Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@SergeT,

А в задании на отражение атаки наёмников на Бар можно убрать условие, чтобы Горба прибил именно Меченый?

Это же бой, кто будет смотреть кто от чьей пули погиб? Да и не всё ли равно кто именно его замочил — Меченый или Вася?

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@333v, еще есть Прапорщик Шерстюк. 

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

@vitaly_m67, Приветствую! Шерстюк-вояка, Прапор-должанин, третьего честно не помню. Барин вроде как бы без звания. Что упустил? Два Прапора у должан? Один на Свалке и другой в Баре? Так?

@Kash,попробую ответить на твой вопрос на счёт Горба. В создании НС( хоть стародревней хоть в новейшей) использовались наработки очень многих знающих( гуру( квестовиков, оружейников, картографов)),Некоторые квесты остаются неизменными со стродревней НС. Квест должен быть выполнен в задумке автора и никак иначе. Перемещения квестовых НПС это другая история. Удачи!

Изменено пользователем 333v
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вкладка в ПДА "Ранги" будет пофикшена с фин. патчем? 
Меченый не попадает в топ-20 даже при наборе нужного кол-ва очков.
Мелочь, но всё же.

PC: Win10 64x, i5 11400f, RTX 3060 12GB, SSD 240 GB, HDD 2 TB, 16GB RAM

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kash сказал:

можно убрать условие, чтобы Горба прибил именно Меченый?

А если прочитать, что говорит генерал Воронин при выдаче этого задания?
Может тогда и вопрос не встанет.

  • Полезно 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@S_Frost, Привет! Тебе лучше в личку разрабам такой вопрос задавать. Не поверишь мой 2Г сроду этим достижением не задавался. Моему оболтусу задача посложней была. где можно найти оц-4-ххх под патрон 5.45х39 . И чтобы Барин живой остался. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, SergeT сказал:

Ему тот рейтинг до одного места. У него есть более серьёзные цели.
Если же восстанавливать рейтинг Меченого, захочется ещё и новый гаджет типа селфи-палки дабы Меченый себя фоткал на фоне убиенных врагов и выставлял фотографии в соцсетях, ревниво подсчитывая лайки и сравнивая с количеством лайков у Призрака или Клыка.

 
Развил мысль называется)
Конечно не принципиально, просто в name_mod 2.1 эта тема работает, к чему и вопрос

P.S. Неделю назад узнал о патче, как раз хотел начать проходить заново, теперь сижу жду в нетерпении

Изменено пользователем S_Frost

PC: Win10 64x, i5 11400f, RTX 3060 12GB, SSD 240 GB, HDD 2 TB, 16GB RAM

Ссылка на комментарий

@SergeT, Приветствую! В этой версии НС убрали "подарочные веселухи"? 

M6_small.png BFG,. Тушкано(стая) возле перехода Кордон-Свалка. Псевдогигант иногда там начинает тусоваться с этой стаей и злобные такие супротив 2Г. 

@SergeT, Не факт. В древней НС( правда оная не так обозначалась). Ранги работали в дремучей древности до определённого момента( скрипт так или ещё чего-то). Как правило задумка-реализация очень мудрена. 

И "подарки-ранги"  не факт. Идёт себе своей дорогой Меченый куда нипопадя, убил большого гада( или стаю зверья чуть поменьше) заходит отдохнуть в ближайший пункт( бункер,бар). а там бармен лови подарок" типа сталкер один заходил и сказал: Меченый грохнул всё и вся и попёр куда-то на Юго-Север,Зайдёт сюда покажи где хабара чуток лежит. Скряги они же Барыги полные. Плати деньгу за инфу.  Так что помощь она и в Африке помощь. Вот такие пирожки были. Разрабы прекратили разработку проэ(е)кта очень давно.

Добавлено BFG,

Что это такое ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergeT сказал:

прочитать, что говорит генерал Воронин

Вот:

Скрытый текст

voronin_infa_gg_0:    Ого... Живой генерал... Не в Москве ли я?
voronin_infa_gg_1:    Нет солдат, ты гораздо глубже... И вляпался по самое не хочу. Раз уж ты крутишься на нашей базе, решаешь свои проблемы - пришло время узнать что ты за человек и можно ли с тобой решать серьёзные вопросы. Так что придется тебе рискнуть своей задницей.
voronin_infa_gg_2:    Что случилось?
voronin_infa_gg_3:    Наши разведчики выяснили, что наёмники готовятся атаковать северный блокпост "Долга", тот что граничит с Дикой Территорией... Сцуки... Мои люди уже в боевой готовности и последнее слово будет за нами. Но и твоя задница будет весьма не лишней. Только я не хочу, чтобы она была мишенью для безбашенных. И я также не хочу, чтобы она протирала штаны, стоя за углом, пока мои бойцы гибнут, поэтому, вот задание - уничтожить главаря группы, по сведениям его кличка Горб. Получится - будет тебе почет и уважение от "Долга", да и сможешь рассчитывать на нашу помощь.
voronin_infa_gg_4:    Я несогла...
voronin_infa_gg_5:    Тс-с!!! Разговорчики! Я что-то не расслышал, что ты там подумал. Упал-отжался - не мой метод. Мой - упал и уже не смог отжаться. Выбора у тебя нет - иначе на Бар ты больше не ездец... То есть не ездун... не ез... Короче, ты понял.. Горб должен быть уничтожен именно тобой, иначе серьёзного отношения к себе не жди. Разве что как сявка будешь собачьи хвосты нам таскать за копейки. Ну а в награду - возьмёшь с наёмников амуницию, да и у Горба может чего ценного найдёшь. Сейчас свяжусь с блокпостом...
voronin_infa_gg_6:    Ну, что там?
voronin_infa_gg_7:    Там все как раз начинается! Вперёд, солдат, наёмники уже на подходе!!! Возьми пару аптечек - пригодятся.
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kash сказал:

Горб должен быть уничтожен именно тобой, иначе серьёзного отношения к себе не жди.


Я именно это и имел в виду, когда писал. что надо внимательно читать диалог.
Убийство Горба лично Меченым - как залог благоприятного отношения Долга к нему.
И зачем это отменять?
И так Солянка по сложности - как розовые сопли для для детского сада.
Если убирать подобные мелкие "трудности" во что оно превратится вообще?
Не, пускай это в диете убирают или ещё где.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@333v

Ты ошибаешься.

В солянке чистой сроду такого не было.

Ранговый мод был. Если не ошибаюсь, то дополнительно и к чистой соли, и к Monoroch Addone. Или уже в нём.

Изменено пользователем КрокоСталкер
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, SergeT сказал:

Солянка по сложности - как розовые сопли

[сарказм]Прекрасный способ повышения сложности — перезагружаться, потому что Горба убил кто-то другой.[/сарказм]

Блин, Воронин ещё бы завтра сказал про нападение.

Можно хотя бы так:

Воронин заканчивает диалог так : …Короче наёмники уже на подходе, топай на блокпост.

Меченый соглашается, и при подходе к блокпосту появляются наёмники.

А то пока добежишь, и ещё дорогу боты загораживают (а то и потрепаться во время боя захотелось), а если ещё лагать начнёт…

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Я соглашусь, меня это (убийство Горба именно Меченым) тоже сильно удивляло. Квест подогнан под не лучшее условие, так скажем.

Понятно задание "Ликвидировать имярека" (т.е., сходить куда-то и принести голову), но сделать так, чтобы имярек наткнулся именно на пулю Меченого в бою, где участвуют с полтора десятка таких же имяреков?..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Murarius сказал:

но сделать так, чтобы имярек наткнулся именно на пулю Меченого в бою, где участвуют с полтора десятка таких же имяреков?..

Года 2 назад была аналогичная ситуация, Горба приземлил кто то другой, потому в ход пошли гранаты (из за чего краснел Прапор (хотя он вообще в бою не участвовал) или как его там, который возле костра сидит с Иванцовым), потом тактика выбежать в перёд всех, за угол железных ворот, в Диете к слову это сложно (до 5 перезагрузок)!, тут же легкотня (это вам не с эл. сосычами воевать), не помню тут или в ДС, но когда ГГ несётся к точке рандеву все эти долговцы дружно драпают от места их дислокации, потому занимаем тупо позицию за левым! брествером, и планомерно отстреливаем всех  (пока ни кого нет), так что проблем с Горбом вообще ни каких нет. Однако соглашусь с комментариями выше, квест действительно БРЕДОВЫЙ (в реальности этот взвод вынес бы ВЕСЬ бар). В топку ваши диалоги - КНИГИ ЧИТАТЬ НАДО!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И насчёт серьёзного отношения со стороны Долга:

А то что Меченый вынес всю базу Борова, спасая двух должников (правда при некоторой поддержке двух других) — это так, фигня на постном масле?

Вполне вероятный диалог после атаки:

В: Горба ты замочил?

М: Я не знаю, какого найма видел, того и мочил, у них на лбу не написано.

В: А Вася говорит что он его замочил.

М: Если тебе так интересно узнать кто замочил Горба, то можешь наковырять пуль из его трупа, и отправить их на какую-нибудь экспертизу. А мне пофиг кто именно его завалил, наёмником меньше — чище Зона. Я бы ещё в бою каждого спрашивал «Ты Горб? Не? А может да?».

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Murarius сказал:

Речь именно о странности постановки задания

Да понял я, Kash абсолютно прав:

7 минут назад, Kash сказал:

какого найма видел, того и мочил, у них на лбу не написано

Однако Серж опять скажет - да он же там один (или два) в Экзоскелете, вот их и надо в первую очередь... Вот только наймы на эту очередь болт положили.

Зато смотрю за гранатомётом теперь вообще малина слазить (или это оружейке от Назара так повлияла?) даже если подорвёшься - так царапина, да и сама железяка цела.

А помню как пришлось её ремонтировать таким же "граником" трудно-скучей-перезагрузок спёртым из оружейки Лукаша...:negative:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, iMac сказал:

да он же там один (или два) в Экзоскелете, вот их и надо в первую очередь

Так Вася с Колей тоже не дебилы, постарались грохнуть их в первую очередь, и что, Меченый должен был кричать «Не-не-не, пусть он тебя убивает, его должен замочить я»? А Михалыч, услышав такое, подумает что Меченый — это шпион наёмников и грохнет его.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, iMac сказал:

Зато смотрю за гранатомётом теперь вообще малина слазить (или это оружейке от Назара так повлияла?) даже если подорвёшься - так царапина, да и сама железяка цела.

Не понятна суть претензии ? Слишком легко ? Причём тут "оружейка Назара" ?

Для тех кто не в курсе. В подвале кровососовки, где лежит РГ-6, установлена мина. Ну она конечно не мина вовсе, а просто аномалия (zone_mine_field) с партиклом в виде палочки коричневой, типа мина здесь. Эта штука даже усилена стала в НС2016 со времён оригинала ТЧ. Такие же аномалии-мины есть на АС, на Кордоне около блок-поста вояк, НЗ, Генераторах, ЧАЭС-2.

Ещё сильнее сделать, чтоб на куски разрывало с первого раза ? Хотя согласен, у нас же ГГ под 270 кг весит с барахлом, для него как раз противотанковая ТМК-2 сойдёт, даже по визуалу подходит. Усилим. Кстати РГ-6 из оружейки Свободы теперь не спереть. Пристрелят.

Доведём Солянку до совершенства ОП-2 по степени хардкора и маразма. Выполним и перевыполним ©

=================================

Квест на Горба переделываться не будет. Вот да. Головой надо думать и понимать, что раз САМ Воронин, заказывает главаря наймов, то уж наверно этот главарь банды будет не в обычной курточке наёмников, не так ли ?

1 сентября что ли на Вас действует на всех ? Первый раз в первый класс ? В смысле впервые такие задания встречаем ?

Всё останется как было.

  • Согласен 5
  • Смешно 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...