Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 18.12.2018 в 16:07, BFG сказал:

p.s. я понимаю, что зря я это рассказал. Ща Винзор уберёт эту возможность в ОП-2.1 в движке, ну канечно ! Всё ради реализЬма-ж. ...  А то и это запретят. Нет уж.

Экстракцию зубов да без лидокаина не желают? Реализм же.

Любят некоторые поиздеваться над игроками - то отправят по куширям шарахаться, то дикие условия в заданиях сочинят, то еще что-то.

Уважаемы модотворцы - к разуму да совести прислушивайтесь, не дичайте и вывихи мозга не устраивайте нам. Вы слишком нам дороги. В смысле, дорого нам обходитесь - от сильных отрицательных эмоций нервные клетки "выгорают" только так...

Скрытый текст

Все тайники очень сложные. Возможно, потребуется не один день на поиски. ... когда Вы день, два, три поищете, потом сдадитесь, придете сюда, посмотрите подсказку и затем наконец-то найдете тайник - огромное количество разных эмоций будет Вам гарантировано! И эти эмоции будут тем сильнее, чем дольше вы будете искать тайник без подсказки) ...

Сие воззвание в первую очередь к Басти и Проперу сотоварищи!!!

 

Изменено пользователем Anck-Su-Namun
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В первый заход в Старую деревню, пока читаем сообщение военных, Пилигрим не дожидаясь диалога с ГГ уходит в деревню, а ГГ туда не пускает телепорт, соответственно не появляется Колмагор чтобы отключить телепорт.

Пришлось переигрывать и сразу ломится к Пилигриму.  У играющих впервые могут возникнуть непонятки.

p.s. если надо для разбора ситуэшн, могу скинуть сохранку у перехода Припять-СД

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anck-Su-Namun сказал:

.. Ну кто, скажите, в здравом уме будет рыть носом землю

Кто? Я например! При тестировании пытался проделать там выход наружу, минами, гренами и прочим. Оказалось - "не предусмотрено" ?.  Только зря "во вьющихся мухах" измазался?

  • Нравится 4
  • Смешно 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Всем привет.
Далее сплошные спойлеры и вопрос  к тем кто уже проходил.
 

Скрытый текст

Поговорил я значит с Клыком, он сказал отдать печатку Лукашу и,  что если увижу Звездочёта, отдать ему копию карты. Звездочёт, по словам Клыка на Кордоне, там у него какие-то дела.
О последнем я благополучно забыл, и после того, как отдал печатку, пошёл на Юпитер. Пешком как всегда. Затем пошёл на Неразведанную Землю, попутно искал тайники Матвея. На НЗ мне дали наводку на ещё один тайник, его искал. После  заняли со свободой Варлаб.... И вот в  Варлабе я наконец вспоминаю о Звездочёте... Воот... 
Но, естественно я не пошёл на Кордон а пошёл в Тёмную Долину собирать обрезы для Матвея. и планируя их отремать у Сидора...
Я это к тому пишу, что к моему появлению на Кордоне прошло довольно много игрового да и реального времени. И Звездочёта там я так и не нашёл.

Кроме этого уже после того как я побывал на Кордоне. решил я сходить в Бар.
Клык писал, после того как я убрал телепорт в Варлабе . что будет ждать в Баре. Но у него также нет никаких диалогов, кроме как о тропке в Лиманск, куда мне шё не время"
Сейчас, из сюжетных, в ПДА висит только задание на Голограмму, поговорить с ним, и отвести в Варлаб.
Вопрос.
Я всё запорол? Или можно сопроводить Витю Голограмму в Варлаб и всё заработает?

 

Изменено пользователем Rel

Coub история, подборка, по вселенной игры S.T.A.L.K.E.R. https://coub.com/stories/1963-vselennaya-igry-s-t-a-l-k-e-r-v-28-koubah
Сборник сталкерской музыки https://www.amk-team.ru/forum/topic/14073-sbornik-stalkerskoy-muzyki/

Ссылка на комментарий

@Rel

В свое время, когда докладывали Коту про допрос Раби в Припяти, возникла необходимость отыскать Черного Доктора в Лиманске \Госпитале.
Начиная с патча 23.02 это факт фиксируется в виде задания в ПДА.
Чтобы попасть в Лиманск \Госпиталь - Кот советовал обратиться к Захару по поводу дороги туда.
Почему-то все об этом моменте забывают.
Или не читают диалоги...

Цитата

Звездочёта там я так и не нашёл.

Вот когда Клык скажет нести карту (копию) Звездочету на Кордон  тогда он там и появится.
А это будет после Дениса в Красном лесе по заданию Клыка.
Но для этого, опять же, нужен путь в Красный лес.
Т.е. упирается в Захара и его задания.

Изменено пользователем SergeT
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
10 часов назад, сталкер_Ник сказал:

Прыганье  по веткам деревьев и оголенным проводам за локации и даже за текстуры, хитрозамороченные тайники, находить под силу без ю-тюба, видимо только таким "искателям" как Александр-78, напрочь отбили охоту играть в любимого "сталкера" на целых  четыре года...

До сих пор как вспоминаю - вздрагиваю и ёжусь. И тянусь за чугунной сковородкой.

P.S. Ох, и икается им, небось...

P,S.S. Какая радость, что авторы "Солянки" - разумные и адекватные люди, а сама "Солянка" - сделана аккуратно и без надругательства над здравым смыслом и играющими.

P.S.S.S. Чего нельзя сказать об ОП-2 - маниакальная страсть прятать хабар в самых безумных местах - это кое о чём говорит...

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

А что там с огнемётом? Заправка только у Макса за водку? Или можно у Шурупа за бабки? Канистры и баллоны по всей Зоне валяются, они нужны, или хлам бесполезный?

Coth.gif

Ссылка на комментарий

@Coth

Так давно всё переделано.
У Макса вымениваем на водку баллоны на 100 зарядов - сколько угодно.
Можно много набрать и долго не ходить.
Теперь заряжается самостоятельно - как любой автомат.
Спасибо Назару-75 - он для нас адаптировал огнемет из ОГСЕ.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Канистры и баллоны с коллоидом можно использовать для тестирования своей видеокарты.
Если при таком издевательстве не заглючит - видеокарта нормальная.
https://www.youtube.com/watch?v=yakYIy_2plg

  • Нравится 3
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

использовать для тестирования своей видеокарты

Это сильное преувеличение:wink: Попробуй свою видеокарту лучше в волосатом бублике или в OCCT - это реальные стресс-тесты.

  • Согласен 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сталкер_Ник сказал:

 ... Если уже приходилось играть в соль или ОП2, то около "Монолита" должен был находить либо ПДА, либо черепа-телепорты и другие тайники. Не заметить подсвеченную на видном месте записку Стрелка невозможно! Если новичок, то тоже обязательно бы поперся помацаць "Камешек".

Да я просто забыл, что на видном месте тоже может что-то лежать! Помню, что ПДА где-то там был. И про черепа помню. Может, она в этот раз провалилась в текстуры и я не заметил?

В Солянку играл, хоть и не проходил до конца ни разу. Как раз потому, что постоянно выходят новые патчи, требующие НИ. Вот и теперь. НО! Я случайно выяснил, что сэйвы от 23-02-18 работают на 25-08-18(+06-11-18). А в шапке написано, что обязательно нужна НИ. Вот я и начал новую... Дошёл до Агро, взял желтый белый чемаданчик, убежал от вертухи, а потом подумал - а дай-ка я попробую свои сейвы?! Получилось, работает. Как же так-то, а?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Хо-Хо! Я наловчился отрубать кровососам головы! (ну почти) :) Самурайским мечом - они даже и моргнуть не успевают :)  Правда обычные. С красным, а тем более синим пока не пробовал.

 

И по поводу несанкционированного мордобития - пришел я в бар. Чешу на всех парах к Петренко - разгрузиться, а на южном блокпосту заварушка - кошки мигрируют. И один из защитников вог себе под ноги кинул (фатально для себя). А по мордам я схлопотал. Сначала от Петренко с Иванцовым. Понял лишь что помощь нужна - бегу на помощь - навстречу Пличко - и тоже по мордам. За что :( подствол конечно я его бойцу подарил, ну так это ж не повод....

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Еще вспомнила. Наблюдались неполадки после доработки PDA у Доцента. Отображаются метки на отсутствующих и не исчезают метки на убитых кровососов, контролеров и псевдогигантов.
Неплохо бы вместо PDA дорабатывать сам биорадар - чтобы не таскать на поясе части "зверушек" - и расширить эту доработку не только на кровососов, контролеров и псевдогигантов, но и на всех остальных мутантов.
Емнип, такое было в расхвалёно-изруганном ОП-2 - там была возможность как-то проапгрейдить биорадар.

Изменено пользователем Anck-Su-Namun
Ссылка на комментарий

@Anck-Su-Namun

Поищи в народном творчестве, там есть такой биорадар. (https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?do=findComment&comment=1148976), Доработанный биорадар можно получить, выполнив новое задание Сахарова (выдаёт после появления Болотного Доктора в Припяти).

Изменено пользователем Kash
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

И снова несанкционированное мордобитие в Припяти. Шарюсь я себе в ДК, разыскиваю Костин тайник, никого не трогаю. На площади порыкивают снорки, слышу крик "а вот на те гранатку", взрыв, труп и целая очередь желающих высказать мне свое порицание. Ну что ж такое то?! Даже Сяк с Доктором из подвальчика прибежали и в очередь пристроились. Снова бинокля профукана, опять на Кордон переться. Сидор - монополист чертов, даж удивительно - что он на бинокли цены не лупит, конкуренции ж нет.

 

зы. бинокля в руках неписями за оружие принимается?

Изменено пользователем Fedman
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, NPC подходят выписать предупредительных озвездюливаний, когда ГГ ведёт себя неподобающе. В ряд обычно выстраиваются, если убить друга/нейтрала или задеть его шальной пулей несколько раз. А вот на взрыв подобная реакция проявляется даже если граната брошена не ГГ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, YujinG сказал:



14 часов назад, Anck-Su-Namun сказал:

вздрагиваю и ёжусь. И тянусь за чугунной сковородкой

"... ну а будет кто такой, 

кто нарушит твой покой! 

Мне тебя учить не надо - 

сковородка под рукой. "

  • Смешно 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, YujinG сказал:

мордам я схлопотал.

Уже не раз писал, не стойте столбом, убегайте. 

  • Согласен 4
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...