Перейти к контенту
SK0RPY0N_O89O

Ковыряем "Новый Арсенал"

Рекомендуемые сообщения

@Grayshooter, правка на ясную погоду (Автор: @slesar6razriada) работает автономно поверх текущей версии игры и со скайбоксами Н.А.3.0(Автор: @phorumer), но поставив, возникла ошибка отображении координат меток и части карты в ПДА. 

Скрытый текст

06-04-18_02-25-34_l05_bar.jpg

Исправленный вариант Скачать

5 часов назад, Grayshooter сказал:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Уважаемые, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1.  для слабых машин какая погода лучше?? Сток, Золотая осень, из НА 3.0???

2. что такое "отключение фларов"? для чего?

3. Кто поставил и прошел за х-16?? Я про вот эту правку:

В 18.05.2018 в 10:51, SK0RPY0N_O89O сказал:

Оптимизируем игру (ставить на свой страх и риск): ссылка на скачиваниеподробное описание. (Выложил: @aromatizer).

 

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971, для слабых пк или ноутов лучше без дождя/тумана - постом выше исправленная "ясная погода" или автор позже обновит свою,

правка на Флары - отключает эффект засвета линзы при ярком солнце  - стоковый мне норм, не менял,

Звуковая правка - чуть меньше затыков при прогрузке файлов игры - норм, ставить скорее нужно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Stallker23, я правильно понимаю, что ясную погоду надо ставить на НА 3.0??

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971, Нет, это погода из 3.0

«Твой драккар на дне лежит, сердце пламенем горит, но прохладны воды в море и душа не знает горя, день придёт, наступит час, смерть ждёт каждого из нас!»

Ссылка на комментарий

@Niko971, написано же русским языком:

 

В 18.05.2018 в 12:51, SK0RPY0N_O89O сказал:

Всегда солнечно (ставить поверх погоды)

 

Ссылка на комментарий

@Niko971, Если ставить "Солнечную погоду" на НА5 или НА3 (для НА5), то выше мной Исправленный вариант Скачать

@SK0RPY0N_O89O, Ставить можно по разному: на текущую версию НА5 или качать отдельно НА3 и ставить поверх - работает, проверены все варианты!

Какая разница?: НА5 + Солн. пог = Чуть светлее, НА3 + Солн.пог. = Совсем светло в игре

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@SK0RPY0N_O89O, не надо грубить! Этот пункт ровно под пунктом "погода из НА 3.0.", поэтому создается впечатление, что она исключительно к ней.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

При попытке перейти с АС на Радар вылет.

Скрытый текст

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CModelPool::Instance_Create
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Unknown visual type
 

stack trace:

 

 

pavelGR 

Полная динамика ничего не переключал никогда ,Правки худа от ароматизера ,яркий фонарик ,емкость ящиков увеличена в 4 раза , но вроде это не должно влиять .Мне просто по сюжету надо выжигатель отключать.на остальных локациях все нормально абыдна:unsure:.

Добавлено Dennis_Chikin,

Перенесено сюда для найти автора, недокладывающего тиграм в зоопарке мяса модели, и вопрос как-то порешить.

А так-то да, писать вместо специально предназначенных для вопросов  тем в первые попавшиеся, и игры "в угадай, чего у меня стоит" - это "фи" и оффтопик.

Ссылка на комментарий

@SK0RPY0N_O89O, так я об этом и спрашивал... видно не совсем корректна для понимания формулировка....

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dikkens сказал:

попробую чистый арсенал накатить сверху.

Не поможет, ибо надо просто удалить геймдату с правками. Скорее всего, ты пытаешься играть с битых сейвов, а в этом случае лекарство одно- откатываться назад и искать методом научного тыка беспроблемное сохранение.

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stallker23 сказал:

Оптимизация загрузки звуков в Optimization: Отключение бессмысленного апдейта 100500 рестрикторов (от aromatizer)

Это две отдельные правки от разных авторов без пересекающихся файлов. По своей ссылке я их уже разделил.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Кстати, о WfiX-ах и прочим оптимизациях: не совсем понятен сакральный смысл сохранения иконок качества DXT1 в "жирный" DXT5. В общем, кто будет ставить на "калькуляторы" энто дело, не забываем пережимать обратно ui_icon_equipment.dds обратно в "авторский" DXT1a. Для самых ленивых rghost .

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Благодаря подсказке @Stallker23 и используя правленый им файл, я исправил расположение локаций на карте в своей правке, поэтому прошу в шапке обновить ссылку на всегда ясную погоду: https://www.dropbox.com/s/3but81r6affiq4f/НА5 - всегда ясная погода.7z?dl=0 Скачавших раньше предупреждаю, что в обновленной версии, возвращена ночь и как следствие, почему то вернулся дождь. Поэтому если вы хотите чтобы остался вечный день без дождя замените только файл: game_maps_single.ltx по пути: gamedata/config. 

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Купер, Благодарю за подсказку, перезалил архив с учетом обжатия в DXT1 для "калькуляторов", поправлен скрипт для авторазряжалки и описание. Рекомендую обновить тем, кто скачал ранее.

Ссылка на комментарий

@aromatizer, кстати, о пропажах: пригнал Уазик из Лощины, поставил сверху бункера Сидора, долго бегал по локам, вернулся - угнали?! Может, Шустрый? А сейв с АКМН2 скину, блокпост Долга при переходе в Бар. А правки "причём" - папку удалил, метка появилась! Правда, и у Сидора странный диалог тоже появился: "Я по поводу задания" - "А вот и гонорар..." и... ничего (повторяется), раньше не было.

  Фризы достали, попробую на SSD игру переставить, может поможет; и загрузки долгие (как в Солянке - наверное, дольше нет нигде). А "Занозу" в Ангаре не встречали? Валится из "калаша" на ура и ногу отбрасывает.

Добавлено SK0RPY0N_O89O,

Еще раз, для не понятливых объясняю: сюда с правленной версией не писать. Здесь обсуждается версия без правок.

Добавлено Dennis_Chikin,

Перемещено из НА.

Вы все сегодня решили измором взять ? Если я решу, что это - очередной "набег" с каких-нибудь "более дружелюбных площадок" (tm), мы все дружно получим прекрасный отдых: я - от кучи оповещений о жалобах, остальные - от форума.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...