Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

@YujinG, Бюреры телекинезом обладают - поднимают предметы дистанционно и кидаются ими. Соответствующая анимация есть - когда они рукой так заносят, будто замахиваются. Но субъективно - у полтергейстов телекинез сильнее и точнее. Полноценного защитного поля бюреры вокруг себя не создают как в ЗП. Защитное поле у них формируется в момент прицеливания бюрера в ГГ - в этот момент бюрер неуязвим (спереди точно) и генерирует силу для удара ГГ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Gogych, С бюрерами вообще боёвка не очень сложная тут. Особенно в подземельях, где они тупят. Взять вот X -18, они выбегают на лестницу и гибнут от пуль ГГ. Или всегда можно высунуться из-за угла и всадить магазин бюреру в голову, потому как дистанция небольшая и все пули точно найдут свою цель. 

После игры в OLR понял, что бюрер страшный противник на открытой местности, особенно когда стоит на холме и на большом расстоянии. Там после множества попыток убить двух бюреров на холмах Агропрома пришлось позорно ретироваться с локации (дальность их атаки и скорость впечатляли). В соли дистанция боя у них вроде бы меньше будет, да и встречаем их в основном не на открытой местности.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На вышке на Свалке жирный тайник. Для начала в самый раз, особенно перед Агропромом мощный пистолет не помешает. АПС только не нравится, форт-14 точнее будет.

Мод от BFG на интеллект НПС очень хороший, поумнели враги, играть стало интереснее. Учитывая не самую большую убойность оружия и кучу модификатов, которыми будет обвешан ГГ в дальнейшем очень благоразумно усиливать ИИ.

Изменено пользователем gazart
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за дурня Фримена из-под носа в Баре НПС утянули у меня АЕК-971. При атаке наёмников по квесту Воронина у одного из нападавших был АЕК, я его подобрал. Вообще при обороне я был впереди всех, но Фримен, разогретый литрами спиртного, которое он в бесконтрольных количествах вливал в себя в Баре, побежал к Армейским Складам геройствовать, добивать последнего наёмника. И найм этот взял и швырнул гранату, и бренное тело Фримена отлетело в сторону. Пришлось перезагружаться и бежать впереди него убивать наёмника. Но в суматохе кто-то из неписей подтянул АЕК с трупа (так как спасая Фримена я забыл его взять). Перезагружаться не стал, будет лишний повод навестить ребят на АТП, стволом желанным разжиться, да детектор артефактов приобрести (так как зажал платить кидале 70 тысяч, увидел разветвление в диалоге).

 

@Mauro, Я Лунный Свет обнаружил к своему удивлению на Кордоне в тоннеле с электрами при втором посещении локации. Обычно раньше там была всякая мелочь вроде Бегальского Огня и Вспышки. На Агропроме стырить ящик тихо (относительно тихо, всё равно заметят, это скорее будет бегство от толпы военных, чем тихая кража) может и можно, однако гораздо полезнее зачистить локацию от военных, поскольку можно снять очень много патронов для АК с них, и убить командира военных, так с него можно взять переход Кордон - Агропром. И Кузнецов вроде как не меняет патроны на водку, это теперь прерогатива только Шерстюка с Агропрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Копеныч, дробовик Лиса, если я верно помню, выпадал мне от Свиблова в обмен на красные щупальца кровососа. Он там рандомно даёт стволы разные, можно эксперементировать с сохранением/загрузкой.

 

Хомяк при виде хабара становится самым агрессивным существом, не имеющим себе равных. Так в Лабиринте при квесте на шкатулку множество белых пушков погибли от пуль Меченного, который не хотел убегать, не выловил артефакты из аномалий на том ярусе.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел применение супер крису. Режу тушканчиков ножом морпеха (оптимальная дистанция, ну пока не получил более длинный нож), забираю с них головы, несу Дену и меняю их на патроны для супер криса, и с него переодически расстреливаю библиотекаря на болотах, беру с него лапу и продаю Сидоровичу за 40000 рублей. Схема периодического получения фиксированного дохода в Зоне Отчуждения, Меченному впору становиться бизнес-коучем и консультировать обитателей зоны, желающих научиться зарабатывать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@YujinG, примерно 400 патронов. Долго убивается, ещё и с магазином оружия в 13 патронов. Ну лишь бы выносливость артами была прокачена, а там отстрел любого зверька - дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Ahat, Тут выбирать придётся - или убивать Кочергу и сдавать квест Воронину, или отказаться от братоубийства (формально он друг). Я бы сдал квест Воронину в такой ситуации, поскольку у Меченного перед "Долгом" репутация подрастёт значительно (у меня всегда сразу после сдачи этого квеста друзьями становилась значительная часть долговцев), Воронин выдаст "Грозу" (что на раннем этапе ценное приобретение), ну и сама биография Кочерги не вызывает к нему теплых чувств.

Изменено пользователем gazart
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой "ненужный" бартер планируется убрать у Дена? Просто есть у него два диалога о бартере - один из них доступен изначально (вроде как копыта кабанов на артефакты и хвосты псов на патроны) и второй, доступный после 40 ПДА (где головы тушканов и глаза плоти на патроны). Сам по себе этот бартер не мешает, хотя его и не назовёшь особо нужным (поскольку предлагаемые патроны идут к слабому оружию и на том этапе игры просто не нужны). А вот бартер "копыта на арты" интереснее, поскольку даётся взамен арт 3 порядка, иногда модификат 1 ступени, а их просто так не найти. Было бы жалко потерять и это, да и Дэн по сути станет не нужным, кроме квеста на Агропроме.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, MaZZiK сказал:

Не бывает слабого Оружия - бывает слабый Стрелок :)

 

Узи хуже АК Стрелка, АЕК-973 лучше двух предыдущих, гроза/винторез в свою очередь лучше всех предыдущих (по урону в данном случае). Проще говоря, перейдя на более мощный ствол, зачем возвращаться к тому, который объективно проигрывает? На этапе Кордон-Свалка-Агропром это необходимость, а далее Стрелок богатеет и становится сильнее. Пройдя Х-16 мой ГГ вооружён винторезом (пока обычным)/грозой (хватило бы винтореза, но в грозе есть подствольник), винтовкой Моссина (ибо она на голову превосходит СВД и СВУ из-за скорости полёта пули) и дробовиком от Лиса (тут комментарии излишни). Естественно что по ходу прохождения заменю это оружие на ещё лучшее - винторез от Седого или от Иванцова, винтовку Моссина на ту бандуру, которая в рюкзаке Стрелка в Саркофаге, или на Гаусс. По броне правда расти уже некуда - экза долга потолок (ну можно на экзу монолита сменить по причине низкого веса последней или на экзу ЧН из-за её высокой пси-защиты).

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ZIP, гаусс всегда ваншотил ГГ, на то он и гаусс. Это вы ещё не играли в моды, где ГГ умирает практически с любого оружия от пары попаданий.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Забыли Тёмную Лощину - там 3 излома в одной из деревенек вдоль дороги (ближе к переходу на Темную Долину). Лощина вообще больше смахивает на охотничьи угодья - множество видов монстров: тушканы, слепые псы, псевдособаки, свиньи всех видов, кровососы, снорки, изломы, зомби (вот их не проверял, спавнятся ли они ещё после выполнения квеста на ружьё Охотника), крысаволки и и конечно бандиты.

Изменено пользователем gazart
  • Согласен 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь народ не доволен изобилием патронов...:dry: Срочно ввести в НС2016 прочное зверьё, неубиваемый спецназ и частый респаун из ОП-2.1!!!

  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ZIP, согласен про желание экономить на бронебойных, отстреливая сначала обычные. У себя это замечаю. В итоге так и обхожусь обычными, убивая ими всех практически. А зачем копить мелочь вроде 9*18 или 9*19 я не знаю, когда уже на Агропроме у нас есть доступ к АК.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел на скринах тут в теме у людей в тайниках целое состояние скоплено, армию можно снарядить. Неужели при этом на игру не ложиться нагрузка из-за такого количества вещей? Просто в некоторых модах сделали "текстовые рюкзаки" для борьбы с нагрузкой на игру из-за обилия предметов в тайниках ГГ. Или в Соли вещи в рюкзаках не дают нагрузку игре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...