Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Globus сказал:

ПДА в моём инвентаре тоже отсутствует

В нынешней Соли многие квестовые ПДА не отображаются (слишком часто их выкладывали/продавали/теряли), но информация с них сохраняется. А ветка еще получит свое развитие дальше, можно не волноваться. Главное - впереди.

Изменено пользователем RadioFM
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Globus, Слёзы Огня бармену отдал? Подозреваю, что из-за этого.

Когда сдаёшь ПДА Андрея бармену, он просит принести артефакт Слёзы Огня. Вот что должно быть первым, тогда появляется активный квест и соблюдается логическая последовательность "ПДА - артефакт - Ара - Сивый - ..." . Но из-за того, что артефакт добыть труднее, иногда эта последовательность нарушается.

Если Ару и Сивого убить до сдачи артефакта бармену и появления задания в ПДА, то после того, как сдашь артефакт, информация всё равно обновиться и задания зачтутся автоматически. Т.е. можно не париться и не переигрывать, а заняться поиском/варкой Слёз Огня. По крайней мере у меня было так.

Изменено пользователем Vek Tor
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Отдал документы с Агропрома Бармену. Аким на своём привычном месте не появился. Может причина в том, что висит задание поговорить с Волком, хотя бандитов перебил, Волк дал 2500, заказал пиво и ушёл в Лощину.

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий

@Челдон, причина в том, что когда Бес звал на помощь - нужно было с ним пообщаться.

p.s. обсуждалось и не единожды.

  • Спасибо 1
  • Согласен 8

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vek Tor сказал:

Слёзы Огня бармену отдал? Подозреваю, что из-за этого

@GlobusСлезы Огня в этой ветке немного не при делах. Проверено! Сдавал Слезы Бармену ЗНАЧИТЕЛЬНО позже завершения пропавшей экспедиции, никаких затыков сюжета при этом не возникло. Так, легкая шероховатость в разговоре "Там люди гибнут...." а последнего выжившего уже давно прервал мучения.
Ветка продолжится после коньяка, тогда ГГ много к кому вспомнит что нужно зайти, в том числе и к Сахарову.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Ребят, ещё вопрос. 

Сахаров предлагает принести ему комбез Призрака. Взамен даёт бесполезный (я так думаю) комбез учёных. Это сюжетно важно? Может там ещё чего впоследствии будет, чтоб хоть как-то наделить идею обмена смыслом?

Ссылка на комментарий

@Globus, это просто один из квестов - без потаённого смысла.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Globus сказал:

бесполезный (я так думаю) комбез учёных

Ну зеленый Эколог лично у меня язык не повернется назвать бесполезным. В оригинале так вообще был один из самых защищенных по характеристикам. Хотя да, использую более чем редко.

Изменено пользователем vitaly_m67
  • Спасибо 1
  • Согласен 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Челдон сказал:

Волк дал 2500, заказал пиво и ушёл в Лощину.

Это тот Волк, которого на самом деле зовут Бес.
Тот самый Бес, что взывал о помощи на кладбище техники, а потом приглашал поговорить...
Причем, и голосом зазывал, и огромными буквами на экране зазывал, и в ПДА задание висит с тех пор.
Но мы же гордые партизане...

  • Нравится 1
  • Согласен 10
  • Смешно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Ну ничего себе! Встретил Черного Сталкера! На Радаре. Живого и невредимого. Надо понимать, что это Зона мне крутой аванс заслала? :biggrin:

db682a7a9f885af13439ccec7be3cea42e35f337

Ссылка на комментарий

@InTheFog, в этой игре ты ещё встретишь не одного его тёзку.

  • Согласен 6

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61, Мдя... Ну ладно. А было бы круто, если бы такой СуперСталк был бы один на игру. И после встречи с ним на Меченого валились бы особые ништяки от Зоны. Ну, скажем, бессмертие на сутки. Или невосприимчивость к аномалиям. Тоже не навсегда, а на сутки-двое.

Всетки Черный Сталкер. Кто помнит начало художественной книжной сталкерской серии, когда книги еще писались вдумчиво, наверняка таких результатов от его появления ожидали бы. 

Изменено пользователем InTheFog
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, MaZZiK сказал:

А графончик? Шо не канает за изменение?

Нет конечно, он уже был во времена NLC 5 (на тестах даже ставил): Фотозона + панорама (задники - при выходе с локаций не  просто какая то мыльность а полноценные задники были).

Да та же LA уже была в 2010 году. Да хоть тот же Paralax уже был. Погодных модов, вот тут да не было, Сяк что то там на коленках мастырил, да та же Золотая Осень в его переделке под Лето.

13 часов назад, MaZZiK сказал:

Но согласен хотелось бы куда большего чем есть

Ага, прикрутить бы сюда мод Genesis (акурат на Затон + Юпитер) так ещё на одну солянку хватит. И не факт что эта (2 половина) будет интереснее.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Murarius сказал:

Плащ психиатра

Была такая мысль, тем более, что плащ никуда не сбагрил, хранил в заначке. Токмо у него есть два существенных недостатка - отсутствие дополнительной грузоподъемности и полное отсутствие какой-либо другой защиты, кроме телепатической. А на той платформе Меченому не только контролеры мозг пытались вынести. Пока были живы бюрер и полтеры, то периодически в голову прилетало всякое хламьё. Так что после недолгих размышлений решил отказаться от такого варианта. Более того, вариант с артами уже был проверен не раз. Например, при фотографировании контрика на Янтаре, можно было подойти к нему почти вплотную без последствий, так сказать "глаза в глаза", и даже антизомбин не понадобился.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Murarius сказал:

почти все диалоги с Акимом и некоторая часть диалогов с Пантерой - пошлые, натянутые, некачественные и резко контрастирующие по стилю с большинством диалогов в игре.

На мой взгляд, разрабы хотели напомнить, что это игра и она не подчиняется канонам, принятым в жизни :biggrin:. По крайней мере, некоторым. Неплохо понимаю это желание, но объяснить на словах сложнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

Если вкус отсутствует вообще, диалог кажется нормальным.

У меня видимо отсутствует.

 

21 минуту назад, lexa13 сказал:

что это игра и она не подчиняется канонам, принятым в жизни

О том как бы эти диалоги звучали в реальной жизни,мы даже не будем гадать...так как получится набор из нецензурных выражений.

  • Согласен 3

Win8x64/Core i5 2500k 4,8gz/DDR3 8gb/ AMD hd6970

Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

Я не как админ, а как человек, профессионально работающий с текстами (литературный редактор и переводчик), утверждаю, что почти все диалоги с Акимом и некоторая часть диалогов с Пантерой - пошлые, натянутые, некачественные и резко контрастирующие по стилю.

 

Не претендую на совершенный вкус, хоть и имел опыт работы копирайтером. Но всецело поддерживаю. Создается впечатление, что персонажи соревнуются в остроумии. Как следствие - хохмят столь натужно, что того и гляди кирпичи из одного места посыпятся.

 

1 час назад, Murarius сказал:

Попробовал - действительно, обычные неписи не покупают. Но вот продал же я вылеченному вояке! Возможно, это последствия коматоза от применения аптечки - торговля же сбивается там.

 

Жаль, что именно вылеченным неписям продавать маячки нет ни малейшего смысла. На них и без того фиолетовая точка вешается.

 

Очень крутая фича, кстати. В это прохождение выписываю вылеченных - кто таков, где и при каких обстоятельствах вылечил. Скоро лист в блокноте закончится :) 

 

1 час назад, Murarius сказал:

Странно, мне и в голову не приходило эти их костюмы использовать. К тому времени, как правило, уже и экза есть, и арты.

А вообще, с костюмами беда. Такой классный чистонебовский прикид - и никто покупать не хочет. Да и с другими нередко такая же петрушка.

 

Одно время, принципиально гонял только в СЕВА. Другое - в СКАТ-10. Отличный способ разнообразить геймплей, на самом деле.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

Аким - главный хам зоны. Даже Тридогнайт его не раз корил по радио :-)

И дело даже не в нём - его диалоги можно минимально поправить, оставив суть. Я бы их даже сделал грубее, убрав попытки хохмить и оставив за Акимом право гордо нести титул хама всея зоны и посылать всех на... север. Хоть какой-то харизматичный персонаж.

А дело больше в ответах ГГ, вот они точно не в тему и как-то не вяжутся с моими представлениями о характере Меченого. С чего это вдруг он пыжится и подстраивается под стиль Акима? Тем более, что больше он никогда так не разговаривает. Они не лучшие друзья, чтобы внешне грубовато подкалывать друг друга, и не родственные души. У Меченого амнезия, забот выше крыши, оглохшие от стрельбы уши, стоптанные ноги, кредит, ипотека и тут ещё какой-то шут не может человеческим языком объяснить, чего он хочет.

 

1 час назад, Awesome сказал:

Очень крутая фича, кстати. В это прохождение выписываю вылеченных - кто таков, где и при каких обстоятельствах вылечил. Скоро лист в блокноте закончится :)

Я так на Мстителей специально охочусь, сафари, так сказать устраиваю. Хоть какая-то от них польза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...