Jump to content

Recommended Posts

BFG    6,760

@Vadimische, Можно. Вон Костя меняет смарты и даже по карте можно отследить как он перемещается.

Но тут есть нюансы. И очень серьёзные.

Всё в Зоне связано вот на такую табличку - 26f142663901bb31995108ff0354781bb2cda935

Это АИ-переходы между локами. Там кстати и расстояние указано. Поэтому мобы могут бегать вообще по иным путям, а не так как хочетцо нам. Нужна переделка глобального графа. Это потянет за собой сюжетку в плане перемещения НПСов.

Дальше продолжать ?

• Согласен 1
  • Полезно 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Vadimische    279
1 минуту назад, Major_Ilyanov сказал:

в скриптах есть анимация удара приладом

у самого оружия нет такой анимации

• Согласен 3

MaZZiK    4,100

@BFG, а вот Вояки радарные с Валами, не раз наблюдал за ними такую картину: спалил ГГ, далее следует два выстрела после чего тот поворачивается к ГГ спиной и начинает перезаряжаться что делает его лёгкой добычей! Можно как то поправить ситуацию? А то складывается такое впечатление что у них всегда по два патрона в стволе :unknw:

@Vadimische Постоянно.

Edited by MaZZiK
Добавлено  BFG,

Увы, я не знаю как это поправить. Мозгов моих маловато для этого. Это нужно спецов звать по скриптам и движку. А их нет. Вся команда Соли ушла на отдых. Патч пилим только СержТ и я. И ещё один тестирующий. Больше не осталось никого.

Вот. Так.

• Согласен 2

И какого я сюда полез..

Vadimische    279
13 минут назад, MaZZiK сказал:

два выстрела после чего тот поворачивается к ГГ спиной

Что-то не замечал такого, надо посмотреть.

Это при первом заходе так или постоянно ?

Edited by Vadimische

@MaZZiK, Та же проблема, военные даже не стреляют а сразу поворачиваются и начинают перезаряжаться. Наверное можно решить заданным количеством патронов в магазине при спавне непися. 

Добавлено  BFG,

При спавне НПСа у него всегда полный магазин-обойма.

• Like 1

Vadimische    279
14 минут назад, Major_Ilyanov сказал:

сразу поворачиваются и начинают перезаряжаться

Если это про ВАЛы, то возможно это потому, что сразу в нём заряжены патроны "ammo_9x39_sp5" у которых хит = 0.9, а так как у непися ещё появляются "ammo_9x39_pab9" с хитом = 1, то они и заряжают сразу то, что мощнее ( но это не точно ! )

1 час назад, MaZZiK сказал:

Постоянно

Посмотрел - стреляют очередями, бегают, прячутся ( нормальный такой бой происходит ) :)

( Покажи свой конфиг вала ? )

• Like 3

BFG    6,760
2 часа назад, Vadimische сказал:

Тогда уж делать чтоб непись\животинка и на другую локу за ГГ переходила

Все НПСы и МОБы прекрасно ходят между локами даже править ничего не нужно. Заполнение гулагов и спавн происходит постоянно. Если наш ГГ никого не убивает, то да, никто никуда не пойдёт, поскольку гулаг заполнен, мест там нет.

А вот если наш ГГ покрошил кого, на паре-тройке локаций, то можно встретить и снорков на Кордоне. Хотя они там не разу не прописаны, а просто идут по своим делам на Болота.

Не раз , кстати, встречал толпу Монолитовцев на АС и на НЗ, которые шли по своим делам, перемещаясь между локами.

Движуха-то в Зоне идёт, просто иной раз её мало кто видит.

• Согласен 7

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Gogych    610
13 минут назад, BFG сказал:

мало кто видит

Зато когда увидят, сразу квадратные глаза делают и кричат: "Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают!".

• Согласен 3

Глаза боятся, а руки - крюки...

Shef46    408
В 31.10.2019 в 20:50, BFG сказал:

Вопрос такой ко всем.

Надо ли чуток поправить монстрятину на предмет иммунитетов. А то много жалоб что " как в тире". Без фанатизма конечно.

Думаю, что не надо монстряков трогать. ИМХО.

• Thanks 1
  • Согласен 3

Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

GigaByte GA-EP45-DS4,
Intel Core 2 Quad CPU Q9550 @ 2.83 GHz/4 core/12Mb, Ram 8Gb, AMD Radeon HD 6900, SSD 120Gb + HDD 2Tb, 25'' 2560x1440, Win7 Prof. (x64 bit) Servis Pack1

korshun    2
В 31.10.2019 в 20:50, BFG сказал:

Вопрос такой ко всем.

