Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, zagibator сказал:

Я играю через колонки

Только в наушниках - соседей и домашних не надо напрягать.

  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, zagibator сказал:

Я играю через колонки. ..... И просто не слышу детектор.

Я точно так же играю с колонками. А рядышком в фоновом режиме бубнит телевизор.
Уровень звука колонок выставлен без экстрима (а то от супруги по шеям можно поймать).
И утверждаю что звук от детектора артефактоы великолепно слышен!
Даже когда арт появляется на границе обнаружения.
Вам надо попробовать подобрать настройки звука в главном меню Сталкера и отдельно настройки системного микшера.
И не придётся заниматься вот этим:

1 час назад, zagibator сказал:

Я просто не разбираюсь в редактировании звука

Я понимаю, что гораздо проще спихнуть на "неадекватность звука" в игре, чем разобраться.
P.S. В правке слотов куда проще разобраться, чем в правке уровня звука, не правда ли?

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 3
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Оц-33 Пернач можно только у Седого купить? Или он будет ещё попадаться? 

Изменено пользователем Артём Герасимов
Ссылка на комментарий
2 часа назад, zagibator сказал:

Так бы просто выставил всем звукам одну тональность.

так при одной тональности ты те звуки ВООБЩЕ не услышишь - они ж одинаково с остальными будут, или я не прав? А насчет "наушников не будет принципиально"... На мой взгляд - зря, они и домашним не мешают, и самому слышно лучше, потому как при выводе звука через колонки "мелкие" звуки (типа детектора артов, детектора аномалий) могут просто забиваться фоновой озвучкой (низкими частотами).

 

2 часа назад, zagibator сказал:

Дробаш Лиса не имеет смены патронов

Дробаш Лиса имеет смену патронов с 200* года, просто некоторые не могут эту чушь понять:

 - если надо сменить дробь на жекан, к примеру, то заходишь в рюкзак, разряжаешь ствол (он должен быть уже в руках), выходишь из рюкзака и вместо перезарядки жмешь "смену типа патронов" - и вот оно, счастье...

 

56 минут назад, Артём Герасимов сказал:

Оц-33 Пернач можно только у Седого купить? Или он будет ещё попадаться?

по большому счету - может еще надоесть... В тайниках будет (в хотелке Матвея Кулинара точно есть - в Припяти, в Запорожце), просто в самой Припяти мне попадался... У седого лучше на АТП Винторез Снайперский закажи - точно не пожалеешь

  • Нравится 3
  • Согласен 7

Barsuk

Ссылка на комментарий

@hrenovvv, ну я не знаю как правильно сказать. Не звуковик и не музыкант. Как пример кино - есть фильмы, где взрывы, стрельба и разговор главных героев можно слушать, не меняя громкости и не повышая шумовой фон для окружающих. А есть фильмы, где диалоги очень тихие; ты делаешь звук громче - и тут бабах и стрельба, и слышно на весь подьезд.

И да, смена патронов нужна по клавише. Заходить в инвентарь это жесть. А на сайге - просто примкнул нужный магазин и готов к труду и обороне.

@SergeT, Микширование не помогает. Ибо оно регулирует все вместе. Либо ты нормально слышишь мелочь, но стрельба как на войне; либо стрельба не мешает окружающим, но звуки фона слабы.

Изменено пользователем zagibator
  • Не нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zagibator сказал:

смена патронов нужна по клавише. Заходить в инвентарь это жесть. А на сайге - просто примкнул нужный магазин и готов

блинн!!! Ну сам же пишеь про Сайгу - "примкнул магазин"!!! А на Винчестере что - тож магазинное питание? Нет??? Ну так какого ты от него хочешь такой же перезарядки то!!! Она в принципе там невозможна!!!

в 100500-й раз по звуку - объяснять ничего не надо, просто выкрути "низа" на колонких обратно, либо (если акустика 5.1) - перейди на 2.0 режим, и снова - будет тебе ЩАСТЬЕ...

  • Нравится 4
  • Согласен 2

Barsuk

Ссылка на комментарий
Цитата

И утверждаю что звук от детектора артефактоы великолепно слышен!

А тем кто бегает с постоянно включённым мз3 плеером (игровым) как быть? Сразу говорю что вырубить плеер - не вариант! И слышен он не великолепно, когда рядом: радиация, аномалия - понять сложно что же пикнуло арт или аномалия (особенно когда ты бежишь куда то). минут пять приходится бегать взад вперед в право влево дабы понять в каком направлении нужно пробежать дабы тональность увеличилась. К слову про мп3 плеер, прежде чем пихать треки в мод нужно было сделать громкость у всех треков одинаковой - некоторые песни слышно очень плохо (к примеру первые 2-3 трека играют нормально, а потом 4 - просто воспринимается как тишина, с проблесками - по памяти что там что то кто то поёт). И дело тут не в акустике а в том где и как были записанны эти самые треки.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, zagibator сказал:

Микширование не помогает.

Я понимаю, конечно, здоровое желание иметь в детской игрушке всё и сразу...
Но не понимаю, чем плох звук простого детектора артефактов?
У меня что в игре, что на ролике - абсолютно одинаково слышно. И звук детектора порывает звук фона как бык овцу.

Конечно же детектор изоморфов круче.
Хотя он и использует те же самые звуки, что и простой детектор.
https://youtu.be/yp37siwEWQU
 

Цитата

(если акустика 5.1) - перейди на 2.0 режим, и снова - будет тебе ЩАСТЬЕ..

У меня стоят колонки 5.1, но по определению, движок выводит обычный стерео 2х канальный. Вряд ли такая настройка что-то изменит.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 2
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
12 минут назад, iMac сказал:

А тем кто бегает с постоянно включённым мз3 плеером (игровым) как быть?

есть просто Афигительный Способ - выкинуть мп3 плеер (игровой) и включить на компе тот же Aimp, коли уж так музыку приспичило...

Никогда не понимал людей, которым "ну-ни-в-жисть" без музыки в игре... А потом обижаются - то детектор не слышно, то еще что-то, то бандос или наемник шпокнул издаля - а мы "блин, да не слышно же из-за разного уровня звука в мп3-плеере (игровом)!!!"...

А звуки детектора и аномалии не различить может только человек, у которого проблемы со слухом.

  • Нравится 4
  • Согласен 4

Barsuk

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SergeT сказал:

Вряд ли такая настройка что-то изменит.

ну так-то да... можно еще низа убавить попробовать, хотя... Тональность у детекторов разная - как можно не различить, я не знаю..

Barsuk

Ссылка на комментарий
36 минут назад, zagibator сказал:

Заходить в инвентарь это жесть.

Немного более быстрый способ смены патронов, в магазине остается 1-2 патрона дроби к примеру, жмешь кнопку смены патронов, меняется на жакан, кнопка перезарядки и ружжо заряжается жаканами. Тож конечно не идеальный вариант, но все таки оперативнее нежели разряжать из инвентаря.  :)

  • Нравится 1
  • Согласен 5

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gazart сказал:

Неужели при этом на игру не ложиться нагрузка из-за такого количества вещей?

Ложится конечно. 

И естественно "скорость тормозов" при этом, зависит от самого компа.

Некоторые вообще не замечают окромя мелкого фриза, а другие прилично виснут при прогрузке.

 

Вот к примеру на моей "печатной машинке", очень хорошо просматривается зависимость количества патронов в нычке и подвис.

И самое смешное - фриз при выходе из "радиуса" рюкзака, намного больше чем при его прогрузке, при подходе к нему.

  • Согласен 2

Семь бед, один Reset.

 

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ZIP сказал:

фриз при выходе из "радиуса" рюкзака, намного больше чем при его прогрузке, при подходе к нему.

так отдавать - всегда ж сильнее жалко... игра то - жадина, блин..:blink:

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Barsuk

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Очень мне напоминает поговорку про

Вот и я о том же. Что есть только однобокое мнение (догадайся с одного раза - чьё). Какое тебе дело с чем там бегает игрок? Пол страницы ушло на выпытывание что там правил, менял, потом ещё пол страницы на то что бы глянуть сейв, и какой же был ответ? Что то там про магазин - видите ли он увидел то чего не должно быть. Нет что бы просто написать название нужной флешки сразу, я вот написал,

и что, от этого небо упало?!

Ок, почему разработчики игры не сделали этот писклявый детектор изначально (и вообще почему я должен - таки обязан бегать с этим писклявым устройством в место того что бы слушать музыку)? Типа не умели - бред, потому что они понимали что половине игроков поиск артов вообще даром не нужен (и потому эти самые арты валялись в тех местах где обязательно пробежит игрок)! А когда они таки ввели поисковый детектор (ЧН + ЗП) они сделали поиск строго в определённых местах, и ткнули носом игрока где именно расположены эти самые места на карте. Но опять же, насильно ни кто ни кого не заставлял бегать и тупо гриндить одну и туже лажу по 10500 раз.

Цитата

Никогда не понимал людей, которым "ну-ни-в-жисть" без музыки в игре

Так а что ты тут тогда забыл (конкретно не здесь - а вообще в интернете)? Тут очень много народу, и у каждого свои вкусы, предпочтения, кто то любит кино про вампиров, а кто то совсем наоборот, терпеть их не может.

48 минут назад, vitaly_m67 сказал:

не понимаю сей фишки, но тут каждому свое.

Хоть один здравый комментарий, из всех выше описанных. Что каждому своё, ну нравиться кому то бегать всю игру с игровым (именно игровым а не виндовым) плеером, что ж, это его право! И есть ещё такое понятие как повторные прохождения  - то есть в первый раз (не обязательно в НС 2016 а к примеру в 2010 или вообще в НЛС 5) игрок прошёл по этапно, получил заслуженную награду, именно там где её дают (Круглов, Сахоров, Сяк и прочее) и уже во второй, десятый раз он играет как ему в голову взбредёт.

 

Изменено пользователем iMac
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, zagibator сказал:

Ну или как в НЛС - свечение артефактов, чтобы глаза не ломать на ПЫСовском рендере.

Вот тебе свечение артов: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?page=3,ищи на 3 странице публикация от sarakuz.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zagibator сказал:

Дробаш Лиса не имеет смены патронов. С 2006 года эту чушь не могут починить

Смену надо делать через разрядку оружия, как и любой другой помповый дробовик в реальности ведь тоже помповик надо разрядить, что б сменить патроны, ну или тогда дозарядить недостающие другим типом боеприпаса

  • Нравится 1
  • Согласен 4

%CC%E0d%F1%E0%F0.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Madcap сказал:

в реальности ведь тоже помповик надо разрядить, что б сменить патроны, ну или тогда дозарядить недостающие другим типом боеприпаса

а не садиться среди боя и перебирать патроны горстями...

под звуки мп3-плеера (игрового)...

 

з.ы. мож человек понятия не имеет - что такое именно "помповый дробовик"... мож они все одинаковые - что ТОЗ-34, что Винчестер, что Джекхаммер...

Изменено пользователем hrenovvv
  • Нравится 3
  • Согласен 1

Barsuk

Ссылка на комментарий

Всем Доброго! 

В 25.01.2019 в 19:54, Collingwood сказал:

Вот такое увидел на болотах

Эт Вам ещё свезло - прикольная галлюцинация :) мну как то при переходе в ВП такой "бэд" словил: b2df3d7d8e503393cb55b3c32ae5e9be5db91c33 

Что же касается звуков: На каком - то из Патчей разок слыхал ночью на Кордоне Филина (каноничного) Дык оченьна  хотелось почаще Его слышать, да и Собачки из Оригинала так потрясающе по ночам завывали :music: 
З.Ы. Всегда считал шо Плеер добавили для того шоб барахло в нычке сортировать сподручнее было...

  • Нравится 4

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...