Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Пустельга
Тогда все вопросы Фенриру...
У нас его пак не тестировался и соответственно не поддерживается.
На оригинальной сборке подобного никогда не было.
 

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Чисто интерес и любопытство. При обыскивании трупаков иногда находятся деньги и сигнализируется это текстом с количеством денег и миниатюркой: советский червонец с мелочью. А почему не четвертной или вот например сотка?

26030520_s.png

Изменено пользователем Ш.Е.Ф.Ф.
  • Нравится 3
  • Смешно 3

Не все можно мерить деньгами. Ценность жизни измеряется не тем, моешься ли ты в обычной ванне или в джакузи, катаешься ли ты в “БМВ” последней модели или в раздолбанном “жигуленке”. По сути, ценность проживаемой жизни равна тому, сколько стоишь ты сам. Сам по себе, без всякой там навесухи. И копеечная надпись на скрижалях Истории может иногда стоить больше, чем миллион.

Дмитрий Янковский - "Эпицентр удачи"

Ссылка на комментарий
29 минут назад, SergeT сказал:

@Пустельга
На оригинальной сборке подобного никогда не было.
 

Самое странное, что я играла некоторое время с его паком на репаке Луса, и ничего подобного не случалось. Ладно, похоже не судьба мне НС пройти.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Пустельга сказал:

я играла некоторое время с его паком на репаке Луса, и ничего подобного не случалось.

А зачем? Репак явно с торрента стянут, так не проще ли авторскую сборку поставить и бегать с нею?

P. S. Оружейный пак от Фенрира уже несколько раз ругали, вроде как от Маньяка - стабильный. С ним игру проходили без глюков и вылетов. Его авторы мода под актуальные патчи адаптируют.

Изменено пользователем КрокоСталкер
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

@Пустельга, да, бывает так, что не судьба пройти НС неизвестного происхождения. Тогда назревает выбор между тем, чтобы досрочно завершить игру или ковыряться в поисках решения, а оно бывает непростым. А то ходят истории о том, как некая систематическая ошибка на каком-нибудь этапе игры блокирует возможность дальнейшего прохождения...

Ссылка на комментарий

@Пустельга, Это фишка такая в оружейном паке, что у вас установлен - лечение с уборкой оружия. В разных модах встречается (ОП-2, LA и др.) . Как правило задействованы файлы в сonfig/misc/items и scripts. С наскоку там не разобраться. Если долго руки не появляются, то время выставлено большое, для хардкора :laugh:, еще может голод быть добавлен и качание как после водки. Только автор может сказать, чего он там придумал. Ставьте оружейку которую адаптировал к НС Маньяк, там все четко и без "фишек", красота одна.

961257b6a029deb85060b52320ed6d1ebc5c0033   

 

Вот тут показано реализация действие мед препаратов. Суть в том, что антирад действует не мгновенно, а с течением времени, то есть можно проглотить и лезть полазить в радиоактивную кучу, через некоторое, не продолжительное время, вылезешь, а антирад еще действует и выведет радиацию. Но от сильной радиации он не спасет, здоровье все равно падает и его просто не хватит, защита все же нужна, и получше. Аптечки и бинты тоже действуют некоторое время. Особенно хороши армейские для боя - съел и в бой, получил кровотечение и аптечка принятая уже поможет, но не долго, и от сильного урона не спасет. Но есть и "фишка" - если получил сильный урон, для спасения от которого не хватило одной аптечки, то вторую сразу принять нельзя, скрипт не дает, смотришь как полоска здоровья уменьшается, помираешь :beee2:. Так, что подставляться под пули становится боязно, могут возникать очень затруднительные моменты в боевке, особенно если "зажмут" крепко. Скрипты и конфиги у меня есть из Лост Альфа, один знакомый смог адаптировать их для NLC7, может и для НС разработчики пожелают, что нибудь добавить, пищите, скину на ЯД.

PS: установка этой правки не требовала Новой Игры, все ставилось на старую, и сохранения старые работали, движок тоже у старой ЛА от ТЧ.

 

 

Изменено пользователем Челдон
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу добавить в полемику о хвостах для Толика и свои 3 копейки. Очень правильно тут заметили, что в начале игры хвосты - это деньги от Сидора, арт, рецепт от Толика (пока он жив) и вскоре патроны для дробовиков от Ворона, а если повезет добыть и хвост псевдопса (между ж/д и гулагом бандитов) = "Сайга" от Сидоровича. Дробовик с быстрой перезарядкой и сменой патронов (чего нет у помповых ружей) в самом начале игры - это просто подарок. Да к ней ещё и оптику прикупить у того же Сидоровича... Так 2/3 игры пробегал с нею. А цена вопроса всего то 5 хвостов +1 и тут тебе и арт, рецепт и мощный ствол. Ни кто (что) не мешает собрал хвосты и получи квесты (плюшки). Удачи.

 

  • Согласен 4

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeT сказал:

Это по ночам дух неупоенного сталкера витает.

