Перейти к контенту
SK0RPY0N_O89O

Ковыряем "Новый Арсенал"

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, kot_123 сказал:

как уровнять наши шансы ?

Никак. Такой правки не существует.

Дальность броска зашита в движке игры, и пока, насколько известно, никто это не редактировал.

Изменено пользователем shahvkit
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
13 часов назад, shahvkit сказал:

Дальность броска зашита в движке игры

Я с таким столкнулся в первый раз в НА во всех модах что мне попадались на базе ТЧ такого нет. Я так думаю это автор такое накрутил с погодой с гранатами с биноклем что у него изначально увеличение большое и так далее.

 

Ссылка на комментарий

Маленький вопрос по поводу бункера учёных. Есть ли возможность сделать двери открываемыми в обе стороны. Круглов достал своим тупизмом, 5 переигровок - это не есть гуд (притом он так в бункер у меня и не зашёл) Может её вообще снять на фиг. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kot_123 сказал:

во всех модах что мне попадались на базе ТЧ такого нет.

Надуманно.

Во всех модах (по имеющейся информации) дальность броска гранаты одинаковая, и НПС кидают намного дальше ГГ.

Если это не так, то дайте пожалуйста ссылку на мод, и конкретное описание, где это изменено.

1 час назад, alex481 сказал:

Есть ли возможность сделать двери открываемыми в обе стороны.

Вряд ли. 

Если уж совсем достало то кто мешает временно делать вот такое - https://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=877813

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
13 минут назад, shahvkit сказал:

то кто мешает временно делать вот такое

Круглов! С уменьшением габаритов я знаком, к тому же над входом есть телепорт в бункер. Но сами замеры у него и проход в бункер ни чего не даёт.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex481 сказал:

Но сами замеры у него и проход в бункер ни чего не даёт.

Двери не помогут.

Проблема в логике Круглова которая глючит практически во всех модах кроме NLC7.

Так что смиритесь, и примите как должное.

Ссылка на комментарий

@shahvkit, в NLC 7 тоже такая проблема была. Безжалостный Сяк просто фикс изронил, ибо мод и так хардкорный.

В OGSE 0.6.9.3 эту проблему фиксили. Круглов в другой гулаг уходил.

Изменено пользователем Dimon12321
  • Полезно 1

 

 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2018 в 13:43, Dimon12321 сказал:

Кто-то знает, как контузию от взрывов отключить? Дико раздражает!

Бережем нервы и качаем эту правочку: ссылка.

Эффекты от взрывов и ранений заменены на оригинальный ТЧшные.

Добавлено SK0RPY0N_O89O,

Закрепил в шапке.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не согласен 1

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kot_123 сказал:

ОП-2

Мда...

А вы вообще то в курсе, что в данном моде НПС вообще не кидают гранаты без соответствующей правки - https://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=1004780

И даже если бы кидали, то дальность броска у них по прежнему была бы гораздо выше, чем у ГГ - https://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=1033416

Что касается ГГ, то он кидает гранаты на тоже расстояние, что и в других модах.

 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Дальность бросков ГГ вряд ли удастся поправить.

Но вот в скриптах боевки уменьшить дальность с которой НПС начинают бросать гранаты наверно можно.

Но я бы не сказал что они уж так далеко их бросают... всегда можно убежать успеть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimon12321 сказал:

Бережем нервы и качаем эту правочку

Надо решать проблему в корне, а не бороться с ее последствиями.:guru: 

Применительно к данному случаю, если нпс забрасывают ГГ гранатами, то надо сделать так, чтобы они использовали гранаты не так часто. Также, можно применить кардинальный метод: отобрать у нпс ручные гранаты и подствольные гранатометы или вообще вырезать это добро из игры.)

Изменено пользователем aromatizer
  • Не согласен 2
  • Сомнительно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@shahvkit, в каком-то из старых модов была фича с далеким кидком гранаты, можно было даже не зажимать ПКМ. То ли в Жести, то ли еще где.

Вроде нужно менять эти параметры в конфигах  (w_f1.ltx, w_rgd5.ltx) чтобы ГГ мог далеко гранаты кидать.

Скрытый текст

force_min                        = 15   
force_const                        = 30;20
force_max                        = 30
force_grow_speed            = 25;2

@aromatizer, я бы с радостью, но я не знаю как это делать :unknw: Можно приоритеты подкорректировать, но тогда все будут с пистолетами ходить вместо РПГ и штурмовух

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, aromatizer said:

если нпс забрасывают ГГ гранатами

Где именно аж вот так забрасывают? 

Гранаты у них ограниченные и бросать их бесконечно они не должны

  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

И потом ситуация безвыходная - уберешь у них гранаты, придут другие игроки и будут жаловаться, что в НА враги не умеют бросать гранаты. По поводу же подствольных гранатометов - это уникальная фича всех игр серии Сталкер. Съемные гранатометы мало где встретишь. Я, например, ни одну такую игру не помню. А тут: давайте их выпилим... Слов нет, одни мысли... Ради интереса бы посчитали, сколько я времени потратил, чтобы добавить им анимации бега и пр., прежде чем делать предложения о выпиливании...


 

Изменено пользователем phorumer
  • Нравится 1
  • Согласен 9
Ссылка на комментарий

Выпиливать точно ничего не нужно.

То что есть - на него уже потрачены часы на создание, тестирование и прочее.

 

А тут по отзываем получается что нужно выкинуть все, оставив голый ТЧ и оружие. Я думаю это не про НА.

 

  • Согласен 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, lordmuzer сказал:

что нужно выкинуть все

А я вообще тихо сполз под стол, когда увидел тему по ковырянию мода практически сразу после релиза.

Угум...А от выложенной правки погода без тумана аж волосы на лысой башке дыбом встали))

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Не оно конечно можно, убрать гранаты, подстволы, еще забрать у неписей оружие, отключить им ИИ что б на месте стояли, монстров ослабить что бы при одном взгляде лапки к верху, а ГГ сделать бессмертным а то не ровен час в аномалии загнется, вот тогда получится игра мечты, меченый идет по зоне артефакты к нему в рюкзак сами прыгают, монстры сами загибаются и части в рюкзак складывают, Сидор из бункера выбежал во круг ГГ бегает лут собирает а денежки меченому на счет кидает. Офтоп конечно прошу меня извинить, но не смог удержаться.:laugh:  

  • Нравится 2
  • Смешно 3
  • Сочувствую 1

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...