Jump to content

Recommended Posts

RadioFM    491

Почему-то раньше был уверен, что Чейзер от Лиса - это уникальный дробовик. А тут в одном из тайников на стройке на Ростоке обнаружил такой же. Ничем не отличается - те же характеристики. Похоже, что у Лиса был не единственный экземпляр такого ствола. 28dc07926b1a6cf7fb3f8c9c6de2d5464d6d1436

P.S. Хотя, да - в описании упоминается про минимум два таких ствола, усовершенствованных в свое время Долговязым,

Edited by RadioFM

Globus    129

Всем привет.

Скрытый текст

FATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : _VertexStream::Lock
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line          : 44
[error]Description   : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

stack trace:

Вылет в эпизоде поиска Пантеры на Болотах. После разговора с ней двигаюсь на север, спавнятся мобы и... через некоторое мгновение - рабочий стол.

(НС 2016 в чистом виде, комп достаточно не плох)

@Globus, из справочника по вылетам прямо с этого сайта:

Цитата

Причина: Переполнение видеобуфера на отрисовку.

Лечение: Снизить настройки графики, либо ограничить дальность видимости на локации.
Временным решением может послужить исправление всех silencer_light_range на значения заметно большие, чем silencer_light_var_range, в конфигах оружия. Также воспользуйтесь фиксом .exe файла избавляющий от данной проблемы.

• Thanks 1
  • Like 1

Generaator    277

@Vasilij28, "снайперский винт" именно от Шурупа. Седой - чистой воды барыга, он с меня взял 15000 предоплату, а потом прислал смс, дескать извини, но Шуруп отдавать "винт" не хочет, попробуй с ним сам добазариться. Вот тебе и бизнес. )))
А уже Шуруп чётко предлагает, либо 150 тыс переводом, либо сделаешь небольшое задание и за сотку отдам свой собственный "винторез". )

• Согласен 10

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

StrS    6

Я с последним патчем ещё не играл пока (занимаюсь мазохизмом, играя в ОП и в ожидании вдруг графаддон обновят). Вопрос: в последнем патче Седого не поменяли - в том смысле как Карлсон - улетел, но обещал вернуться после АТП?

Edited by StrS
мысль пришла и запятая появилась
  • Согласен 1

Убившие в себе зверя становятся чучелом

RadioFM    491
35 минут назад, Generaator сказал:

"снайперский винт" именно от Шурупа. Седой - чистой воды барыга

Оно-то вроде бы и так, но это только для знатоков уже понятно. И не всё так однозначно. Я вот в своем первом прохождении проигнорировал Седого, и всё - уже снайперского Винтореза не видать, предлагай Шурупу хоть миллион, хоть два. Прошел и без него, конечно. Но с ним намного интереснее. Так что изначально про такой Винторез мы можем вообще узнать только от Седого. И получается, что он просто берет свой процент)) Как-то так

• Like 2
  • Согласен 1

Doc_Zlo_438    722

@StrS, сам он уже не появится, а вот сообщение пришлет, когда у Цукермана будешь узнавать за пропавшую экспедицию (если ствол на АТП заказал).

• Thanks 1
  • Согласен 9
  • Полезно 1

Faerman    0

Что делать если фонарик перестал работать и оказался в инвентаре? Надеватся не хочет ни в какую. И можно ли это исправить вообще или нужно переиграть с момента когда он работал? 

Добавлено pz_3,

Скинь в тему сейв, починим.

Vasilij28    430
1 час назад, Generaator сказал:

"снайперский винт" именно от Шурупа

3 часа назад, re6el33 сказал:

Скрин чего? Снайперского Винтореза? И почему без оптики?

Ты же сказал, что здесь бывает винторез не снайперский, не? Ну так покажи мне его, без оптики. С оптикой - любой винт снайперский, будь он от Шурупа, от Иванцова или просто купленый или найденный.

@Generaator, ну это все равно, что сказать снайперская "снайперская винтовка". :)

57 минут назад, RadioFM сказал:

Но с ним намного интереснее

Не соглашусь. Проще - да, но не интереснее.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Generaator    277

@Vasilij28, посему и взял в скобки всю фразу, чисто чтобы обозначить о каком предмете речь ведём. ) Он же именно так в игре называется. )

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Vasilij28    430

@Generaator, ну так мы про одно и то же говорим. Винторез - это изначально снайперское оружие, на небольшие дистанции. Каждый второй пехотинец, с ним не бегает, как и с СВД.

Edited by Vasilij28
  • Согласен 1

pz_3    200
26 минут назад, Vasilij28 сказал:

как и с СВД.

Вкину свои 5 копеек шутки ради, но в НС винторез гораздо более снайперское оружие чем СВД, ибо пуля летит 600м\с против 450 у СВД. Если не поправили в финалке, пока не проверил еше :biggrin:

• Like 1
  • Согласен 5

Pz_3.gif

amateur_61    5,376

@pz_3, не, не правили, как было так и осталось.

---------------------------------------------------------------------

@Faerman, выкладывай сейв, с поломанным фонарём.

+ подробное описание, на какой сборке играешь и при каких обстоятельствах он "пропал".

Edited by amateur_61
  • Согласен 1

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Faerman    0

https://yadi.sk/d/pwGkOenffbOeqQ вот сейв,если я всё правильно сделал.Насчёт сборки я не знаю,честно,но стоит патч от 18.06.2017, а версия игры 1.0006.Поломку фонарика я заметил после выхода из тотализатора на арене,у меня в этот момент ещё пропал детектор артефактов,до этого вроде нормально всё было.Если чё не так,заранее извиняюсь,это мой первый опыт работы с форумами

Фонарь почему то у двери Сидоровича оказался на полу

Добавлено  SergeT,

Сейв с работающим фонариком

https://www.sendspace.com/file/3muqyw

Vasilij28    430
2 часа назад, VerterVantso сказал:

Решил написать

Пиши, пиши :az1000106: Красная строчка в шапке, ни о чем не говорит?

2 часа назад, pz_3 сказал:

в НС винторез гораздо более снайперское оружие чем СВД

Вот поэтому и патроны от СВД тухнут и не играют с ними практически. Мало того, что Винторез сильнее, так и патронов хоть залейся. Я бы, так СВД не трогал, а вот винторезу и валу, дальность поуменьшил, соответственно. Но мы играем в игру разработчиков так, как они ее видят. И не жалуемся ...почти.

• Согласен 1

vitaly_m67    2,391
1 час назад, Vasilij28 сказал:

и патроны от СВД тухнут и не играют с ними практически

Нууууу. У кого тухнут, а у кого один из основных калибров. Особенно поначалу, когда винторезы ещё не доступны. Да и потом, ИМХО, черноморка очень хороша.

• Согласен 3

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Vasilij28    430

@vitaly_m67, а кто говорит про начало? Как можно выбирать между СВД и Винторезом, которого еще нет... :az1000106:

Edited by Vasilij28

S30V    24

Я так понимаю, пистолета FN 5-7 в игре не будет, да? Всё ждал его появления.

Патроны только для Р90..

Vadimische    325
11 часов назад, Faerman сказал:

и оказался в инвентаре

Однако был поменян используемый слот в конфиге фонарика с 9 на например 1й :cool: