Jump to content

Recommended Posts

Vadimische    325
9 часов назад, Yakuza сказал:

6) Почему не реализована 4 секундная задержка перед подрывом гранаты (подержал 2 сек и бросил куда нужно, разве не удобнее)?

Потому как пока граната в руке ГГ она ещё не считается гранатой (ограничения движка).

9 часов назад, Yakuza сказал:

8) В чем причина заклинивания оружия, когда износ всего 3%

К конфиге оружия. Строки :

misfire_probability = 0.003
misfire_condition_k = 0.05

lexa13    216
4 часа назад, Vasilij28 сказал:

Этот баг, вообще кому-нибудь, кроме одного игрока, помешал?

Обижаешь. Мне он не помешал, скорее наоборот, порадовал - люблю подобные пасхалки.

А вообще, я просто поделился сведениями о найденой фиче.

Vasilij28    430

@lexa13, но по-любому, оно не стоит того, чтобы царапать друг-другу лицо. Вот ведь каждому, нужно что-то отстоять своё... до боли напоминает песочницу, лет так 55 назад.

• Haha 3

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

ZIP    612

Помнится недавно спрашивали, бывают ли на Кордоне пулемётчики? 

Бывают,... и даже в некотором количестве.

Вот нынче ещё раз попались:

54476c9497e5a244aac0f24c8b25f51eb9969a36

А этот паразит, меня изрядно напугал:

f7337d3832404414cdace205ff18c062b9969a36

• Like 1
  • Haha 2

Семь бед, один Reset.

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

RadioFM    492
1 час назад, ZIP сказал:

А этот паразит, меня изрядно напугал

Это хоть противник, а тут давеча Иванцов чуть заикой не сделал. Пришел Меченый к Петренко за иглометом для Кулинара. Стоят спокойно, общаются, еще и музыка с объявлениями в уличных динамиках стихли. И в этой полной тишине за спиной как гаркнет "Внимание! Противник!"  ...Даже дернулся непроизвольно. Он бы еще "Вспышка справа!" заорал. И это при том, что вокруг ничего больше не происходило. Я понимаю, конечно, что Иванцов может просто вводные раздает, для проверки бдительности сторожевого охранения и готовности к отражению возможного нападения, но совесть иметь надо - Меченый-то не в охранении.

• Like 3
  • Haha 7

oeju    85
8 минут назад, RadioFM сказал:

"Внимание! Противник!"

А противник, забредший кот и вот эти псевдо-герои из "Долга", стадом его гоняют. А потом - "Видел как я его срезал", вот от этого прямо подгорает- поубивал бы.

Vasilij28    430
3 минуты назад, oeju сказал:

А противник, забредший кот

Я пару дней назад, пару часов если не больше, ничего сделать не мог, выслеживая пару забревших сосычей, один из которых - наэлектризованный. Эта сладкая парочка, за несколько секунд вырезАла блокпост, с Киценко во главе или пару-тройку неписей внутри, с Арни заодно. Еле их выследил, во время спавна около блокпоста. С моей помощью, обошлось без потерь. Один раз с подствола завалил, но Долг пожелтел, видно досталось, так что пришлось переигрывать.

• Like 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

ZIP    612

Им и оружие-то поприличнее в руки давать нельзя - со своих Абаканов, они только матерятся при "дружественном" огне, а раздашь Валы,... так сразу куча трупов. :facepalm:

Вот никак не научат их, не лезть в чужой сектор обстрела. :punish:

• Согласен 2

Семь бед, один Reset.

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

RadioFM    492
34 минуты назад, ZIP сказал:

Им и оружие-то поприличнее в руки давать нельзя

Я как-то по незнанию еще в первом прохождении продал несколько гранатометов долговцам и свободовцам...  Хорошо, что мне потом посоветовали не делать этого больше никогда)) Но вот Петренко, когда скупает гранатометы, то иногда вешает РПГ себе на плечо. И когда в момент какого-то шухера он вдруг берет его на изготовку... честно - сердце в пятки уходит.

• Haha 5

Yakuza    35

9 часов назад, Vasilij28 сказал:
16 часов назад, Yakuza сказал:

для чего у торговца в деревне новичков в продаже имеется

Никогда не мог понять, почему в Дикси, продают грибы маринованые, в маленьких стопримернограмовых, баночках? Их никто никогда не покупает...

@Vasilij28, если бы у тебя в "дикси" вместо продуктов торговали покрышками для авто в хлебном отделе, ответ был бы уместен. И кстати ты можешь не ходить в "дикси", на кардоне один продавец.

13 часов назад, SergeT сказал:

@Yakuza, забудь про меня.

@SergeT, ребята вместо тебя не смогут дать правильные ответы понимаешь это? А вопросы и есть и будут возникать.

Edited by Yakuza
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Согласен 1
  • Sad 1

RadioFM    492
3 минуты назад, Yakuza сказал:

вместо продуктов торговали покрышками для авто в хлебном отделе

Вообще-то у Сидора как раз хлебно-бакалейно-галантерейно-аптечно-оружейно-туристический магазин, он же мастерская, а торгует он вообще, чем сам решит и захочет, хозяин-барин, потому как единственный на весь Кордон. Такова суровая правда Зоны и ничего тут не попишешь.

• Like 1
  • Согласен 11

Yakuza    35

@RadioFM, если рассуждать как ты, то проще было вообще убрать этот магазин, чтобы суровая реальность стала суровее. Потому, как кроме спального мешка у Сидора купить новичку нечего разумного. Ни патронов на ак, ни патронов на мр5, ни обвесов на ак. Разработчик мода сказал что если есть не стыковки о них нужно высказаться - высказался!

• Downvote 1

vitaly_m67    2,391
11 часов назад, petrenka сказал:

Где в начале игры можно разжиться патронами? С трупов почти ничего не выпадает

Ну вообще то у Сидора даже в свободной продаже есть кое что. Поискать по локации и поразбивать ящики - один из вариантов. Трофейное оружие разряжать . Пытаться экономить и стрелять одиночными. 

Если все равно не хватает - поставьте уровень "новичок"

• Thanks 1
  • Согласен 6

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

RadioFM    492

@Yakuza, А кто обещал, что должно быть легко? Заходя в Зону, надо бы оставлять тягу к элементам сладкой жизни далеко за первым же блокпостом. Всё здесь добывается, но только ножками надо и головой поработать. А то - у меня есть деньги и я имею право купить всё, что захочу там, где захочу.

Если привык к такому - купи себе бригаду разработчиков и пусть сделают всё согласно собственных хотелок)) А вообще - не тот здесь народ, чтоб вестись на чепуху.

• Согласен 10

ZIP    612
51 минуту назад, RadioFM сказал:

Я как-то по незнанию еще в первом прохождении продал несколько гранатометов долговцам и свободовцам... 

Как-то ещё на старом патче, продал "Дудку" Холоду (пришлось)

И сразу осознал что зря я это сделал,... не дорос он ещё до этого,... не дорос. ;)

311b56919aadf49472aa80bcf946df67b9969a36 7a65f95f9e02e8430291f07a55adf049b9969a36 4702b333360bbc1cb43e5e284c4919feb9969a36 0871a4731be29819951dad834704b173b9969a36

• Haha 6

Семь бед, один Reset.

SergeT    11,044

@ZIP
Зато покупатели теперь у Холода сдачу не спрашивают...

• Haha 15

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

Yakuza    35
2 часа назад, RadioFM сказал:

@Yakuza, А кто обещал, что должно быть легко?

@RadioFM, Какую легкость дает ПБС, если заметно снижает наносимый урон и дистанцию? Ты бы вместо того чтобы нести чушь, дал возможность высказаться тому, кто мод собирал и корректировал.
И еще добыть глушитель и оптику не проблема на южном блокпосту, как и поступал в итоге. В этом-то и тупость момента.

Edited by Yakuza
  • Like 1
  • Downvote 1

@SergeT

Не знаю, где уместнее писать: тут или в ТП.

Вчера наткнулся на то, что в квесте на поиск шкатулки и сейфа в Лабиринте внешняя дверь на нижнем уровне (где Тень Монолита бегает) открывается не заявленным кодом "434018" или "206018" как это указано, а кодом от внутренней двери, "4241".

SergeT    11,044

@КрокоСталкер
Никогда не пробовал... У меня как-то код от внутренней двери всегда попадался с трупа охранника этой двери. А охранник мне встречался всегда внутри каземата.
Т.е. его кодом никак не мог восплользоваться.
Хотя, есть информация, что этого охранника внутренней двери встречали и снаружи.
Но, если будет соответствующий сейв - обязательно посмотрю.

• Like 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск