Перейти к контенту

Народная Солянка 2016


SergeT

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4 минуты назад, Фантазер сказал:

Когда поднимаешь этот ПДА появляется группа бандитов.

Опять не читаете и не слышите сообщения. При приближении для обыска "притворяшки" часто попадаем в рестриктор. Появляется красное смс и дублируется голосом "Повстречал НАЕМНИКОВ на Свалке!"

На счет изменения лута - не в курсе. Просто не парюсь этим. Экзоскелетов в игре много, какой нибудь да выпадет. Я еще в х18 не спускался, а уже штук 5-6 в нычке лежит. В прошлый раз первая экза только в Лощине выпала.

Изменено пользователем vitaly_m67
  • Согласен 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фантазер сказал:

(в чем одет главарь этих наемников - в бандитский экзоскелет) я всегда выбивал экзу бандитов.

Странно, я с него всегда, если выпадала, выбивал экзу наемников. Да и как могла выпасть бандитская, если у него даже визуал явно не бвндитский. Это Вы что то путаете. 

20 минут назад, Фантазер сказал:

А перенос 180 и 100 перед агропромом - это разница.

Ну на Агро почти всегда обходился и без экзы. Складывал лут в ближайший труп и вызывал Седого.

 

2 минуты назад, Kash сказал:

задание на бандитов в подземке Агропрома,

Шанс конечно есть, но опять же рандом. Выше писал, в прошлое прохождение первая экза выпала аж в Лощине.

  • Согласен 4
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Jokerhc1, на все воля Великого Рандома Зоны

  • Нравится 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Shadow* сказал:

Не стоит делать нычки в имеющихся игровых тайниках. Нужно делать в покупных рюкзаках. Где-то читал, что если стаскивать хабар в имеющиеся тайники, потом могут быть вылеты.

Сомнительный совет. Сколько играю в СТАЛКЕР, всегда делаю тайники в стандартных тайниках. Все они "временные", правда эта временность затягивается больше чем полигры. Правда выбираю те из них, что подальше от неписей. дабы не обокрали. Замки ни разу не использовал. ОСНОВНОЙ тайник делаю за территорией Бара, где нет АИ-сетки и неписи физически не ходят. Вот  здесь использую рюкзаки Сидора. Бывало, что на тот же стандартный рюкзак/ящик выпадал тайник, никаких проблем это не вызывало. Тем более каких-то там вылетов из-за этого

 

1 час назад, *Shadow* сказал:

в начале прохождения в каком ближайшем месте\у кого можно достать Винторез?

Однажды снял Винторез при первом посещении ТД. Похоже Журавель с бандитом стволами обменялись, вот с трупа бандита ВСС и снял, смотрю а Журавель с ЛРкой, вот и сделал такой вывод. Но это случайность почти нереальная. Более реально найти ВСС в Лабиринте, по крайней мере прежде в каждый заход по Винтарю снимал. В том же Лабиринте лежит Игломет, тоже неплохая штука, если пользоваться уметь.

  • Согласен 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Shef46 сказал:

Подскажите, что дальше делать? Если не трудно.

Вы Прапору 10 научных аптечек принесли? За них получите ПДА.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Vadimische, Игровая условность. А вообще, похотелок много у каждого из нас. Делать кто будет?

  • Согласен 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, amateur_61 сказал:

Иногда и я страдал,

Иногда и я. А в последнее время задумался - ну сколько там штурмов реально есть в Деревне - если не ошибаюсь, максимум три, наемники(если не бежать к вагончику Толяна), военные из-за блокпоста да бандиты Бивня. Из них самый опасный военный десант, ИМХО. и то половину вояк можно одной гранатой положить. Ну и зачем лишние телодвижения с переодеванием? Не, ну если хочется - никто не запрещает, помню даже на форуме многие отписывались как за свой счет чинили броню и стволы, прежде чем перевооружить. Опять же, никто не запрещает да и денег куры не клюют, но на момент блокпоста еще денег не так много, чтобы разбрасываться направо/налево. Потому, лично моя "золотая серединка" - по возможности продал стволы помощнее, благо калаши и енфилды до блокпоста набрать можно, заряжать предпочитаю полную обойму. Хоть СержТ и писал, что одного патрона хватит, чтобы взвод положить, лично не раз наблюдал уже в НС2016, как неписи либо из пальца целятся либо убегают "я без пушки", хотя я точно ему ствол заряженый продавал. А подкинешь ему вновь маслят - тут и ствол в руках появляется. А броня - броня не панацея, вы им еще и арты на пулестойкость продавайте, тогда точно терминаторами будут.:). Сорри за мнЁгабукафф

  • Нравится 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, amateur_61 сказал:

"не бежать к вагончику", уже лет несколько не проверял.

Я тоже предпочитаю сбегать, но как то на тестах решил попробовать затихариться, как Фанат советовал и пронаблюдать биолокатором поведение мерков. Красиво, черти, деревню зачищали, в центр не лезли а по краю, дом за домом. Пришлось вмешаться.

  • Нравится 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@*Shadow*, Бывало, я продавал и полупустые стволы. Неписи и такие использовали. За каждым неписем я в дальнейшем не наблюдал конечно.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
11 часов назад, *Shadow* сказал:

Пух реагирует на скорость. На шифте в нем можно исходиться вдоль и поперек.

Шифт не обязателен, ИМХО. Уже не раз(на АГРО) ходил через него без всякого шифта, хита не было. Если бежать - то да, кусается. Ходил и в тоннеле и под опорами на железке. В других местах не проверял.

 

ПС. Что-то у меня "фантомные" воспоминания, что в прочих местах я таки вляпывался в ЖП, хотя и не бежал, над х18 например. или в центральном комплексе Агро около четырех нефтебочек. Так что может насчет шифта я не совсем прав. Надо проверить!

 

7 часов назад, angor76 сказал:

Фраер вроде не по расписанию

Фраер жестко приписан к фабрике в ТД. Еще со времен ТЧ Фраер спавнился,  если не ошибаюсь, чуть не со старта игры и начинал свой вояж ТД-Свалка-Агро-ПодземкаАгро. В НС2016 он "руководит" фабрикой и никуда не отлучается.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, angor76 сказал:

тайники разве уже не продают?

продают.

  • Согласен 2
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не покупаю пока, так мне каждый второй-третий предлагает. Жду пока позеленеют, цену сбиваю.

  • Нравится 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Андрей40 сказал:

МР-5 не отдал.Это критично?

нет

 

Только что, kirka97 сказал:

хороший оружейный пак для солянки,

от Маньяка

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Каин сказал:

Вопрос к разработчикам: есть запрет на лут костюмов/тайников с трупов зомби?

Тайники с зомбарей точно снимал, хоть и редко. На костюмы не обращал внимания.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Илья Пурдышев сказал:

где теперь аномальные бизоны брать?

У ЛЮБЫХ "невидимок", военных, наемников, бандитов и мстителей

 

1 час назад, angor76 сказал:

Кот и раньше водил к монолитовцу что в развалинах в радиации лежит(так где огненные кровососы)?

Сколько  помню - водил. Кровососы - электро, не огненные

 

55 минут назад, angor76 сказал:

Я помню был квест на телик(который стоит у Акима -на кордоне) но это было другое задание ..Вопрос нарисовали еще один переносной телик или тот можно брать?

С теликом - все тоже самое, как и было. и телик тот же.

 

42 минуты назад, angor76 сказал:

телик Акимовский кому-то нужен был -но точно ни чистонебовцу.

В Солянке, всегда и только чистонебовцу. За другие моды не знаю

  • Согласен 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Kash сказал:

телик отбирается не у Акима, а у бандитов

Если Ваш ГГ обладает телепатией, то да, можно тот же телик взять после первого штурма перехода, когда там нет Акима и считать что отобрал у бандитов.

  • Смешно 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@night@Kash,  Вы и правы и не правы одновременно. Большинство из нас играет в Солянку уже не по одному разу и потому определенной долей телепатии наши ГГ все же обладают.  Потому, телевизор вы забираете в первый заход, т.к. точно знаете что его можно взять, т.к. точно знаете что он понадобиться, т.к. зная вышеперечисленное опасаетесь что его могут подрезать.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, angor76 сказал:

Это неправильно палить квестовые арты...

Ну почему нерпавильно? Кто сказал, что так необходимый ГГ арт  не может вдруг выродиться? Вот выродился бы он потом, у Кузи, если бы ГГ не поленился сбегать, и тогда какой спрос. А вообще да, у многих ГГ обладает супертелепатией, так что выложить арты в нычку уже стало нормой поведения, даже разрабы уже задумывались сделать что нибудь с обулыжниванием а то тотальная телепатия сводит эффект от "сюрприза" к нулю.

 

В прошлое прохождение мой ГГ отключил себе телепатию совсем, ну почти. только один раз выложил нужный мне арт т.к. слишком долго его искал, жалко было если пропадет. И ничего. Зона периодически подкидывала мне необходимые арты, не смотря на то, что мой ГГ принципиально не пользовался рецептами для варки. 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
42 минуты назад, Ahat сказал:

его забрал сталк и сгинул где то

 

6 минут назад, Илья Пурдышев сказал:

не было предупреждений в загрузочном экране,что "телик у Акима уникальный

Если не ошибаюсь, сейчас телик в исключениях для кражи. По крайней мере разрабы это планировали. Несколько прошлых прохождений не брал телик аж до самой необходимости его взять, вроде ничего стоял на месте. Правда привычка тащить все осталась и в это прохождение телик уже давно лежит в нычке.

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SergeT сказал:

Вы его видите?
Будет прикольно,

Неоднократно лечил невидимок. Не знаю насчет прикольности, доходят до своего смарта ничуть не хуже видимых, дальнейшее поведение так же ничем не отличается. Данный перец, я так думаю, был мстителем около Круглова(ох и попил он моей крови пока я с волкодавиками развлекался. легко выносил меня прежде чем я его замечу)

 

3 часа назад, SergeT сказал:

прикол был бы, если вылечить Тень Монолита.

В тайных тропах тоже был какой то фанатик дюже полезный, было тоже модно ранить и вылечить. Да и в нынешней Соли, если помнишь, вроде  Жора развлекался с лечением почти бессмертного Кузи.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...