Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал 5: Перезагрузка

"Новый Арсенал 5"  

217 голосов

  1. 1. Вам понравился мод "НА5"?

    • Нет, попробовал и снёс.
      34
    • Реалистичность оружия хромает, но играть можно
      12
    • Оружейка хороша, сюжет так себе
      38
    • Есть мелкие недочеты, но мод понравился
      91
    • Все отлично, играю и наслаждаюсь!
      42


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, phorumer сказал:

@Валера Юсенко, из списка.

Значит этот списочек есть где-то в файлах игры, и ты можешь его править, как пожелаешь?

Изменено пользователем Валера Юсенко
Добавлено SK0RPY0N_O89O,

Так, если нужны какие-то правки, то тебе сюда.

Добавлено phorumer,

Ну естественно.

Ссылка на комментарий

Так, если нужны какие-то правки, то тебе сюда.

Да не, я сам править ничего не буду. Просто спрашивал, есть ли возможность у автора править эти данные, чтобы впоследствии выпустить обновление, если того пожелает.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Судя по войнушке с наемниками в Лощине, АКМ гораздо лучше навороченной снайперки "Дальнобой", по крайней мере эффективней. Как такое может быть? Правки официальные ставил.

Ссылка на комментарий

@Pawell, выстрел из СВД наносит больший урон, однако АКМ берет своей скорострельностью и вполне может случиться, что фактически будет эффективней в зависимости от ситуации, в которой применяется и свести на нет все указанные преимущества СВД.

Изменено пользователем phorumer
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Специально зарегистрировался чтоб задать вопрос по моду Новый арсенал.

Дело в том, что не могу перегнать грузовик из МГ Сахарову на Янтарь. Он обещает артефакт Компас, грузовик я нашёл, но он не проходит в ворота к выходу на Янтарь. Пробовал уже ехать в другой переход из МГ, но там грузовик так же упирается в невидимую стену. Ощущение что реальные габариты грузовика намного больше чем нарисованные. Что делать?

И второй вопрос - случайно наткнулся на мужика-учёного когда пошёл убивать бандюка по заданию Борова. Так тот учёный дал задание найти какой-то упавший вертолёт с экспедицией. Но ни самого задания в КПК, ни намёков малейших где искать даже близко нет. Что это за квест такой загадочный?

Ссылка на комментарий
Только что, Plush_Dragon сказал:

Дело в том, что не могу перегнать грузовик из МГ Сахарову на Янтарь.

Съедь с дороги, и заедь на переход сбоку. Аккуратненько, между столбиками, чтобы не поцарапать, так чтобы получилось, как будто ты через ворота боком въезжаешь. Тогда всё получится. Удачи)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Plush_Dragon, там просто надо немного по рулить вправо-влево, назад-вперед и рано или поздно машина переедет на Янтарь. В квесте на поиск детектора говорится, где именно потерпел крушение вертолет, поэтому искать его следует именно там.

Изменено пользователем phorumer
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Валера Юсенко сказал:

Съедь с дороги, и заедь на переход сбоку. Аккуратненько, между столбиками, чтобы не поцарапать, так чтобы получилось, как будто ты через ворота боком въезжаешь. Тогда всё получится. Удачи)

 

3 минуты назад, phorumer сказал:

@Plush_Dragon, там просто надо немного по рулить вправо-влево, назад-вперед и рано или поздно машина переедет на Янтарь. В квесте на поиск детектора говорится, где именно потерпел крушение вертолет, поэтому искать его следует именно там.

1) Дело в том что я уже и боком, и задом, и по касательной пытался. Разве что раком тот грузовик ещё не ставил. Но не идёт кабан в скворечник. )))

Ещё грузовик почему-то цепляет аномалии которые довольно далеко от него и тогда подбрасывает высоко в небо и кувыркает. Запарился реально с этим моментом я.

 

2) Квеста просто нет! То есть мне учёный, в ответ на фразу: "Я от Сахарова", сказал мол упал вертолёт с учёными попавший в аномалию и всё. Где упал? На какой локации? Где задание в КПК? А нету ничего, ни слова.

 

Зы: кстати, решил я Борова завалить, потому что его жертва сказала мол стукач и гнида этот Боров. Плюс тот бандюк сам дал наводку на икону и пообещал крутой автомат вместо "понтовой волыны". ))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Я сделал так и всё сразу же сработало. Съезжай на самом начале дороги, сразу после поворота, который ведёт к воротам, чтобы не попасть в аномалию.

Ссылка на комментарий

@Plush_Dragon, по поводу отбрасывания машин аномалиями, их переворачивании при наезде на каждую вторую кочку - к сожалению такова физика машин в ТЧ, тут ничего не поделаешь. Переехать реально возможно, советую последовать вышеизложенным советам. Квест в Колхозе про упавший вертолет, если что, называется "Найти прибор".

Изменено пользователем phorumer
Ссылка на комментарий

Спасибо парни! Удалось только что проехать эти трижды проклятые ворота! Получилось только когда реально по касательной между двумя столбиками с левой стороны и боком к ним начал подползать. Фух блин... об этом надо в шапке писать, а то наверное не один я так застряну. Главное с тракторами проблем не возникало.

По квесту нашёл его в КПК по названию "Найти прибор". Но никакого описания толком нет, и меток никаких нет! И доцент этот Придуров ничего не говорил где искать. Мол просто ищи где нибудь место крушения и потом постарайся там найти какой-то прибор. Всё! Больше информации никакой. Я так понял это надо методом тыка всю Зону обследовать и искать все разбитые вертолёты на каждой локации?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, phorumer сказал:

называется "Найти прибор".

Информации на какой локе и где искать прибор нет ни в диалоге ни в описании в кпк, сам нашел чисто случайно побрел остреливать живность собирать тайники. Да и локацию вспомнил она же из фотографа и еще в каком то моде была. 

:russian_ru: о сталкер радостно сказал Меченый целясь из свд в голову . как раз спички кончились . :beach:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, phorumer сказал:

Кроме того, такое оружие многие торговцы попросту не покупают.

 

Я заметил, что сталкеры вообще перестали покупать оружие у ГГ. Или я ошибаюсь? Покупают только неизношенное или вообще ни-ни?

 

5 часов назад, amateur_61 сказал:

А вот с тайниками, коими недалеко от начала игры забиты почти все локации, надо что-то делать.

 

По тайникам так же считаю, что их количество надо уменьшать. Или уменьшать шанс выпадения. Или убирать жирные плюшки, которые оттуда сейчас сыплются словно из рога изобилия. Редкие арты, прицелы, НАТО-вские крутые пушки, которые встретишь только во второй половине прохождения - и все эти богатства уже в начале игры. Надо заняться тайниками, чтобы баланс выравнять. Убитое оружие у большинства НПС - однозначный +, невозможность его продать кому попало - ещё больший +, ограниченные по вместимости и весу тайники с рюкзаками - тоже +. Осталось только отбалансировать тайники (но не чтобы как в Misery находить сс@ные тряпки) и начать работу по оптимизации еды в моде - как уже ранее писал, она почти не нужна, хотя её много (и даже хочется больше по типу Lost Alpha и Misery, почему бы и нет?), добавить ГГ жажду и соответственно бутылки с минералкой, чаем, газировкой, всё это в свободном доступе в других модах. А то сейчас ГГ как терминатор в младенчестве - умирает быстро с одной-двух пуль (что круто), но есть,пить не просит :grin2: Конечно, чувство голода и жажды зависит от времени (а оно в моде реальное), поэтому надо ещё подумать как повысить роль еды.

Изменено пользователем MarsiK
  • Нравится 1
  • Согласен 1

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий

@MarsiK, кстати попробуй через проводников по перемещаться через локации. Быстро есть захочется. Сталкеры стали весьма прихотливыми, что касается предложений купить у игрока даже слегка изношенное оружие.

Изменено пользователем phorumer
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MarsiK сказал:

начать работу по оптимизации еды в моде - как уже ранее писал, она почти не нужна, хотя её много

Еда потребуется, когда начнешь ходить по локациям с проводниками, и если будешь пользоваться спальником.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, MarsiK said:

Редкие арты, прицелы, НАТО-вские крутые пушки, которые встретишь только во второй половине прохождения - и все эти богатства уже в начале игры

Вот это и есть лотерея, а тут выше писали что только бинты и шоколадки попадаются )

 

По поводу голода, это уже так по большей части тютниг, я в 4,5 повышал, но стал больше поедать консервов - их то все равно в достатке.

 

 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@phorumer, у меня есть два вопроса: 1) почему прицелы можно продать гораздо дороже, чем оружие, к которому они крепятся? Это же нон-сенс какой-то; 2) почему продавать прицелы НПС в 5-6 раз выгоднее, чем Торговцам? Причём некоторые прицелы даже и не продашь толком, хоть они и дорогие, потому что продать их можно за 6 тысяч, а у неписей зачастую больше 5к нет. 

Ссылка на комментарий

@Валера Юсенко, вообще хороший прицел стоит чаще дороже самой винтовки, это правда, загугли стоимость прицела Trijicon ACOG® (купить калаш в гражданской исполнении - 20 000-25 000 деревянных, М-ка в США стоит от 800 зелени).

Изменено пользователем MarsiK
  • Согласен 2
  • Полезно 1

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Юсенко сказал:

1) почему прицелы можно продать гораздо дороже, чем оружие, к которому они крепятся? Это же нон-сенс какой-то; 

Это логично. В зоне всякого оружия горы! А вот прицел с хорошей оптикой (а она дорогая сама по себе) ценится всегда и везде, причём они не ремонтопригодные в отличии от стволов.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...