Jump to content

Recommended Posts

provorot    127
5 часов назад, SergeT сказал:

присылает единственный наш игрок

Не единственный. :)

S30V    24

Кот пропал куда-то, до бара никак не дойдёт с Болот, несколько дней прошло уже.
Клык на связь не выходит, хотя с Гавром давно разобрались...

Тоска.

ZIP    608

@S30V, а лекарство Коту уже отдавал ?

Это раньше он сразу уходил в Бар, а нынче всё на Болотах происходит.

А Клык, "выйдет на связь" только когда перфузор для Шуры будет собран, на НЗ.

• Like 3
  • Согласен 1

Семь бед, один Reset.

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

S30V    24
1 минуту назад, ZIP сказал:

@S30V, а лекарство Коту уже отдавал ?

Это раньше он сразу уходил в Бар, а нынче всё на Болотах происходит.

А Клык, "выйдет на связь" только когда перфузор для Шуры будет собран, на НЗ.

А, изменения произошли в сюжете, значит... Спасибо.
Лекарство Коту не отдавал, он и не просил пока. Слазил к мертвому монолитовцу в сожённый хутор с электрокровососами за картой, на том и расстались. Он, вроде, в Бар собирался.

ZIP    608
10 минут назад, S30V сказал:

Он, вроде, в Бар собирался.

Он от сожжёного хутора идёт в бар чистого неба, к Холоду (он так и говорит, что мол наведаюсь в бар к чистонебовцам)

Там и зависает до момента лекарства, а уже затем отправляется в Бар, где как и раньше начинает мешаться около барной стойки.

• Согласен 4

Семь бед, один Reset.

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

9 часов назад, SergeT сказал:

Где упоминалось, что Юрий дурак?

Там, где ему говорили, что "проблемы на вашей стороне". Не надо цепляться за слова, пытаясь оппонента в дурном свете выставить. Или в школе иносказательным речевым оборатам не учили? "Доказывать, что он дурак" и написать прямым текстом "Юра - дурак" таки разные вещи.

9 часов назад, SergeT сказал:

А как еще выяснить причину? Был бы сразу сейв перед проблемой - не было бы больше никаких вопросов.

Про гипотезы можно много сейчас написать. Это легче, чем тогда сразу глянуть, при каких событиях проблемный инфопоршень выдаётся и связать одно с другим: "а не варил ли ты выверт случаем до получения рецепта игровым путём?".

Ну, и в довесок, о ситуации с Панцирем.

Всё тоже самое: сделали дырку, повесив на инфопоршень получения рецепта другой поршень, отвечающий за выдачу пути на Болота.

Но нет же, не "мы ошибку сделали, спасибо, исправим".

А игрок "дурак, телепат, играет по ГИДу" и прочее в этом роде.

Я извиняюсь, но в Солянку я играю с 2009 года (ещё от Wawka) и наизусть уже помню линейки модификатов.

Считаете, что получение рецепта до выдачи по квесту - баг, так заглушки поставьте на появление рецептов этих при варке. Хотя, опять же, выглядеть нелогично будет: ходил Меченый по ЗО, кидал арты по аномалиям и ничего не происходило. А тут бумажку прочитал и на тебе, артпреобразования пошли.

Edited by КрокоСталкер
  • Like 1
  • Downvote 3
  • Согласен 1

lexa13    211

Ого, недовольные пошли. Если некто хочет разобраться с проблемой, это не основание для того, чтобы осуждать. Минус в таком случае - путь наименьшего сопротивления, ведь тогда можно остаться в выгодном для кого-то свете и ничего не делать.

ИМХО, на самом деле причина проста. Разработчики пытаются привести игру в соответствие с чьим-то пониманием того, как должно быть. Конечно, в таком случае любое заявление о несовпадении с логикой из жизни может бесить, ведь тогда видится необходимым убрать своё и сделать так, как кому-то надо.

Уважаемые разработчики, успокойтесь. В вашу игру играют не из-за багов.

• Like 1
  • Согласен 1

Kash    303
3 часа назад, КрокоСталкер сказал:

сделали дырку, повесив на инфопоршень получения рецепта другой поршень, отвечающий за…

Не надо так делать! :nono: (неужели инфопоршни закончились?)

А остальные рецепты проверили?

Kash    303
3 минуты назад, SergeT сказал:

я пользуюсь ГИДом, подсказками, прошлым опытом и т.п.

О возможности артмодификации Меченый узнаёт почти сразу, отсюда недалеко до мысли попробовать найти какой-нибудь рецепт самому.

