Перейти к контенту
phorumer

Новый Арсенал 5: Перезагрузка

"Новый Арсенал 5"  

217 голосов

  1. 1. Вам понравился мод "НА5"?

    • Нет, попробовал и снёс.
      34
    • Реалистичность оружия хромает, но играть можно
      12
    • Оружейка хороша, сюжет так себе
      38
    • Есть мелкие недочеты, но мод понравился
      91
    • Все отлично, играю и наслаждаюсь!
      42


Рекомендуемые сообщения

MaxOne, многое зависит от видеокарточки. После того, как я купил вышеуказанную карточку у меня полностью пропали все графические артефакты даже на локациях из ЗП, которые движок ТЧ на более слабых видеокарточках попросту не тянул.
 

Ссылка на комментарий

что-бы отключить звуки прыжков открываем файл gamedata\scripts\bind_stalker.script и находим там строчку jump_sounds = true и меняем ее на jump_sounds = false.

Открыл этот файл, там такой строчки нету. Как исправить это гыканье?

Добавлено phorumer,

Всё это настраивается в файле gamedata\config\new_arsenal.ltx

Править непосредственно ресурсы модификации не рекомендуется, так как в этом случае утрачивается право на техническую поддержку.
 

Ссылка на комментарий

Спасибо за мод. Но у меня есть одна проблема. Начал новую игру на мастере. Залутал костюм наемника на крыше. Взял задание у Волка на убийство кабанов. Пошел туда, порешал их. Заметил, что на миникарте появилась одна личность. Ну, думаю, вояки патрулируют. Это действительно был вояка. Он начал по мне разряжаться. Я успешно ретировался к толику, дал аптечку, вояка в это время догнал меня, и толик с ним разобрался. Подобрав его калаш, я решил сдать задание на убийство кабанов Волку. Подхожу к деревне, а вояки со стороны дороги начинают шмалять по мне. Зигзагами я добегаю до деревни, со стороны дороги вышло вояк 10. С моей помощью, деревня от них отбивается, но при этом остается человека 3, учитывая Волка. Я пошул лутать вояк, нашел рпк, калаши продал сидору, пошел долутывать, и обнаруживаю, что вояки снова прут. Человек 5. На этот раз после стычки остались я, волк и сидор(ему то что). Снова полутал, несу калаши сидору, он отказывается покупать. Ну и черт с ним, положил их в сундук. Выхожу от сидора и понимаю, что со стороны дороги снова прут вояки. И снова в количестве 5 человек. Я засел на чердаке дома около Волка. На этом моменте я перестал пытаться, так как они либо гранаты в узкие окошка чердака закидывают, либо с гранатометов стреляют. Но результат одинаковый - я мертв. Что делать в данной ситуации?

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

koshak13, атаки вояк на ДН могут иногда происходить. В этом нет ничего страшного. Даже, если погибнет Волк или Толик, то можно будет спокойно играть и без них. Однако, в таких случаях лучше спасаться бегством. Например, убежать на Болота или куда-нибудь еще.
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, phorumer сказал:

koshak13, атаки вояк на ДН могут иногда происходить. В этом нет ничего страшного. Даже, если погибнет Волк или Толик, то можно будет спокойно играть и без них. Однако, в таких случаях лучше спасаться бегством. Например, убежать на Болота или куда-нибудь еще.
 

Они будут занимать деревню, или чистить и идти по своим делам?

Ссылка на комментарий

Просто будет перестрелка, затем выжившие в обязательном порядке займутся мародерством, после чего пойдут по своим делам.
 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Kolovradkin, нет. Поэтому даже если пытать его с пристрастием под прожектором, он все равно ничего сказать по поводу черного ящика не сможет. :puffy: Подсказки может дать торговец-охотник. Дальше уже нужно искать самому на основании этих подсказок.
 

Изменено пользователем phorumer
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Kolovradkin, Петруха вообще редко доживает до более поздних этапов игры. Однако, если удастся подловить момент его гибели, то можно будет забрать его уникальный ПП. А в вопросе местонахождения черного ящика он ничем помочь не может.
 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Разробам низникий поклон от души стараюсь уважительно относится к чужому труду но помню играл в 4.0 и быстро надоела и эти вояки которые прут и прут на кордоне в начале. Скачаю заценю и потом напишу своё мнение о 5.0

Ссылка на комментарий

"легенды" про вояк на кордоне и непослушного Круглова на ДТ давно пугают игроков.

Но как уже не раз говорил Автор - это не проблема для сюжета и прохождения вцелом.

 

И, обе проблемы можно довольно просто избегать и никогда не встречать в игре.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Именно. Как я уже неоднократно говорил, во многих моментах используется принцип "как карта ляжет". Если оставаться на примере Волка, то он может дожить и до финала, а может и запросто погибнуть в самом начале игры. Самое страшное, что может случиться в таком случае - это угрызения совести у игрока за то, что не смог спасти того или иного персонажа. На возможность продолжать игру это никак не повлияет. Кстати известны и такие игроки, которые втихаря следуют за Волком в ожидании пока его кто-нибудь не пристрелит или не загрызет, чтобы забрать его уникальный АКМ.
 

Изменено пользователем phorumer
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

В разделе Мастерская ТЧ открыта новая тема Ковыряем "Новый Арсенал 5.0", в которой можно будет обсуждать вопросы ковыряния ресурсов НА, выкладывать свои наработки. Напоминаю, что в основной теме обсуждаются только вопросы прохождения модификации, а все вопросы разработки обсуждаются в новой теме. Поэтому все сторонние наработки следует выкладывать именно в теме про ковыряние. Здесь же наработки будут выкладывать только члены команды разработчиков. Все мы будем время от времени следить за новой темой и если там появится что-то интересное, то рассмотрим вопрос об интеграции.
 

  • Нравится 3
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

У кого можно получить подсказки по поводу чёрного ящика? 
И где вообще его искать,оббегал уже около этого вертолёта всё вокруг

Добавлено phorumer,

У охотника-торговца на Мертвых Топях. На это намекает Сидорович при выдаче этого задания.
 

Fedya381.gif

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос,играл в 4.0 и в 4.5 и так и не понял,как работает система выпадения частей с монстров,а то перебил 6-7 плотей,и не с одной глаз не выпал

Fedya381.gif

Ссылка на комментарий

Когда появляется надпись "Срезать трофей", то необходимо взять в руки холодное оружие и нажать кнопку взаимодействия. Если же появляется надпись "Поврежденная тушка", то значит трофей срезать не получится. Все это происходит с предустановленной вероятностью, поэтому могут бывать и случаи, когда ни у одной тушки нельзя срезать трофей, а порой и с точностью наоборот. Как повезет, в общем...
 

Ссылка на комментарий

Начал играть. Безлоговые зависы и потом вылет. Пишет страк стэйс. И выбрасывает прямо в игре табличку, что проблема в пусковом файле. Ладно. Установил правку по бампу на оружие. Вроде стало лучше. Пока не выбрасывает. На свалке– стреляю из депо по бандюку наверху тоннеля.  РПК 74м с Каштаном. Такое ощущение, что стреляю в стену. Пока не выйдешь за ворота убить невозможно. Такое кстати было и за трубами на стоянке бандюков и на стоянке возле болота. Оружие сделано как всегда на высоте. Приятно играть. И пистолеты стали не просто хлопушками. Из ГШ ночного кабан валится с 4–5 выстрелов. МП5 под 7.62х25 шикарная машинка. Даже Сидору жалко отдавать

В общем пока очень нравится, несмотря на начальные вылеты. 

Респект разработчику

  • Спасибо 1

Мой набор-Intel 7500 2,93@3,50,OSZ Black Edition 1150 2x2Гг,Gigabite 250x1Gbite,Chieftec 650W,Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...