске тела.

С другой стороны, как вариант логики конкретного задания:

  • Златич разыскивал своих людей, и он до последнего надеялся на то, что они живы, и что Грек мог ошибиться с опознанием, поскольку ничего подтверждающего личность он не нашел;
  • К тому же Грек их в глаза не видел, о чем и косвенно дал понять Кремню, распрашивая о сталкере, оставившем радиостанцию;
  • Помимо этого, Златич должен выплатить за сведения приличную сумму, с которой просто так, без доказательств, он расставаться не хотел;

И получается, что постулат о том, что если какое-то задание было сформировано в привязке к определенной логике, то и все иные должны быть ему подобны - не более чем предположение.

Изменено пользователем Phantom1505
Исправление
Ссылка на комментарий
16 часов назад, bukshin26 сказал:

Сначала надо найти дверь, затем открыть дверь с помощью карты доступа, потом найти ключ безопасности и вставить его в системник и только после этого отключить турели.

Так и делал.... Отключил.... Карты нашёл почему-то две, у тупа в комнате то-же была ката........ А когда вышел в Лиманск из Госпиталя - турели работали.... Венулся в Госпиталь - турели опять заработали....

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат  

Gadski-Papa.gif

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61

Цитата

 где найти ответы, на подобные вопросы? 

Ну как тебе сказать, тестеры и авторы не больно этим заморачиваются ( поддержка и участие) минимальна, если сказать никакая=)))

Остаётся только самому всё исследовать, а по идее ещё раз провести ТЕСТ выявить все недочёты и изложить, но для всего этого надо условия,

наличие свободного времени, интереса и желания- заниматься этим.

У меня тоже есть моменты и коменты к разным ситуациям, но об это может быть позже и более подробно, если хватит терпения шлифовать сюжет  на предмет исследования багов не стыковок и прочего, так сказать вывести суждение о моде- хотя кому оно надо.=)))))

 

  • Согласен 2

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, gadski_papa сказал:

Так и делал.... Отключил.... Карты нашёл почему-то две, у тупа в комнате то-же была ката........ А когда вышел в Лиманск из Госпиталя - турели работали.... Венулся в Госпиталь - турели опять заработали....

Выходил в Лиманск  также как и заходил или через другой переход  после отключения? Вообще то при отключении должна быть надпись, что турели деактивированы.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к "напечатанному" (полемики было много, а конкретики - ноль), пару страниц назад, о том чего-же Гена должен расшифровать и после каких телодвижений ... 

Добрался я таки до него, но только с позволения Иванцова он соизволит сотрудничать: 

b53f2528f4062cb93d71ead92752f9735db9d231 

А прикол в том, что и я узнаю об этом только сейчас, именно в этом диалоге, а не тогда, когда говорил с Геной. :shok2:

Теперь по поводу того, что надо отдать на расшифровку, для зачёта задания: 

dc950b6aa7e16a92b459127dd45e38985db9d231  c40373f64db73f0aa1e2559a2ca197b45db9d231  

А немногим ранее, поверив подсказкам, думал о другом девайсе (флешке). Оказалось всё, как и в задании - сломанный ПДА. 

Так-что, ребята, доверяй ... но и проверить не мешает. :guru:

 

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61, Там вылезает целый перечень всего электронного барахла и ты решаешь что давать или не давать, я вот в следующий раз попробую не отдавать ПДА одну, а отдать её другому персу , посмотрим что будет и как говорится почём или за что.

P.S Флеха тоже вроде как исчезает, точно не помню но гляну, там самому её надо отдать или автоматом уйдёт, вот она точно ни на что не влияет 100%.это проверено.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

@amateur_61, Можешь отдать все, а потом выкупить.

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

Ссылка на комментарий

Флешка фигурирует в другом задании (не закрытом) и посему - фиг я её отдам, даже если это "ни на что не повлияет". Такое вот моё мнение/решение. 

А вот пару КПК (с инфой о вертушке и тайником) - таки-да - можно скинуть, ибо они уже отыграны.

p.s. основной задачей, для меня, было - выяснить "истину" и закрыть задание в ПДА.

Изменено пользователем amateur_61

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

А я вообще не брал задание у Златича на копателей. И с Сиплым не говорил.

Поговорил Кремнем, узнал, что хозяин сканера ушел на Болота, пошел-нашел трупы, тайник, пообщался  с Дедменом, вернулся к Кремню, получил сканер.

А когда подошел к Златичу, то окацца, я молодец, что нашел копателей, но это дело надо проверить. И в следующий заход на Базу получил деньги. Во как....

Изменено пользователем nasar75

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Наверно я стал слишком стар, потерялась гибкость мышления, мне не понять логику автора в многих моментах. И очень много было написано  про вариативность прохождения. На мой непрофессиональный взгляд он слишком прямолинеен, пока не выполнил определенные действия сюжет не тронулся. В сочетании со странной логикой несколько напрягает. Может я и не прав, просто не разобрался.

Изменено пользователем jann
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@глеб101, с Сидором поговори.

 

В кат-сцене на Сортировке чей-то оружие не убралось...

d3856ae68f757351309a838fa00a11710589b931

 

А метка на Кровососовку - krovososovka_hint  - в файле не прописана...

Изменено пользователем nasar75

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@nasar75, Если это на встречу с Золотым, то у меня метка была. А вообще в этом моде прохождение как я заметил, зависит от того какой выбор принимаешь в определенных квестах, например я не принял предложение об ограблении сталкеров на Кордоне,не хватило денег для выплаты наймам для похода в Х-18, не принял дуэль с Могильщиком,таких мразей надо сразу убивать, не стал миром разрешать вопрос с GRC при штурме,но это я решил для большего экшна и прохождение у меня смотрю, отличается от тех кто пошел по иному пути.

Изменено пользователем achavanin
дополнение

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, иорданец сказал:

Я спрашиваю именно про код от сейфа

Если код от сейфа, то код на сейфе.

13 часов назад, Phantom1505 сказал:

IMHO метательные ножи - оверубойное оружие.

Вепрь + жекан или пуля еще нормально.

13 часов назад, Scarface сказал:

Ну при разговоре с Воронцовым  тебе намекают о Лиманске , в виде тропы и помощи от Долга

При всем при этом Гена числится в группировке Борова и догадаться, что нужно через Иванцова получать разрешение по работе с Геной - нужно быть телепатом. Опять же во всех разговорах с Панцером говорится именно о помощи Греку в Лиманске от Долга в обмен на помощь с периметром. Гены там нет никаким боком в тех разговорах.

12 часов назад, Alan Waters сказал:

и, о чудо, у него есть ветка, где мой 2Г оказывается видел бывшего хозяина японского радиосканера среди почивших копателей...

Вся вариативность в этом квесте сводится к тому, что ты должен получить наводку за 10к и бежать по ней на место. Место смерти копателей обыскал до взятия квеста. Никакой инфы об этом у Грека не появилось. Квест взял, квест не обновился. Связать 2 текстурных трупа и квест у меня как-то логики не доперло, т.к. ее тут и нет. Только после того как второй раз я обыскал там трупы, Грек, о чудо, вдруг начал как детектив рассужать о стаканах, водке и т.д.

10 часов назад, volk_40k сказал:

Четко и ясно  приходит понимание, почему Гена-хакер что-то делает или не делает для ГГ

Ты только забыл упомянуть, что это понимание приходит к тебе уже глубоко после идиотского разговора с Геной: Здравствуй Гена, вот тебе флешка, которую я должен отдать тебе по квесту. Забудь Грек, что ты меня видел. Што?!
При этом НИГДЕ нет упоминания того, что Гена связан и работает на Долг.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
Цитата

Опять же во всех разговорах с Панцером говорится именно о помощи Греку в Лиманске от Долга в обмен на помощь с периметром. Гены там нет никаким боком в тех разговорах.

Есть там об Гене разговор( скрины я выкладывал выше) если Грек  выбирает вариант где говориться , что у него есть условие если он подпишется помочь Долгу на кордоне( в виде Штурма или мирно)

А так да есть же говорю накладки , не стыковки, непонятки или не доработки.

Цитата

Вся вариативность в этом квесте сводится к тому, что ты должен получить наводку за 10к и бежать по ней на место.

Тут ты не прав, проигрывал два раза, один раз платил, второй раз нет, квест на копателей вообще то Златич, Кремень же не даёт квеста, так что скорее всего завязано на сдаче квеста Златичу или от шмона тайника и Дэдмена. Да чего гадать это только разрабы знают точно на что выдаётся поршень мы можем только гадать или искать( но это дело тестеров),  а игрокам это надо?  

 

P/S Я ж написал всё надо перепроверять  несколько раз чтоб выявить все недочёты и  накладки, хотя это  было дело тестеров, иногда замыливается взгляд при тестах  так как пробегаешь по несколько раз одно и тоже, и получается, что знание того, что будет дальше  мешает  замечать   неточности и накладки. имхо

Изменено пользователем Scarface
  • Согласен 1

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, глеб101 сказал:

выручайте не работает окно торговли

Иди к Сидору. И соглашайся на предложение установки проги. И всё заработает. В ЗОНЕ нет наличных.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Scarface сказал:

Есть там об Гене разговор( скрины я выкладывал выше) если Грек  выбирает вариант где говориться , что у него есть условие если он подпишется помочь Долгу на кордоне( в виде Штурма или мирно)

Еще раз. 1. Вначале идет дебильный разговор с Геной. 2. Только потом уже перед разборками с периметром Грек выясняет, что Гена работает на Долг. Если для вас такой разрыв в логике событий - норм, то лично я привык понимать что я делаю в моде.

48 минут назад, Scarface сказал:

квест на копателей вообще то Златич, Кремень же не даёт квеста

А причем тут квестодатель? Я писал, что квест запилен строго по рельсам: доска объявлений\наводка за 10к\шмон трупов\Златич. Если как я ты обыщешь место до квеста, то догадаться самому где оно находится потом при квесте невозможно.

  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...