Вот например «Слёзы Электры», может какой-то арт надо бросить в электру? «Электрический Дикобраз» — бросить «Дикобраз» (не простой, так «сопливый») в электру? Надо попробовать…

13 минут назад, SergeT сказал:

обнаруженный баг

Который надо исправлять, а не оправдывать высказываниями типа «рецепта нет — даже и не думай что-то кинуть в аномалию»

9 минут назад, SergeT сказал:

Меченого, который бахнувшись головой об асфальт вдруг вспомнил всё-всё

А ещё он мог во сне что-нибудь вспомнить…

• Like 1
  • Согласен 2

36 минут назад, SergeT сказал:

Цитату, пожалуйста в студию. Где игрока называют "дураком".

:dash2:

5 часов назад, КрокоСталкер сказал:

"Доказывать, что он дурак" и написать прямым текстом "Юра - дурак" таки разные вещи.

Вы тон своих сообщений оцените.

Выкладывая что-то на всеобщее обозрение будьте готовы, в том числе, и к критике. Причём тут, на этом форуме, она по большей части конструктивная. У вас же какая-то болезненная реакция на собственные недоработки.

А патч финальный - реально хорош. Не знаю что со спавном артов сделали, но теперь либо их варить приходится на обмен патронов / снаряги, либо стволами под разный калибр пользоваться. Под ногами не валяются.

• Согласен 1

mmindwork    0
39 минут назад, КрокоСталкер сказал:

А патч финальный - реально хорош. Не знаю что со спавном артов сделали, но теперь либо их варить приходится на обмен патронов / снаряги, либо стволами под разный калибр пользоваться. Под ногами не валяются

Недавно начал соль проходить и застрял на доках с Агро. Ну артов вообще почти нет, все доступные локи обошел. Раза по три после выбросов, нашел один бенгальский огонь и пару слизняков. Где водку то брать, у брата-сталкера нема.

В непатченой нлс7 и то больше было.

Edited by mmindwork

lexa13    211
1 час назад, SergeT сказал:

А они в Деревне новичков тоже с неба не падают...

Почти. Народ с радостью делится наводками на тайники - достаточно поделиться выпивкой. Порою можно очень неплохо артефактами разжиться, даже не выходя с Кордона.

честно сказать и самому себе и всем - я пользуюсь ГИДом, подсказками, прошлым опытом и т.п.

Что верно то верно - опыт не протеряешь. Просто, не нужно делать проблему из того, что пользование такими вещами приводит к неожиданным результатам. Я просто поделился сведениями. Хм, в каком-то смысле и правда, это не баги а особенности... Может, нужно честно сказать - это не баг а фича, и все. Что здесь такого?

Так зачем заводить песню про супер умного Меченого, который бахнувшись головой об асфальт вдруг вспомнил всё-всё что было и что будет.

Меченый знает, как легко умереть в Зоне, и хочет обеспечить себе более безопасное будущее. А дальше - каждый выживает, как может...

P.S.

2 минуты назад, MaZZiK сказал:

давай предположим: есть в Зоне энное кол - во Артов помножим его на кол - во Аномалий

А вот и неправильно. Я не сидел и не угадывал, из какого арта сварить, скажем, "Панцирь". Он сам по себе не был нужен, у меня была "Чешуя" и я искал аномалию, в которой её можно улучшить. И так со всеми артами, которые я хочу превратить во что-то более полезное.

SergeT    11,039
1 час назад, Kash сказал:

Который надо исправлять

Где?!!! Где написано, что исправляться не будет?
Цитату пожалуйста!
Что-то фантазия разыгралась.
Воде весна не началась, а обострение уже налицо.

• Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

Kash    303
только что, SergeT сказал:

Воде весна не началась, а обострение уже налицо

А ещё авитаминозы всякие…

И что с остальными рецептами?

lexa13    211
В 08.01.2020 в 20:39, BFG сказал:

Не будет больше для Солянки никаких патчей, минипатчей, микропатчей, нанопатчей, фиксов, минификсов, микрофиксов и нанофиксов.Сборка останется в том виде что представляет сейчас, а именно : основа 31-12-2016 + патч 25-12-2019.

Добавлено  SergeT,

Да, но после этого уже было 3 (три!) фикса.
Или не?

Kash    303

@SergeT

А поиск по распакованной gamedat-е?

У меня места нет :(, а то применил бы команду типа «find "путь/к/распакованной/gamedata" -type f -exec -grep -Hi "имя_инфопоршня" {} \;»