Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начал НИ на новом патче, сложность "выживание". По каким-то причинам, Гонта и Ной не хотят повторно осуществлять обмен даже по прошествии довольно длительного времени. Чтобы сдать хвосты Гонте, ждал на Затоне точно больше суток, обмена с Ноем вроде бы тоже. Лимит сдачи у Зверолова обнулялся неоднократно, Зулусу припасов не носил. Пару дней (в смысле, и ночей) погулял на "Юпитере", вернулся на Затон, а те товарищи меняться не хотят. Говорят "заходи попозже", и всё. Кроме того, по каким-то причинам, на Затоне сдохли отметки мест на карте, то есть баржи, аномалии и т.п. Не критично конечно, но всё же. Ничего не ковыряно, мод устанавливал согласно инструкции, ранее технических проблем не замечал.

 

Ещё заметил одну странность: в начале игры, на Затоне, нашел "посреди чистого поля" несколько артов, даже колобок был. Но на "Юпитере" таких артов вообще не встретил, хотя бегал с регулярно включенным детектором. Про Затон после возвращения я пока что не скажу, сейчас только химеру завалил, но "шальных артов" ещё не попадалось. На данный момент "Велес" еще не приобрел.

 

Надеюсь, эта информация пригодится.

Изменено пользователем lexa13
Ссылка на комментарий

@lexa13,

 

Очень странно. Проблем с обменом и метками быть не должно. В ближайшие дни обязательно проверю, что могло пойти не так. Спасибо.

 

Небольшое уточнение: метки пропали на текущей локации или нет? Если на других, то так и должно быть. Отображаются только в том месте, где на данный момент находится ГГ (кроме отметок переходов - они отображаются всегда вне зависимости от нашего местонахождения).

 

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий

@Jurok, нахожусь сейчас на Затоне, отметок на нем нет.

 

Пришел на "Юпитер", метки на нем отсутствуют. И, кажется, накрылся обмен Зверобоя... В прошлый раз сдал ему 4 запчасти, потом был немногим больше суток на Затоне. Сейчас он взял один глаз плоти, и всё.

 

У Зверобоя обмен возобновился.

Изменено пользователем lexa13
Ссылка на комментарий

Касательно пропажи меток. Воспроизвести проблему так и не удалось. Все исследованные места отображаются исправно. Просьба скинуть последнее сохранение в ЛС, проверю одну догадку.

 

Upd:

 

@lexa13, проверил полученные сохранения. Никакого бага нет. Просто был выбран фильтр в КПК, отключающий отображение меток. Достаточно нажать на соответствующую кнопку (навёл курсором на первом снимке) и всё восстановится:

 

a1aa482b489f1bfca232ca58944d66545f47ff38

49fa231b278e66e4f67ce2877a5667625f47ff38

 

Изменено пользователем Jurok
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Мне жаль, что так получилось. Наверное, сам отключил, и не заметил. Извините...

 

Но насчет обмена с Гонтой и Ноем всё равно непонятно. Он у меня не работает, и после сна на локации тоже.

 

Есть еще вопрос насчет дробовика SPAS-12. У него доступно два начальных апгрейда на +10% к надежности, и один апгрейд второго уровня на +15% к надежности. Среди улучшений третьего уровня тоже имеется одно на надежность, но оно дает только +10%. Может, имеет смысл изменить эту цифру.

Добавлено Painter,

Изменение апгрейдов пока не планируется.

Ссылка на комментарий

:shok2:

При выходе из путепровода в Припять произошел вылет, в логе только "stack trace:" . По всей видимости, его спровоцировал выброс: пока я плясал с шаманским бубном и освобождал пространство рюкзака, он закончился и получилось выбраться. Уже снаружи пришло уведомление о выбросе.

Могу дать сейв.

Добавлено Painter,

В ЛС.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Действительно, если при переходе из путепровода в Припять начинался выброс - мог произойти вылет.

Будет исправлено в следующем обновлении. Спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Можно как-то сделать сохранения в любом месте? Да, я слабак, да, сам выбирал на что подписывался, но я хочу это сделать. Есть способы?

Добавлено Painter,

Способ ровно один: играть в те моды, где отсутствуют подобные ограничения.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

 

@Jurok, прохожу игру на обновлении 26.10.20, у Гавайца не меняется ассортимент продажи в течении всей игры, даже после возравщения из припяти и помощи одной из группировок.

Будут ли добавлены некоторые оружейные модели из недавнего вышедшего мода EFT? М.б. стоит обновить модель и текстуры рук ГГ?

 

Ссылка на комментарий

Снова я :biggrin:

Пробивался в лабораторию Х-8. Хожу в Севе, аномальная защита хороша, и апгрейды тоже. От пуль защищает плохо, но я думаю тут больше сноровка нужна.

Так вот. Зачистил здание, порадовался автосохранению. Пособирал добро, когда спускался за последними трофеями то грянул выброс. Думаю: о! — хорошая возможность собрать остаток и смыться на лифте. Угу, смылся. Приехал и тут же крякнул.

Потом уже переиграл, подождал в здании когда закончится, спустился без происшествий.

 

На всякий, отложил пару сейвов, если понадобятся.

Добавлено Painter,

Да, пригодятся. В ЛС.

Ссылка на комментарий

@Jurok если не брать квест зверобоя на уничтожение болотных кровососов, то при подходе к аномалии "плавни" срабатывает автосохрание "уничтожение болотных тварей".

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Controler сказал:

автосохрание "уничтожение болотных тварей".

 

Такого автосохранения не существует.

 

Есть просто "Логово болотных тварей".

Сработка задумана вне зависимости от взятия квеста, как и во многих других местах.

 

Изменено пользователем Jurok
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...