Перейти к контенту

Ковыряем "Новый Арсенал"


SK0RPY0N_O89O

Рекомендуемые сообщения

Кто-то в курсе, как избавиться от лога "stack trace: "? Успел словить пару крашей и все с таким логом. Так и должно быть?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SK0RPY0N_O89O, вылеты случайные. Шел по локации, и раз - вылет. Характеристики в подписи: Intel Core i5 4460, HIS Radeon R9 270, 8 GB RAM, Win7 x64.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@phorumer, просто обычно вылеты сопровождаются логом из 5 строк, а тут все время "стек" и все.

@SK0RPY0N_O89O,  уже года 4 играю во все моды с минимальной плотностью травы не зависимо от настроек. Спасибо за совет!

Цитата

Тогда боюсь, помочь будет сложно.

Ничего страшного. Разберусь!

Изменено пользователем Dimon12321

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кому-то удалось адаптировать иной радар или пофиксить текущий? Точки на радаре смещаются при повороте, а стрелка задания иногда и вовсе попадает.

@aromatizer, миникарта в ХУДе.

Изменено пользователем Dimon12321

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сделал небольшой фикс ПП Узи, который смещает оружие к краю экрана. Однако, прицеливание стало, как у пистолетов из ЧН. Тем не менее, оно получше оригинального, т.к. то при отдаче закрывает обзор.

https://drive.google.com/file/d/1geTGF1DgMq-wb785GRRxf-P7v7MSQR24/view?usp=sharing

Было:

Скрытый текст

Стало:

Скрытый текст

Несмотря на zoom_hide_crosshair = false, у меня прицел все равно не показывается (возможно, дело в кружке в качестве прицела). Кто-то знает, как вернуть оригинальный крестик?

 

SDK не пользовался (все тыками и загрузками сейвов), поэтому мини-фикс.

Изменено пользователем Dimon12321
  • Полезно 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
26 минут назад, phorumer сказал:

 Dimon12321, можно использовать консольные команды hud_adjust_mode, hud_adjust_value

Узи просто дергается при нажатии клавиш. Судя по видео, в Лост Альфе функционал получше, чем в ТЧ 1.0006.

Скрытый текст

про маску в редакторе уже знаю

Изменено пользователем Dimon12321

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@tera, а что именно интересует? Если конфиги, то они в отдельной дате есть (это гораздо проще выложить, чем 16 Гигов)

Изменено пользователем Dimon12321

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Распакованная часть gamedata со всеми конфигами (gamedata.dbn) может быть скачана отсюда:

https://drive.google.com/file/d/1cIfvCaKaxQep4KdKlA8xQjjZ4VoiAsSi/view?usp=sharing

Здесь находятся конфиги оружия, патронов, брони, торговцев, погоды, главного героя... Короче всего, что в основном используется в читерстве настройке.

Изменено пользователем Dimon12321
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, karavan150 сказал:

http://rgho.st/6XNRbVTjx

Можно так

Спасибо за прицел! Только крест всегда сплошной, а в оригинале он расходится, подобно разбросу. Буду дальше искать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то знает, как убрать белые вспышки и раздвоение изображения при ранении? Один раз попали и пару минут такая фигня происходит, будто при смерти уже нахожусь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А где хранятся конфиги уникальных стволов? Начал настраивать UMP9 (ump45_m1) - команда hud_adjust_mode сработала и оружие сместилось куда нужно. При перезаходе зум и ротейт сохранились. Значит - наверняка координаты записались в файл, правильно? Как достать файл? В gamedata\config\misc\unique_items конфигов нет.

Изменено пользователем Dimon12321

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, aromatizer сказал:

прошел мод на "мастере", отключив усложнялки.)

Какая разница кто на какой сложности прошел! У каждого свой скилл и терпимость, а раз мод можно настроить под себя - почему бы этого не сделать?

1 час назад, aromatizer сказал:

а не извратить авторский замысел.

Без комментариев! NLC 7.0 - лучший мод всех времен.

Изменено пользователем Dimon12321
  • Сомнительно 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то знает, как контузию от взрывов отключить? Дико раздражает! При каждом взрыве приходится ждать минуту, пока перестанет двоится и светится, хоть за тремя стенами скрывайся!

  • Согласен 2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@aromatizer, подствольники для этого и нужны, чтобы вертолеты и БТРы подрывать. В игре очень мало крупных скоплений врагов чтобы был смысл в них стрелять из подствольника. А еще в игре баллистика осталась - не всегда попадешь в толпу с первого раза. Однако, у них и эффект должен быть соответствующий ибо гранатка весом в 80 грамм летит быстрее и наносит чуть меньше урона, чем ракеты весом в 2 кг и + 7 кг сам РПГ-7.
Неписи жутко абъюзят своими подствольниками!

Скрытый текст

На Промзоне выглядываю из-за холма, вдруг красный крест на радаре показывается. Успел отбежать метров на 15, ран и звона в ушах не было, но контузия все равно случилась!! Выглядываю еще раз, на этот раз с биноклем. Он пикнул, но никого не выделил. Пока я водил во все стороны, пытаясь хоть что-то заметить, в меня опять прилетела граната и, при чем, весьма точно. Радар-то был скрыт! В этот раз я, хилясь и зиг-загясь, побежал подальше от места обстрела и, самый прикол в том, что через 8 секунд радар показал третий крест, но, на сей раз взрыв произошел на холме, откуда я выглядывал.

Нервы быстро дали о себе знать: взял и занерфил все подствольные гранаты в хлам и выставил всем подствольникам скорострельность в 1 выстрел в минуту! Ничего, будем все пользоваться РПГ и Ф1.

В общем, в игре не хватает только минометов, чтобы всю карту обстреливать при первом же обнаружении игрока. Спасибо за бесполезный и "реалистичный" бинокль с scope_zoom_factor = 7.5!

Бинокль с нормальным зумом можно скачать здесь: ссылка.

 

10 часов назад, shahvkit сказал:

И, кстати, это очень хорошо, что работают такие эффекты - хоть какое то подобие контузии.

Да я не против контузии, как таковой. Я жалуюсь на её жуткую затянутость и большой радиус действия! Я даже согласен на классическую вертушку из 1.0004. Она хоть длится секунд 6.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отредактировал свой пост, но тогда наверняка забанят за оверквоутинг.

@amateur_61, а самый прикол в том, что в этом же конфиге есть девелоперский бинокль с нормальным зумом.

@aromatizer, если бы это было хлопушкой, игроки бы не брали эту моду :spiteful:

13 часов назад, aromatizer сказал:

А то взяли за моду БТРы и вертолеты ВОГами выносить... РПГ-7 в помощь.) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
22 минуты назад, slesar6razriada сказал:

В общем ловите ссылку кому нужно!

А можно такое со всем транспортом сделать? Здесь на джипе от вертолета не уедешь (от слова совсем) и насыпь на любом трансопрте здесь преодолевается со стоном, как от 100-килограммовой штанги.

Изменено пользователем Dimon12321

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@shahvkit, в NLC 7 тоже такая проблема была. Безжалостный Сяк просто фикс изронил, ибо мод и так хардкорный.

В OGSE 0.6.9.3 эту проблему фиксили. Круглов в другой гулаг уходил.

Изменено пользователем Dimon12321
  • Полезно 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2018 в 13:43, Dimon12321 сказал:

Кто-то знает, как контузию от взрывов отключить? Дико раздражает!

Бережем нервы и качаем эту правочку: ссылка.

Эффекты от взрывов и ранений заменены на оригинальный ТЧшные.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не согласен 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@shahvkit, в каком-то из старых модов была фича с далеким кидком гранаты, можно было даже не зажимать ПКМ. То ли в Жести, то ли еще где.

Вроде нужно менять эти параметры в конфигах  (w_f1.ltx, w_rgd5.ltx) чтобы ГГ мог далеко гранаты кидать.

Скрытый текст

force_min                        = 15   
force_const                        = 30;20
force_max                        = 30
force_grow_speed            = 25;2

@aromatizer, я бы с радостью, но я не знаю как это делать :unknw: Можно приоритеты подкорректировать, но тогда все будут с пистолетами ходить вместо РПГ и штурмовух

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...