Jump to content
phorumer

Новый Арсенал (Перезагрузка)

"Новый Арсенал 5"  

190 members have voted

1. 1. Вам понравился мод "НА5"?

• Нет, попробовал и снёс.
      25
    • Реалистичность оружия хромает, но играть можно
      12
    • Оружейка хороша, сюжет так себе
      34
    • Есть мелкие недочеты, но мод понравился
      82
    • Все отлично, играю и наслаждаюсь!
      37

Recommended Posts

phorumer    2,531

MaxOne, многое зависит от видеокарточки. После того, как я купил вышеуказанную карточку у меня полностью пропали все графические артефакты даже на локациях из ЗП, которые движок ТЧ на более слабых видеокарточках попросту не тянул.

tolikS555    0

что-бы отключить звуки прыжков открываем файл gamedata\scripts\bind_stalker.script и находим там строчку jump_sounds = true и меняем ее на jump_sounds = false.

Открыл этот файл, там такой строчки нету. Как исправить это гыканье?

Добавлено phorumer,

Всё это настраивается в файле gamedata\config\new_arsenal.ltx

Править непосредственно ресурсы модификации не рекомендуется, так как в этом случае утрачивается право на техническую поддержку.

koshak13    2

Спасибо за мод. Но у меня есть одна проблема. Начал новую игру на мастере. Залутал костюм наемника на крыше. Взял задание у Волка на убийство кабанов. Пошел туда, порешал их. Заметил, что на миникарте появилась одна личность. Ну, думаю, вояки патрулируют. Это действительно был вояка. Он начал по мне разряжаться. Я успешно ретировался к толику, дал аптечку, вояка в это время догнал меня, и толик с ним разобрался. Подобрав его калаш, я решил сдать задание на убийство кабанов Волку. Подхожу к деревне, а вояки со стороны дороги начинают шмалять по мне. Зигзагами я добегаю до деревни, со стороны дороги вышло вояк 10. С моей помощью, деревня от них отбивается, но при этом остается человека 3, учитывая Волка. Я пошул лутать вояк, нашел рпк, калаши продал сидору, пошел долутывать, и обнаруживаю, что вояки снова прут. Человек 5. На этот раз после стычки остались я, волк и сидор(ему то что). Снова полутал, несу калаши сидору, он отказывается покупать. Ну и черт с ним, положил их в сундук. Выхожу от сидора и понимаю, что со стороны дороги снова прут вояки. И снова в количестве 5 человек. Я засел на чердаке дома около Волка. На этом моменте я перестал пытаться, так как они либо гранаты в узкие окошка чердака закидывают, либо с гранатометов стреляют. Но результат одинаковый - я мертв. Что делать в данной ситуации?

• Haha 2

phorumer    2,531

koshak13, атаки вояк на ДН могут иногда происходить. В этом нет ничего страшного. Даже, если погибнет Волк или Толик, то можно будет спокойно играть и без них. Однако, в таких случаях лучше спасаться бегством. Например, убежать на Болота или куда-нибудь еще.

koshak13    2
1 минуту назад, phorumer сказал:

koshak13, атаки вояк на ДН могут иногда происходить. В этом нет ничего страшного. Даже, если погибнет Волк или Толик, то можно будет спокойно играть и без них. Однако, в таких случаях лучше спасаться бегством. Например, убежать на Болота или куда-нибудь еще.

Они будут занимать деревню, или чистить и идти по своим делам?

phorumer    2,531

Просто будет перестрелка, затем выжившие в обязательном порядке займутся мародерством, после чего пойдут по своим делам.

• Thanks 2

phorumer    2,531

Kolovradkin, нет. Поэтому даже если пытать его с пристрастием под прожектором, он все равно ничего сказать по поводу черного ящика не сможет. :puffy: Подсказки может дать торговец-охотник. Дальше уже нужно искать самому на основании этих подсказок.

