Jump to content

Recommended Posts

Yuri1957    971

Будете текст править, предлагаю убрать всякие "Прива" вместо "Привет". Лично я не слышал ни от кого такого приветствия, но в любом случае взрослые дядьки не будут приветствовать друг друга "Прива", это детский сад. И в следующем диалоге, где непись рассказывает, какие кругаля выписывал вертолет, заявляется, что он чуть лунатиком не стал.

Скрытый текст

fa978cc10235efe335bed6e1946f888b5bdb1a32

Ребят, вдумайтесь: кто такой лунатик?! Это человек, который ходит по ночам, не осознавая этого. Причем тут кругали, которые выделывал пьяный летчик? Или уберите, или придумайте что-то вменяемое взамен. Да хоть "Меня чуть наизнанку не вывернуло".

• Согласен 9

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

С лунатиком вариант ещё имеет право существовать, имхо. И в жизни используем выражения, которые по своей сути в корне неправильные, если вдуматься. А вот с "привами" согласен. Это ещё можно в уста членов "Свободы" вложить, ибо они не чураются и "хай, мэн", и других вариантов в речи, но не у Меченому-Стрелку, не тот типаж.

19 часов назад, hrenovvv сказал:

выходить с локи на Бар - боязно, а вдруг чё вылетит... Или - не страшно, можно выходить?

Я Бусы долго не нёс Калинину, квест висел. Ничего не сломалось.
Не говорю уж о том, что можно пройти Солянку и вообще не пересечься с Калининым.

Edited by Копеныч
Дополнения и исправления хронической безграмотности.
  • Согласен 4

MaZZiK    4,459

Всем Доброго! 

В 03.01.2019 в 21:37, amateur_61 сказал:

кто-то музыку слушает, а не диалоги.

Гы, могу зарифмовать энто дело да положить на биток, тока выдайте Ему заместо рации микрофон, ну и анимации сопутствующие - дабы Соль ищо чуток уникальней стала :biggrin: 

В 04.01.2019 в 08:12, cfrebi сказал:

Профессионалу портянок на весь экран

О, Месье шутить изволит, дык а чё не в телевизоре - ваши же все там :grin2: А если серьёзно: вот Вы могёте разговаривать по телефону (рации) и одновременно СМСки строчить? Я вот нет - бо не мутант! Понятное дело шо "игровая условность" и бла бла бла.. Это как в том задании где надо разговор подслушать - но зачем когда мона прочитать :facepalm:И давайте не будем сюда РеализЪм приплетать - там тож есть шо сказать, но Вы же не любите портянки)) 

23 часа назад, hrenovvv сказал:

а чё не все арты в игре сразу, а???

@hrenovvv Фантазия тут абсолютно не приделах, тут беда с Вашим пониманием полученной информации: В данном контексте под словом "Все" стоит понимать не кол-во но кач-во! Об чём я тактично намекнул в продолжении цитируемой Вами фразы - бо понимаю шо Зона как и Мир богата на "строем идущих" Андестенд?))

З.Ы. Однако же крепкая Братва в МГ - Уважаю! Закинул эфку в толпу - выжил тока Бандит, и тут же давай шмонать павших "Жмурам то оно всё без мазы" :) Я тут в МГ отдал Доку снарягу и выждав пока тот отчалит, устроил при помощи Хароновского телепорта отвлекающий манёвр - дык пока местные Наёмники/Бандиты с Фанатиками чота там делили, сам устроил поножовщину в местном сортире - на толчке (буквально) d17b13c72c929941fe9b06074e81157b5db91c32 Вот бы Сахарову добавить варик с многоразовой возможностью использования данной фишки - за бабло да Батарейки ессно :rolleyes:

• Like 4

И какого я сюда полез..

hrenovvv    296
1 час назад, Копеныч сказал:

можно пройти Солянку и вообще не пересечься с Калининым.

можно и на АТП не ходить - заспавнить экзу-невидимку и фиг с ним... ага?

или еще лучше - сразу на Затон...

Зачем тогда игра если в ней квесты не проходить?

• Согласен 1

Barsuk

cfrebi    33
1 час назад, MaZZiK сказал:

О, Месье шутить изволит

Не капли шутки, пара тройка портянщиков заваливает уже вторую тему бессмысленными, огромными постами. И еще, не надо коверкать язык всякими "а чё, могёте''

• Согласен 2

@hrenovvv, шутка ваша неуместна. Я говорю абсолютно серьёзно.
Рассматриваем ситуацию с точки зрения игрока, впервые проходящего мод не по гиду, посему я попрошу оставить при себе все ваши знания и факт наличия двух-трёх-пяти-десяти прохождений и не использовать их как контраргументы.

Во-первых, про местоположение Калинина на локации никто в игре не говорит. Если раньше (или в Солянке'10, или навёрнутой ОП, не знаю) при первом появлении на АТП ты хотя бы пересекался со Сталкером, который давал наводку, то здесь ничего такого нет.
Во-вторых, к Калинину не отсылает никакой из квестов. Возьмём тот же нагромождённый ОП (1, 2, 2.1 - по желанию) - с их заданиями ко многим квестовикам пробегать приходится по нескольку раз, из-за чего ты мало кого пропустишь.
В-третьих, место дислокации команды Калинина находится в уголке, где не каждый будет лазать, ибо ни локация, ни само место не отличается интересностью. Есть домик с Охотниками (квест), есть база бандитов (основной центр интересов), есть северо-восточный кусок, где любит появляться рандомный тайник - всё, ну может ещё дорога. Другими словами, игрока ничего не отсылает в ту область, кроме разве что собственного любопытства. Это проблемы игрока, что он не роет носом всё вдоль и поперёк, да, но это нисколько не опровергает первые два аргумента.

На всякий случай: это не камень в сторону Солянки и не превозношение какого-либо другого мода над Солью. Также вышеописанное не является проблемой. Считайте эти квесты, добычу и переход на Свалку наградой за страсть к исследованиям.

Edited by Копеныч
Дополнения и исправления хронической безграмотности II.
Добавлено pz_3,

Хм. А вот тут надо бы уточнить, вроде бы Кита никто не вырезал. Бывало что его на Болотах встречали, надо бы потестить это дело.
А нет, его выпилили, я путаю. Мне вот напомнили, про Калинина рассказывает Адреналин, так что и проблемы нет.

Edited

Каин    4,403

Насколько надёжен сейф в подвале телепорта в Лиманске? Можно сложить оружие и телепорты под замок, или лучше оставить на других локациях?

• Согласен 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

pz_3    200

@Копеныч, Во, даже строку нашел.

Скрытый текст

<string id="arh_disk_nayty_0">
<text>Слушай, ты наверно сможешь мне подсказать... Говорят, есть тропка на новую территорию, АТП вроде называется. Но я не знаю, где она начинается. Ты не знаешь случайно?</text>
</string>
<string id="arh_disk_nayty_1">
<text>Да, знаю такую тропку. Есть там группа нейтралов, Калинин у них старший.</text>
</string>
<string id="arh_disk_nayty_2">
<text>Вот здорово, не подскажешь?</text>

Добавлено  SergeT,

И это еще не полный диалог....
Там в диалоге ещё есть указание примерного места лагеря Калинина на локации.

Добавлено pz_3,

Хех, у меня походу древняя версия распакованная лежит. Надо обновлять.

• Like 2
  • Согласен 2

Pz_3.gif

SergeT    11,039
27 минут назад, Копеныч сказал:

Во-первых, про местоположение Калинина на локации никто в игре не говорит.

Это вы, батенька, диалоги не читаете...
Ещё как говорит!
С указанием местоположения на локации АТП.

• Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

SergeT    11,039
30 минут назад, Копеныч сказал:

Во-вторых, к Калинину не отсылает никакой из квестов.

А чего, надо обязательно посылать куда-то?
Есть сюжетные линии, есть внесюжетные (но с бонусными плюшками).
К сюжетным персам ещё как пошлют!
А не сюжетные - это ваша внимательность.
Читайте диалоги, думайте, тогда и найдете внесюжетного Калинина, тайник на Болотах, Крысюка с его бонусами и т.п.

• Согласен 6

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

SergeT    11,039
40 минут назад, Копеныч сказал:

В-третьих, место дислокации команды Калинина находится в уголке, где не каждый будет лазать, ибо ни локация, ни само место не отличается интересностью.

В-третьих, Адреналин рассказывает, где именно находится лагерь Калинина.
Так что не надо...

P.S. Специально для вас:
309c47490d7268f142620d5ce423195755ee6a32
Играйте внимательно!
Если не в Солянке, то в других модах наверняка пригодится.
Время тупых прямых "приказов" давно прошло.

