Перейти к контенту
SK0RPY0N_O89O

Ковыряем "Новый Арсенал"

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, dog19601 сказал:

На кой ляд полностью распакованные архивы

Игра шустрее работает! А то пока разпакует, пока в ОЗУ загрузит...
Поверь, даже на SSD HDD заметна разница с разпакованной геймдатой.

Ссылка на комментарий

@Recluse, может быть, мне лично по барабану, у меня терабайтник SSD для игрушек. Да и раньше когда стоял простой хард особой разницы не видел между распакованной и запакованной Солянкой, многое зависит от состояния системы и конечно наличия масла в голове пользователя:hm:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В 15.03.2020 в 02:18, Vier_E сказал:

как включить команду jump_to_level

файл bind_stalker.script закомментировать удалить строки 108...121 включительно:

Скрытый текст

 


    -- for _, k in ipairs({
        -- "g_god", "g_unlimitedammo"
    -- }) do
        -- get_console():execute( k .. " off" )
    -- end
    -- for _, k in ipairs({
        -- "g_unlimitedammo",
        -- "g_game_difficulty", "jump_to_level", "demo_record",
        -- -- "bind",
        -- -- "g_god", 
        -- "time_factor",
    -- }) do
        -- get_console():disable_command( k )
    -- end

 

 

 

 

Изменено пользователем nasar75
  • Полезно 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Я устал биться головой ап стену.

Видимо разработчик не хочет чтобы в ресурсах мода ковырялись.

Ни один анпакер не может распаковать конфиги мода.

Я перепробовал их все.

Ну извни разраб но играть в этот ваш хардкор я не собираюсь.

Мне он не нужен.

 

Короче если кто может скинуть пожалста распакованные конфиги......

Ссылка на пост с ресурсами для ковыряния, в шапке этой темы.

 

Еще раз у меня не получается.

Кстати вопрос по моду:что за толпы синих неписей бродят по свалке?

И лутают мой хабар.

Почему так много мутяг?

Добавлено  Опричник,

Перемещено.

Ссылка на пост с ресурсами для ковыряния, в шапке этой темы, красными буквами.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто подскажет, где ковырнуть, чтобы сталкеры переодевались в то, что им продал, и делились награбленным? А то подхожу к любому сталкеру, жму на торговлю - только аптечка и бинт. И так - у каждого почти. Ни ствола, ни патронов, которые они нашмонали у других в инвентаре у них нет. Даже если грохнуть такого - только пару стволов, и всё на этом. Ни шмона, что они нахапали сами, ни артов у них ничего из этого нет. Разве что монолитовцы очень богаты бывают иногда. Но и их ещё завалить без ущерба для себя надо! Есть подозрение, что разрабы специально так сделали - для разгрузки игры. А если нужная вещь по квесту была у трупака? И кто-то этот труп обшмонал уже? Всё - пиши пропало? Как исправить?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! В каком файле лежат координаты переходов между локациями? Не могу проехать на грузовике в Янтарь. С другими воротами в МГ - тоже самое. На тракторе проезжаю, на машине - нет. Как менять размеры грузовика - не нашёл. Телепорт через консоль выкидывает на завод. 

Ссылка на комментарий

@Recluse, какие то проблему странные, ничего подобного не было, единственное что менял - это тракторные хар-ки, там да - чудеса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dog19601 сказал:

@Recluse, какие то проблему странные, ничего подобного не было, единственное что менял - это тракторные хар-ки, там да - чудеса.

У всех по-разному :) Читал форум прошлых версий игры - есть такое, как у меня, оказывается. Предложенные там методы не помогли. С трактором - согласен! Те ещё кренделя выписывает. По честному до ПредБанника не доехал. Забил - попал через консоль. И там проблема возникла - обратно телепортировало на Кордон. Это если ехать между БТР и шлагбаумом. Другого пути не нашёл. Удивило, что смог через ворота проехать. Вот и подумал, что за ТТХ у трактора такие? И нельзя ли грузовику такое прописать? :biggrin: Короче, у шлагбаума снова консоль применил. И заспавнился за ним. Дальше доехал без выкрунтасов. 

Изменено пользователем Recluse
Ссылка на комментарий

Почему на Баре нет механика?Чтобы поставить оптику я должен пилить на Кордон.  

Добавлено BFG,

Каким образом данный вопрос в "ковырялке" необходим ? Нет механика, значит автор мода так решил. 

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.

Ссылка на комментарий

Сделайте правку на быстрый поиск психодевы (метку повесьте на нее) и на цветы....Очень убивает такой тяжелый данж что ориентироваться не возможно

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Друзья, играю в Новый Арсенал 5.1 и у меня постоянные безлоговые вылеты на Затоне и Юпитере. Подскажите, можно ли как-то эту проблему решить. Пробовал "играть с настройками" - без толку.

Изменено пользователем zin
Ссылка на комментарий

@zin, обычно помогало включение/увеличение файла подкачки. Можно также попробовать раскинуть в ручную(через диспетчер) нагрузку на ядра проца.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxOne сказал:

@zin, обычно помогало включение/увеличение файла подкачки. Можно также попробовать раскинуть в ручную(через диспетчер) нагрузку на ядра проца.

У меня 16 гигов оперативки и 6 на видиокарте, все игры в том числе " НА 6 Революция " на Затоне и Юпитере идут без проблем.

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий

@zin, каким образом это соотносится с разрядностью движка версии 5.1 и использованием памяти xray extensions?

Раз ни чего не помогает, облегчённые текстуры оружия в помощь.

Изменено пользователем MaxOne
Ссылка на комментарий
17 часов назад, zin сказал:

У меня 16 гигов оперативки и 6 на видиокарте

Мне бы такой писюк - вообще ни одной строчки, связанной с прохождением, не написал бы.
Только те строчки, что касается правок - потому что не силён в скриптах. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Cheburator988 сказал:

Что там сделал автор с конфигами я не знаю

@Cheburator988, "...если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."(c) Будто бы сам Ф.Порше выдумал.

тут.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
16.07.2019 в 12:37, Laucer сказал:

У каждого свои вкусы и фетиши.


Приветствую, друзья.
Уже весьма давно, в ответ на мой такой же стародавний вопрос, товарищ Laucer писал, что OGSR пока не поддерживает модельки из ЗП. То было с год назад, сейчас, к моему счастью, ковыряться в игровых параметрах можно свободно, и я хочу спросить: что-нибудь изменилось? Хочу перенести еду из MISERY в игру (имеются в виду модельки). Кто-нибудь сможет подсказать, переживёт ли игра это)?
Спасибо.  

Изменено пользователем HellRatz
оверквоттинг
Ссылка на комментарий

@Дредноут'Калигула', Арсенал по прежнему на старой версии огср. Я, честно говоря, не уверен, есть ли в той версии поддержка простых моделей. Попробуй заменить модель бинта какой-нибудь моделью из зп. Если вылетов нет, значит можно ставить.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...