Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что??? водки нет? Есть водка!!!

7 часов назад, MaZZiK сказал:

хочетца побродить в простом костюмчике

Известное дело, думаю данный товарищ охотно бы погонял ГГ по Сракофагу пардон, Саркофагу... да где угодно! в простой куртке новичка, если бы в неё была встроена система автоподачи водки. Брони нет, но какой же ГГ-терминатор в остальном! Без радиации, без боли, без страха...

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 18:55, Anck-Su-Namun сказал:

в чем смысл этих "полупроводников" и зачем они вообще нужны

Смысл в том чтоб вы "в трёх стенах блуждали" и раскидывали арты или маячки (тут уж как получится) для того чтоб ориентироваться в этих катакомбах. :biggrin:

 

11 часов назад, MaZZiK сказал:

Игроков которым смертельно наскучило терминаторство и хочетца побродить в простом костюмчике

Практика показала, что достаточно. не переигрывать. Вляпаться в хваталку на Армейских складах, и в в поиске денег для ремонта экзы, матнуться пешкодралом до Молнии (чуть-чуть попутно было...), потом в Путепровод, потом к ремонтику, Без артов на полестойкость, даже без монтировки, ощущения от игры примерно те же, как и в куртке новичка. )

  • Нравится 1

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rel сказал:

Смысл в том чтоб вы "в трёх стенах блуждали" ... ориентироваться в этих катакомбах.

Увы, не получится. У меня хорошая пространственная память. Разок погуляла по Пещере, посмотрела  и все запомнила - куда идти и сворачивать без всяких карт. И бессмысленны становятся "полупроводниковые" проходы и темнота. Пещера трудна лишь для тех, кто страдает топографическим кретинизмом.

  • Нравится 2
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@amateur_61, Сочувствую. Проблема с пространственной памятью. Лично у меня Пещера в плане ориентирования никаких затруднений не вызывала.

Ссылка на комментарий

@Anck-Su-Namun, Ну-у, вы, мадам, такими терминами оперируете, просто жуть))) Топографический кретинизм разве что самому тупому не понять, а вот пространственная память, что за зверь?! Я, например, в пространстве и времени ориентируюсь нормально, даже через чур нормально))) Например, однажды, в молодости, еще служа в Армии срочную, в самоволке перебрали с ребятами самогона и очнулся в чистом поле, один как перст, среди ночи, темень, глаз выколи, а в часть к утру надо, кровь из носа. Попробовал идти, чуть в речку не салился, Ворксла такая там протекала, а мы в лесу стояли. Подождал пока рассвело и пошел. Просто пошел))) Через пару часов был на месте. Это какой, по вашему мнению кретинизм?

Или еще пример. г. Кривой Рог, не были? И не советую. Площадь 256 кв. км. ЮГОК, ИНГОК, СЕВГОК, ЦГОК и сам город. И между этими ГОКами десятки км. Было это в 67-м, волею случая выкинули меня ночью, по среди поля. Кругом ни деревца ни кустика, одна трава пожухлая, октябрь, однако, уже был. Вдали терриконы видно и кое где зарево жилья. В городе впервые, друг на свадьбу пригласил, отец его, главный инженер СЕВГОКа, дома у них побыл пару дней и все. Но дом запомнил. Куда везли, тоже не видел, везли в закрытой машине. Ну я и пошел))) Через несколько часов пришел и позвонил в дверь родителей друга.

И в том же 67-м был на плавпрактике на пароходе "Адмирал Нахимов", упокой его Нептун, так я там заблудился с первого же дня. И все 2 месяца практики так и не мог без провожатого ходить. Зато всю Одесу исходил за 5 лет вдоль и поперек и мог с закрытыми глазами пройти в любом месте.

Вот это и есть топографический кретинизм.

Я к чему это. В СТАЛКЕРе по ночам я сплю, ибо ночью могу забрести куда угодно, в Пещере тоже, хоть с картой, хоть без, плутать могу долго, хожу только проверенными маршрутами, а вот в Лабиринте ориентируюсь свободно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Эдуард Брылёв сказал:

пространственная память, что за зверь?!

Способность определить свое местоположение в известной местности (применительно к локации Пещера - в объеме). То, что Вы описали, к пространственной памяти не совсем относится.

1 час назад, Эдуард Брылёв сказал:

а вот в Лабиринте ориентируюсь свободно.

Не ту локацию Лабиринтом назвали...:mosking:

 

 

Изменено пользователем Anck-Su-Namun
Ссылка на комментарий
1 час назад, Эдуард Брылёв сказал:

еще служа в Армии срочную, в самоволке перебрали с ребятами самогона и очнулся в чистом поле, один как перст, среди ночи, темень, глаз выколи, а в часть к утру надо, кровь из носа. Попробовал идти, чуть в речку не салился, Ворксла такая там протекала, а мы в лесу стояли. Подождал пока рассвело и пошел. Просто пошел))) Через пару часов был на месте.

Аналогичный случай, только не в армии а гораздо позже и почти в полной темноте. Пришлось лезть через пару заборов с колючкой (то-ли депо то-ли склады РЖД), но вышел в трехста метрах от знакомой местности, до этого с час по полю в примерном направлении. Из ориентиров было только направление по звёздам. Ну а пещеру освоил на 3-4 посещение, теперь уже не доставляет проблем.

  • Нравится 1

От меня ушла Марта...

AlexanderZh.gif

Ссылка на комментарий

:offtopic:

2 часа назад, Эдуард Брылёв сказал:

был на плавпрактике на пароходе "Адмирал Нахимов"

Мой отец тоже был на практике на "Адмирал Нахимов", но в 1972-м.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В реальности может быть проще сориентироваться. В игре пространство надо придумать, грубо говоря по картинке, а в жизни всё уже есть. Так что, пространственный и другие эдакие разновидности К. тут могут иметь ограниченную применимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Эдуард Брылёв, А память при том, чтобы в уме наложить картину всей локации на свое текущее местоположение. Как-то так...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, RadioFM сказал:

хотя бы те же пеньки с яйцами искать

Так в релизной версии эти иицы в злополучную Пещеру проваливались (наверное), потому-как некоторые не могли собрать необходимое количество. :)

  • Нравится 1
  • Согласен 3

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2019 в 02:05, Murarius сказал:

И костюм пожарного

Согласен! Ибо в игре вообще не нужон, а так хотя бы в "огненную" проходить использовать мона.

  • Согласен 3

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@RadioFM, Я и говорю об известной локации. Естественно, впервые попав в Пещеру или Забытый лес (или еще куда) мне приходилось бродить. Зато впоследствии я четко знала куда идти и сворачивать без карты в ПДА. Это и есть пространственная память.

Изменено пользователем Anck-Su-Namun
Ссылка на комментарий

@Murarius, рискуя огрести от админа и модераторов - а в чем в последних постах был оффтоп? Видя ники плюсующих - ещё более понял, что я что-то не понимаю. Все обсуждения в теме последние (за исключением 2-3) касались Соли 16, никакие другие игры не обсуждались. Или эта тема не для обсуждения? Вопрос - чтобы мне не ошибиться в будущем.

Изменено пользователем StrS

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...