P.P.S. Кстати, есть еще одна "толстая и внебрачная" линия - это записка с мёртвого трупа эколога Калугина.
Если не вникнуть в её смысл, то вход в Х-8 не будет обнаружен и накроется еще один кусок внесюжетной линии аж из цепочки Восточная Припять - Юпитер.

Edited by SergeT
  • Согласен 7

Признаю, не прав. Есть указание у Адреналина. Спасибо. :)
Тем не менее, Калинин не так необходим, чтобы включать сарказм на вполне справедливое замечание, что Солянку можно пройти и не обратив на него внимание.

1 час назад, SergeT сказал:

А чего, надо обязательно посылать куда-то?

В случае с Калининым - конечно нет, тем более вы уже указали, что о нём говорят.
В остальном... Зависит от того, что хочет дать автор, каким он желает видеть тот или иной аспект и что требует от игроков. И от этого отталкиваться.
Мы с вами вели беседы на несколько тем (Бленд, музыка и т.д.). Я стараюсь, как игрок, донести своё мнение, мысль насчёт определённых аспектов, которые либо глаз, как говорится, цепанули, либо не совсем удачны с точки зрения (не люблю это слово) геймдизайна. А вы соглашаетесь, не соглашаетесь, обсуждаете или доказываете, что я не прав.

К сюжетным персам ещё как пошлют!

До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю в диалогах выделенные капсом части. Вот уж шлют так шлют. :mosking:
И не подумайте, это хорошо. Вообще Соль'16 (в сравнении с '10) наполнена правильными, с точки зрения геймдизайна, изменениями. За что всем причастным разработчикам глубочайший поклон, серьёзно.

Это вы, батенька, диалоги не читаете...

Вот не надо. Запамятовать - не есть не читать)

• Like 2
  • Downvote 1

ZIP    608
6 часов назад, Копеныч сказал:

До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю в диалогах выделенные капсом части. Вот уж шлют так шлют. :mosking:

Приходится. Потому как игрок, может отправится вообще в другую точку зоны даже не сходя с места разговора, а потом долго-долго пытаться понять что не так с игрой.

И к сожалению, есть те места в сюжете, где вот таких "капсов" явно не хватает.

• Согласен 1

Семь бед, один Reset.

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

Skif5    6

С наступившим и наступающим , дамы и господа :)

В 01.12.2018 в 18:12, Nila mit сказал:

@Копеныч, привет! "Вышибай"- выкупай тайники на Дикой территории у НПС. Если выпадет "Тайник Счастливчика", при Первом его открытии, Там будет "чейзер Лиса". При втором выпадании такого тайника там будет обычный хабар.

Заинтересовал меня данный вопрос , вот , решил практически проверить :biggrin: Как раз только зашёл на "Дикую" в этот раз .

Насколько помню , из ТЧ , данный тайник " выпадает " из одиночки-мастера . Проводил Круглова ( он же умный человек ! ) и ждал первого "мастера" часов 6-7 игрового времени . Первым пришёл бандит , упокой господь его душу ... Вообщем Кордон , АТП , Тёмная долина , реже всего - Свалка . А жаль - не хочется бродягу-сталкера одиночку подставлять . 

Кстати , у кого-нибудь попадался тайник в подземке Агропрома : в последней КОМНАТЕ перед выходом ( если первый раз идти ) , там две цистерны - на одной рюкзак ?

Забыл , голова два уха :biggrin: 

Недавно " пытался" вспомнить : кто даёт рецепт " кровь камня " ( я так думаю ооочень нужный рецептик для артпреобразования ;) ) - так и не вспомнил .Воот .  Сижу в Баре , пропиваю премию Бармена и Захара за Дикую , листаю ПДА и ....:shok2: вот он - рецепт " кровь камня " . Это задумка такая авторская что ли ? Сопсно не смертельно , вдруг просто забыли 

Ты жив или как ?.. Если мёртв , кивни ! 

amateur_61    5,376
1 час назад, Skif5 сказал:

" пытался" вспомнить : кто даёт рецепт " кровь камня "

В релизной версии этого рецепта ещё не было. Его добавили позже.

• Согласен 3

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Skif5    6

@amateur_61, Солянка из шапки , " вспоминал " по ГИДу 

• Haha 1

Ты жив или как ?.. Если мёртв , кивни ! 

amateur_61    5,376
2 минуты назад, Skif5 сказал:

" вспоминал " по ГИДу 

ГИД составлялся ещё до выхода патчей. И те изменения, которые вносились в игру, в нём не отражены.

• Согласен 2

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ...