Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, MaZZiK сказал:

И энто ты называешь частым? Да шоб тебе бабы с такой же переодичностью как враги в Солянке спавнятся давали :lol3:

Мну играю с так называемым частым респом и брожу практически по пустым локам, для понимания: на синем блокпосте шо на Складах больше двух Наёмников у мну было тока в первое посещение, в Кровососовке два Кровососа считай повезло, а шоб там исччо и Контрик появился да такого ваще не бывает!

 

Я уже привел примеры. Ухожу с Янтаря утром, предварительно зачистив болото от снорков. Возвращаюсь вечером - всё болото опять кишит ими.

 

Иду через Агро к Сидору. Спускаюсь в подземку - выношу 6 бандитов. Возвращаюсь через Агро к Сахару спустя три игровых часа. Спускаюсь в подземку - снова, 6 бандитов.

 

Залез в х16, сперва досконально зачистив территорию завода. Вылезаю из х16 тем же путем спустя час - 5 зомби. Спасибо, что хоть снорки с контром народиться не успели. Итд итп.

 

Может частый и нечастый работают наоборот? :blink:

 

20 минут назад, MaZZiK сказал:

А) Выглядит энто глупо! + Б) Не работает!!! Потому как далее ты будешь в пустую по тем Складам туда сюда шариться, а мог бы практически в каждое посещение квест какой сдавать! До кучи тащить всё энто дело за раз такое себе развлечение...

 

Ну вот это уже вкусовщина. Насчет тащить много - согласен. Я, правда, как почувствовал и пошел на рейд в экзоскелете Свободы. Кое-как, но дотащил, не развалился. В Тирексе пришлось бы распихивать по схронам.

 

С другой стороны, ничто не мешает напялить добытый гравикостюм и в нем дотащить хоть в два раза больше добра.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, MaZZiK сказал:

Дык в том то и беда что чем дальше в лес Зону тем труднее обойтись без экзы...

 

Абсолютно согласен. Я предпочитаю использовать СЕВУ. Но, порой прикидываешь - тут кейс, там контейнер, здесь 10 бутылок водки и.. от безысходности идешь за Тирексом. 

 

В это прохождение на комбезы Монолита засмотрелся. Непонятно - почему Шуруп не хочет ставить ПНВ на комбез Монолита с противогазом? :(

 

14 часов назад, MaZZiK сказал:

Ну раз уж такое дело мну постоял там чуток на входе дабы нахвататься фантомов шоб с местными скорешится, и как тока дружба дошла до нужной кондиции:

 

Роскошный вариант прохождения :biggrin: При последующих появлениях в Саркофаге тоже зомбироваться будешь?

17 часов назад, Budatsa сказал:

С револьвером, правда, каюсь, иногда читерил. Когда в упор уже высадишь весь барабан, а абибасник стоит-корчится, доставал монтировку и по горбу. Ибо ну нереально, пулька с пяти метров до пациента не долетает. Кстати, всем любителям ругать ПМ в игре, опробуйте это чудо.

 

Это который Таурус Булл? Я в это прохождение Форт-14 полюбил. Очень приятный аппарат.

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, MaZZiK сказал:

Почему Шуруп не хочет ставить ПНВ на комбез Монолита с противогазом?

 

Та потомушто Солянку иссчо причёсывать и причёсывать! 

 

Я так понимаю, что модификаты с ПНВ для данного костюма попросту не предусмотрены и не сделаны. Очень жаль. Дюже понравился вес и набор характеристик :blush: По радиации и защите от аномалии сбалансирован и пулестойкость не терминаторская. 

 

14 часов назад, MaZZiK сказал:

А ежели куда на север двинуть...

 

Вот сейчас в раздумьях. Идти отключать выжигатель. Самому мне много не надо, но добро по квестам надо куда-то пихать, да и хабара наберется. Подумываю пойти в костюме Кота, но Тирекса взять с собой. Оставлю в рюкзаке у развилки на Припять и на обратном пути переоденусь, при надобности.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, amateur_61 сказал:

А у меня, по этому поводу, "подумываний" и не возникало - одел СКАТ-15 (на все случаи ...) + сбалансированная система защиты Артами (~ 50%) и - "море по колено". 

p.s. я это к тому, что не надо заморачиваться ни с защитными свойствами, ни с "подъёмными" (к примеру - тушка Контрика с Радара) - адын прадвинутый пижмак на все случаи (не для мазохистов :)).

p.p.s. а более "прикольные" ограничения, на мой взгляд (чего я и сделал, в крайнем прохождении), это полный игнор всех детекторов (артов/аномалий/био ... ) + миникарты - но тут - каждому своё! :pardon:

 

У меня с ограничениями не настолько сурово, но извращаться тоже горазд. Биорадар не пользую, артов только пять. Еще считаю, что в суровых условиях зоны, встречать должны по одежке. Пока нейтрал будет смотреть по КПК кто к нему идет: бандит или Меченый в костюме бандита, то быстрее получит пулю в лоб. Будет ли долгарь выяснять - а не Меченый ли это под комбинезоном Свободы? Нет, конечно.

