Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что бы ни говорили, но с РПГ в моде точно есть проблема. Возьмите РПГ и минимум штук 20 зарядов. Выберите цель и стреляйте в нее по прицелу. Несколько зарядов могут лечь точно в цель, а потом чаще всего они начинают отклоняться - обычно идут гораздо ниже прицела. Помогает сейв/лоад. Так что сейвы передавать бесполезно. Я давно говорил об этой проблеме, BFG даже обещал разобраться, но увы. Лично у меня это четко воспроизводится при отстреле более 6-7 зарядов во всех патчах солянки. Многие, видимо, просто не обращают внимания или не используют более 6 зарядов.

Кстати, и под ноги соскальзывал заряд РПГ, и такое было. Правда, это большая редкость.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Yuri1957 сказал:

а потом чаще всего они начинают отклоняться

А чему удивляться?
Любой ствол, кроме нескольких уникальных - типа снайперского Винтореза и Винтореза от Иванцова, в конфиге имеют коэффициент износа.
Этот коэффициент замешивается и с вероятностью осечки, и с величиной дисперсии пули (заряда РПГ)  при выстреле.
Физика наука вредная, потому что точная.

Но такого эффекта, чтобы выстрел РПГ шлёпался под ноги - за всю длинющую историю тестирования (с января 2011 года) и на релизных патчах - не было ни разу!

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

52 минуты назад, RadioFM сказал:

Именно эти наемники всегда появляются с РПГ

Именно этот момент - не помню, да у меня, его могло и не быть. Подобные вещи, я всегда прохожу со снайпой, на предельной дистанции. Мне так интереснее, чем с голой пяткой, на острую саблю.

21 минуту назад, SergeT сказал:

И включается возможность автоматического лечения

Лучше бы, сделали возможность, ее отключить :) Раньше бывало, модуль глаза мозолил в рюкзаке, а выкинуть нельзя. Потому его и ставил, но в бронике, уже никогда не играл.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

P.S. А может это тлетворное влияние перегруза игрока - тяжеловеса.
Дабы не было вопросов, он вывалил гору трофейных стволов на матрас под ноги Калинину.
Чем вызвал огромную радость местного контингента сталкеров.
Они дружно накинулись на ту кучу оружия и расхватали её до последнего гвоздика.
Теоретически, из-за перегруза могут появляться паразитные эффекты.
Ведь скрипты постоянно чего-то там обсчитывают, сканируют инвентарь, состояние здоровья, защиту артефактами и миллион всяких параметров.
А если комп чуть слабый - то не известно, какой эффект может проявиться.
Как-то попробую сделать такой эксперимент.

6 минут назад, Vasilij28 сказал:

Лучше бы, сделали возможность, ее отключить

Я же выше писал - выложите из рюкзака Чёрную энергию и СКАТ-15 перестанет фаршировать фигуру Меченого бинтами...
Автоматика костюма работает именно от этих артефактов.
Типа батарейки в смартфоне.

Кстати, автоматическое лечение очень бы помогло при визитах в Х-18.
Тогда на контролёра можно было бы плевать хоть с лестницы, хоть стоя рядом.
Но...туда нельзя взять с собой ЧЭ.
Хотя, я всё равно стараюсь ходить в Х-18 именно в этом костюме.
У него отличная защита от разрывов и ударов.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

@SergeT, попробую конечно, я ведь не знаю, каков Скат в этом патче. Но вообще-то, к экзе монолита привык. Даже после апгрейда, она в два раза легче бандитской и намного защищеннее. Помнится, ЧН хороша, но не проапгрейдишь. С другой стороны, она еще хороша и тем, что ремкомплекты будут не для галочки, а для игры.

Will To Live Online

19 минут назад, Vasilij28 сказал:

ведь не знаю, каков Скат в этом патче

Странно слышать такое от матёрых сталкеров...
Смотрим описание костюма в своём ПДА
170c5689a651299880fb847fc86c323ab9f71536
Скрин без прокрутки, разумеется.

Легко и удобно протестировать СКАТ-15 на мусорных кучах Свалки.
Залезаем в очаг радиации на кучу.
И смотрим все сочетания событий.
Без апгрейдв вообще, с одним апгрейдом и с двумями.
Причем, один раз с Черной энергией, другой раз - без.
Может быть нудно, но сейвы сейчас загружаются быстро.
Но зато очень хорошо можно прочувствовать логику работы микропроцессора костюма....
И не надо вникать в описание.

Изменено пользователем SergeT

@SergeT, все гораздо проще :) , в этом патче, я его (СКАТ-15) еще не брал. Еще не нашел Акиму экзу сталкеров. Когда возьму - конечно попробую.

Хорошо, что от хомяка отошел, на Радаре столько артов пропадает на скалах, ужась...

Will To Live Online

8 часов назад, Vasilij28 сказал:

Возможно, те мерки подобрали РПГ с трупов.

Нет. Они спавнятся с РПГ. Но не перестают быть "обезьянами с гранатой".

7 часов назад, SergeT сказал:

такого эффекта, чтобы выстрел РПГ шлёпался под ноги

что то такое припоминаю, но архи давно еще задолго до релиза на тестировании.

7 часов назад, Vasilij28 сказал:

Подобные вещи, я всегда прохожу со снайпой, на предельной дистанции.

Припоминаю, как то было. Оставил мне Гавр только МП5. Ну думаю, ночь на дворе, тама снайпер на снайпере сидит и снайпером поганяет, что делать? Не, ничего, справился. От укрытия к укрытию, короткими перебежками.... ну вы поняли.

ПС. Подскажите кто знает. На ФА МАС оптика какая нибудь ставится? А подствол? На Янтаре сей ствол у меня оказался в руках, решил попробовать на вкус - ниче так, только осечки, ИМХО, достают.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

8 часов назад, Vasilij28 сказал:

Помнится, ЧН хороша, но не проапгрейдишь.

Я на неё ПНВ "Белая ночь" ставил кажется у Долговязого. Так и прошёл все остальные события в ней. Затаривался у торговцев ремкомплектами и чинился в походных условиях.

Изменено пользователем Кузьмич
ошибка

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Всегда пытался побыстрей раздобыть СКАТ-15. Характеристики не хуже чем у др. экз, но по износостойкости ему нет равных.

BozSu75.gif

@Кузьмич, Да, на экзу ЧН можно поставить и Белую ночь и Цифровой ПНВ. А вот чинить можно и без ремящика. Запастись парой Пудингов и несколькими Батарейками (парой Рубиновых и простыми), потом возле любой Электры ставишь защиту от нее больше 100%, заходишь, минута - и побитый костюм как новенький. А с учетом, что еще и уникальные стволы почти не подвержены износу, то ящик можно вообще хранить в нычке и пользоваться совсем уж при крайней необходимости.

А можно запастись парой "Панцирей" и "Электрических микробов", и лезть в Хваталку или Звезду. За 1 секунду любой костюм отремонтируется.

3 часа назад, vitaly_m67 сказал:

На ФА МАС оптика какая нибудь ставится? А подствол?

Прицел "ACOG". Подствола нет.

28 минут назад, lexa13 сказал:

За 1 секунду любой костюм отремонтируется.

Давно пора бы это недоразумение прикрыть кусочком скрипта :cool:

15 минут назад, Vadimische сказал:

Давно пора бы это недоразумение прикрыть кусочком скрипта 

узбагойся :)

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ткните пальцем на карте, где обитает щупальстый смутьян по заданию охотника на затонэ.

35 минут назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

узбагойся

ННННннизасьсьсьтО :cool::biggrin:

28 минут назад, Alexander777 сказал:

где обитает щупальстый смутьян по заданию охотника на затонэ

Левая верхняя часть карты на пригорочке средь кустов (вроде так)

Наблюдал бандита, который на свою голову зашел под "Радоновое облако". Пацану пришлось туго. Он опустился на колени, бил себя по голове и говорил, как гражданский зомби. На ГГ не реагировал. Сейвлоад убрал аномалию, но он все так же сидел, при разговоре просил аптечку. Дал ему последнюю, он ненадолго стал другом, и начал непрерывно благодарить. Но, не вылечился и всё так же просил аптечку. Пришлось сделать ему укол в голову. Вот так.

@lexa13, очень давно, в каком-то из тестов был такой же случай...
Коротенький ролик

Обидно, что запись поздно включил.
Пострадавший там такие речи двигал!
Аж сердце кровью обливалось.

@oeju

Если это был квестовый Сивый, то возможна проблема с закрытием целой ветки сюжета.
А судя по месту - это именно квестовый Сивый. И на него в ПДА должно быть задание...
Лучше переиграть.
В финальном патче Сивый (и отметка на него) появляется как только созревают все необходимые условия его появления.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...