Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

Это что-то новое :shok2: 

 

 

zVqxK4kg1Fo2l2JoKJxrm9XmhcTNODoBFDCy82E-G-MEmCVBW4gD42lEFVilZ-UV4806ud6_0_zXDD3q

 

Ох и страшно же на белом свете жить. И зачем я только из мамочкиного пуза вылез.

Зато мышкам корма на год точно хватит.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном из домов Лиманска разрубил ножом стандартный ПЫСовский деревянный ящик. Глядь - а в нем три десятка ВОГов лежат. Интересно - это соляночное или от оригинала осталось? :)

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vBrMmYynnaR3KM-TCA4aQZN9RzjnKremB-8UzKu7

 

Братцы-сталкеры, не повторяйте мою ошибку, не сохраняйтесь на входе огненную пещеру. При загрузке сейва заимете такую ерундистику и, как следствие, будете переигрывать с момента входа на локацию.

 

Также наблюдал следующий глюк: подхожу ко входу, слышу, что там народились зомби. Так вот, зомби были то видны, то не видны. В зависимости от того, под каким углом я смотрел сверху вниз.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61, искать тайники сам недолюбливаю, но тут так захватило, что хотел сам ответ нащупать. И уж больно иконка необычная. Чего я и вцепился - думаю, ну не просто же так её такой сделали! А оказалось, что дурят нашего брата.

 

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaZZiK, жаль, что в этой версии соли часть регулярных квестов порезали. Очень люблю это дело, но :( Навскидку, Сидор больше не заказывает кровососа в ТД, Сахаров - псов на ДТ. Исчезли все квесты по защите лагеря. Да даже Лукаш забыл о чертовых тушканах!

 

От Воронина в это прохождение не удается добиться кучи квестов. У меня идет по кругу: зомби-плоти-бандиты. И всё. Справедливости ради отмечу, что квест по контроллеру мне не удавалось заполучить ни в одной версии/моде игры.

 

SPjwNW10eSQ.jpg

  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Llleha сказал:

Всем доброго времени суток!

У Калинина на АТП и той нет, масксеть, видать, аномальная...:crazy2:

 

Не только у Калинина. Мастер-создатель этих сеток и сталкерам Свалки такую подогнал ;) 

 

Ny5OGGSFvkoHuDb0DR5T-5iQ4F85VIs5qltmvWcH

 

30.07.2020 в 13:06, RadioFM сказал:

На пути к мосту застал выброс. Не стал возвращаться, а ускорился в сторону ДН.  Выбросом накрыло аккурат возле трубы под дорогой. И... ничего. Покряхтел Меченый, постонал на открытом месте, и пошел дальше. В общем, в ДН зашел уже когда выброс закончился и все выползали из погребов. Теперь вот думаю - то ли выброс на Кордоне не такой лютый, то ли Меченому уже до лампочки. Как-то раньше не проверял. Ну а про вояк вообще молчу.

 

Так всегда было, еще со времен АМК. На начальных локациях выброс можно переждать и вне укрытий, но начиная с Янтаря - уже проблематично. ЕМНИП, вот эту картосхему лично Архара выкладывал:

 

f3jkoGci00Es-fz5AXjorvc3dY72ycHL2qVAS5tj

 

  • Нравится 2
  • Полезно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
01.08.2020 в 21:54, MaZZiK сказал:

З.Ы. А из каких  соображений в Восточной Припяти радиация отсутствует? Её что Зона стороной обошла?  

 

В плане прогресса уже ближе к финалу игры и меня также удивляет не заселенность локации ЧАЭС-1. Ну то есть там вообще никого нет, за вычетом некоторых монстров на окраинах. Центральная Припять перенаселена, четвертый энерглоблок - голубая мечта любого сталкера, но.. сталкеры сидят в городе у костров, хоть и сдерживающие обстоятельства отсутствуют.

 

Туда нужно либо монстров чудовищных толпы, либо военных засадить на каждую крышу. Тогда, отсутствие сталкеров на этой локации будет логично.

  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инвентаре последняя бутылочка "Казаков" оставалась. Гулял по Рыжему лесу, да искал свободовца чтобы распить, да тайничок получить при удаче. Шел на зеленые точки на радаре и какого же было моё удивление, когда наткнулся на доселе неизведанную пещерку с парой свободовцев и торговцем по имени Вэл.

 

Я отношу себя к сталкерам, которые каждый кустик в зоне знают. Как в том анекдоте. Разве что без оружия ходить пока.. боюсь. Сколько лет в Солянке обретаюсь - впервые его увидел. Он бы хоть табличку с указателем повесил или вывеску неоновую от электры запитал  :blush:

 

А вывод какой? Неуемное желание Меченого выпить - полезная штука!

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Murarius сказал:

Я не как админ, а как человек, профессионально работающий с текстами (литературный редактор и переводчик), утверждаю, что почти все диалоги с Акимом и некоторая часть диалогов с Пантерой - пошлые, натянутые, некачественные и резко контрастирующие по стилю.

 

Не претендую на совершенный вкус, хоть и имел опыт работы копирайтером. Но всецело поддерживаю. Создается впечатление, что персонажи соревнуются в остроумии. Как следствие - хохмят столь натужно, что того и гляди кирпичи из одного места посыпятся.

 

1 час назад, Murarius сказал:

Попробовал - действительно, обычные неписи не покупают. Но вот продал же я вылеченному вояке! Возможно, это последствия коматоза от применения аптечки - торговля же сбивается там.

 

Жаль, что именно вылеченным неписям продавать маячки нет ни малейшего смысла. На них и без того фиолетовая точка вешается.

 

Очень крутая фича, кстати. В это прохождение выписываю вылеченных - кто таков, где и при каких обстоятельствах вылечил. Скоро лист в блокноте закончится :) 

 

1 час назад, Murarius сказал:

Странно, мне и в голову не приходило эти их костюмы использовать. К тому времени, как правило, уже и экза есть, и арты.

А вообще, с костюмами беда. Такой классный чистонебовский прикид - и никто покупать не хочет. Да и с другими нередко такая же петрушка.

 

Одно время, принципиально гонял только в СЕВА. Другое - в СКАТ-10. Отличный способ разнообразить геймплей, на самом деле.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К слову о действительных недоработках. Только что с полей. Аномалии в х18 не убираются компас-изорфром. Особенно обидно за тот холодец, что разлит аккурат в дверном проеме центра управления. Подумал - "Ага! Наконец я избавлюсь от этой вредной твари!". Фигушки. Вспышка "варки" есть, арт выпрыгивает назад, но аномалия остаётся на месте. Аналогично с жарками.

З. Ы. Побегал по другим подземным локам. В подземке агро холодцы исчезают, за редкими случаями. В х16 - полный порядок.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, RadioFM сказал:

Дела-то могут быть. Например, ученым с Юпитера костюмчики пришел забрать из Х18. А это уже после финала основного сюжета на Затоне. 

 

В точку! Именно за ними и пришел. Разве только не после финала. Основной сюжет ждет второго посещения Мертвого города. 

 

6 часов назад, RadioFM сказал:

Пробовал проносить арты - бесполезно. Так что есть вполне обоснованные сомнения, похоже, что кто-то "создавал" арты из воздуха, находясь уже в самой Х18. Ну то такое - каждый сам себе режиссер.

 

Создавать арты я не умею - играю честно. Но внезапно, я осознал, что вчера зашел в х18 с полным набором артефактов! Признаться, ночью даже не обратил внимание на это чудо. Как такое получилось? 

 

Полез в игру, стал восстанавливать хронологию событий. Вспомнил, что в х18 переместился с помощтю УРТ из х16 (искал флешки для Кости). Повторил сей маневр.

Так вот - при перемещении через УРТ из х16 в х18, защитное поле лаборатории не срабатывает! Похоже, что мы нашли глюк похлеще, чем удаление аномалий компас-изоморфом!    :21:

 

Проверяйте. Вдруг у одного меня такая лажа.

 

29 минут назад, MaZZiK сказал:

Там тоже не все удаляются! А так тоже как то хотел обезопасить на Дикой "проклятый старый дом" арты то в тех жарках частенько водятся, а нифига не удаляются

 

Не порядок. Предполагаю, что арт не срабатывает на оригинальных постоянных ПЫСовских аномалиях. Надо править - либо работоспособность компаса, либо - его описание.

 

 

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
11 минут назад, MaZZiK сказал:

С Юпитера при помощи УРТ:

 

10 минут назад, RadioFM сказал:

Сегодня проверял защитное поле именно с помощью УРТ, перемещаясь сразу в Х18.

 

Попробуйте именно из х16.

Если у вас арты будут исчезать - предоставлю сейв.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@RadioFM, ничего не понимаю. Попробуйте переместиться с этого сейва:

 

Скрытый текст

 

Я появляюсь в х18 и спокойно топаю через защитное поле. Повторюсь - ничего не ковырял.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaZZiK@RadioFM, Переделал: https://www.sendspace.com/file/di2wcc

 

Поэкспериментировал еще. Арты пропадают, если долго крутиться, либо выйти-зайти в поле заново. Но при появлении на локации - спокойно иду через поле и ничего не исчезает.

  • Согласен 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaZZiK@amateur_61, я было подумал, что дело в моём древнем компе, который не успевает обрабатывать некий скрип в краткие сроки, но значит я таки не один такой.  Интересно - какое же стечение обстоятельств позволяет "надурить" защитное поле? :az1000106:

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
08.08.2020 в 21:27, RadioFM сказал:

@MaZZiK@amateur_61

Пробовал ради спортивного интереса запустить сейв от @Awesome, на классической сборке Соли. И таки да - можно спуститься в х18 с любыми артами, и только при возвращении к выходу они исчезают. Так что вряд ли дело в железе.  В принципе, если уж очень хочется, то можно таким способом зайти с любым набором артов в х18, а потом покинуть её с помощью УРТ, не приближаясь к защитной зоне деактивации артов. И тут не могу удержаться, чтоб не процитировать: "О сколько нам открытий чудных..."  Дальше надеюсь помните))

 

Поэкспериментировал ещё. Обратил внимание, что этот глюк работает только если перемещаешься в Х18 из подземных локаций: х16, х10, Варлаб, Саркофаг, БУМ итд. При перемещении с наземных локаций защитное поле срабатывает всегда.

По факту получается что да - после получения УРТ в х18 можно шастать не снимая артефактов.

Но возможно есть еще какие-то факторы. Пытался моделировать эту ситуацию используя другие сейвы. Получалось не всегда. Дико интересно в чем же здесь дело.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@RadioFM, давеча в Путепровод впервые по прохождению сунулся. Памятуя о том, как порой трясутся поджилки, вооружения набрал аки танк: огнемет, бульдог, гаусс призрака.. Так вот, последний против паучков абсолютная имба. Один-два выстрела, можно даже одиночными и паучок готов. А огнемет действует не столь скоро, да и фризы потом жуткие..

 

А по Х18 - спору нет, на финальной стадии пройти можно что угодно и как угодно. Но интересно же, почему поле не срабатывает :blink:

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
18 часов назад, Murarius сказал:

Что "Бизон"? Один выстрел - 0,3 трупа. А если, например, ВОГ, то один выстрел - 3,0 трупа. Разница!

 

Экий вы шумный товарищ - ВОГом по тушканчикам палить. А дальше что - из РПГ по воробьям крысам?

Бизон и то - излишество. Достаточно ПБэшечки или Форт-14. Крысы, тушканы, собаки, псевдособаки, бандюки. Минимальный вес и никакого шуму и пыли.

Изменено пользователем Awesome
  • Согласен 2
  • Смешно 1
  • Сомнительно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@vitaly_m67, интересное наблюдение! Только на фабрике еще агрессивно настроенные снорки толпами бегают - пройти таким образом сюжетные миссии должно быть непросто. Надо будет поэкспериментировать :az1000106:

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...