Jump to content

Recommended Posts

Vasilij28    430
9 часов назад, mmindwork сказал:

огсм, например, это решалось перезаходом с автосейва

Если я правильно понял, то в настройках мода, есть кнопка, привязывающая или отвязывающая, аномалию от выброса. То есть, при переигровке, аномалии будут на других местах. Как-то так.

Черт же меня дернул, идти в Лабиринт, прямо из пещеры Гинеколога. Эти зеленые, самобеглые электры, хоть чем-то убиваются? Или только ноги? Мне, только ноги помогли. Но назад, бегать с ними наперегонки, ну уж не. Лучше, в Пещере с кровососами :az1000106: Хотя вот, про УРТ забыл, а пара артов с собой была. Кстати, носить эти арты с собой - дело неблагодарное. Как пошел на НЗ, так уговорили меня там, поменять два Света и две Батарейки, на 4 булыжника. Вот и вари их потом...

Edited by Vasilij28
  • Like 4
  • Согласен 2

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

vitaly_m67    2,391
10 часов назад, Vasilij28 сказал:

Эти зеленые, самобеглые электры, хоть чем-то убиваются? Или только ноги?

Ну ноги то никто не отменял конечно. Пушки прекрасно убиваются. Кто пулеметом, кто огнеметом, жаканы и дротики тоже. Я лично подствол использую.

• Like 2
  • Согласен 3

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

lexa13    211

Эти зеленые бегающие штуковины не очень опасны. Можно убить гранатами или потратить где-то рожок патронов 5.45, прикидывая куда стрелять по "крови" в местах попаданий. Или убежать. Кстати, контакт с ними тоже, бывает не смертелен. А вот от тех бледных тучек лично я стараюсь держаться подальше, благо они не слишком быстрые.

• Like 1

Vasilij28    430
32 минуты назад, lexa13 сказал:

Можно убить гранатами или потратить где-то рожок патронов

У меня не получилось убить ни гранатами, ни из подствола, ни рожками с патронами. А вот контакт с ними, для моего Меченого, был стопроцентно смертелен. ПушкИ, у меня прекрасно убивались огнеметом, но в этот раз, огнемета с собой не было.

Заметил небольшую нестыковку. Клык кто Меченому, вроде как друг? Ага, щас, разбежался. Таких друзей, за причиндалы и в музей. Друг, своего друга, на верную смерть посылать не будет, а выйдет его встречать в безопасный проход. Я имею ввиду, второе посещение Меченым пещеры, после отдачи реагентов. Скальп, Панцирь и плюс костюм пожарного - ниочем, в огненном проходе. Когда проходил в первый раз, то было два панциря. Придется теперь переигрывать и мотаться в Бар за вторым.

Llleha    81

Всем доброго времени суток!

14 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Все прочие - чистейший чит.

Позвольте не согласиться!:nono:

Про эту возможность (угадать аномалию и ингредиенты) прямо говорится в диалогах, да и сами рецепты откуда-то да появились... 

14 часов назад, vitaly_m67 сказал:

если попробовать как я описал выше допустимая угадывалка, то почему бы и нет, угадывайте

А вы, простите, кто? Разработчик? Если так, то "допустимую угадывалку" надо было сразу делать в игре, и не было бы споров. Но разрабы дали такую "угадайку" игрокам, и игроки ею с удовольствием пользуются. А если это ваше личное видение, то не стоит считать его Истиной с большой буквы и навязывать его игрокам. ИМХО.

• Согласен 2
  • Полезно 1

Kash    303
19 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Нет рецепта - да пожалуйста, попробуй "угадать". НО!!! "угадывание" сработает раза с сотого или двухсотого

Тогда останется ещё это добавить: если самому залезть в аномалию (и не вылезать), то может прибьёт, а может и нет…

• Согласен 1
  • Haha 4

RadioFM    491
2 часа назад, vitaly_m67 сказал:

Я лично подствол использую.

Да уж, очень даже эффективная штука - одна-две гранаты уговаривают любого монстра. А если в комплекте со стволом 7,62 мм (типа Гроза от Воронина), то вообще можно спокойно идти зачищать, например, любую из лабораторий.

• Согласен 3

Rel    384
18 часов назад, Llleha сказал:

Несколько десятков человек по десятку раз попробуют - всяко кто-то да угадает!

Они сообща играть будут....? В случае с одним артом это...  навскидку, это возможно не правильно, но примерно.  (Общее кл-во аномалий* общее кол-во артов)+(Общее кл-во аномалий* общее кол-во артов/100*максимальный процент вырождения в булыжник)=кол-во вариантов рецептов. :)

1 час назад, Llleha сказал:

Позвольте не согласиться!

Не. Я думаю что  разрабы, не беспочвенно, ... сомневаются, что игроки сами угадывают рецепт. ). В случае с четырьмя ингредиентами..  навскидку...

Скрытый текст

(общее кол-во артов*(общее кол-во артов-1)*общее кол-во ингридиентов*(общее кол-во ингридиентов-1)* общее кол-во аномалий)+((общее кол-во артов*(общее кол-во артов-1)*общее кол-во ингридиентов*(общее кол-во чингридиентов-1)* общее кол-во аномалий))/100*максимальный процент вырождения в булыжник)=... Можно ещё сюда плюсануть кол-во вариантов первого уравнения. и среднее арифметическое кол-во глупых смертей, при попытке подойти к аномалии... :633:

Возможно это неправильные уравнения... ) Предлагаю самим посчитать.)

1 час назад, Vasilij28 сказал:

У меня не получилось убить ни гранатами, ни из подствола, ни рожками с патронами.

Я для них изоморфы берёг. Изоморфами с обычного Абакана меньше рожка уходит. Тут больше, важна позиция. ) Нужно стрелять в полном присяде и чтоб Пушок на тебя шёл... Ну примерно как-то так...

Edited by Rel
  • Like 4
  • Согласен 2

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Kash    303

Как бы опрос на тему «Чёрных Слёз» (для тех, кто его ставил):

Рецепт нашли сами — ставьте оценку «Согласен»

Вам помогли — ставьте оценку «Полезно»

Vasilij28    430
13 минут назад, Rel сказал:

и чтоб Пушок на тебя шёл

Пушок, мне вообще пофигу, не убьешь, так убежишь. А вот его жена, зеленая электра - та еще стерва...

• Like 1
  • Haha 5

lexa13    211

Надо будет попробовать этих существ из гаусса пострелять.

Shef46    421

@vitaly_m67

3 часа назад, vitaly_m67 сказал:

Пушки прекрасно убиваются.

Скрытый текст

Кто пулеметом, кто огнеметом, жаканы и дротики тоже. Я лично подствол использую.

Близко не подпускать и бить в голову!

Edited by Shef46
  • Согласен 1

Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

GigaByte GA-EP45-DS4,
Intel Core 2 Quad CPU Q9550 @ 2.83 GHz/4 core/12Mb, Ram 8Gb, AMD Radeon HD 6900, SSD 120Gb + HDD 2Tb, 25'' 2560x1440, Win7 Prof. (x64 bit) Servis Pack1

provorot    127
16 минут назад, Shef46 сказал:

и бить в голову

Знать бы только где у него голова. 😂

• Согласен 3

Kash    303
7 минут назад, provorot сказал:

где у него голова

Дай ему конфетку :) ©какой-то анекдот.

• Like 1
  • Согласен 1

Generaator    277

Вот в Лабиринте и пригодился огнемёт. "Пушистики" белые на два-три выстрела отлетают. А "зеленухи" чуть дольше сопротивляются, но тоже проходимы. Я их за собой завёл в грот, где рецепт с костюмом пожарного, так они мне всех грызунов вычистили на раз. ))) 

• Like 4

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

vitaly_m67    2,391
2 часа назад, Llleha сказал:

простите, кто? Разработчик? ......Но разрабы дали такую "угадайку" игрокам, и игроки ею с удовольствием пользуются

А Вы простите кто? На каком основании утверждаете что задумывали разрабы? В отличие от Вас, с разрабами НС2016 я общался и общаюсь. Могу утверждать что угадайкой они точно не заморачивались. Даже наоборот, сделали чтобы максимально упростить абсолютно честное получение рецепта. Но нет! Всегда найдется некто, кому подавай все и сразу ибо нефиг заморачиваться с зарабатыванием или покупкой рецепта. Игрой предусмотрено, говорите? Так игрой много чего "предусмотрено", лечение костюмов в аномалиях и прочее. Угадайка из этого числа- это побочный баг самой концепции варки артефактов. Я бы ещё понял, если бы про угадайку утверждали, скажем, Энд(создатель АМК) либо Ден(Новый Сюжет), Сяк, Архара - да, я бы тоже был вынужден согласиться. А так, Ваши измышления про законность угадайки - это Ваши измышления, не более.

1 час назад, Kash сказал:

на тему «Чёрных Слёз»

Это ещё что?

• Согласен 6

ZIP    608
31 минуту назад, provorot сказал:

Знать бы только где у него голова.

Они прекрасно простреливаются вдоль своей оси, с любой стороны. :pardon:

P.S. А вот глядя на некоторых белых Пушков, складывается впечатление что в них так же "запихивается" тот дурной тараканий скрипт, на уклонение от прицела оружия.

• Haha 1

Семь бед, один Reset.

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

dsh    2,648
16 minutes ago, vitaly_m67 said:

Даже наоборот, сделали чтобы максимально упростить абсолютно честное получение рецепта.

Долго меня мучает вопрос. Они что, действительно такие наивные, при наличии-то форумов, гидов и ютубов?

18 minutes ago, vitaly_m67 said:

Угадайка из этого числа- это побочный баг самой концепции варки артефактов.

Так и в чем проблема этот баг исправить, а не защищать?

• Согласен 2

vitaly_m67    2,391
17 минут назад, Generaator сказал:

зеленухи"

Когда они впервые появились на тестах, мы все их называли "зелёная хрень". Ох и попили они тестерской кровушки, тогда ещё в х18. Вынырнет из за угла - гейм Овер. Позже, когда встал вопрос как сие чьюдо назвать, мое предложение было С.П.Р.И.Т. - Самая Противная Разновидность Иррациональных Тушканов.

• Like 4