Перейти к контенту
alexsimm

Народная Солянка-2016 в UHD

Текстуры в НС-2016 UHD  

72 голоса

  1. 1. На кордоне необходима правка травы?

    • Нет, всё круто.
    • Понизить высоту всей травы
    • Понизить высоту некоторых кустов
  2. 2. Новая реализация дорог лучше стоковой (на кордоне и свалке)?

    • Да, всё круто
    • Мне нравятся стоковый вариант


Рекомендуемые сообщения

@alexsimm ,

очень хорошо! Но у меня вопрос, ты только осенний сезон делаешь или все не зимние? Оно дело такое, маски террейна для осеннего совсем не пойдут для летнего. Но не мне объяснять, сам понимаешь.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

Но у меня вопрос, ты только осенний сезон делаешь или все не зимние?

я делаю один сезон: позднее лето-ранняя осень. Когда цвета не ярко-зелёные. В общем, как на скриншотах выше. Стараюсь выдержать баланс в цветовой гамме. При этом учитываю особенности локации, допустим, на Янтаре из-за излучения трава будет пожухшей и зелёных красок будет мало очень.

Ссылка на комментарий

@alexsimm , Здравствуй! Хотел узнать, всю эту красоту возможно ли будет применять на другие модификации(кроме Н.Солянки), зависит ли какой патч, возможно ли на всю трилогию?

TmetPC8.png

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dPlayer сказал:

Папоротник только неуместно смотрится на открытых местах)

Может заменю на что-то другое, но в жизни он всегда так смотрится. Сильно выделяется среди всего.

Ссылка на комментарий

@dPlayer ,

беда с этим. Чтобы пересадить всю растительность, требуется разбирать локации, затем собирать и при этом не имея исходников. В общем, за такое никто не возьмется.

@alexsimm ,

ну поменяешь ты на полотне расположение, а все равно будет в других зонах расти целыми полями.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ed_rez сказал:

ну поменяешь ты на полотне расположение,

Я имел ввиду саму текстуру заменю, допустим, будет не папоротник,а крапива какая-нибудь :)

Ссылка на комментарий

@alexsimm ,

я к этому спокоен, что папоротник, что крапива- одинаково красивы. Я о другом, как изначально о "открытых местах". 

 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alexsimm сказал:

Может заменю на что-то другое

Не заморачивайся: папоротники на самом деле вездесущи, к тому же - это Зона. Аномальность Зоны было бы хорошо подчеркнуть какими-то необычными растениями и расцветками. Только без фанатизма.) А то пейзажи выглядят вполне обыденно и только деревья с причудливо перекрученными ветвями порой напоминают об аномальности окружающей природы. 

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer нет не вездесущи.

@alexsimm если уж заморачиваться, то можно посмотреть растительность чзо в полях и негустых лесах. Крапива тоже не растёт посреди нечерноземного поля, ей надо влажноватую жирную почву.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dPlayer сказал:

Крапива тоже не растёт посреди нечерноземного поля, ей надо влажноватую жирную почву.

Сдаётся вы заморачиватесь уже конкретно :) Кто там будет задумываться какая там почва, рассматривать её :)

Папоротник тоже растёт если что во влажной почве, в ложбинках.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dPlayer сказал:

Крапива тоже не растёт посреди нечерноземного поля, ей надо влажноватую жирную почву.

Верно. И любит тень. Сейчас мапперы начали заниматься более серьезно флорой. Вариант ориг. игры не редактируемый, максимум, что можно сделать, посадить ровненькую травку, как для сенокоса. :biggrin: Но будет ли красиво и разнообразно? Печаль. Вот и получается, что на полотне есть, ЕМНИП, 2 зоны на полотне текстуры, которых растения на локации идут разбросано и не полями.

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alexsimm сказал:

Кто там будет задумываться

Вестимо тот, кто разбирается в вопросе. Просто надо напомнить: "это Зона, брат: тут монстры, аномалии и растения только с виду выглядят обычно, но внутри они- мутанты...")

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@ed_rez, нет ну в моём варианте сейчас смотрится очень хорошо. Но это без правки рассадки и высоты травы - что очень хотелось бы сделать, но это уже в конце, если желание ещё останется.

Ссылка на комментарий

@alexsimm ,

я не смотрел на флору. Я смотрел на то, что показывалось, т.е. текстуры земли, стыки с растительностью. И мое любимое- бампы. Все хорошо, мне нравится.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez глянь выше несколько постов, там где в тёмной долине и на кордоне растительность.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...