Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кажется, я понял, кого ты тогда имел в виду:az1000106:...

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я более нетипично извращался, помню. С двоюродным братом играли в пивные крышки - это у нас были люди (солдаты). Обычные, без рисунка - рядовые, пепси-кольные, кока-кольные - повыше (типа сержанты, старшины, прапоры и т. д.). Офицерами были импортные крышки: Staropramen, Okocim и т. д. - младший и средний офицерский состав. Ну, а совсем редкие - это старший оф. состав, генералы и так далее. В бою если крышка переворачивалась дном вверх - боец убит)).

С друганом играли в резинки)): режешь большую стирательную резинку на несколько мелких параллелепипедных кусков, рисуешь им рожицы (иногда писали имена) и вперед, в бой. Были и терминаторы: такого же примерно размера, только из свинца с просверленными глазами, носом и ртом (кажется). И вроде игрушки были, но такая буйная фантазия была, что хотелось ещё чего-то, чего-то своего)). Садишь эти резинки в машины (старые модельки 1:43, как правило, без колес, и полетели по огороду))).

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну, дык понятно: в те времена Прибалтика, Украина, Закавказье по-любому по-мажористее нас были:biggrin:... Где уж нашей голытьбе-то.

Правда, и нам с Москвы перепадало: отец то железную дорогу привезет, то "Мототрек", то модельки те же...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@kolyan-nych, Да, это я хорошо помню. Сам не делал, мал ещё был, делал брат и его друганы: было ружо, был типа пистолета-пулемета. Впереди дула - насечки, куда вставлялась резинка, а алюминиевую пульку прижимал к деревяшке "спусковой механизм", тоже из алюминиевой проволоки, тока потолще, который был одновременно курком и спуском, в виде рамки, обвитой вокруг гвоздя, вбитого в деревяшку насквозь, а сама рамка оттягивалась бинт-резиной. Синяки оставляла только так...

А я хотел себе посерьезнее что-то. Как-то купил на колхозном рынке типа помповик с поршнем на резинке, стрелявший пластилином))). Но стрелял плохо и вообще зря деньги потратил...

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Каин сказал:

ты его надолго к Маниту отправил ?

Никак заскучал?)) Могу я за него:wink:. Ничего, вот придет, компенсирует за всю неделю (вроде на неделю голоса лишили). 

  • Не нравится 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@kolyan-nych, могу поумалять нормально так, могу поставить Шуфутинского, могу затриплпостить че-нить)). Такое). Ежели надо ексклюзива, тута надо сначала подумать...

У меня даже ава почти подходящая есть... Щас покажу... Вот.

Да, вот ещё могу вот так ап стенку побиться по разным поводам (и без) - :dash2:. Могу сделать вот так: :russian_ru: - это почти на все случаи жизни))...

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1
  • Сочувствую 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@kolyan-nych, Так я и не делаю. Сказал только, что могу. А нужно ли? 

  • Сомнительно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Об чем спор воопще? Прально камрад говорил про фломастеры. Фломастеры заканчивают такие споры. Мне вот, допустим, нравится Фред Саберхаген... А-а, вы, возможно, о таком даже не слышали... Хотя опять же мало я читал фантастики:to_take_umbrage:... Не нравился мне ни Хайнлайн, ни Стругацкие, ни другие безумно популярные книги тех лет.

Может, поэтому начинал в юности сам уже сочинять. Не удовлетворился тем, что было...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Одну рукопись спалил сгоряча: была другая страница в жизни. Потом пожалел. Хотя оно там в принципе всё по-детски было. Это я вижу уже с высоты прожитых, так сказать. И ещё одну начал очень давно. Пока не закончил. Вдохновение как-то ушло. Как это называется у писателей: стало можно жить, не сочиняя. Вот и у меня так. Чем лучше живешь, тем меньше хочется фантазировать((. Сейчас опять вот жизнь ухудшилась, может, начну заново. Нет, это не очень серьезно, к сожалению. Так, хобби. Что-то хочется сотворить, но что и как - :unknw:.

 

Да, забыл про ещё одну писульку, похожую на последнюю, размером где-то с 96-листовую тетрадку (писал в каждой строчке, одна страница на лист, кажется). Так что последняя моя - это уже третья по счету будет (если не считать один короткий неоконченный рассказик). А этот (на 96 листов) я, прежде чем спалить, отсканировал. Так он сейчас и лежит... Кстати, когда прочитывал написанное, даже нравилось. Но это мне. А другим - вряд ли. Потому как писал скорее для себя, чем для кого-то.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@иорданец, я свои писульки так громко не называю:). Дык и у меня последнее моё - чисто электронное. Лень писать на бумаге. Да и исправлений было бы много.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@иорданец, ну, значит надо продолжать, я так думаю. Если есть такая потребность, конечно.

 

Тут ещё определенная смелость нужна. Я, наверное, вряд ли решился бы опубликовать своё даже в самиздате: не очень хорошо переношу критику, особенно неконструктивную:).

Изменено пользователем Won-Won
  • Спасибо 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Ahat, думаю, не сработает. "Момент", залить в трещину... Если бы ещё какой-нить моментальный, 5-секундный супер-клей, и то все же клеи, в основном, работают от хорошего прижатия сухих, хорошо обезжиренных поверхностей друг ко другу. 

Да, разрыв подошвы - дело печальное((. Щас всякую дрянь сыплют на дороги, да бывает ходишь по острой ледяной корке да по всяким надолбам. Надо покупать обувь с подошвой без глубоких прорезей протектора, более монолитную. Потому как все это - концентраторы напряжения, быстро рвется в этих местах. 

Изменено пользователем Won-Won
  • Полезно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Индифферентный Маргинал сказал:

А писать не бойся.

Дык я не писать боюсь, я очень даже много писал, вернее долго, вот последнее моё посмотрел - уже мульён знаков настрочил, 170 тыщ слов, 15500 строк))). Я опасаюсь выкладывать куда-нибудь, всех разборов, да и сам понимаю, что уровень ещё совсем не тот, плюс вполне возможны ошибки в описании чего-либо, ибо я не академик:). А писать мне нравится, было бы о чем...

У Саберхагена я читывал только из цикла "Берсеркер". Идея понравилась особенно. Реализация как всегда страдает.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
9 минут назад, zoozooz сказал:

Гарри Потер та же ерунда

Много книг - это не всегда означает, что растянуто. Цикл книг о Гарри Поттере, имхо, не растянут. Конечно, Роулинг хотелось больше денег. Но свои деньги она отработала (не без помощи, конечно): создала цельный хорошо взаимосвязанный цикл рассказов с детективной составляющей и абсолютно оригинальной вселенной. Ничего там особо не затянуто: планомерно рассказывается о жизни ГГ с раннего детства до совершеннолетия и дальше. Столько деталей, столько поворотов сюжета, столько загадок и неожиданностей, столько психологии. Перечитал раз уже, наверное, пять не меньше. В оригинале, разумеется... Кстати, на нём язык хорошо учить: текст достаточно простой, детский.

Изменено пользователем Won-Won
  • Согласен 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...