Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Arkmore на чисткой сборке сейв не загрузится.
У @ССCCC стоит сборка от Босса с его оружейным паком.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
17.04.2021 в 00:00, Arkmore сказал(а):

вылет на вылете от простейших действий

Ничего удивительного нет.
 

Скрытый текст

Народная Солянка 2020 - моя сборка игры, на которой полностью пройдена игра, со своими наработками (спавнер на F1 в меню (naxas), графический аддон Апокалипсис 3 (7 гб HD текстур всего), ослаблены полтергейсты, телепортатор за деньги (15к рублей) и прочие мелочи). 

Ожидать стабильной игры от такой "сборки" вряд ли стоит.
 

  • Согласен 3
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SergeT сказал(а):

Народная Солянка 2020 - моя сборка игры, на которой полностью пройдена игра

Странно, выделено то что к проблеме не имеет ни малейшего отношения. А вот то что: полностью пройдена игра почему то в расчёт не берётся, это как так?

Лично играл с паком от босса, прошёл до Припяти 100%, имея Spas-12 Hunter c оптикой, вылеты? Ни одного не было. По сже вышла версия НС 2016 OGSR, перешёл на неё.

Цитата

Ожидать стабильной игры от такой "сборки" вряд ли стоит.

А пруфы где?

Up: Может кто то просто накатил по верх ещё и Правки для dsh mod (и от сюда и проблемы появились)?

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал(а):

А пруфы где?

Читаем проблемы товарища немножко выше (на предыдущей странице).
Проблема может возникнуть от неумного использования спавнера - запросто!
А особенно, от покупного УРТ.
Достаточно раньше времени пролететь мимо какого-то сюжетного рестриктора...
Насчет полного прохождения автором правок - у меня определённые сомнения есть.
Достаточно посмотреть его список правок для массы наиболее популярных модов Сталкера.
Это надо не спать и из дому не выходить, чтобы лепить столько правок, да ещё их оттестировать полным прохождением...
Впрочем, главная суть не в этом.
Главное, что мы тут можем помочь разобраться с проблемой игрока только на оригинальной сборке Солянки.
А если и предлагает кто-то посмотреть сейв не стандартной сборки, то товарищ с проблемой стыдится выложить свой сейв. Что также наводит на размышления.
Посему - предлагаю закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться.

 

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 2
  • Согласен 8

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Блин, а мне от меня ни разу не попадалось...

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Ситуация: возвращаюсь я значит с Янтаря в Бар, проходя по Дикой территории около сбитого вертолета слышу стрельбу и крики, думаю надо помочь, подхожу, а там картина маслом: Кот от тушканов отстреливается. Ну я ему помог, разговаривать он не захотел, я и пошёл дальше. Захожу в бар и вижу, Кот стоит за барной стойкой, как нивчем не бывало.

Я понимаю что в зоне может случится всё что угодно, просто хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Серега_Жженый сказал(а):

Кот от тушканов отстреливается.

Ну всякое бывает ,хотя у меня Кот всегда с болот моментально перемещается в бар, к стойке и стоит у стойки пока в госпиталь не попаду. А удивляться? Ну  в моде есть чему:grin2: У меня в деревне кровососов на Воен. скл в одном из начинаний резвились три медведя, на дикой как то были крысоволки, поэтому и играю раз за разом и в каждом из начинаний что то новенькое, неожиданное выскакивает.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Серега_Жженый сказал(а):

...хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу

Всё зависит от этапа игры. Зависит от того,что у себя игрок намутит в игре и какие сторонние правки наставит.
А для этого хотелось бы увидеть сейв Дикой территории, когда там Кот разгуливает...
На этапе игры ДО встречи с Котом в Госпитале, он может существовать только в 3х точках Зоны - на Болотах, в Баре и в Госпитале.
На Болотах стирается после лечения спавнится в Баре. Следующее место для Кота - Госпиталь. Ногами он не ходит с локации на локацию никак.
В одном месте стирается и спавнится в другом.
А вот ПОСЛЕ встречи Меченного с Чёрным Доктором в Госпитале и выяснения отношений с Котом там же - Кот отпускается в вольное плавание и может быть где угодно.
Он бродит по Зоне и оседает в лагере, где есть пустое место.
Например, у меня Кот оседал на Свалке - охранял ангар.
Часто останавливается на Ростоке в том домике, где Волкодав поджидал вертолёт Круглова.
Так что если есть сейв с Котом на Дикой территории - выкладывайте.
Вскрытие покажет, какой именно Кот там бродил.
 

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Серега_Жженый сказал(а):

просто хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу

Встречал в локации Бар: Волка, Крысюка , Дезертира (был убит постовыми Долга, те что задания на Логово Собак/Тушкано выдают).

Волк погибал от Сосычей на АС. Аналогично Кот на ДТ, всего раз видел в ранних билдах. На ДС наблюдал как Химера в прыжке замерла в метре над землёй (дышит а куснуть не может). Видел как на Радаре дверь с кодом от Сяка меняла кодовый замок (его место положение он спавнился в верху над дверью, а не с боку).

Как то Пуля и Ко. вместо того что бы сидеть возле костра встали и дружным составом ушли на Свалку (до захода в X-18). Дошли все, вроде как.

Цитата

Кот отпускается в вольное плавание и может быть где угодно

Точно, скорее всего видел именно после Госпиталя, вместо почившего (там же) э, а Лёхи Томбовского.

 

На текущем патче имел проблемы с Круглым (уже на янтаре) после замеров, он доходит до.. и стоит как истукан. сейв - лоад на месте помогает. (на 2 прохождении такой же косяк, погода разная). Есть проблема с Кощеем (если начнётся выброс во время задания, а игрок находиться в радиусе лайфа) то Кошей гибнет на базе бандосов (куда уходит укрыться, а к стате почему он топает туда же, после прихода Дена? Он же из ЧН). Не задействован ремонтник на болотах, научник ЧН (не укрепляет а только пнв меняет на белый, как и Доцент в Баре). Пещера - залезал на самый верхний, вниз на землю не падает.

Изменено пользователем iMac
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iMac сказал(а):

имел проблемы с Круглым (уже на янтаре) после замеров, он доходит до.. и стоит как истукан. сейв - лоад на месте помогает.

Играть надо в сборку от разработчиков, а не в отсебятину.
Круглова от ступора после замеров давным-давно вылечил Денис (ещё на этапе тестирования).
 

Изменено пользователем SergeT
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@iMac  в "Народная Солянка 2016 OGSR" абсолютно та же логика у Круглова.
То, что работало нормально никто не трогал.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Вот сейв с ДТ, почему то при разговоре с Котом появляется диалог, как будто мы уже в Госпитале(говорит, что он и его ребята мне помогут), я уже пробовал зайти в Госпиталь, но там Кота не было одни монолитовцы, мне кажется у меня проблеммы

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Серега_Жженый интересная ситуация...
А что, разве похода в Госпиталь ещё не было? Телепорт, блокирующий проход из Лиманска в Госпиталь отключен.
В Госпитале ни Кота, ни его группы нет, задание "Найти Чёрного Доктора" висит в ПДА не выполненное.
Действительно проблемы!
Судя по диалогу с Котом - он Кот из Госпиталя. Ну просто никак не может быть на Ростоке!
Где-то случился жуткий сбой.
 

3 часа назад, Серега_Жженый сказал(а):

пробовал зайти в Госпиталь

После этого случая много сюжета пройдено?
Можно попробовать с сейва по прибытию в Госпиталь заспавнить Кота с его группой там.
Но это лучше сделать с сейва 1-го захода в Госпиталь.
Я от Кота с Ростока телепортировался в Госпиталь и на этом моменте потренируюсь со спавном группы.
Однако, лучше всего сейв из Лиманска у перхода в Госпиталь при его 1м посещении.

@Серега_Жженый 
Ага! Вроде получается!
Главное, чтобы исходный сейв был без разговора с Котом!
Иначе, он в Госпитале говорить уже не будет.
Можно и с выложенного сейва проиграть ситуацию.
Это как раз сейв ДО разговора.
 

@Серега_Жженый
Ага, получается!
b29fa4feb41f0691844ea6f9b60ff8ec.jpg

Так что с любого удобного сейва (только без разговора с непонятным Котом на Ростоке!) ситуацию вырулим!


И даже можно пробиться к Черному Доктору - он будет на месте и закрыть задание.
4cf38ca1600cb7b884ee397e559dffa4.jpg

  • Нравится 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

В соло зачистив Госпиталь, эта скотина Кот так и не пришёл))), поговорил с Доктором, посмотрим что дальше будет 

Ссылка на комментарий

@Серега_Жженый 

Теперь, если встретится где-то Кот, то по идее с ним должен будет состояться разговор, который должен был состояться в Госпитале после встречи с Черным Доктором.
Типа прощальная разборка с Котом.
Главное в этой истории, что закрыто задание с ЧД.
Это главнее Кота.
Главное, чтоб сбой не оказался более глобальным и карты не перепутались в другом месте.

  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Всем здравия. Не могу найти в Старой Деревне труп вояки в последней флешкой для Кости. Исследовал всю территорию за забором, даже до вертухи добрался. Ни под одной из елок его нет. Может где-то ,в другом месте искать надо?

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...