Надо ли чуток поправить монстрятину на предмет иммунитетов. А то много жалоб что " как в тире". Без фанатизма конечно.

Сколько сталкеров, столько и мнений, моё - нужно, всё таки монстрррры

• Согласен 1

korshun.gif

Windows 10- 64,Intel Core i7-3770(3,5GHz),ОЗУ 8ГБ .GTX 660 Ti(2Гб)

ТЧ(1.004)+НС

gazart    220

@SergeT, в НС ведь можно лечить раненных врагов. Речь неоднократно заходила про лечение зомбированных. Они ведь тоже падают раненными, но функционала лечения нет, только пулей. Им вообще возможно прописать диалог лечения раненного?

• Like 1

SergeT    10,626

@gazart
Без понятия! Это надо у скриптёров спрашивать.
Хотя, зомбированные и так слабо соображают, а уж раненые... В лучшем случае сожрут аптечку вместе с упаковкой.
Это надо чтобы Меченый им укол делал.

• Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

amateur_61    5,277

По поводу - "на предмет иммунитета" - уже прозвучало немало высказываний ... 

И среди них никто не упомянул кабанчиков, которые дохнут от одного (от силы двух) попадания с дробаша или даже ПМа. 

И шо(?) - разве это нормально(?) - с такой-то бронёй шкурой их "иммунитет" как у тех кошаков ... :mda:

p.s. Ребята, вашими "пожеланиями" мну разочарован. :pardon:

p.p.s. а вот с теми кабасиками (их твердолобостью), которые пасутся  на Генераторах, уже явный дисбаланс перебор.

• Согласен 3

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

amateur_61    5,277
1 час назад, Gogych сказал:

кому надо, тот сам найдет тему народного творчества. и самостоятельно накрутит хвоста своим животинам ...

А началось-то с чего?

Каждый сам-сабе игру делает(?) ... или ... ?

Вопрос был конкретный: 

Цитата

Надо ли чуток поправить монстрятину на предмет иммунитетов.

...

Ну и причём тут "нар.твор." ежели вопрос касается изменений, которые предлагаются к внесению - для всех.

p.s. 

Скрытый текст

итого: конкретно по теме - @Gogych, можешь/хочешь "крутить хвоста" - никто не возражает - токмо не надо енто принимать за догму.

Edited by amateur_61
  • Согласен 4

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Gogych    610
37 минут назад, amateur_61 сказал:

Вопрос был конкретный

38 минут назад, amateur_61 сказал:

Каждый сам-сабе игру делает

Ответ постом выше. И, видимо ты не в курсе, что довольно странно, но в этом весь сталкер - в игре всех (любителей\фанатов) и каждого в отдельности.

42 минуты назад, amateur_61 сказал:

для всех

Сделано давно, и оценено. Другое дело, что не всем нравится, но всем не угодишь. Ответ опять постом выше.

38 минут назад, amateur_61 сказал:

не надо енто принимать за догму

Догмы приняты тоже давно, и не мной.

Глаза боятся, а руки - крюки...

amateur_61    5,277
5 минут назад, Gogych сказал:

И, видимо ты не в курсе, что довольно странно, но в этом весь сталкер - в игре всех (любителей\фанатов) и каждого в отдельности.

:unknw:

p.s. :pardon:

p.p.s. :offtopic:

• Like 1

lexa13    177

:offtopic:

Скрытый текст
42 минуты назад, amateur_61 сказал:
50 минут назад, Gogych сказал:

И, видимо ты не в курсе, что довольно странно, но в этом весь сталкер - в игре всех (любителей\фанатов) и каждого в отдельности.

:unknw:

Для того, чтобы стало понятно, пришлось повернуть моск на 90°.

• Haha 1

MaZZiK    4,100

Всем Доброго!

10 часов назад, Vadimische сказал:

Покажи свой конфиг вала ?

Во ты прикололся - будто я знаю где там и чаво :pardon: мну ваще ложки не гнёт и конфиг не мой а Соляночный))

8 часов назад, BFG сказал:

Движуха-то в Зоне идёт, просто иной раз её мало кто видит.

Встречаем мы ты движуху - прикольно получается, но редко и после тех встреч приходишь куда нить где оно должно быть а там тишина :(

3 часа назад, amateur_61 сказал:

теми кабасиками (их твердолобостью), которые пасутся  на Генераторах, уже явный дисбаланс перебор.

@amateur_61 Та им можно, воне большие и редко встречаются, да и патронов у Меченого дофига :)

З.Ы. Ты истчо тех Бульдозеров Псевдогигантов шо на Затоне пасутся вспомни))

• Haha 1

И какого я сюда полез..