Перейти к контенту

Опрос  

327 голосов

1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

Рекомендуемые сообщения

bukshin26    97
В 13.06.2018 в 20:50, dPlayer сказал:

Ты щас про человека, который 7 лет кормил команду, пока она ( в частности Проф и ко) всласть игралась с разработкой, по нескольку раз сменив концепции?

Цитата

ТЧ такой офигенный именно потому, что его с любовью и тщанием ковыряли 7 лет. Это не продукт, а творение. Без оглядки. И потому второго ТЧ не будет, как не будет второй Моны Лизы.

Ты бы уже определился или группа Профа дармоеды, или гении как Рафаэль... 

• Смешно 2

Поделиться этим сообщением

Manul    154

определились давно))) 7 лет он кормил команду пока они делали мечту)) потом-наступил этап когда почувствовался вкус денег и концепция сменилась)))

• Согласен 1

abramcumner    756
5 часов назад, Manul сказал:

Тогда они делали МЕЧТУ поэтому долго и кропотливо...

Тогда просто был бардак. Каждый придумывает фичи и пилит их, забивая на игру. Одни р2 впилили - из-за которого пришлось менять локации, сдк, компиляторы и прочее и прочее. Другие а-лайф, которого никто не видит, третьи локации, которые никуда не вошли. В 2002, да и в 2005 можно было и только р1 выпускать. К 2007 выпустили бы следующую игру с р2 и радостной командой в полном составе.

кропотливо

Не было никакого "кропотливо" - куча же недоделанных вещей, на которые тупо поставлены заглушки, чтобы не вылетали.

5 часов назад, Manul сказал:

а потом уже на ЧН и ЗП пошло зарабатывание бабок..когда мечта принесла доход и имя) и как видите ЧН и ЗП вышли оперативно...видимо рабочий класс победил Григоровича который хотел все больше денег и не хотел выпускать на раскрученной теме игры БЫСТРО

Нет, просто, обжегшись на молоке, на воду дуешь. Брали пару основных фич и делали упор на них. ЧН - дх10, война группировок. ЗП - сайд-квесты и трансформация войны группировок в подобие сталкерского алайфа.

• Согласен 2

Manul    154

МЕЧТА в руках неофитов-и есть бардак)))

заглушки и прочее...была масса идей которые не успели реализовать или вставить...потому как нужно уже было или выпускать или закрывать все нафиг...

"нет,обжегшись на молоке и далее"..хм..а где я тут был не прав?!  собсно и написано было что после ТЧ выпускали БЫСТРО..

• Согласен 1

UriZzz    543
23 часа назад, Manul сказал:

не трави душу...мне даже в сталка поиграть некогда(

другие игрушки пока у меня.. 

Блин! Слова на золотой табличке выбить и на стенку повесить. Котейка, как ты прав:puffy:, ужаззз!!!

23 часа назад, ALLCOM сказал:

@Manul

Ууу...мне проще, я играю ночью, как дети заснут.

А ремонт...ремонт никогда не кончается...

Особенно в своем доме.

У меня все тоже кроме моря.)))

UriZzz    543
14 часов назад, Manul сказал:

вооотт верно! Тогда они делали МЕЧТУ поэтому долго и кропотливо...

Точно Манул, делали), делали и обрезали, делали и обрезали... Обрезали, обрезали и представляю - что бы от игры осталось если бы разработка затянулась ещё на год хотя бы!

_Val_    2 214

Да лан)))

Ноут стоит в беседке. Помешал раствор, накидал куда надо, сгонял в инет на перекуре. 

Пошел деревья кустарники от грибка опрыскивать. Вылил пару баллонов, залез в СДК, поставил пару-тройку путей путей. Скомпилил.

Пошлепал в баню ченить приколотить. Разрядился шуруповерт. Поставил на зарядку, написал неписю логику.Пошел обмазывать кирпич битумом снаружи, утомило...Помыл руки - полез тестить логику...А это по времени минимум бандосов с АТП вынести...

И так по кругу.

ЗЫ...Вот что АМК животворящий делает. Хотел ведь написать - задолбался...а написал утомило))

Изменено пользователем _Val_
Добавлено Murarius,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на сутки.

• Спасибо 1
  • Нравится 2

UriZzz    543

@_Val_, фига себе:shok2:!! И что, не разу не где не на косячил??? Я бы такого на воротил, думать об этом не хочу)))

Изменено пользователем UriZzz

_Val_    2 214

Да постоянно.

Не, ну накосячить с опрыскиванием трудно, только если что-то забыть опрыскать. Или там битумной мастикой перемазаться.

А повылетать то сам бог велел))

• Смешно 2

bukshin26    97
12 минут назад, UriZzz сказал:

делали и обрезали, делали и обрезали... Обрезали, обрезали и представляю - что бы от игры осталось если бы разработка затянулась ещё на год хотя бы!

Тут ты ошибаешься. Всё наоборот - было огромное желание у группы разрабов реализовать все свои задумки, но многое не получалось из-за объективных причин с движком, а-лайф глючил и т. д. Всё было в новизну. Они старались, но время шло. У TNQ появились плохие предчувствия о сроках выхода игры и, вообще, способна ли команда сделать её. И тогда в Киев приехал представитель TNQ Дин Шарп, задача которого была проконтролировать разработку S.T.A.L.K.E.R.

Цитата

Дин приехал и сказал: "Вы делаете игру уже пять лет - может, имеет смысл её уже закончить?"

А никто и не возражал. "Если так – решите для себя, чем вы сами готовы пожертвовать в игре. Потому как если я начну принимать решения "что резать, что не резать", то может получиться плохо. Сделайте это сами..."

Разработчики взяли НОЖ в руки...

• Нравится 1
  • Согласен 2

dPlayer    323
11 часов назад, bukshin26 сказал:

группа Профа дармоеды, или гении как Рафаэль

Можно подумать это несочетаемое:biggrin:

• Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Manul    154

да так и было..хотели многое но не успели...

по поводу-поработал/помодил..я честно пытался но не получается)) если упаду за комп то ффсеее..время летит так что по хозяйству не успею ничего)))) так что или/или получается)

Murarius    6 133

12 июня на сайте jobs.dou.ua появилась вакансия на должность tecnical artist от GSC. Среди требований - опыт работы с Unreal.

• Полезно 2

bukshin26    97

Вот и первый намёк на то, что игра будет разрабатываться на движке Unreal.

Han Sola    455
7 часов назад, bukshin26 сказал:

игра будет разрабатываться на движке Unreal

Слава богу что хоть ни на юнити:)

• Нравится 1
  • Не нравится 1

sto1en    361

Хотя я все равно с трудом представляю Сталкер на UE. Сколько на нем игрушек делали, отовсюду уши турнамента лезут.

Han Sola    455
37 минут назад, sto1en сказал:

Сталкер на UE

скорее всего спонсоры с этим движком сильно связаны, а чтобы полностью держать грига на поводке - подкинули UE-свинью.

ALLCOM    541
3 минуты назад, Han Sola сказал:

скорее всего спонсоры с этим движком сильно связаны, а чтобы полностью держать грига на поводке - подкинули UE-свинью.

Поводок - бесплатный движок? 

Сильно.

Тут не увильнешь....

Han Sola    455
Только что, ALLCOM сказал:

Поводок - бесплатный движок?

ну я не в курсе, что платно, что не платно. Да и кто сказал, что он 100% бесплатный? Сам знаешь, на дне морском полно камней подводных, хоть оно и" бесплатное".

ALLCOM    541

@Han Sola

Текущая политика лицензирования: Unreal Engine 4

2 марта 2015 года Unreal Engine 4 стал бесплатным. Однако, разработчики игр, как и прежде, должны передавать 5 % от прибыли игры компании Epic Games, но при условии, что доходы игры составляют более $3000 за квартал.

5% это копейки.

Тем более механизм выплат включается после начала продаж.

До платить не надо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Unreal_Engine#Unreal_Engine_4

Изменено пользователем ALLCOM

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru