Jump to content

Recommended Posts

StrS    4

При сдаче псевдо-головы Сидора на НЗ - химеровские взрываются стрельбой в Меченого, если не отвечать -  через минуту почти все замолкают,  после того как получил квест на встречу с Химерой - никого мой Меченый не убивал из его подручных, у мстителей стресс прорвался? :) 

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Murarius    6,833
2 часа назад, StrS сказал:

никого мой Меченый не убивал

Убивал.

Либо воевал с какой-нибудь живностью поблизости какого-нибудь мстителя и осколком гранаты его задел, например.

vitaly_m67    2,029

@Murarius, не факт. В ЭТО прохождение химерята на меня тоже сперва окрысились, пришлось забежать в вагончик с главарем "под градом пуль". Потом успокоились и дальше прошло штатно. А вот если бы убил кого, окрысился бы Химера, вот тогда бы точно гайки!!!!

• Like 1
  • Согласен 6
  • Полезно 1

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

amateur_61    4,765
9 минут назад, vitaly_m67 сказал:

пришлось забежать в вагончик с главарем "под градом пуль".

Да, так и есть (было) - проверено не одним прохождением.

И, без всяких:

28 минут назад, Murarius сказал:

Убивал.

:az1000106:

p.s. и в теме, об этом, уже было говорено (неоднократно).

• Like 1
  • Согласен 4

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Murarius    6,833
MaZZiK    3,242

Всем Доброго!

4 часа назад, StrS сказал:

у мстителей стресс прорвался?

Да не, это их скука одолела - пошмалять то не в кого, вот как Меченому на Свалке после определённых событий, вот и... :)

• Like 3

И какого я сюда полез..

elrik    8

Всем здравствовать!

Подскажите, плз, тактику использования мин (на каких локациях и т.п.). Т.к. девайс интересный, но кроме как в невидимой экзе, по мне, неприменим. Заранее благодарю.

amateur_61    4,765

@elrik, с "минной тактикой" ты, наверное, первый будешь ... опробуй-отпишись, как оно супротив вражин(?).

p.s. тут конечно-же есть экспериментаторы :), которые пару-тройку (десятков) взрывчатых закладывали - но то было так - типа фейерверка и без всякой корысти. :yahoo:

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Jokerhc1    43
9 часов назад, elrik сказал:

тактику использования мин

Лично пару раз попробовал, и закинул энто куда подальше они особо нигде не нужны. Винторезной пулей в бубен решал проблемы куда более эффективней быстрее.

11 часов назад, vitaly_m67 сказал:

пришлось забежать в вагончик с главарем "под градом пуль"

да было такое действие, долго гадал в чем проблема, после нескольких эксперементов выяснил, что случайно или нарочно подранивать химеренка не желательно. При том при взятии задания на голову Сидора все тихо, а вот при сдачи квеста, как правило всегда град пуль. Было и такое дело: При сдачи Головы получил от Химеры по роже, после каждый химеренок подбежал и по мусалу съездил и все довольны. Долго ржал на этим. Зона она бывает веселой и непредсказуемой.

В Баре 100 Ренген была фишка когда гранатой случайно подранил долговца, Так мне весь гарнизон потом по очереди  врезал по бубену)

Edited by Jokerhc1
  • Like 2
  • Haha 2

vitaly_m67    2,029
1 час назад, Jokerhc1 сказал:

после каждый химеренок подбежал и по мусалу съездил

1 час назад, Jokerhc1 сказал:

весь гарнизон потом по очереди  врезал по бубену

Достаточно просто убежать. Со временем, довольно непродолжительно, они успокаиваются и перестают преследовать ГГ чтобы "дать в бубен".

• Согласен 2

Jokerhc1    43
8 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Достаточно просто убежать

Да, да. Но я имел ввиду как прикол, посмотреть на такое :good2:

vitaly_m67    2,029

@Jokerhc1, ИМХО, прикол - так себе. Лично у меня стойкое ощущение, что морду бьют не Меченому, а мне лично. А еще и "наказать" обидчиков нельзя, потом задолбешся от бывших союзников отстреливаться.

• Like 2
  • Haha 3

Jokerhc1    43

В первую очередь это игра, в которой есть свои особенности и заморочки, приколы и казусы. Мы  о них говорим, обсуждаем всего лишь). Ну а по сути, ГГ наложал, а раз так то будь готов :lol3:"стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни..."

MaZZiK    3,242

Всем Доброго!

14 часов назад, elrik сказал:

тактику использования мин

Да какая тактика, я вот на постоянке таскаю с собой всякое чё среднестатистический Сталкер не использует - Зона она такая нет нет да подкинет случай :) А так: Нож, Эмбрион + 2-3 минки отличный повод заглянуть к Бандитам в гости :grin2: Так же бывает воякам гостинцы оставляю, а то позаминировали всё вокруг а сами по дорожке ходють)) Да мало ли - экспериментируйте энто весело!

З.Ы. Ну и на Контрика в Х-18 да на Янтаре заранее подсуетится тоже варик)) 

3 часа назад, SergeT сказал:

но если знаешь, что будет ПОТОМ

Это называется чуйка :biggrin:

• Like 2
  • Haha 2

И какого я сюда полез..

Madcap    334
7 часов назад, SergeT сказал:

Но... больше так не делал. Потому что скучно.
Когда знаешь наперёд откуда враг будет идти.

Но есть же понятие, прикрыть тыл, а каким образом - минами, сеткой, МЗП (малозаметное препятствие (проще "Сеть Карбышева")) и тд., не имеет значения (хотя сам мины не пользую в игре)

%CC%E0d%F1%E0%F0.gif

MaZZiK    3,242
1 час назад, Madcap сказал:

сам мины не пользую в игре

Капканы бы :rolleyes: вот где раздолье для тактических решений))  Только представьте как будет матерится Бандит попавший в капкан :biggrin:

• Like 3
  • Haha 6

И какого я сюда полез..

Murarius    6,833

Снорк, помнится, попадал в лесу на Радаре в эту аномалию, как ее... Которая не дает двинуться.

StrS    4
21 час назад, MaZZiK сказал:

Да не, это их скука одолела - пошмалять то не в кого, вот как Меченому на Свалке после определённых событий, вот и... :)

не стоит, видимо, противиться скуке Меченого на НЗ после тоже определённых событий :570:

• Like 1

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Rel    278
10 часов назад, MaZZiK сказал:

я вот на постоянке таскаю с собой всякое чё среднестатистический Сталкер не использует...

Арбалет?... :biggrin: Я честно говоря так и не понял пока зачем он нужен. У меня их уже два припрятано.  Надо будет наверное его кому-нибудь отнести, всё равно пока желания и времени двигаться дальше по сюжету нет, так хоть, "побродить". Вдруг его улучшить как-то можно, и имба оружие получится...

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah