Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Murarius
Что такое дружественные гранаты?

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Murarius сказал:

с тех же дружественных гранат.

Так в том то и дело, что с ними не всё так просто - "фишку" ввели, а откат сделать ... попытались на движке OGSR (в крайнем патче) - работает или нет - (?) - мониторим тему/отзывы.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, amateur_61 сказал:

попытались на движке OGSR (в крайнем патче) - работает или нет - (?) - мониторим тему/отзывы.

По-моему, все-таки реализовали. Не уверен,что полностью и везде, но только что в пещере у Шахтера кровосос прибежал, один из неписей гранатку кинул, второго вместе с кровососом завалил. И ничего-никто не прибежал Меченому по щам стучать.

Изменено пользователем elrik
Ссылка на комментарий

@SergeT, это те гранаты, за бросание которых неписями Меченый по морде получает.

Мой Меченый, например, отхватывал и от Круглова, и от обитателей Бара, и от свободовцев. От Сидоровича только не отхватывал пока, но Сидоровичу трудно, он старенький, в клетке запертый, ему изо дня в день дрянь тягают, какой уж тут мордобой...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, elrik сказал:

никто не прибежал Меченому по щам стучать.

А тут стоит обратить внимание на более "глубокий" нюанс - не изменился ли "окрас" дружественных НПС.

Бывали случаи, когда и в морду не прилетало, а "репа" конкретно падала - с зелёной в желтую, или из желтой в красную. :shok2:

  • Согласен 1
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Murarius сказал:

это те гранаты, за бросание которых неписями Меченый по морде получает

В Солянку была введена как бы воспитательная опция.
Специально для импотентов, которые не в состоянии добыть себе что-то в честном бою.
Но используют для этого всякие канистры для подленького подрыва сталкеров, мирно отдыхающих у костра.
У этой опции оказался побочный эффект.
Во время длительного тестирования не удалось получить ни одного воспроизводимого сейва ситуации, когда Меченому начинают бить морду за ни за что.
Если бы такой сейв получился, неужели бы не поправили?
Уж не знаю отчего, но у меня за одно прохождение не более одного события случается.
В прохождении на ОГСР х64 вообще ни разу не случилось.
А в прохождении финального патча на стандартной сборке единственный раз за всю игру получил по щам от Витька Ворона, когда не узнал его в прикиде типа "бандитский плащ" и выпустил по нему очередь.
После боя в ангаре он ко мне вернулся и врезал прикладом в лоб.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT, вряд ли такой сейв возможен. Точнее, его очень трудно специально сделать, это возможно только если засейвиться строго в тот момент, когда непись уже бросил гранату и она точно заденет кого-то из дружественных. Как ты понимаешь, это можно подловить только случайно. Ну и ладно, хорошо. Пруфа нет - значит, не было.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, amateur_61 сказал:

А тут стоит обратить внимание на более "глубокий" нюанс - не изменился ли "окрас" дружественных НПС.

Обратил-не поменялись, как были желтыми, так и остались. Продолжим наблюдение))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Murarius сказал:

Пруфа нет - значит, не было

При массовом прохождении разумеется, что событие встречается.
Но, даже если успеть хапнуть сейв, то после перезагрузки всё рано не воспроизведётся.
Память у неписей коротковата...

3 часа назад, Murarius сказал:

за убийство щенка псевдособаки и попытку его облутать неизменно следует кара в виде вылета.

А это что ещё за бред?
Где? Когда? У кого?!
Единственный случай был в прошлом месяце, который я подробнейшим образом разобрал и объяснил причину.
Я вообще не понимаю. Зачем того щенка ЛУТАТЬ?
Хвостов не хватает?
Убитого мутанта НЕВОЗМОЖНО взять в инвентарь.
Это АКСИОМА. Потому делается подмена трупа на модельку.
Неужели такие примитивные моменты не понятны?
Тем более, разжёванные в теме.
Да ну его на хрен ещё что-то править в этой забагованной солянке.
 

Изменено пользователем SergeT
  • Полезно 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

К слову о действительных недоработках. Только что с полей. Аномалии в х18 не убираются компас-изорфром. Особенно обидно за тот холодец, что разлит аккурат в дверном проеме центра управления. Подумал - "Ага! Наконец я избавлюсь от этой вредной твари!". Фигушки. Вспышка "варки" есть, арт выпрыгивает назад, но аномалия остаётся на месте. Аналогично с жарками.

З. Ы. Побегал по другим подземным локам. В подземке агро холодцы исчезают, за редкими случаями. В х16 - полный порядок.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Awesome сказал:

Аномалии в х18 не убираются компас-изорфром.

А мне вот просто интересно - какие такие дела могут быть в х-18, на том этапе игры, когда ГГ обзавёлся "компасом"?

И самое главное - а шо, этот арт не подвержен "обнулению", при проходе через защитное поле? (я такой вариант не проверял, да и в мыслях не было).

