Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
В 26.08.2018 в 11:36, SergeT сказал:

Полная сборка игры с патчем 25-08-2018

Скачал отсюда полную сборку с новым патчем, Решил пройти еще раз, потому как вижу, что в первый раз некоторые интересные моменты просто пропустил, хоть это и не повлияло на основной сюжет, но всё же. Игра запускается нормально, всё гут, но обратил внимание на такой момент. В окне главного меню игры внизу есть строка с такой надписью "Народная Солянка"_от 31.12.2016+патч_23.02.2018+фикс_25.08.2018". Вот и думаю - какой это всё-таки патч... или фикс, или это неважно как назвали, хотя вроде бы есть и новый патч и новый фикс к нему. Пока не начал играть, но вопрос уже сверлит мозг))

П.С. Пока писал, уже кто-то еще выше задал такой вопрос.

Изменено пользователем RadioFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, dydka4 сказал:

Не вязалось со здравым смыслом

Согласен, что смотрится более натурально. Пока только начал играть на новом патче и еще не всё увидел, но в связи с этим вспомнил такой момент. При предыдущем прохождении у входа в Арену раненный сталкер-смотритель (уже не Арни) так и провалялся, стеная и матерясь, примерно с середины игры до самого конца всей истории. Помочь ему никто не собирался, а Меченый просто не мог. В диалоге было только предложение выйти на Арену, но не было возможности предложить аптечку. Месяц весь Бар и Долг выслушивали его стоны, а Меченый уже просто перестал обращать внимание на все призывы о помощи с территории Бара. Интересно - такое поправили или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спеша прохожу новый патч. Столкнулся с таким моментом. При первом заходе на Дикую территорию одной из задач от Захара было -  "Уничтожить лагерь наемников на Ростоке". Сразу за переходом из Бара завязался бой с наемниками, Меченый всех положил, но одного раненого найма вылечил. Тот стал зеленым, встал и ушел. После Меченый нашел Круглова, проводил его до перехода на Янтарь, попутно зачистил всю Дикую территорию от наемников, вернулся назад до перехода в Бар и проверил. Но! Задание от Захара так и осталось висеть невыполненным, и на карте лагерь наемников остался отмечен как активное задание 8370f96147ad7eb87bf1eb9a977c6a7b2e628231

Получается, что при таких заданиях пленных не брать, а раненых добивать? Можно, конечно, пройти по новой эту часть. Но всё же интересно - так заложено в сюжете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, viklavr сказал:

Просили хардкор-получите

Не знаю, задумано так или нет, но несколько раз Меченый вляпывался в этот пух с печальными последствиями для костюмчика и здоровья. Причем его просто не видно. Точно помню - такое было в ж/д тоннеле на Агропроме и прямо в воротах на входе в заводской комплекс на Янтаре. Может так и задумано, но безопасный проход приходилось искать наощупь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 часа назад, viklavr сказал:

Видимо Вы играете на статике, вот оно тут и зарыто

Да, играю на ноуте на средних настройках графики, на статике. Но если видимость пуха зависит от настроек графики, то как объяснить, что в прошлом патче на тех же настройках я видел этот пух практически в тех же местах. Правда, он урона не наносил. А теперь сносит полкостюма и полздоровья за раз, но я его не вижу)

Изменено пользователем RadioFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дарья Пеко сказал:

скиньте сейвы

Не первый раз встречаю такое. В связи с этим вопрос - а какой интерес играть на чужих сейвах? Скиньте сейв, потом расскажите где у вас находятся тайники с ценными предметами, в том числе и квестовыми, которые отложены до нужного момента. Да и прочие задумки по прохождению, которые у меня в голове, а не в сейве) Более чем странно. Как здесь уже сказали очень точно - это как попытаться прожить чужую жизнь, хоть и в игре.

  • Нравится 1
  • Согласен 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
20 минут назад, *Shadow* сказал:

кто как их перевооружает/переодевает

Да как бы странно видеть в Деревне новичков вооруженных до зубов и закованных в броню терминаторов. Это же как войсковой карантин для салаг - вот пройдут КМБ, тогда и снарягу соответствующую положено)

Изменено пользователем RadioFM
  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером столкнулся со странным моментом. После подрыва замурованного входа в тоннель в Темной долине, по заданию Лукаша, это самое задание сразу отображается как выполненное. Но! Ящик со взрывчаткой, принесенный из НИИ, остается в рюкзаке у Меченого, причем вес не изменяется. Пробовал подрывать несколько раз - та же картина. Так понимаю, что нести ящик никому не надо - нет такого задания. Выложил этот ящик в один из тайников и теперь думаю - может есть возможность что-то еще этой взрывчаткой подорвать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SergeT сказал:

Сейвика не осталось ПЕРЕД подрывом

Вот сейв прямо перед подрывом http://rgho.st/7fmGtYv8n .