Печально. И почему бы не упокаивать их и отпускать из мира? Что-то вроде "Покойся с миром, брат-сталкер". Или, возможно, даже в церковном формате?

И огоньки улетают в небеса... Подобное ведь в "Фотографе" было.

Хотя тут и реплика нужна озвученная, и визуальные эффекты... Зато утешение - страдалец отмучился.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:

Наверное в Фотографе были сталкеры с лицензией на совершение положенных ритуальных услуг?

Ну да, ну да. И лицензированием ритуальных услуг там заведовал, емнип, некто Шубин...

1 час назад, SergeT сказал:

Ну а в Солянке как-то попроще ребята живут.

Иной раз простота - хуже воровства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прочитал сегодня на Ап-Про:

Ребят, возникла проблема, решил пойти на Дикую территорию через пещеру, Тёмную долину не посещал, спасаю Круглова после тоннеля с жарками происходит стабильный вылет. Кидаю лог.

Скрытый текст

Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
Function : CPhraseDialog::SayPhrase
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
Line : 140
Description : No available phrase to say, dialog[bar_ecolog_crush_professor_start]

Однако, на переход на Дикую из Пещеры (или из Лабиринта ?) надо заглушку ставить - ну, ту же, что и на переход Бар - Дикая Территория...

Изменено пользователем nasar75

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@nasar75, Переход из Лабиринта (не Пещеры). После отдачи шкатулки Шахтёру. Редкое стечение обстоятельств. Переделаю выдачу перехода. Скорее всего на Сахарова его повешу, за какой-нибудь квест.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Kash

Не, ну так-то и под ногти можно)

 

@BFG,

Можно диалог на клад у Лысого запускать только после сдачи доков из Х-18 Бармену или кейса с блокпоста на Кордоне ему же.

По аналогии с продолжением поисков Костиных тайников. Тоже у Бармена чтобы пусковая фраза была. Типа "Ну, Меченый, теперь тут многие про тебя наслышаны, после твоих подвигов. Серьёзные люди интересуются. Иди, поговори с парнем по прозвищу Лысый. Он как раз такого диггера ищет для какого-то дела".

Даже более логично получится, чем сейчас: Лысый не с бухты-барахты Меченого попросит об услуге, а после того, как увидит что Бармен с ним дело имеет.

Изменено пользователем КрокоСталкер
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, nasar75 сказал:

, на переход на Дикую из Пещеры (или из Лабиринта ?) надо заглушку ставить

Этот вопрос к АППРОвцам. В НС2016 невозможно ЛЕГАЛЬНЫМИ методами попасть на ДТ не посетив ТД, насколько я знаю. Из бара переход дает бармен, из пещеры перехода в Дт нет, из Лабиринта дает вроде шахтер после кучи беготни и квестов. 

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

@vitaly_m67,

Можно.

Если ветку по поискам шкатулки и сейфа от Шахтёра сразу выполнять, после взятия квеста на клад Лысого и до похода в ТД.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

@КрокоСталкер
Именно  так!
Т.е. совершенно легально можно получить выход на Росток из Лабиринта. А там и выход на Янтарь скорее всего будет работать.

И это всё даже до Тёмной Долины!
Таким образом, мы получим невообразимую кашу в прохождении с непредсказуемыми  последствиями.
Да, это редкое событие в том плане, что игрок имеет полное право попав в Бар поговорить и с Лысым, и с Пличко и отправиться после этого в Пещеру со всеми вытекающими последствиями в виде перехода на Росток. Другое дело, что так проходят только редкие игроки.
На Росток же впервые мы можем выходить только со стороны Бара. Тогда запустится цепочка Волкодав - вертолёт - Круглов...
Эта цепочка запускается от галереи со снайперами на Ростоке.
Мораль: переход Росток - Лабиринт можно открывать только после свидания с Кругловым (даже до встречи с Сахаровым).
Например, вместе с получением флешки Круглова.
Это немного рельсы, но другого выхода нет.
Но надо хорошо продумать и корректировать диалоги.
Не забываем, что рассказывал Фима при его вызволении из каземата в Лабиринте!
Он там сидел в заключении с неким сталкером, который потом окажется Клыком. И тот сталкер (Клык) дал дёру из Лабиринта скорее всего через переход на Росток. В общем, надо подумать, чтоб красиво получилось.

 

P.S. Хотя, Клык мог смыться и через переход на Неразведанную Землю.
Недаром же он там и осел впоследствии.
Только тогда Фима  полностью выпадает из процесса получения перехода Лабиринт - Росток вместе с его дурное просьбой принести кусочек мыла (и где он там в Пещере собрался ванну принимать?)

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT

А может просто Лысый задание будет не сразу выдавать? Вот примерно как @КрокоСталкер предлагает.

Без Лысого ведь в Пещеру не попасть, и в Лабиринт наверное тоже…

Изменено пользователем Kash
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...