Edited by phorumer
  • Полезно 1

Kolovradkin    32

Добро.Просто Петруху вояки завалили,до того как я взял задание на черный ящик.

phorumer    2,531

Kolovradkin, Петруха вообще редко доживает до более поздних этапов игры. Однако, если удастся подловить момент его гибели, то можно будет забрать его уникальный ПП. А в вопросе местонахождения черного ящика он ничем помочь не может.

• Haha 1

Раджа    0

Разробам низникий поклон от души стараюсь уважительно относится к чужому труду но помню играл в 4.0 и быстро надоела и эти вояки которые прут и прут на кордоне в начале. Скачаю заценю и потом напишу своё мнение о 5.0

lordmuzer    690

"легенды" про вояк на кордоне и непослушного Круглова на ДТ давно пугают игроков.

Но как уже не раз говорил Автор - это не проблема для сюжета и прохождения вцелом.

И, обе проблемы можно довольно просто избегать и никогда не встречать в игре.

• Согласен 1

phorumer    2,531

Именно. Как я уже неоднократно говорил, во многих моментах используется принцип "как карта ляжет". Если оставаться на примере Волка, то он может дожить и до финала, а может и запросто погибнуть в самом начале игры. Самое страшное, что может случиться в таком случае - это угрызения совести у игрока за то, что не смог спасти того или иного персонажа. На возможность продолжать игру это никак не повлияет. Кстати известны и такие игроки, которые втихаря следуют за Волком в ожидании пока его кто-нибудь не пристрелит или не загрызет, чтобы забрать его уникальный АКМ.

Edited by phorumer
  • Haha 1

phorumer    2,531

В разделе Мастерская ТЧ открыта новая тема Ковыряем "Новый Арсенал 5.0", в которой можно будет обсуждать вопросы ковыряния ресурсов НА, выкладывать свои наработки. Напоминаю, что в основной теме обсуждаются только вопросы прохождения модификации, а все вопросы разработки обсуждаются в новой теме. Поэтому все сторонние наработки следует выкладывать именно в теме про ковыряние. Здесь же наработки будут выкладывать только члены команды разработчиков. Все мы будем время от времени следить за новой темой и если там появится что-то интересное, то рассмотрим вопрос об интеграции.

• Like 3
  • Согласен 2

Fedya381    7

У кого можно получить подсказки по поводу чёрного ящика? 
И где вообще его искать,оббегал уже около этого вертолёта всё вокруг

Добавлено phorumer,

У охотника-торговца на Мертвых Топях. На это намекает Сидорович при выдаче этого задания.

Fedya381.gif

Fedya381    7

И ещё вопрос,играл в 4.0 и в 4.5 и так и не понял,как работает система выпадения частей с монстров,а то перебил 6-7 плотей,и не с одной глаз не выпал

Fedya381.gif

phorumer    2,531

Когда появляется надпись "Срезать трофей", то необходимо взять в руки холодное оружие и нажать кнопку взаимодействия. Если же появляется надпись "Поврежденная тушка", то значит трофей срезать не получится. Все это происходит с предустановленной вероятностью, поэтому могут бывать и случаи, когда ни у одной тушки нельзя срезать трофей, а порой и с точностью наоборот. Как повезет, в общем...

yong8    364

Начал играть. Безлоговые зависы и потом вылет. Пишет страк стэйс. И выбрасывает прямо в игре табличку, что проблема в пусковом файле. Ладно. Установил правку по бампу на оружие. Вроде стало лучше. Пока не выбрасывает. На свалке– стреляю из депо по бандюку наверху тоннеля.  РПК 74м с Каштаном. Такое ощущение, что стреляю в стену. Пока не выйдешь за ворота убить невозможно. Такое кстати было и за трубами на стоянке бандюков и на стоянке возле болота. Оружие сделано как всегда на высоте. Приятно играть. И пистолеты стали не просто хлопушками. Из ГШ ночного кабан валится с 4–5 выстрелов. МП5 под 7.62х25 шикарная машинка. Даже Сидору жалко отдавать

В общем пока очень нравится, несмотря на начальные вылеты. 

Респект разработчику

• Thanks 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate