Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну,... так как усе места спавна известны, то набирать их можно достаточно быстро.

И главное - рационально быстро, по заранее рассчитанной "траектории сбора".

И естественно некоторые накопленные знания по их сохранению,... так как такое количество, за один раз набрать невозможно.

 

Вот как-то так.

 

P.S. Плюс, естественно "бзик" к коллекционированию. :t1807:

  • Нравится 4

Семь бед, один Reset.

 

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, здесь бывает, что часть артов (самые ценные, как всегда) превращаются в "Булыжники"? Подскажите, можно в личку, где и что "ковырнуть", чтобы этого не происходило? Ну не нравится мне эта фишка. А "Булыжников" для квестов я и так добуду, вырождение при варке никто не отменял.

Ссылка на комментарий
В 20.03.2020 в 11:09, SergeT сказал:

Ведь пояс же не на голое тело одевается?

Можно было, привести цитату из местного анекдота. "Не, ну ты в натуре тупой! Я ж ее не в штаны положу, а на цепуру повешу"(с).

Я просто не пойму, к чему все эти сложности, зачем все это обязательно обсчитывать, объяснять, пытаться понять логику, которой может и не быть? Есть игра, в ней есть артефакты, которые действуют на ГГ по-разному, где хорошо, а где - плохо. Разве не в том соль, чтобы найти для себя золотую середину, для комфортной игры? Какая разница, как именно просчитан и обсчитан, конфиг арта? По-моему, гораздо интереснее, просто играть.

В 20.03.2020 в 20:36, VerterVantso сказал:

Они не излчуают)) Только когда их ешь повышается

Где логика? Радиоактивный предмет и не излучает...

  • Нравится 1
  • Согласен 4

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Всем Доброго!

18 часов назад, VerterVantso сказал:

и получаем накопление радиации в игре на 1, как и должно быть по факту по описанию.

Мну хоть и не самый умный парень на деревне. но даже я понимаю что +1 энто ни разу не сильно фонящая (по тому же описанию)

 

18 часов назад, VerterVantso сказал:

Как вам такой фэншуй?

Чёта ваш феншуй сильно на ОПовщину смахивает т.е. бездумное накручивание одного шоб в итоге понять шо получилось "не очень" и продолжить накручивать другое, и так до бесконечности... 

А  сдаётся мне оно так и получится потому как если взять среднестатистический комп то он будет скорее калькулятор а не звездолёт (не в Китае фсёж живём) Дык вот велика вероятность того что когда сейв будет весить дофига начнутся напрасные смерти при переходах от радиации (бо народ то любит с собой фсю Зону носить :facepalm:) Не трудно догадаться кого в таком случае проклянёт @SergeT, в Техподдержке :biggrin: И энто тока так "краешек айсберга" а как оно на балансе отразится... Вообщем тут надо думать и тестить, а кто этим заниматься будет? Я бы может и вписался апосля того как пройду Игру, но опять таки же в данном случае моё мнение будет не объективно для масс, потому как я жеж всеми конечностями за сложный геймплей, а вот массы того не любят им бы чего "по красивей" да шоб голову по меньше напрягать... Такие дела :pardon:

 

  • Согласен 7
  • Не согласен 1

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

Не, ну я предложил просто. А что, какая сейчас по сути ситуация. Самовывод гасит большую часть артов. Не все арты радиоактивны, где-то половина. Если сделать всем артам +5 радиации, то 10 таких радиоактивных артов будут гасится одним сопливым дикообразом или парочками кристаллов. Другие 10 не радиоактивных так и будут лежать в рюкзаке. Особо ничего не поменяется, это если показатели вывода артами не менять.
Вообще Солянка - это тоже мод, в котором люди делали, как считали нужным, а не идеально и сбалансировано. Вот как работает, так и работает. А если есть замечания, то правится. А потом опять проверяется. Так оно и делается. А если просто жаловаться, что то не так, то не эдак и ничего не делать, то ничего и не произойдет само собой. Надо пробовать короче. Я уже тестирую, пока все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
только что, VerterVantso сказал:

Надо пробовать короче

Дык да :yes3:

А что если отрезать энтот самовывод? - Дилетантским взглядом оно вроде как проще будет, не?

И это: какова радиоактивность обычного Мухомора? Он же фонит))

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SergeT сказал:

из-за  обострённого перфекционизма.

А вот нифига :)

Основная мысля такова: помимо стандартной бытовухи - как то убить/отнять/продать и т.д. добавится истчо одна задача: сбалансировать арты так шоб под каждую конкретную ситуацию, а не как ща один набор на фсе случаи жизни! + задействовать контейнеры уже!

Мну вот под каждую вылазку (если не забываю) меняю набор артов - шоб не привыкать! Потому как с разными наборами артов и геймплей разный выходит, а энто в сложившемся застое в развитии любимой Игры ощутимо так добавляет интереса к тому шоб из раза в раз играть в принципе в одно и тоже, во!

На данный момент перетасовка артов не более чем моя личная прихоть потому как Игру можно и ваще без артов пройти, а вот если бы оно было бы обоснованной игровой необходимостью... Вообщем фсё шоб игроку показать что Солянка даже в обыденных мелочах бывает разной... В гидах то за то не напишут, а на ютупах о том и подавно никто не слышал))

Изменено пользователем MaZZiK
  • Согласен 1

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SergeT сказал:

Но, по большому счёту, может стоило бы вообще из описаний артов убрать всякие их свойства в %.

Прошу не считать за даблпостинг, так как пост большой, а я хочу выделить именно эту мысль. Имхо, это сделало бы игру еще интереснее, так как на арте, наклейки нет. Увеличивает, уменьшает, ладно это нужно. А вот на сколько - это тонкости, которые могут знать ученые, но не обязательно, что они об этом сильно распространяются. Из этой же серии - полоски для оружия. В ОПе, Басти давно их убрал и вот именно это, добавило его моду привлекательности. Все эти прицельность, убойность и прочие параметры, зависят не только от ствола и патрона, но еще и от хозяина. По кому, куда и с какого расстояния стрелять - это немаловажные факторы. И из-за того, что там нет полосок - ствол хочется пробовать, а не сразу кидать в нычку или продавать.

1 час назад, SergeT сказал:

Разве что первые несколько игровых часов после НИ.

Ну так на Кордоне же, пара-тройка антирадов валяется, как раз для этого случая.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasilij28 сказал:

Имхо, это сделало бы игру еще интереснее

Так и я об том же.
Но повторюсь, такое желание и меня возникло скорее всего от пресыщенности.
Либо от того, что уже наизусть всё знаешь.
Наверное, пришло время попробовать мод с ориентацией на "выживание".
 

  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Почитал последние комментарии и понял, что не одного меня сия проблема волнует. Ну то есть, чтоб игра наполнилась какими-то новыми фишками и при этом не утратила своего собственного шарма. Жаль не владею нужными умениями, а давать советы не разбираясь в тонкостях - такое себе занятие. Надеюсь, кто может - то подключится к реализации высказанных тут идей. Многие из них очень даже ничего звучат. А то разговоры разговорами, но....  На Востоке есть одна хорошая пословица: "Сколько ни говори слово "халва", во рту слаще не станет" .  Всем здоровья.

  • Нравится 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

Подскажите, появился оружейный пак такого хорошего качества на финальный патч, как был пак Маньяка на предыдущем патче 25.08. Если появился, кто играет, как он себя ведёт? Стабильно? Или нет ничего нового пока? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VerterVantso сказал:

Самовывод гасит большую часть артов

Это не самовывод, а что-то непонятное. Фактически, арты фонят где-то в 3 раза меньше, чем указано в характеристиках.

Вот мои наблюдения. Набрал в начале игры 2 крови камня, вместе они выводят 6 радиации. Для того, чтобы подсчитать сколько примерно можно набрать радиоактивных артов, умножаю 6 на 3, и добавляю 5 "самовывода". Итого 23. По такому расчету можно взять ночную звезду, золотую рыбку и медузу, они дают 23 радиации, и фон не будет накапливаться. Если взять одну золотую рыбку, то останется 13 единиц вывода, и чтобы увидеть их по шкале радиации, надо обратно на 3 поделить. Т.е. -4 радиации, примерно как от колючки. Имеют место и погрешности - на практике, 2 крови камня с учетом самовывода позволяют одеть артов где-то на 25-26 радиации.

Но меня всё устраивает :) , ведь иначе было бы очень муторно.

Если это не специально, то может из-за того, что слотов на поясе в 3 раза больше, чем в ТЧ?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, lexa13 сказал:

Это не самовывод, а что-то непонятное. Фактически, арты фонят где-то в 3 раза меньше, чем указано в характеристиках.

Это не арты фонят в 3 раза меньше, это вывод радиации артами фактический в 3.77 раза выше реального значения. Но это уже другая проблема и история. Другими словами, если огненный шар выводит по конфигу и описанию 10, то фактически он выводит 37,7. И так почему-то со всеми. Это я вчера выяснил. Но логика такая же, да. Так что, если не брать в расчет вывод радиации артами, а только самовывод и накопление радиации, то достаточно просто прибавить всем артам +5 радиации в конфиге. А вот вывод радиации артами надо уменьшить в 0.256 (1/3.77) раза, как это сделать непонятно, я не могу найти в скриптах этот расчет. Если уменьшить просто в конфиге, то в описании будет писаться некорректно. Какой скрипт это высчитывает, тоже непонятно, не могу его найти, может это делает и сам движок, а если так, то фиг я чего поправлю.

Изменено пользователем VerterVantso
Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Вроде у Сяка в последнем НЛЦ так сделано.

 

Ого вы про что говорите, так придётся перелопатить половину сборки, чтобы сделать в НС, что то подобное. В NLC разработчики этим занимались много лет. Сейчас тему артефактов, и их варки довели до такого уровня, который в других модах не встречается. Все остальные просто берут их идеи, фишки под свои моды адаптируют, но сами нового пока ничего не придумали. Одна фишка с "зелеными" артефактами чего только стоит. 

 

Ссылка на комментарий

@VerterVantso, но ведь тогда накопленная доза снижалась бы очень быстро. Разве что шкала радиации вмещает побольше, чем в ТЧ.

Самовывод не снижает фон от каждого арта - он всего лишь выводит 5 радиации. Повесил 5 каменных цветков - будет тебе прирост в 20 радиации, а не волшебное ненакопление.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго!

14 часов назад, SergeT сказал:

может стоило бы вообще из описаний артов убрать всякие их свойства в %

Стоило :good: А так же и у комбезов))

 

14 часов назад, SergeT сказал:

Вроде у Сяка в последнем НЛЦ так сделано.

А вот это пущай остаётся там где ему самое место :) 

Проблема всех модов с претензией на хардкор энто то что там у всех Разрабов конкретно срывает башню и некогда интересные фичи превращаются в банальное задротство!

Я ещё понимаю когда арт превращается в булыжник во время Выброса, да и на фоне уже имеющихся мгновенной порчи да варки оно как то разумно выглядит! Но вот с какого арт должен медленно протухать? Это ж не палка колбасы)) Другое дело если арты со временем либо в силу неких обстоятельств (в аномалию попал или в очаг радиации влез) будут рандомно менять свойства! А так энто всё из той же комедии что и вода радиоактивная на Болотах в ОПе - оно вроде и понятно зачем и даже работает, но если бы противник научился плавать в той воде было б куда интересней! Дык вот и не хотелось бы видеть в Солянке подобных абы как изделий...

Да и не будет оно в Солянке работать потому как: ну стухли у мну арты, ну и чё - пшёл в нычку набрал ингредиентов да наварил по новой))

З.Ы. А товаристчу Сяку и иже с ним надобно орден выдать за то что так смог испоганить самый Атмосферный шутер! И коробку контрацептивов - шоб не размножался! Бо вселенная как нить проживёт без его гения :lol3:

 

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
  • Согласен 7
  • Сочувствую 1

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaZZiK сказал:

если арты ... в силу неких обстоятельств (в аномалию попал или в очаг радиации влез) будут рандомно менять свойства!

А вот эта идея заслуживает внимания!

  • Согласен 6
  • Сомнительно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...