Jump to content

Recommended Posts

Anck-Su-Namun    226

@SergeT, не знаю, у меня все получалось. И ogg-комментарии на месте, даже те, что изначально отсутствовали. Это наверняка Win10 коленца выкидывает. Попробуйте от администратора запустить, больше ничего придумать не могу.

Крысявки у меня не взрываются, как раньше. Просто исчезают. Видимо, опять какая-то накладка случилась и в следующее прохождение все будет обычно.

@lexa.3012, не хамите и не будете посланы.:negative:

5 часов назад, Fearevius сказал:

...на Агро... что бы без крови можно было квест пройти

Скоро примчится главный милитарист и пропишет вам за такой пацифизм.

@nasar75, То же, что и было выложено.

• Sad 1

Vasilij28    404

Случилось поймать ЧУ, будучи в Баре. Куда бечь? Ну, поперся за пределы локации, дабы неписей не заели. Словил мертвый висяк, проблема решилась, только выходом из системы. Перезашел - то же самое. Пришлось отключить ЧУ. В принципе, потеря небольшая, но все же, потеря части игры, радовать не может. Что интересно, ЧУ был без нескольких минут в 4 утра, когда уже совсем светло. Ужасно страшно...

• Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

iMac    422
Posted (edited)
17 минут назад, Vasilij28 сказал:

Случилось поймать ЧУ, будучи в Баре. Куда бечь?

Был похожий случай, отбежал подальше к переходу на АС, там всех и порешил.

17 минут назад, Vasilij28 сказал:

ЧУ был без нескольких минут в 4 утра

Возможно в этом и проблема - Словил мертвый висяк, по идее он же должен заканчиваться в это же время (4 утра). Я бы попробовал просто свалить на другую локацию что бы ЧУ не начался, ну или просто вырубить, а потом снова (днём) врубить, хотя вообще вещь бесполезная, на раз, что бы просто посмотреть. Давно не пользуюсь.

Edited by iMac

23 часа назад, lexa13 сказал:

Кроме того, 200к - это довольно маленькая сумма...

19 часов назад, Madcap сказал:

да, тем более что сейчас Гавр до никтки не обирает.

Да, убедили. Ничего сложного в этом нет. Вы явно не герои. Действительно, если условия игры позволяют пробежаться по сюжету налегке, то к чему городить огород.

iluvkiss    2

@Олег116, в репаке у Сергета есть папка дополнения, там есть шейдеры от огсе - их накатываешь, включаешь те же самые фичи через консоль и играешь.

oeju    85

С Рождеством! Бодрого утра!

Заметил если ГГ резко разбудить, два раза ESC, то стабильно вылет:

[error][       8]    : Недостаточно ресурсов памяти для обработки этой команды.

Этот так для информации, просто не будите спящую  собаку :guru::biggrin:

Олег116    0
11 минут назад, iluvkiss сказал:

@Олег116, в репаке у Сергета есть папка дополнения, там есть шейдеры от огсе - их накатываешь, включаешь те же самые фичи через консоль и играешь.

Я пробовал, но почему то кроме лучей изменений не заметил, а в описании сборки огсе фичи типа намокания есть и т.д. и картинка намного качественнее...

SergeT    10,626
1 час назад, Anck-Su-Namun сказал:

Это наверняка Win10 коленца выкидывает.

Тоже есть такое подозрение.
Потому что в описании программы автор уверенно утверждает, что программ может добавлять комментарии к файлу "с улицы".

• Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

Vasilij28    404
1 час назад, iMac сказал:

свалить на другую локацию что бы ЧУ не начался

Сваливать, я не успевал, а переходить во время ЧУ - не есть гуд. Поэтому, просто вырубил на время. Как-нибудь включу потом, если не забуду.

Тут недавно был какой-то разговор, насчет тайника в трупе, на Свалке. Если я правильно понял, то это там, где семь трупов и рядом бревно с пустым тайником? Ни один труп, не активен, в плане наведения прицела. Что-то у меня совсем выбило из памяти, как обстояло с этим делом, в прошлых Солях.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

provorot    121

Здравствуйте.  А прицел на "Мосинке" так и должен быть?
88921e1109f3a748eb00828d88c9f724bca2c036

• Согласен 1

Yuri1957    967

@Vasilij28, Для этого надо найти документ в x10 по поискам УРТ. В нем и будет написано про труп на Свалке.

• Thanks 1
  • Согласен 4
  • Полезно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

SergeT    10,626
1 час назад, Олег116 сказал:

К этой сборке подойдёт патч?

Это лучше спросить у автора темы Адаптация графической части OGSE

Однако, насколько я знаю, после выхода патча 25-12-19 "Адаптация" делается на движке х64.
Так что лучше подождать выпуска авторской сборки Соли с патчем 25-12-19, но на 64-разрядном движке.

@Vasilij28, Тайник в трупе появится по сюжету в свое время. Просто внимательно читаем обнаруженные документы.
А завис в Баре на ЧУ скорее всего из-за недостатка ресурсов компьютера. Во время этого явления обильно используются всякие графические эффекты.
Можно переиграть на пониженных настройках графики ради спортивного интереса.
На патче 25.08 я неоднократно встречал ЧУ, ночуя в КАМАЗе, что стоит по пути на Склады.
Никаких проблем!
В новом патче с ЧУ ничего не правилось и не изменилось.

• Thanks 2
  • Согласен 1
  • Полезно 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

Fearevius    3
Posted (edited)
3 часа назад, Anck-Su-Namun сказал:

пропишет вам за такой пацифизм.

Ну я же не предлагал обделить любителей "пиу-пиу", а даже наоборот - с более сложных противников лучший лут, да и интереса больше. А вертухи на агро вообще вырвиглазно смотрятся - своих же посонов обстреливают, норм чё. В целом, я только один адекватный момент с вертухой припомнить могу - на генераторах. В остальных случаях они уж ШИБКО быстро прилетают. Ох, ещё про интерес - топовые боёвки были по кв Призрака на болотах и в лабе Гавра. Вот на них нужно равняться в ключевых местах, ИМХО.

8 часов назад, Madcap сказал:

на ЧЭАС2 можно выбить 

Хм, на каком-то патче с рандомных контриков сыпалось, точно помню.

8 часов назад, Vasilij28 сказал:

Ибо, нуно под ноги смотреть. 

Я не спорю, просто штраф должен быть соразмерным. Опустив состояние броника до 30-40% - нормально не пововоюешь и починить можно будет. 

Цитата

Сохранку перед варкой

Да, но лишним не будет. Про не убираемые сюжетные метки вопрос открыт.

Цитата

Тут и так всего хватает.

Пм с парой обойм и бинтами выглядит логичней, чем банка пива с бутером. Если не абузить с/л,  в подземельях часто случается так, что оружие приходит в негодность и нычка с пухой поблизости была бы очень кстати. Да и довольно странно, что броню и оружие никто не прячет - минус к атмосфере.

Цитата

Экономика, тут в принципе и не нужна.

Не соглашусь, порезав продажу оружия в ноль(можно даже прикрутить продажу стволов не ниже 80% прочности и 5 обойм минимум нпс, за пару копеек и 1-2 арта первого-второго уровней) и привязав арты к контейнерам - игроку придётся тщательней планировать свои расходы и в целом это должно прибавить атмосферности и избавить от переизбытка финансов. Опционально, само собой. Сюда же стволы Ворона - фамас, рпг и другие "не уники" можно было бы выпилить из списка и компенсировать это, добавив возможность самому выбирать арт в награду. Шанс попадания оружия в нычках зашёл бы, до кучи.

Цитата

А вообще - тут нет расстояний для снайперки, это все чисто условно.

Вот это мне и не нравится. Грозы с оптикой, хватает с головой для всего, например. Поэтому я и хотел бы видеть другой баланс оружия, где каждый тип вооружения полезен в определённой ситуации и почти бесполезен в другой. Кроме специфического оружия/патронов(гаусс, изоморфы)

Edited by Fearevius

Alexander777    32
Posted (edited)

@provorotСтатичное освещение стоит?

@Fearevius, гроза не то что с прицела - с мушки дальнобойнее и точнее свд, сву и прочих хлопушек.

Edited by Alexander777

provorot    121
4 минуты назад, Alexander777 сказал:

Статичное освещение стоит?

Нет, динамика. И что характерно, "Винторез" снайперский, да и другие прицелы, отображаются нормально. 
c52a378bf59196ddd6e5e3875b4d33febca2c036

• Согласен 1

cfrebi    33

Комната в контейнере на свалке, нужна для чего то или антураж?

Collingwood    7

@cfrebi, ну по логике это жилище Ворона. Там еще есть тайничок.  

• Согласен 5

nasar75    2,347
Posted (edited)

@provorot, у мосинки, в отличии от других прицелов, марка "зашита" в модель:

5590759d266ff0ff8d1c182ff7f9462cb0335e36

Попробуй поиграть разрешениями экрана.

Ну или назначь в конфигах текстурный прицел...

Edited by nasar75
  • Согласен 1
  • Полезно 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара