Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Budatsa, не демонизируй Сидоровича... Никто не заставлял же в Зону идти. Они просто лохи. На продаже хвостов и прочей дребедени много не заработать. Тем не менее, некоторые приходят, хотят продать какой-то старый металлолом. И потом бедному Сидоровичу организовывать вывоз этого хлама, да на лапу кое-кому дать, чтобы не замечали происходящего... Потому те люди ободранцами и уходят. Решили небось деньжат побыстрее поднять? Вот и получили, что хотели. В следующий раз будут слушать, что говорят.

  • Нравится 4

Подарки

  • Ссылка на комментарий
    1 час назад, SergeT сказал:

    Жаль, руки не дошли.

    От как почитаешь до скольки всего у Петровича руки не дошли - тут же появляется резонный вопрос: чего такого глобального должно произойти в масштабах вселенной шоб у Петровича таки руки дошли наконец-то? :mebiro_01:

     

    2 часа назад, SergeT сказал:

    наблюдал на том дереве чернобыльского пса

    Та может собака на стрёме стоит, а то вдруг Меченый где огородами обойдёт :)

     

    1 час назад, lexa13 сказал:

    На продаже хвостов и прочей дребедени много не заработать

    От не скажи - тот же Ластоноговый бизнес весьма прибыльная отрасль, да и на медвежьих лапах тоже не оголодаешь!

    • Нравится 4

    И какого я сюда полез..

    Ссылка на комментарий
    22 часа назад, DeathRTR сказал:

    не совсем понятна логика получения точек переходов... В том смысле, что не логичнее было бы  давать сразу проход "туда-обратно", нежели отдельно проход "туда" и отдельно проход "обратно"?

    Насчет "несимметричности" переходов давно идут жаркие споры, в том числе и среди создателей/тестеров Соли. Позвольте и я вставлю свои пять копеек.

    Да, согласен, раз мы узнали тропку "туда" то вполне логично, что мы УЖЕ знаем и тропку обратно. Выход там где вход. Но эта логика для НАШЕЙ реальности. Но кто сказал, что ЭТА логика ДОЛЖНА работать и в псевдореальности Зоны? ИМХО - отнюдь. Простой пример, прыгая по телепортам на ЧАЭС мы вовсе не возмущаемся, что не можем вернуться тем же путем к точке телепортирования, а только спустившись на землю и ножками. Ну а как же "выход там где вход"? Что то не работает, и никто не возмущается. Так почему требуете симметричности перехода через АБСОЛЮТНО непонятное "межлокационное пространство"?

     

    Могу привести пример "однонаправленного" перехода уже из НАШЕЙ реальности. Самый обыкновенный эскалатор. Понятно, что спустившись вниз мы уже не сможем вернуться тем же путем обратно наверх. НЕТ, на самом деле смогли бы, но НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет бежать навстречу движения эскалатора. Как раз наоборот, нормальный человек подойдет к другому эскалатору, ведущему уже вверх. 

    22 часа назад, SergeT сказал:

    сходил, допустим я в туалет.
    А назад, блин, выйти уже не могу...

    Опять таки однобокая логика. Работает, если вошли в смежное помещение, разделенное лишь дверью. Но давайте представим, что надо пройти из одного помещения в другое, но разделенные несколькими кварталами. Сколько возможных путей существует? А теперь представим, что "туда" мы знаем дорогу по ул.Васюкова, с односторонним движением, а вот обратно нам еще следует выяснить, сможем ли мы пройти по ул, Иванкова, опять же с односторонним движением., если мы даже не знаем, ведет ли ул. Иванкова в нужную нам сторону.

    • Нравится 1
    • Согласен 6
    Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, MaZZiK сказал:

    чего такого глобального должно произойти в масштабах вселенной шоб у Петровича таки руки дошли

    Надо незаметно напхать Петровичу под стол радиоактивных артов, он облучится, и, возможно, у него отрастут ещё руки. Или другие конечности. Пробовать надо, в общем. Главное, чтобы психика не пострадала, а то начнёт нас тут банхаммерами кошмарить в четыре раза быстрее, и не пообщаешься уже, ну типа привет там, и как дела...

    • Нравится 3
    • Смешно 4

    скоро папа вернётся...©излом

    Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, MaZZiK сказал:

    типа древесный чёта там...

    Ага. Идёт, значит, Меченый по Красному Лесу, где так много диких чётатам, а они....https://www.youtube.com/watch?v=5mcvYkZih9Q

    • Смешно 3

    BAMBR72.gif

    Ссылка на комментарий

    @MaZZiK, хомяк - это такая вещь, что заставит и ведро тараканов Цукерману понести... Я лучше буржуйские стволы Скряге потащу, чем буду ошметки из тех рыбешек выковыривать.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    22 минуты назад, Budatsa сказал:

    Пробовать надо, в общем.

    Однозначно! А то вон ОПы всякие развиваются а Соль нифига! Абидна даже :mebiro_01:

     

    12 минут назад, lexa13 сказал:

    ошметки из тех рыбешек выковыривать.

