Jump to content
SK0RPY0N_O89O

Ковыряем "Новый Арсенал"

Recommended Posts

Райт    1
В 06.05.2019 в 12:12, lordmuzer сказал:

Обещали открыть когда закончиться работа над НА6.

Сейчас будет последний патч (и может фиксы к нему) - после чего будут открыты все игровые архивы.

И... Где? Месяц с "последнего" патча прошёл. Или будет, как в сказке про белого бычка?

• Downvote 1
  • Согласен 1
  • Haha 1
  • Sad 2

lordmuzer    725

Ну прошел и что? Патч еще не вышел. К чему эти выпады.

Хотите предложить свою помощь в тестировании - так и напишите.

Нет - ждем как все. Может месяц, а может и год. Все зависит от свободного времени.

Edited by lordmuzer
  • Like 2

ReActor1    1

Здраствуйте. Только начал играть и не пойму, оружие в игре совсем какое то кривое, в даль вообще если не прицелится  не попадешь, вблизи тоже самое без ПКМ не попасть в кого то, стреляет куда то в бок по большому радиусу. Есть ли правки по точности оружия или нет, можете ткнуть если есть где скачать, благодарствую заранее.

gustav2475    25

@ReActor1,  Видать, оружие здесь люди привинтили к физике процесса..)

Если пульки летят мимо - либо подольше побродить, пристреляться, либо забить - такова тут особенность геймплея.., арсенал, как никакк, это про стволы..)).. Люди искали модель, звуки, изучали ТТХ - а на выходе лазерган.., про это есть игры и получше..(. Мне иной раз прикольно погонять по Зоне с кривым стволом :)

• Like 1

aromatizer    2,215
В 06.06.2019 в 10:29, ReActor1 сказал:

в даль вообще если не прицелится  не попадешь

Так задумано: этот мод не про стрельбу от бедра. 

Edited by aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Всем привет. Помогите решить проблему с отключением эффекта дыхание, в моде "новый арсенал мод 6 революция". Нигде не нахожу данную функцию. Заранее благодарю.

Edited by W.A.S.P.
орфография и пунктуация
Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.5 (правописание)

Сутки чтения.

О правописании на форуме - здесь.

Все предложения в русском языке начинаются с прописной (заглавной, большой ) буквы.

Не забывайте знаки препинания.

MaxOne    208

@Андрей 666, данная функция пока закрыта. Жди открытия конфигов разработчиками проекта.

aers    0

Мужики, скажите пожалуйста, можно ли отключить анимацию смерти NPC в Новый Арсенал 6: Революция?

Edited by W.A.S.P.

Приветствую.
Извините, но *сперва* я просто не смогу не отметить, в каком я восторге от мода. Это первая иллюстрация по-настоящему удачного развития ТЧ без ущемления атмосферы (есть претензии к новым веткам сюжета, но для меня это мелочь). Авторы, вы, на минуточку, себе памятник воздвигли сим продуктом. Всё - и баланс, и атмосфера, и оружейная с бронекостюмами, новые цепочки квестов, великолепный алайф - на запредельном уровне. Просто нет слов. Браво. 

Единственное, чего бы хотелось, это... еда. То есть значительное расширение ассортимента. Я бы с удовольствием и сам занялся (кой-какой опыт имеется), но, насколько знаю, конфиги защищены от редактирования. Неужели ничего нельзя сделать? Ассортимент продуктов нереально скудный, и, лично для меня, это единственный (и - существеннейший) минус мода. Могу пояснить, отчего, но разольюсь во флуде... 
Вопрос, собственно, #1: можно в итоге редактировать конфиги - или нет? Интересует только добавление новых продуктов питания, и только. Ничего экстра-баффнутого, просто разнообразия для (ближайший аналог - MISERY). 
#2: возможны порты моделек с модификаций ТЧ? В НА6 посторонний движок, вопрос вызван этим фактом. 
Спасибо за ответ. 

• Like 1

rerz    102

Как я понял, это оружейная модификация и еду тебе придётся добавлять самому)). Как по мне, еда это прежиток прошлого, мусор.

• Sad 1
  • Confused 2

Laucer    24
34 минуты назад, rerz сказал:

Как по мне, еда это прежиток прошлого, мусор.

У каждого свои вкусы и фетиши. Многим нравится копаться в трупах, отсортировывая хлам от безделушек на продажу.

18 часов назад, Дредноут'Калигула' сказал:

В НА6 посторонний движок, вопрос вызван этим фактом. 

Огср пока полностью не поддерживает модели из зп (но, судя по всему, это временно), а с тч можно переносить без проблем. А по поводу добавления чего-либо, без конфигов не обойтись. В теме один из разработчиков уже писал, что конфиги и скрипты будут раскрыты вместе с выходом нового патча. Тогда и можно будет что-то добавить. Правда, думаю, там тоже не все так просто будет, ибо в Арсенале есть предметы действующие постепенно, зато новым предметам можно будет новые свойства прописывать.

• Согласен 1
  • Полезно 1

2 часа назад, Laucer сказал:

В теме один из разработчиков уже писал, что конфиги и скрипты будут раскрыты вместе с выходом нового патча. Тогда и можно будет что-то добавить. Правда, думаю, там тоже не все так просто будет, ибо в Арсенале есть предметы действующие постепенно, зато новым предметам можно будет новые свойства прописывать.

Спасибо! Вы уже крайне помогли. Остается интересным одно: хоть приблизительно известно, когда планируется выход, собственного, помянутого патча? Или, как говорится, 'WID'? Я, к сожалению, этого поста от конструкторов модификации не видел.
Еще раз спасибо!  

UPD: уже увидел. И еще раз спасибо. 

aromatizer    2,215
В 16.07.2019 в 11:50, rerz сказал:

еда это прежиток прошлого, мусор.

Еда - это такая же часть геймплея, как, например, усталость. Чем игра сложнее -тем она интереснее, а если упрощать - так есть же тэтрис.

• Like 4
  • Согласен 1

Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE

rerz    102

Мне на пенсии в "тетрис" самое то, "навоевался", это молодежи интересно хардкорить. Хоть в игре расслабиться.

aromatizer    2,215

Есть такое дело... Поэтому, для максимального обхвата аудитории, коммерческие проекты и не делают слишком сложными.

Edited by aromatizer

rerz    102

Да я как то и не заморачиваюсь особо на сложностях. Для себя любой мод делаю максимально комфортным, правя конфиги. Благо тут же на сайте есть и школа моддинга. Жду возможности распаковки НА6, подправить чуток параметры))

aromatizer    2,215

Зачем ждать? Просто напиши, что, по твоему мнению, надо поправить: вдруг разработчики сочтут твои советы дельными.  Написать пост всяко проще, чем самому править.)

• Согласен 1

asenaris    10

Как сделать бессмертие сюжетных персонажей? А то весь мод это заскриптованность в квадрате.

Edited by W.A.S.P.
орфография и пунктуация

ranger356    0

А можно как-нибудь вернуть старые анимации мутантов из ТЧ? А то бесит еще со времен оригинального ЗП эта чертова система, когда на тебя псины и снорки незнамо откуда прыгают, и при любой попытке увернуться, все равно в тебя попадают...