Jump to content
SK0RPY0N_O89O

Ковыряем "Новый Арсенал"

Recommended Posts

Blok999    9
47 минут назад, phorumer сказал:

@Blok999, заменить оригинальный файл на тот, что в обновлении. 

Спасибо за ответ. А с окном бартера можно что то сделать? Что бы слева были вещи меченного, а справа барахло нпс.?

Добавлено  Murarius,

Ознакомьтесь с правилами цитирования.

aromatizer    2,513
9 часов назад, Dimon12321 сказал:

При каждом взрыве приходится ждать минуту, пока перестанет двоится и светится, хоть за тремя стенами скрывайся!

Это из-за кривой реализации воздействия взрыва в игре: для него не существует препятствий. Поэтому спасение одно- быстрые ноги, дабы убежать из радиуса поражения. Это одна из причин, почему я за максимальное ограничение взрывающихся штук в игре. Например, подствольные гранатометы можно абсолютно безболезненно для игрового процесса вырезать: ручных гранат вполне достаточно. А то взяли за моду БТРы и вертолеты ВОГами выносить... РПГ-7 в помощь.) 

Edited by aromatizer
  • Не согласен 2
  • Confused 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

shahvkit    1,818
1 час назад, aromatizer сказал:

Это из-за кривой реализации воздействия взрыва в игре

Ну и к чему писать вот этакое?

Кривая реализация...

А то, что к хиту от взрывающегося боеприпаса наверняка добавлены эффекты схожие с теми, что игрок получает при подъёме артефактов или при пулевом ранении - это какая реализация?

И, кстати, это очень хорошо, что работают такие эффекты - хоть какое то подобие контузии.

Любители реализЬма счастливы :mosking:

• Like 1
  • Не согласен 1
  • Confused 2

Dimon12321    97

@aromatizer, подствольники для этого и нужны, чтобы вертолеты и БТРы подрывать. В игре очень мало крупных скоплений врагов чтобы был смысл в них стрелять из подствольника. А еще в игре баллистика осталась - не всегда попадешь в толпу с первого раза. Однако, у них и эффект должен быть соответствующий ибо гранатка весом в 80 грамм летит быстрее и наносит чуть меньше урона, чем ракеты весом в 2 кг и + 7 кг сам РПГ-7.
Неписи жутко абъюзят своими подствольниками!

Скрытый текст

На Промзоне выглядываю из-за холма, вдруг красный крест на радаре показывается. Успел отбежать метров на 15, ран и звона в ушах не было, но контузия все равно случилась!! Выглядываю еще раз, на этот раз с биноклем. Он пикнул, но никого не выделил. Пока я водил во все стороны, пытаясь хоть что-то заметить, в меня опять прилетела граната и, при чем, весьма точно. Радар-то был скрыт! В этот раз я, хилясь и зиг-загясь, побежал подальше от места обстрела и, самый прикол в том, что через 8 секунд радар показал третий крест, но, на сей раз взрыв произошел на холме, откуда я выглядывал.

Нервы быстро дали о себе знать: взял и занерфил все подствольные гранаты в хлам и выставил всем подствольникам скорострельность в 1 выстрел в минуту! Ничего, будем все пользоваться РПГ и Ф1.

В общем, в игре не хватает только минометов, чтобы всю карту обстреливать при первом же обнаружении игрока. Спасибо за бесполезный и "реалистичный" бинокль с scope_zoom_factor = 7.5!

Бинокль с нормальным зумом можно скачать здесь: ссылка.

10 часов назад, shahvkit сказал:

И, кстати, это очень хорошо, что работают такие эффекты - хоть какое то подобие контузии.

Да я не против контузии, как таковой. Я жалуюсь на её жуткую затянутость и большой радиус действия! Я даже согласен на классическую вертушку из 1.0004. Она хоть длится секунд 6.

• Like 1
  • Haha 1

aromatizer    2,513
9 минут назад, Dimon12321 сказал:

подствольники для этого и нужны, чтобы вертолеты и БТРы подрывать.

В игре возможно все, а так-то ВОГ для БТРа - шо хлопушка.)

• Согласен 1

Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE

amateur_61    5,953
16 минут назад, Dimon12321 сказал:

"реалистичный" бинокль

Да, с дефолтным биноклем весьма некомфортно.

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Dimon12321    97

Я бы отредактировал свой пост, но тогда наверняка забанят за оверквоутинг.

@amateur_61, а самый прикол в том, что в этом же конфиге есть девелоперский бинокль с нормальным зумом.

@aromatizer, если бы это было хлопушкой, игроки бы не брали эту моду :spiteful:

13 часов назад, aromatizer сказал:

А то взяли за моду БТРы и вертолеты ВОГами выносить... РПГ-7 в помощь.) 

• Haha 1

_Val_    2,223
3 минуты назад, Dimon12321 сказал:

если бы это было хлопушкой, игроки бы не брали

Поправить не проблема))

• Согласен 1

Blok999    9

@phorumer, Папки "ui"  в папке "config" нету.  Как я понял надо ковырять два файла для этого inventory_new_16 и inventory_new. Но их там нет. И как это все запаковано-непонятно.

14 минут назад, Blok999 сказал:

Папки "ui"  в папке "config" нету.

Распакуй кумулятивный фикс, который скачивается в виде игрового архива gamedata.dbn и получишь конфиги и скрипты последней свежести. Распаковщик самый что ни на есть простой: STALKER_Data_Unpacker_RU

• Thanks 1

Dimon12321    97
22 минуты назад, slesar6razriada сказал:

В общем ловите ссылку кому нужно!

А можно такое со всем транспортом сделать? Здесь на джипе от вертолета не уедешь (от слова совсем) и насыпь на любом трансопрте здесь преодолевается со стоном, как от 100-килограммовой штанги.

Edited by Dimon12321

Бocc    134
15 часов назад, aromatizer сказал:

Например, подствольные гранатометы можно абсолютно безболезненно для игрового процесса вырезать

Против, обожаю подствол, всегда с ним бегаю во всех играх, где он есть.

• Like 1
  • Согласен 2
  • Haha 1

Ганпак для НС 2016 с последним патчем - здесь (кликабельно)

Моя сборка НС 2016 (старая) - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

23 минуты назад, Dimon12321 сказал:

Здесь на джипе от вертолета не уедешь (от слова совсем)

Как скорость увеличить я не знаю. А мощность поднять в принципе можно, только я еще не дошел до другого транспорта, проверить не на чем, а спавнер неохота ставить)

Edited by slesar6razriada

aromatizer    2,513
3 часа назад, _Val_ сказал:

Поправить не проблема

Пожалуйста, выложи в этой теме более правдоподобные конфиги для гранат. Или мне в личку.

• Согласен 1
  • Confused 1

yong8    401

Подствол хорош против зомбаков, библиков, бУреров. БТРки только 5–6 подбиваются. Монолитовским в экзах–только со второго попадания кирдык приходит. А иногда и аптечки им даже даю. А вот дойчепилорама(мг42) это чистая имба. Но патроны сжигает шо глухонемая. 

• Like 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate