Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

@дрыка, твой бандюган со скриншота перепринимал стероидов. Тащит барахла на горбу как два или три здоровых мужика, а на спальном мешке видны следы его зубов. Хомячная натура. У меня ГГ никогда не позволил бы себе такого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@JesseG, насколько я помню, если у Калинина взято задание на устранение этого Шныры и убит хотя бы один его охранник, Шныра появляется.

@amateur_61, если в уставе монастыря написано, что мы не помогаем ковыряльщикам, это не значит, что нельзя ответить на вопрос по теме. Я о том, что чувствуется некое "безжалостное" отношение к представителям другой "религии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:offtopic:

 

Скрытый текст
42 минуты назад, amateur_61 сказал:
50 минут назад, Gogych сказал:

И, видимо ты не в курсе, что довольно странно, но в этом весь сталкер - в игре всех (любителей\фанатов) и каждого в отдельности.

:unknw:

Для того, чтобы стало понятно, пришлось повернуть моск на 90°.

 

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
5 часов назад, Murarius сказал:

И тут же выкупайте обратно

Наконец-таки, на эту "приятность" обратили внимание. Хотя, по правде сказать, когда я сам это однажды обнаружил, то был неприятно удивлен. Это ж какой непорядок получается.

5 часов назад, Murarius сказал:

Запаситесь научными аптечками

Так ему можно и водку, и антирады толкать по заоблачной цене...

Изменено пользователем lexa13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаусс-пистолет это тоже мракобесие. Обойма - и в ней 1 патрон. И каждый стоит нехилых артефактов и весит полкило. Все никак не пойму, в чем дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь в нормальной гаусс-пушке обойма тоже весит полкило, а хватает её уже на 10 выстрелов. Налицо явная ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Budatsa, забавно, но если без шуток то это абсурд.

Скрытый текст

   Представляю следующую ситуацию. Группировка "МОНОЛИТ", использующая те самые гаусс-пушки, имеет необходимость производить боеприпасы для них. 1 обойма весит 5 кг, а так как она хранит энергию в кусочке артефакта "Вспышка", артов потребуется много. Очень много, ибо существенную часть массы патрона наверняка будет определять носитель энергии; сама пуля весит мало. Ну и прикинь, хотя бы на 100 выстрелов надо что-то около... ну, применяя околонаучную логику, 20-30 кг артефактов как минимум. Вопрос: где монолитовцы напасутся Вспышек на свою армию? Может, они у них там на Исполнителе Желаний растут? И они регулярно отправляют своих нукеров откалывать их от кристалла.

   Или, там, они организовали тайную сеть по добыче Вспышек по всей Зоне, с подставными зомбированными сталкерами в ключевых местах. И те же самые Долговцы, думая, что отправляют свои артефакты Учёным, добытые потом, кровью и взятками Прапору, на самом деле снабжают тот самый аццкий Монолит. Скажем, Петренко получил заветный камушек-стекляшку от Меченого за мелкую услугу, подумал-подумал и решил, а дай ка я вместо того, чтобы сообщать командованию, возьму какого-нибудь сталкера, например этого новичка, слоняющегося неподалеку, определю передастом и отправлю без ведома Воронина сдавать арт Сидору. Как награду дам какую-нибудь печеньку, а главное - возможность и дальше слоняться по территории Долга, ведь это ж эксклюзив. А новичок тот, не будь дураком, раз да и загнал арт за три цены посреднику от Монолита, который только что поср... ушел. Побостялся, типа я бывал у Сидоровича, оставил себе две цены и жил себе припеваючи. Да еще и печеньку получил. Все счастливы, и добра у Монолита прибавляется.

   Или вот ещё интересная версия. Собрались как-то Монолитовцы возле костра в глубине Зоны, и давай впадать в транс. И так, каждый день помногу часов проводя в трансе, искали они как артефакт Вспышка заполучить. А их дозорный, толком и не научившийся созерцать Его Сияние, наблюдал за поиском. И когда в таком усердии прошел уже месяц, он воскликнул: "Братья мои! Защитим же Монолит верой искренней! И тогда те, кто прежде не ведал величия Его, помогут нам!" И стали они сотрудничать с Осведомителем. Ибо знают они, что добра всякого в Зоне навалом, и не может один человек завладеть им всем. И Осведомитель, запуганный до смерти ужасной местью Монолита за грехи неверия, стал собирать работающие и поломанные ПДА мёртвых сталкеров. Искал он сведения, как из хвостов псов и кабанов бродячих Вспышку заполучить. Брал ПДА и у пришедших отдохнуть и разгрузиться живых сталкеров, и у Доцента, живущего совсем рядом, и платил им звонкой монетой. Мало кто из обладателей ПДА некогда владел этим секретом. Но нужно было выполнить заказ, ибо в противном случае гнев Монолита неизбежен. И он придумал, как достать заветные ПДА и не тратить денег.

   Дошел как-то до Осведомителя слух о том, что в Бар собирается наведаться Меченый собственной персоной, сборник артефактов и разного хлама всея Зоны. И предложил он ему собирать все ПДА, что он найдёт: работающие и разбитые, целые и поломанные. За двадцать ПДА даст Осведомитель тайник секретный, спрятанный сталкером на чёрный день. И никто точно не знает, что в нем. Согласился Меченый на предложенье, слыханное ли дело - за камни с буквами наводку на тайник с хабаром дают! Стали к Осведомителю поступать десятки неработающих ПДА, в обмен на банку тушенки. И выудил он с помощниками из них искомых рецептов немало. И доставил он их через посредников к верным слугам Монолита. И Стали защитники Монолита, в Час Монолита каждый день всю живность убивать, ловить и без хвостов оставлять, Вспышки свои варить. Именно поэтому Меченый в своих странствиях бродячих псов без хвостов находит немеряно. А время, когда слуги Монолита не зачищают всех монстров, как положено, известно среди неверных как Час Ужаса.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понравились разговоры про монтировку. Может, надо чтобы она весила 0 г? Хомяк будет очень рад такой экономии по сравнению с ножиком, да вот только по эффективности, с такой-то массой она будет ближе к дубине из пенопласта. :grin2:

Также, удивило недовольство насчет границ локаций. Про фэйки верно сказано, но хочу добавить, я знаю как минимум одну игру где стены ЧУДОВИЩНОГО лабиринта являют из себя... плотно посаженные деревья. Не частоколом, где-то 0,5-1 метр меду деревьями. Типа ограничитель, и такого там полно.

Скрытый текст

Для сравнения, звучало это примерно так...

Цитата

Господа, все желающие не играть в бред могут спокойно в него не играть. Думаю, я ответил на все прошлые и будущие вопросы.

 

 

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю себе Меченого-рукопашника. В честном бою, без терминаторства. В правой руке монтировка из не-пойми-чего, в левой - гравипуха, которая удерживает перед сим воином тяжелую стальную дверь. Никто не мог бить Меченого, Меченый же бил всех. И так продолжалось до тех пор, пока Меченый не осознал: что бы он ни делал, ему все равно суждено быть терминатором и добывать денежки, чтобы потом их сдать первому попавшемуся грабителю. Конец.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что??? водки нет? Есть водка!!!

7 часов назад, MaZZiK сказал:

хочетца побродить в простом костюмчике

Известное дело, думаю данный товарищ охотно бы погонял ГГ по Сракофагу пардон, Саркофагу... да где угодно! в простой куртке новичка, если бы в неё была встроена система автоподачи водки. Брони нет, но какой же ГГ-терминатор в остальном! Без радиации, без боли, без страха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В реальности может быть проще сориентироваться. В игре пространство надо придумать, грубо говоря по картинке, а в жизни всё уже есть. Так что, пространственный и другие эдакие разновидности К. тут могут иметь ограниченную применимость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Murarius, я прям представляю. Некий, гипотетический, модератор оказывается в нонешней теме НС 2016 перед выбросом. И думает, ой что же это у меня косточки так ломит, явно связано с количеством оффтопа, дайка я выгоню этих бездельников-постояльцев на мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Budatsa, раз идея про реализьм пошла, значит имеет место нечестная конкуренция. Огромное количество зомбированных на реализьм сталков раздавит даже самый многообещающий проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilij28, начальство по работе вряд ли даёть мододелам время на НС. Так что, лучше подождать и заняться другими вещами, пусть люди спокойно закончат дело. Ведь в данном случае определённые сроки - это обязательства по распределению своего личного времени, что вряд ли кому по душе.

  • Нравится 4
  • Согласен 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
9 минут назад, Anck-Su-Namun сказал:

поподробне

Клавиша "-".

 

Насчет худов, у меня вызывало огорчение то, что внизу экрана всё время висит эта полоска с артефактами, длиннющая блин. Интересно, добавят ли возможность отключить её отображение?

Изменено пользователем lexa13
  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Лощине природа... Всё относительно спокойно. И, как я считаю, довольно атмосферненько, неплохо можно так на расслабоне прогуляться. Ну а то что там мало заданий - извиняйте, откуда им взяться в такой-то дикой и безартефактной местности. Да там даже гопота не буянит, мирно сосуществует со сталкерами и долговцами, доедает запасы тушенки в магазине.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, SergeT сказал:

Наверное ещё разик финал пройду, когда патч выйдет.

Народ тут весь исстрадался, ждавши патча, а мододелы, понимаешь, наразвлекались в финальный уже, и сейчас думают - а дай ка я расскажу, как еще раз, так тому и быть, пройду Соляночку после патча... Спасибо, Сергет. Хороший вброс. :rofl2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Ниве, попав в карусель, можно взлететь метров на 100 ввысь. Хороший обзор даёт. Правда, у ГГ вид дурной тогда.

  • Смешно 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарика можно гравипухой двигать, а точнее - поднятым при помощи её барахлом.

 

Любителям хлеба зрелищ, к сожалению качество не очень, но на Ниве неплохо приподнялся после попадания в Воронку. (ТЛ)

86a8b4db07b58b0259ecc08f7cf4f76a25d4cd35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...