    Таки ваш хомяк видимо не в курсе - сообсно чё там выковыривать? Фсё давно уже автоматизировано: берёшь у Лукаша задание на отстрел Плотей и попутно в близлежащем болоте изводишь Ластоногов (весь процесс занимает от силы 5-7 минут) далее идёшь к Лукашу отчитываться за успешное истребление Плотей и попутно скидываешь Скряге добытые окорока Ластоногов, фсё! :)

     

    20 минут назад, SergeT сказал:

    переход на НЗ открывался в обособленном зале Лабиринта... ЛАБИРИНТА, блин!

    Имхо: так было интересней! Бо по пути можно было помимо всех прочих истчо и Фанатиков пострелять :)

    И ваще: лично мну в угоду интересному готов поступиться логикой, без всяких сожалений!

    • Нравится 2
    • Согласен 1

    И какого я сюда полез..

    Ссылка на комментарий
    14.04.2020 в 13:57, SergeT сказал:

    @AleksYan
    Это действительно интересно.
    Отыграть в Солянку 2010, потом в Солянку 2016, чтобы почувствовать разницу...
    Но, это уж совсем для любителей.
    Дело в том, что всё, что было в сюжете Соли-2010 есть в новой игре. И даже не 2016 года, а точнее было бы назвать "Солянка 2019/2020".
    Потому что с 2016 года тоже достаточно много изменилось.

    P.S. Только надо хорошо понимать, что в случае проблем с Солянкой 2010 возникнут проблемы с какими-то вылетами или багами - вряд ли можно будет получить какую-то поддержку.
    Все проблемы придётся решать самостоятельно.

    Однозначно я решу эту проблему ! И конечно закончу соль 2010,прежде чем начать другую!

    Добавлено  Murarius,

    Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

    Предупреждение.

    Изучите правила цитирования (здесь).


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @MaZZiK

    Кстати, о воронах: давеча бегал к Адреналину с детекторами, так на Агропроме они каркали, а ты жалуешься, что они молчат, как рыба об лёд.:biggrin:

    Изменено пользователем boing
    • Нравится 3
    Ссылка на комментарий

    @AleksYan
    Этак можно пройти и несколько промежуточных сборок Солянки.
    Это, то, что по научному называется "билдами".
    Я держу несколько таких стабильных билдов, которые сформировались по ходу работы в промежуток времени 2012...2016 гг

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, boing сказал:

    на Агропроме они каркали

    Так в том то и беда что бывает одна каркнет и фсё! А взглянешь на небо там их стая летает... т.е. сам звук то в Игре есть но воспроизводится от чего то так редко что даёт ощущение немых Ворон :unknw:

     

    И какого я сюда полез..

    Ссылка на комментарий

    Я вон тут подумал... Почему бы Меченому не обмазаться какой-нибудь галлюциногенной гадостью? Ему-то всё равно, он через противогаз дышать будет. А вот монстрам невмоготу придётся. Вот увидит химера, идёт сталкер какой-то. Подбегает - а оказывается, это вовсе не сталкер, а движущийся кустик или что-то в этом духе. Мало ли чего в жизни бывает... ну, монстры ведь тоже это знают. К тому же, из-за отравления не до разглядывания кустиков будет.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    У меня тоже выжила пара оранжевых экологов. Случилось впервые за десятки прохождений Сталкера: был в таком шоке, что скринов наделал на память. Оказывается, что я не один такой: две страницы удивленных постов. Быть может, в одном из секретных Киевских НИИ модифицировали оранжевый комбинезон? :biggrin:

    Был очень расстроен, когда не увидел их на Янтаре. Вероятно, после знакомства с Меченым посчитали, что ну ее, Зону, к такой-то матери (с).

     

    15 часов назад, vitaly_m67 сказал:

    Опять таки однобокая логика. Работает, если вошли в смежное помещение, разделенное лишь дверью. Но давайте представим, что надо пройти из одного помещения в другое, но разделенные несколькими кварталами. Сколько возможных путей существует? А теперь представим, что "туда" мы знаем дорогу по ул.Васюкова, с односторонним движением, а вот обратно нам еще следует выяснить, сможем ли мы пройти по ул, Иванкова, опять же с односторонним движением., если мы даже не знаем, ведет ли ул. Иванкова в нужную нам сторону.

     

    Можно вспомнить фильм Тарковского и несколько достойных произведений "по мотивам" игры, где возвращение по своим следам, всегда приводило к серьезным неприятностям. И аналогия с эскалатором замечательная :good:

    • Нравится 2

    Я вижу твоё желание.. И дико мне

    Скрытый текст

    SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

    Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    11 часов назад, SergeT сказал:

    бросил Сталкер и пересел на танчики!

    Танчики - зло! Сколько знатных сталков потеряли... :russian_ru:

    • Согласен 5
    • Полезно 1

    Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

    HP Pavilion 690-0004ur, Intel Core i7-8700 turbo boost – 4,6 ГГц, 16ГБ DDR4-2666, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 256GB, 1ТБ, Win 10Pro x64.

     

     

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...