 

Поэтому ношу только костюмы нейтралов. СКАТ-15, по этой причине, тоже представляется сомнительным. 

Но это уже личные заморочки каждого. Думаю, что до варианта свитер+ПМ тоже когда-нибудь созрею. Хотя, скорее, предпочту ПБ :ph34r:

 

2 часа назад, Александр-78 сказал:

Да что там плоти... контролёры одни чего стоят!

 

 

Ладно бы сказал зомби или кровосос. Но нас то, контроллеров! За что монстрами обзывать? :big_boss:

  • Нравится 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@lexa13, а Монолит недоволен своими серыми некрасивыми курточками и поэтому ненавидит абсолютно всех :biggrin:

 

Ну а если серьезно, то форму группировки и опознавательные знаки никто не отменял.

Можно вспомнить Fallout. Наденешь форму враждебной группировки - будут воспринимать врагом. Если ты враждуешь с группировкой, но при этом нарядился в их "корпоративные цвета" - шпиона в тебе распознают не сразу, а только с собаками.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем Баре движуха каждый раз. Количество вольных сталкеров и охотников регулярно редеет. Иногда, приходится переигрывать со входа на локу: из-за недостатка охраны гибнет Захар. В общем, проблема действительно имеет место.

 

Бывают и казусы. Например, подлечил раненного из Последнего дня. Я не завидую - его теперь Чук и Гек на Агропроме перевоспитывают.

 

Усовершенствованный Гаусс пока не падал, но обычный выпал еще до х16. От такой радости, стал регулярно его использовать - кратность прицела замечательная.

 

21 час назад, gazart сказал:

@vokyky vokyky, наоборот хорошо, что перестрелки в Баре бывают. Сама по себе Соль спокойная, перестрелок незапланированных не так уж и много. К тому же Дикая Территория рядом, мало ли какие головорезы ходят.

У меня вот Последнего Дня в Баре никогда не спавнилось, жаль.

 

С другой стороны - согласен, не проблема это вовсе. Движухи очень не хватает. Давеча ходил отключать выжигатель, да по Припяти прогулялся. Понял, что по-настоящему ощущаешь Зону: чувствуешь себя неуютно, ощущаешь постоянную угрозу, которая заставляет вертеть башкой по сторонам - только во время первых заходов на локации. В плане насыщенности основного квеста, ПЫСы славно потрудились, что ни говори. Очень много лажи допускал, переигрывал :biggrin: 

 

Этого чувства постоянной угрозы очень не хватает в дальнейшем. Гуляешь себе преспокойно из пункта А, в пункт Б, словно это не Зона, а вечерний променад по бульвару. Если выскакивали внезапные снорки, электрососычи или пси-собака какая - имхо, станет намного веселее. И на лишнюю беготню никто не бы жаловался - чего жаловаться, если всякое перемещение таит в себе что-то неожиданное?

 

Движуху в баре можно взять за образец. Вот только за местное население обидно - получается, что нести дозор в какой-нибудь Припяти намного безопаснее, чем протирать штаны в самом охраняемом месте зоны. Нелогично :blush:

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
09.05.2020 в 15:36, MaZZiK сказал:

Всем Доброго!

Есть такое дело! У мну от Бармен перебрался в кандейку с консервами:

От теперь и приходится шоб с ним перетереть Гарика шоколадками потчевать))

 

Ого! Я и позабыл, что у меня тоже был такой лаг. Давным-давно, еще в НС10. Выкурить Бармена из кладовки так и не удалось. Но он вернулся на свое место, правда очень нескоро. Подозреваю, что партия тушенки была больно хороша. Может с грибочками от Холода?

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в это прохождение, ради разнообразия Сайгу не использую. Использую разные дробовики. Честер Лиса хорош, но только тем, что идет в первый слот. Предпочитаю СПАС Фраера. Он удобнее и мощнее. Очень показательно будет выйти на двух изломов. С Парадоксом нервов минимум. Аккуратно пятясь, всаживаем по 4 патрона на брата. С Честером придется попрыгать, а при неудачном раскладе (пульки плохо лягут) могут и задрать.

 

Но Сайга, несомненно, самый лучший ствол под этот калибр. Одна только смена типа патронов на дробаше - это же геморрой жуткий.

- зайти в инвентарь

- ткнуть правой кнопкой по стволу

- выбрать "разрядить"

- нажать "Y"

- повторить процедуру, если в инвентаре все три типа патронов, а зарядился не тот (например, дротик вместо жакана)

 

Для Сайги достаточно просто жамкнуть Y. Убойность незначительно меньше - тест с двумя изломами пройдет, как и СПАС. Ну а доступность прицела уже в начале игры, камрад @viklavr упомянул в точку.

 

Есть еще М4 Benelli, но это совсем на любителя. Преимуществ не обнаружил.

  • Согласен 2
  • Полезно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Николай Некрасов, Если дело было ночью, то нет ничего удивительного. Ночью даже вороватым барыгам нужно спать. Под ЛЭП рядом с кабанчиками спать брезгует, на базу ходит :)

  • Спасибо 1
  • Согласен 5

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Черт меня дернул полетать по локации демо-рекордом. После сей операции, в руках не отображается оружие, какой бы сейв я не загрузил. Оружие стреляет, но оно.. невидимое. Даже бинокль. Кто-то сталкивался с таким безобразием? Я что-то сломал? :(

 

Почему-то в результате демо-рекорда, автоматически снялась галочка в настройках "показывать оружие" :biggrin: Сорри за панику, пост можно удалить.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@vitaly_m67, квест проваливается, лекарства со второго этажа правой башенки блокпоста исчезают. Может быть они возникают где-то еще, не проверял.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, Murarius сказал:

@Awesome, квест проваливал, но лекарства никуда не исчезали. Разве что могли тоже провалиться на первый этаж?..

 

Вечером проверю еще раз. Может действительно провалились.

 

@SergeT, обижаете. Никаких ОП в глаза не видел. Всё что есть - в подписи.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
19.05.2020 в 11:16, SergeT сказал:

У нас сейчас вроде ничего просто так не пропадает (кроме телевизора).

 

19.05.2020 в 10:17, Murarius сказал:

@Awesome, квест проваливал, но лекарства никуда не исчезали. Разве что могли тоже провалиться на первый этаж?..

 

Беру слова назад: действительно лекарства никуда не пропадают даже в случае провала квест. Видать, контроллер попутал. Или Сидор.

 

Много раз погонял этот квест, так и не понял, в каком случае наступает провал. Иногда - уже после первого убийства, иногда - после убийства последнего живого солдата. Как будто провал на определенном солдате завязан?

13 часов назад, MaZZiK сказал:

Зона такая - куда не приди тебе везде впаривают горы патронов, вотки, медикаментов и пр. насущного от и отправляется всё энто барахло в закрома родины Меченого...

 

Согласен, в это прохождение это как-то особенно ощущается. При том, что я оружие с трупов не хомячу принципиально, только уникальное, Уже и дешевые запчасти монстров игнорировать начал. И все равно вечный перебор. 

  • Сочувствую 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT, ох ты. А то я всё ходил мимо и пытался понять: была такая хижина в ЧН или у Меченого глюки от нездорового образа жизни? Из Петровича отличный строитель, да и стройматериалы на загляденье.

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@MaZZiK, тоже задавал этот вопрос. После очередных разборок в Баре, то и дело попадаются мертвые сталкеры с полным лута инвентарем. Хотя уж там излишки продать, образно говоря - по лестнице к Бармену спуститься. Работает ли оффлайн торговля?

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Камрады, посоветуйте пожалуйста проверенный погодный пак. Дюже надоели бесконечные дожди, дымка постоянная.

А на моем древнем мониторе это приводит к плохой резкости и контрастности изображения, как не двигай ползунки в игровых настройках. Нормальный контраст в игре только в редкое солнечное утро. Особенно красиво на Болотах. Но это такая большая редкость..

А дымки и дождей мне в родном Питере хватает :biggrin: 

Mystical weather Shadow of Chernobyl - нашел такое. Будет лучше? 

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@lexa13, У нас говорят, что при основании Петербурга Петр Первый был уверен, что дождь не будет лить 300 лет кряду. Но..

Простите за оффтопик, но сегодня аккурат день рождения города: 317 лет :570:

Изменено пользователем Awesome
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...