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@SergeT, тпрру!.. Осади назад! :) Про щенка - это шутка была. Вылет при его лутании мы с тобой обсуждали давным-давно, сошлись на том, что я - мерзавец, вопрос закрыли. Этот случай к багам я не отношу, конечно.

 

6 часов назад, amateur_61 сказал:

какие такие дела могут быть в х-18, на том этапе игры, когда ГГ обзавёлся "компасом"?

Колбасу там когда-то заныкал, например. :crazy2: 

Или тайник Кости не брал, они же не обязательные.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SergeT сказал:

ситуации, когда Меченому начинают бить морду за ни за что

Не могу однозначно утверждать - "за что" было или "ни за что", но Меченый получил в этом прохождении прикладом в голову. Лиманск в этом отношении особенное место. Когда Меченый нашел подвал с порталом, то понадобилось как-то нейтрализовать невидимый бэтэр в первом помещении. Попробовал ручными гранатами. А в это время на поверхности (!) бродили невдалеке "зеленые человечки", шмонали пристреленных зомби. Тут же начали орать на Меченого, типа, ты что, с...а, делаешь. Еще раз - он в подвале, они на поверхности. Потом вообще прибежали на лестницу, ведущую в подвал. Меченый подошел спросить - чё хотели, парни. Ну и получил прикладом в челюсть пару раз. Все остались зелёными, но и осадочек остался.

Я понимаю, что могут быть объяснения про реализацию текстур там и прочее, что эти несколько метров земли не защищают от гранат, но выглядит-то абсурдно. Как-то так. Пришлось переигрывать и ждать пока эти собиратели трофеев уберутся подальше.

9 часов назад, amateur_61 сказал:

какие такие дела могут быть в х-18, на том этапе игры, когда ГГ обзавёлся "компасом"

Дела-то могут быть. Например, ученым с Юпитера костюмчики пришел забрать из Х18. А это уже после финала основного сюжета на Затоне. Только насчет прохождения через защитное поле тоже есть вопросы. Пробовал проносить арты - бесполезно. Так что есть вполне обоснованные сомнения, похоже, что кто-то "создавал" арты из воздуха, находясь уже в самой Х18. Ну то такое - каждый сам себе режиссер.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RadioFM сказал:

кто-то "создавал" арты из воздуха

Если я правильно понял из написанного Сергеем (не в этой теме), то он проверил проход через защитное поле с изоморфами - они не удаляются.

Полагаю, что когда он тут появится, то сам и прокомментирует.

 

 

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, amateur_61 сказал:

проход через защитное поле с изоморфами - они не удаляются

Проверил прямо сейчас - да, не удаляются. Все арты, кроме изоморфов, аннигилируются. Было с собой три изоморфа - все остались в рюкзаке нетронутыми. Так что если речь конкретно об артах-изоморфах, то пронести можно. Раньше тоже не приходило в голову таким заниматься. Мы уже как-то по старинке приловчились обходиться и без этих излишеств. Как говорил один персонаж - это всё "элементы сладкой жизни".

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Всем Доброго!

От нельзя ботанам волыны дарить!

Копаюсь в нычке на Юпитере и тут приходит такое сообщение:

87605f7da8881f652039ff9fc4a7dbdf5db91c37

Обошёл весь Юпитер - тишина! Ну и напоследок дай думаю схожу до Плотникова рога/копыта не нужные сдам, прихожу значицца и вижу такую картину:

2b575818e5a2f9c63a88ffbaa594f9eb5db91c37 23cc6ac3a9b0896af4718c1b2ec4904f5db91c37

От чё оне там не поделили :facepalm:И главное вокруг никого - должане то у мну не так давно от выброса передислоцировались к воякам, ну и полегли смертью храбрых но глупых...

 

13 часов назад, Awesome сказал:

В х16 - полный порядок.

Там тоже не все удаляются! А так тоже как то хотел обезопасить на Дикой "проклятый старый дом" арты то в тех жарках частенько водятся, а нифига не удаляются :mebiro_01:

  • Нравится 3

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

@MaZZiK, у меня появляются сомнения в реальности происходящего. Как они умудрились друг с другом постреляться? Невероятно...

Но жалко его. Бедный профессор...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaZZiK сказал:

От чё оне там не поделили

Если принес им уже тот черный артефакт из Путепровода, который "виагра", то есть подозрение, что как раз его и не поделили.

  • Нравится 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, lexa13 сказал:

Как они умудрились друг с другом постреляться?

Дык а мне то почём знать - может он ваще того сам застрелился :shok2: Кто их ботанов разберёт!

Тут иссчо прикол в том что кода мы с Кальтером их спасали по ним же бандосы шмаляли в подвале тока в путь а им ниччо, а тут из какого то дробовика взял и зажмурился - Зона:pardon:

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...