Сборку скачивал с уже установленным микрофиксом. Но теперь и сам сомневаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT Специально глянул - в папке mods находится файл "patch_080818.xdb0", скачанный 30.08.2018. Ну и остальная сборка соответственно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
16 минут назад, SergeT сказал:

остался предыдущий вариант патча с более ранней датой

Не подходит - предыдущий вариант был удален сразу же после установки нового, и в папке mods остался только один файл  "patch_080818.xdb0". Ну да ладно, надеюсь это никак не повлияет на сюжет? Всё равно не собираюсь ничего делать с этим ящиком.

Стоп. Пока писал еще раз прочел комментарий и тут появился вопрос - что значит вот этот порядок действий

16 минут назад, SergeT сказал:

Сперва а) инициируем динамит б) выкладываем

У меня Меченый подошел вплотную к стенке, после нажал в выпадающем меню "использовать", появилось сообщение об инициировании заряда и необходимости отойти подальше. Затем сработал заряд и в центре окна высветилось "Задание выполнено". А выкладывать ничего и не понадобилось. Я так понял, что эта строчка выпадающего меню нужна только для того, чтобы где-то в другом месте можно было временно ящик выложить.

Изменено пользователем RadioFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SergeT сказал:

Неожиданное свойство у него оказалось однако

Могу пояснить логику такого своего варианта применения динамита) Все сообщения я конечно видел. Но по аналогии с другими выпадающими меню, например, рюкзака-тайника был уверен, что "использовать" означает именно единоразовое использование с выкладыванием одновременно, А просто "выложить" - это чтобы после можно было снова забрать, из того же тайника, например. Но чтобы и то и другое вместе... нет, такая мысль в голову даже не пришла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SergeT сказал:

Так для того и сообщение было

Есть такой закон Мерфи для военных: "Если какой-либо приказ может быть понят неправильно, то он обязательно будет понят неправильно"))

Вот у меня Меченый решил, что "использовать" и означает инициировать и выложить одновременно, одним нажатием. А о том, что ящика при этом не видно было у стенки - подумал, что этот ящик сразу внутрь был заложен, через разрыв в перегородке. Стоял же вплотную к ней, Примерно так всё выглядело. Сразу отбежал, рвануло, приказ выполнен.

П.С. Я так думаю, что игра еще не раз будет преподносить нежданчики и сюрпризы даже самим разработчикам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вояки под мостом отбитые на всю голову. Шел себе мимо, к Сидору и на Болота, слышу - возле Кузнецова стонет один, помощи просит. Свои не реагируют. А зачем товарища выручать? Дал аптечку, воин стал зеленым, поднялся. И пока я отвернулся прикупить у Кузнецова гранат к подствольнику, его тут же свои и завалили. Типа, нехрен помощь от чужих принимать, умри как мужик. Такие вот дела. Может так и надо? Но сомнения гложут. Я бы с такими на посту не стоял вместе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Каин сказал:

есть запрет на лут костюмов/тайников с трупов зомби?

Не знаю как насчет принудительного запрета, но сегодня такой момент был. При посещении Архары на Агропроме (взял задание на ноут) застал нас выброс. Архара вместе со своими бойцами бегом под лестницу на втором этаже, ну и я с ними. В момент окончания выброса вплотную у нам появляется электра и накрывает одного бойца наповал, пока я соображаю - поговорить сперва с Архарой или проверить погибшего, он на глазах превращается в зомби, встает, получает от меня очередь в голову, и у него оказывается куча всего при себе, в том числе сталкерская экза и военный броник. Такая петрушка.

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Budatsa сказал:

Что и показывает на деле подлеченный Кузнецов

Я еще при прошлом прохождении заметил, что у командиров беретки выдерживают больше попаданий чем бронешлемы у вояк, плюс еще в голове сплошная кость, от лба до затылка. Так что с ними тягаться сложнее всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Shadow* сказал:

Механика игры, ничего более и никаких фантазий на эту тему

Так это вроде и так понятно, насчет "механики". Но хотелось бы позитива в игре. Дерьма и в реальной жизни немеряно.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Илья Пурдышев сказал:

где теперь аномальные бизоны брать

Почти все аномальные бизоны были "собраны" с трупов Мстителей на Неразведанной земле. Но только валить их желательно не в ходе задания, когда надо с главарем Мстителей встретиться. А после можно хоть всех. Ну и в тайнике Борова на ТД будет один Бизон.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Такой вопрос возник. В прошлом патче, после штурма базы Борова в ТД и освобождения Любера с товарищем, они все через некоторое время перебрались на Свалку к блокпосту Прапора и там находились. Сейчас это бравая четверка - Пуля, Любер и еще двое, обосновались на бандитской базе в холле возле костра. И теперь при каждом приближении Меченого к этой базе они самостоятельно начинают зачистку и валят почти всех бандитов. Меченому почти ничего и не надо делать. Пришел, пристрелил максимум пару-тройку бандитов, забрал что надо, ушел. Теперь это навсегда или возможны варианты?.

П.С. Сам вот вспомнил - возможно это потому, что мог с Пулей не поговорить после штурма? Буду проверять теперь)

Изменено пользователем RadioFM
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...