Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lexa13 сказал:

В х-18 есть хорошее место, где можно укрыться

Ещё есть уголок рядом с кислотной ванной, комната у первой двери. Туда почему-то изломы не достают, а бюреры не заходят (но может достать контролер)

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Что мешает взять калаш с подстволом в самой х18?

 

Взять можно, и даже нужно. Но без достаточного кол-ва ВОГ - пользы от него немного. Да и сначала дорогу к нему расчистить неплохо бы от изломов и зомби скелетов

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Я уж молчу про Адреналина, продающего ту же дробь.

Хомяк давит:lol3:Когда есть Медузы, стоящие по сути копейки, а на Медузу 3 пачки дроби Сидор даёт, но покупает Медузу за 500 с небольшим р, то покупать дробь по 500р за пачку? В играх я действую, живу, как в реале. Разве в реале стал бы разбрасываться копеечкой? Вот и не разбрасываюсь. Вот сейчас играю по новой 16ю, время обед а на дворе ночь, первый раз за многие прохождения подобное. Да ещё вот по выполнению квеста на доки с блокпоста вылет, раз десять уже переигрываю с момента взятия квеста и вылет, буду игру переустанавливать ,что то сломалось, причём сейчас следую строго по прописанному, т/е Агро-Бар- Т.Д.А обычно после Агро- бар иду через лабиринт на Дикую, веду Круглова на Янтарь, покупаю у Сахара биорадар а уже потом Т.Д, Х 18. лощина, Кордон.

 

c3fdcbc9fd6319f0c5097fcfe7f183fc2eadbf38

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alexander007 сказал:

Но без достаточного кол-ва ВОГ - пользы от него немного

Два там же в х18. Еще несколько у Борова. Мало? Кузя с самого начала продает. За несколько подходов можно слегка накопить. Все равно мало? Добейтесь прохода к Петренко, купите ГПшки и раздайте сталкам с калашами. Никто в ТД не гонит в шею, можно сперва в пещеру за изумрудом заглянуть. У того же Петренко и в обмене ВОГи есть.

  • Нравится 2
  • Согласен 6
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ded Vladimir сказал:

веду Круглова на Янтарь, покупаю у Сахара биорадар а уже потом Т.Д, Х 18.

А как, мне очень интересно, можно получить задание на посещение Янтаря/х-16 (естественно через спасение Круглова) не побывав в х-18 (первое задание от Бармена) ... ?

  • Согласен 5

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Kash сказал:

может достать контролер)

Контрик это уже второй заход, за тайником. Конечно, играя в первый раз многое бывает неожиданным, промухал, придётся переигрывать:biggrin: А когда раз за разом гоняешь игру, или она тебя:lol3: то уже знаешь где подлянка ждёт, хотя сплошь и рядом что ждёшь здесь, а вылезет в другом месте.

6 минут назад, amateur_61 сказал:

можно получить задание на посещение Янтаря/х-16 (естественно через спасение Круглова) не побывав в х-18

Задания нет, но когда Фимке приносишь заказ он говорит про шкатулку, берёшь шкатулку, там два пароля, от первой двери и последней, идёшь в башню , там ,в башне, по разному, обычно примерно посередине валишь Монолитовца с Валом, у него книжка с паролем от средней двери, 4241, проходишь башню забрав сейф, сейф относишь Шахтёру, открывается переход из лабиринта на Дикую. На Дикой появляешься в тоннеле, под мостом,  и бегом мочить Монолит у вертушки, главное быстрее замочить гранатомётчика, что бы он Круглова не замочил, крутишься по площади и к стройке, убираешь Монолитовцев, когда тут будет чисто и Круглов встанет на своё место идёшь к переходу на бар, тут всё срабатывает будто зашёл с бара, идёшь к  Круглову, перед заходом в проулок где стоит Круглов, сохранку делаешь, бывает не хочет Круглов говорить, приходится перезаходить, в конце концов он говорит и ведёшь его как обычно на Янтарь, перед переходом на янтарь сохраняюсь. бывает что у Сахара в продаже нет биорадара, тогда автосэйв удаляю и захожу с сохранки, обычно пару раз хватает, покупаю у Сахара биорадар, делаю квесты типа глаз плоти, арт Грави, уничтожить снорков, колочу ящики на территории, иду на Дикую и в бар, затем уже Т.Д и остальное, но с биорадаром. После Т.Д , уже как обычно .бармен даст квест на доки с Х16. Даа, флешку Круглова не отдаю бармену пока уже законно не схожу на Янтарь, хотя наверное можно и отдать.Ну и такое дело, последним патчем авторы мода убрали переход с лабиринта на Дикую, проверил:angry:точно. Теперь этот переход даёт не Фимка с Шахтёром а Сахар, только после посещения Янтаря правильным путём зачем уже этот переход нужен.

@amateur_61, Я многое делаю без заданий, так сказать в опережение. Вот такое. В начале игры очень сложно с хвостами псевдопсов, вот пробегаю по Свалке в круговую. квесты на кладбище техники, затем ствол у Прапора для Лиса, у развалин притворяшка с ПДА, наёмники 5 голов, в углу там кучка бандюганов и иду в забытый лес, переход открылся уже, гоняю псевдопсов, короче разных мутантов, хватает всяких, беру квест на арты, выхожу и топаю на Кордон Лису ствол отдаю, Сидору квест на на вожака бандитов, беру и сдаю квесты на конечности мутантов, продаю хабар и потом топаю на Агро через Свалку конечно, на переходе на Свалку Аким уже стоит, покупаю замок, обычно к этому времени Выверт уже есть. Чем хороши Солянки что можешь до некоторых пор игру крутить так как ты считаешь нужным, поэтому мод и не скучен, можно постоянно, каждое начинание, изменять своё прохождение. Соль 16ю играю с момента её выхода, это с весны 17го года, ни разу не повторяясь, и не скучно:biggrin:

47 минут назад, Ded Vladimir сказал:

это с весны 17го года, ни разу не повторяясь, и не скучно

Когда то я так крутил Реборны, все,от 2.47 по 2.52:biggrin:Они тоже допускали с собой опыты:lol3:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, vitaly_m67 сказал:

Добейтесь прохода к Петренко, купите ГПшки и раздайте сталкам с калашами.

Да, всё верно, но чють позже у бармена появится в продаже подствольник на 500 руб. дешевле! И ни в коем случае не продавайте подствольник прапору у которого берете циклические квесты на зачистку собак и тушканов - он им (подствольником) пользоваться не умеет и как итог - погибает сам, а с ним и прекращается источник почти халявного добывания артов: "Огненный шар" и "Ломоть мяса". А вот его сослуживцам продать стОит, т.к. бегать через б/п приходится часто и закупать у НПС гранаты гораздо выгоднее чем у торговцев. Удачи.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
8 минут назад, viklavr сказал:

ни в коем случае не продавайте подствольник прапору у которого берете циклические квесты на зачистку собак и тушканов

сержант Киценко

9 минут назад, viklavr сказал:

чють позже у бармена появится в продаже подствольник на 500 руб.

Вот именно из-за "чуть позже" и не стоит париться за "чуть дороже но сейчас"

  • Согласен 4
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ded Vladimir сказал:

Когда есть Медузы, стоящие по сути копейки, а на Медузу 3 пачки дроби Сидор даёт, но покупает Медузу за 500 с небольшим р, то покупать дробь по 500р за пачку? В играх я действую, живу, как в реале. Разве в реале стал бы разбрасываться копеечкой? Вот и не разбрасываюсь.

 

Это, извините, очень избирательный реализм. Уверен, что в реале, Вы бы не стали оценивать свою жизнь в 500 рублей. И перед походом в неизвестное, смертельно опасное место, не считали копеечки, а затарили дробью полный рюкзак.

  • Согласен 4
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

Что-то вы как-то бедно живёте... К походу в x-18 у меня, обычно, сайга уже есть, дробь для монстров и дротики для людей. И спуск туда вообще никаких проблем не вызывает. Так, прогулка. Экскурсия :) 

Кстати, вопрос. Что даёт Сидор за устранение главаря бандитов на Свалке? Надеюсь я рецепт не про... терял?

  • Согласен 1

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Anahoret сказал:

Надеюсь я рецепт не про... терял?

Рецепт Сидор даёт много позже, да и зачем он, в гиде были рецепты, способы преобразования, черкни себе в свою память, либо черкни на бумажку, любой арт варится без рецепта в ПДА, в первый раз может быть осечка, но подбираешь и кидаешь заново и начинается варка, все арты спокойно варятся так, после того как сваришь арт не имея рецепта, рецепт появится в ПДА. Дело ещё в том что некоторые арты варятся продолжительное время.

Скрытый текст

Есть, существует для этого мода правка Каравана- варка артов за 1 минуту и 100%

Сайга естественно у всех по идее должна быть, Сидор даёт её за хвост Псевдопса.

 

1 час назад, Romanticide сказал:

И перед походом в неизвестное, смертельно опасное место, не считали копеечки, а затарили дробью полный рюкзак.

А так и делаю, меняю на Медузы у Сидора, на хвосты слепых собак и руки изломов у Ворона, позже, на Бенгальские огни у Сахара.Пользуюсь в основном только Сайгой, дробью. Ну и иногда СВД, пока не приобрету снайперку получше, у Захара поторговавшись можно выменять на три Ломтя, позже у Свиблова(база Ч.Н.) за красные щупальца сосыча. Так что твоя @Romanticide, ирония не к месту.

49 минут назад, Anahoret сказал:

спуск туда вообще никаких проблем не вызывает.

Кроме радиации и ударов различными предметами которыми неплохо владеют и бюреры и полтергейсы.:biggrin:

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ded Vladimir сказал:

ударов различными предметами

Ну, это единственная неприятность, чтоб жизнь мёдом не казалась )) В этот раз у меня ловко получилось сразу со всеми расправиться. В одном коридоре :) Двух выстрелов дробью на одного хватает.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий
18.10.2020 в 17:31, amateur_61 сказал:

У меня, например, "пещерный кретинизьм" развит на всю катушку. 

Та же шняга. Хоть шлемом о стенки стучись - не могу слету в проходах пещеры ориентироваться. Хотя че тока не делал. Помню, даже специально ходил на изучение, без квестовых целей. Гранат набрал, шрапнели-жаканов, устроил армагедец и дооооолго бродил туды-сюды в надежде на просветление. Эх... все впустую :dash3:. А в Х-18 мой ГГ пищщит и радуется. Все ясно, все понятно. Про приемы мочилова местных аборигенов писал выше. :hm:

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, InTheFog сказал:

Гранат набрал, шрапнели-жаканов,

А зачем? Там  в основном толкутся крысы да тараканы, от них спокойно убежать можно,это братцы не ОП 2.1, вот там головная боль, бывают сосычи, но у учёного в баре метку поставил, и видно где они, начала метка приближаться, смотришь, видно смутный силуэт, дробью по силуэту, а так? Появляешься и в левый отнорок, там электра правда, но болты помогают а затем вправо на подъёмчик, чуток прямо, до электры и влево в зал, через зал пробежал по диагонали, налево, чуток ещё и вот он Шахтёр. Не умею видео снимать:biggrin:, там ,в шахте, блудить то негде, вот в лабиринте можно заблудиться, но запомнив нужный маршрут, тоже легко проходишь.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Добавление
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ded Vladimir сказал:

там ,в шахте, блудить то негде,

Да я жэж не спорю. Просто говорю о том, что блукаю в пещере и все тут. :mebiro_01:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, InTheFog сказал:

блукаю в пещере и все тут.

Потренируйся, потеряй чуток времени реала, несколько раз перезайди с автосэйва, вон маршрутик примерный от входа к шахтёру сказал, а от шахтёра?, по отнорку, чуток влево, направо через зал, держась стенки справа, а то там "хваталка", до конца зала, налево и сразу направо и до конца, там где тачки лежат,там круговое вокруг каменного столба, так прямо топаешь и переход на свалку. Переход на Агро посложней, ну да проще выйти на Свалку и там уже в переход на Агро, если надо.

Изменено пользователем Ded Vladimir
Ошибки
Ссылка на комментарий
16 минут назад, InTheFog сказал:

блукаю в пещере и все тут

Я тоже .Посему вот https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?do=findComment&comment=1164752

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 2

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Ага, пользовался - реально помогает. 
А когда проходил игру вообще без миникарты (на худе), то распечатал картинко на принтере и ложил перед мордом - тоже полегше ориентироваться.

  • Нравится 3
  • Смешно 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, amateur_61 сказал:

то распечатал картинко на принтере - тоже полегше ориентироваться.

Не знаю, в 14м году начинал играть Соль +ООП+ К, блудил по пещере по страшному, пытался пойти по карте, но на карте показаны все ходы в одном объёме, т/е те что под тобой и те что над тобой, вроде идёшь по отнорку и оппа? Упёрся в стенку. Специально занялся хождением по шахте, по началу делая метки(бинты, патроны, хлеб) через некоторое время блукать перестал. В лабиринте немного сложнее, но запомнил путь который нужен для прохождения игр, они для Соль+ООП+ К и Соль 16, разные. Даже попадание на 2й ярус, где шкатулка лежит, разное, в Соль 16 телепортом, а в Соль+ООП+ К снизу вверх по стене поднимаешься.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ded Vladimir сказал:

 а в Соль+ООП+ К снизу вверх по стене поднимаешься.

Ну можно и ТП. Он находится недалеко от того закутка где подранетый мерк валяется по квесту дискетка для Гинеколога. 34426b13aa84fa61bfbf7b1a842966d6bc719e38

  • Согласен 2

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...