Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго! 

22 часа назад, vitaly_m67 сказал:

И не то и не другое

Господа Сталкеры :) "Натуры" это всё больше к личности, а "Наружности" к внешности, предложенный же мной варик включает в себя оба этих параметра, да к тому же учитывает такой немаловажный факт как особая любовь данного Персонажа к этим товарищам :biggrin: Ну и помимо прочего способен вызвать улыбку на суровом лице Сталкера разговаривающего с этим Персонажем - а это в наше непростое время дорогого стоит :) А по поводу "Сколько Людей - столько и мнений" дык энто всё байки около костровые - в реальности существует всего 2 мнения: а)Мнение Разработчика и б)Неправильное :82: 

З.Ы. Со мной вот такое приключилось: Заложил мну как то минку в холле Завода на Янтаре, аккурат на тамошнего Контрика - дабы не мешал от пр. Сотрудников данного Предприятия отбиваться)) Ну и в последующее посещение местного Светилы, пшёл до люка (нычка у мну там) шо между Бункером и Заводом, за нужными ингредиентами для Науки - при подходе в дали чота жахнуло с последующем СМС о детонации - прибёг посмотреть кого зашибло, и вижу такую картину: 58936ba1b537f9c948fb027a67c5c0ea5db91d32 - Контрик жмур - мина цела (проверил - взрывается) Ну думаю - прикольно многоразовая мина :) Но не тут то было: в последующее посещение та же схема отработала на ура, с той лишь разницей шо мина таки испарилась, но ничё мну тут по тайникам разжился пиротехникой разной - на ближайшее время должно хватить :) И да: шо надобно учудить дабы Тротил в рюкзаке сдетонировал? Пол Игры с собой таскаю, а он всё никак не взорвётся :unknw:

  • Нравится 2

И какого я сюда полез..

Ссылка на комментарий

Интересно,... метка как и антенна, мобильная.

Сдвигается при каждом переходе на другую локу (на перезагрузку внутри локи не реагирует)

c44dd50dde5a3817269b944d82b12575b9969a32 f1b551a63f5145478cd09aff23c73158b9969a32 6744cf6b3e29dfa91a86c46122228feab9969a32

 

Метка пропала только после сдачи квеста.

 

Семь бед, один Reset.

 

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

 

Ссылка на комментарий

@SergeT, Доброго времени суток :hi:, подскажите пожалуйста, Ваша сборка НС со всеми патчами и фиксами ориентирова на правки движка от Огсе?

У меня установлена версия (репака от Серёги.Л. ) с правками от Макрона...это не столь важно, все возможные вариации в наличи ..

Вопрос, могут ли шрейдеры , от Хемуля если не ошибаюсь, которые Вы в постах рекомендовали ,на лучи и освещение работать не коррекно именно на правках Макрона, а не на Огсе правках движка (не адаптации "полной" из соотв.темы модификации) ? Установлено репак от Серёги патч от 23+ кумулятивный патч от 25 + фикс последний. Фикс от 06.11.2018 (из правок только Золотая Осень, Загрузочные экраны , и Текстура бинокля из Последнего Сталкера). Картинка на движке Макона "белёсая" ...игра то идёт, но ощущение не то . (пробовал консольные команды , не особо помогают) .

П.С. Вашу сборку не запускал.( на Огсе правках запускал тот же репак, при установке - часто вылетало, возможно по оптимизации, или слабости компа).  . 

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan,

1. В сборке стоит стандартный движок от ОГСЕ (тот, что указан в шапке).
Все проверял исключительно на этом движке, поэтому, про взаимодействие сборки при замене движка ничего не могу сказать. Всё остальное относится к проверенному мною именно под движок от ОГСЕ.

 

2. В моей сборке погода Хемуля стоит опционно. Если внутри какие-то шейдеры, отличные от дефолтных - не смотрел.
Перед тем, как выкладывать сборку, достаточно долго тестировал эту погоду Понравилось.

3. Впоследствии перешел на стандартную погоду Солянки. Однако, при этом установил шейдеры из погодного пака от Маньяка (сборка погоды есть в Народном творчестве).
Этот вариант мне понравился гораздо больше, т.к. без погоды Хемуля работают "родные" звуковые амбиенты Солянки. Плюс, шейдеры из погоды Маньяка позволили использовать "мягкую" воду плюс общий вид текстур здорово улучшился.
Другие сочетания не проверял, не тестировал и ничего не могу сказать по этому поводу.

  • Согласен 1
  • Полезно 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Приветствую! 

Дошёл до квеста где нужно проверить пещеру, где Муха сидит. Появляется обмен СМС Меченого с Клыком. Иду к Клыку в огненую пещеру - у Клыка нет диалога. Как разговорить Клыка? Остальные квесты прошёл.

Изменено пользователем GIDROCEFAL
Ссылка на комментарий
5 минут назад, SergeT сказал:

В моей сборке погода Хемуля стоит опционно.

нет, не погода, а , именно шрейдеры от Хемуля . Были посты, уже в новой теме, не архивной,  про них (или от Маньяка ? ) оой...запутался ! СПС. :508:

Возможно я не верно ситуацию обьяснил, протестирую ещё, приложу скрины и сейвы.  

п.с Был вопрос, но "в личке от пользователя" - отрисовка дистанции травы подходит из народных правок на Огсе правки движка ? (там в папку бин вносятся измения ) .

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@GIDROCEFAL, сначала идём к пещере с Мухой, лезем под камни к началу спуска вниз - должно обновится задание на типа "рассказать/сообщить Клыку" (точную фразу не помню)

Потом уже идём к самому Клыку и проводим его до найденной пещеры.

  • Согласен 1

Семь бед, один Reset.

 

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, GIDROCEFAL сказал:

Иду к Клыку в огненую пещеру - у Клыка нет диалога.


Уходя с Генераторов, обещали показать Клыку досье на Звездочета, найденное у трупе погибшего в аномалии гонца.
А вы его не принесли.
Клык обиделся и молчит.

  • Спасибо 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaZZiK сказал:

шо надобно учудить дабы Тротил в рюкзаке сдетонировал?

Не вынимая его из рюкзака, активировать детонатор. Я как-то раз давно, заминировал пути-дороги, сидел в засаде. А кусок пластида остался в рюкзаке, и там же ещё пара мин была. Нажал на капу детонатор, всё взорвалось, ГГ полетел исследовать аномалии на орбите Бетельгейзе.

  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Смешно 4

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Avandsan сказал:

Вопрос, могут ли шрейдеры , от Хемуля если не ошибаюсь, которые Вы в постах рекомендовали ,на лучи и освещение работать не коррекно именно на правках Макрона, а не на Огсе правках движка (не адаптации "полной" из соотв.темы модификации) ?

Да, на macron-е  работает не совсем правильно. Или совсем не правильно...

 

2 часа назад, Avandsan сказал:

отрисовка дистанции травы подходит из народных правок на Огсе правки движка ?

Не нужно никаких правок. Всё в xrRender_Rх . Смотрите ваш user:

r__detail_radius 49 - измените на 149 ...

Изменено пользователем alen_fantom
  • Спасибо 1
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий

Где Бивня найти? На Болотах его не было, два раза переигрывал. Сходил после Болот к Призраку, затем в Х-10, затем снова к Призраку, потом на Кордон на БП, нл Бивня там нет. ЧЯДНТ

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

@Platon, Здарова Серёга. Тыщщу лет тебя не видел.

Бивня и не будет на Болотах. Бивень на Кордоне на блокпосту вояк. Там ещё в ДН сидит группа поддержки от Призрака. Все ники с АМК (Модераторы). Ничо со старой Соли в этом сюжете не менялось.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Привет Юра! Да чёт нету у меня в ДН никого и на БП четыре солдата и всё.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Всех приветствую, наконец то зашёл на локацию лес, вступил в бой с кровососами, химерой и двумя медведями от последних спрятался в ближайших огромных волунах ( где ещё ящичек с двумя артами ) и оттуда с АКМ'а бронебойными подбил одного, а вот второй в диком азарте рыскал рядом да так, что толи сверху, но мне показалось что пролез через камни в укрытие, гг не растерялся и слава полному рожку акм'а прикончил таки медведя.

Вообщем это так задумано или баг?

 

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Platon сказал:

Где Бивня найти?

На Болотах нужно было взять с трупа флешку главаря(вроде Косой). После этого Призрак заговорит про Кордон. Еще там же на болотах желательно взять флешку с трупа Сыча.

 

7 часов назад, арматура сказал:

это так задумано или баг?

Бывает, не замечают текстур препятствия. Это как враги, стреляющие сквозь стены. Скорее недоработка ПЫС, ИМХО.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Есть вопросец. Сломался ПДА. Будут при этом работать торговля(сохранятся ли деньги) и можно ли сдавать квесты? Не потеряются ли рецепты артов? Ведь ПДА вроде как сломан.

Ссылка на комментарий

@zagibator, квесты можно не только сдавать, но и брать/выполнять новые и рецепты не потеряются.

В общем - занимайся обычными делами - просто (неудобства) отследить, кой-чего не сможешь, до починки.

  • Нравится 1
  • Согласен 5
  • Полезно 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, amateur_61 сказал:

до починки

Кстати, да. Вот заинтересовал один вопрос. А ежели ГГ не будет чинить свой ПДА вообще? Доцент не подсадит жучок...Сейчас на Затоне, вот добью всех и пойду заново, обязательно попробую.

Изменено пользователем Budatsa
Добавлено pz_3,

По логике вещей - не подсадит, но чисто технически я почти уверен, что сюжет будет развиваться по стандартной схеме. Конечно, поломка ПДА относительно НС10 сделана гораздо красивее, мы не теряем рюкзак, можем говорить с людьми, но все же вариант что игрок не будет чинить ПДА емнип не предусмотрен.
Впрочем если попробуешь провести такой эксперимент - будет занятно.

  • Нравится 4

скоро папа вернётся...©излом

Шёл Круглов по Дикой Территории, видит - в тоннеле Жарка горит. Сел в неё и сгорел...

Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 11:15, арматура сказал:

Вообщем это так задумано или баг?

Есть такая недоработка. 

Причём именно с большими камнями такое происходит, когда залезаешь между ними или наверх этих камней.

Если залезть на средние камни (примерно по макушку гг), то всё нормально - противник не достанет.

Главное, чтобы эти камни не были с пологим заходом, а то живность спокойно залезет.

 

И ещё "мелочь" - не надо пытаться спрятаться от медведей на НЗ, где тайник Гавра,... медведи пройдут сквозь камни и запинают.

Там нормальный подход к тайнику только с одной стороны камня, как раз мимо мишек (с другой стороны - "трамплин" достаёт до гг)

Семь бед, один Reset.

 

Собери свою Народную Солянку сам -> https://yadi.sk/d/cnkO5w0NaNVMMg (игра + патчи + правки)

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...