Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, zoozooz сказал:

Цыганки как предмет любви. На любителя.

НЕ ЛЮБЛЮ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Цитата

Цыганки

А у нас (мусульман), есть такое поверье; если переспать с цыганкой\люли , то будут прокляты семь последующих поколений. :fie:

  • Нравится 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

В мусульманстве  они как прокаженные, происхождение их (люли) описывается как ошибка. Народ без родины и веры, без дома и своих кладбищ. Померших люли ни кто не пустит в свои кладбища, поэтому они хоронят где попало.

Из современных реалий; почти все мужчины судимые, женщины попрошайничают и кормят семью. Живут и рожают прямо на улице, вследствии почти ни один не имеет паспортов, и их нет вообще в гос. учете. Поэтому не задействованы в общественной жизни, короче сплошная антисанитария, нарко-диллеры и притоны.

  • Согласен 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

с днем ВВС сопричастные, всем безоблачного неба!

2d939a87f37f2e85ab7f968daed993f94d5d0831

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Не зря растение называют собачі воші:biggrin:

83c4aec9ab33742324046e5428d2db9a4d799131

  • Смешно 3

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Murarius сказал:

Ну хоть детей не едят

А кто ест детей? Я чет отстал от жизни?

36 минут назад, Murarius сказал:

черным колдовством не занимаются

А есть белое? 

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Мы летали выше всех!

 

d20d22330da5a035630880eb663e2efd1f2cb73107d314fade070a5e6b70a100279e95f21f2cb731
Интересно, кто-нибудь угадает, где на фотографии, ваш покорный слуга? Тридцать лет прошло.)

  • Нравится 2

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Второй слева.

  • Согласен 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, Это нечестно, ты меня знаешь в лицо. Вопрос был к тем, кто не знает.

Теперь вернёмся к нашим баранам:

Цитата

если переспать с цыганкой\люли , то будут прокляты семь последующих поколений. 


Внимательно прочитал описание. Довольно странно:
1. Напоминает кастовую систему в Индии. Неприкасаемые. В жизни такого быть не может, да и в Вики указано, что среди них есть представители и среднего класса, и вполне себе нормальные работяги.
Вообще-то, цыгане ассоциируют себя, как нацию, гордятся своими корнями и т.п. и т.д.,поэтому довольно странно ещё и это:
2. Мусульмане.
Цыгане, по определению, христиане-католики. Здесь напрашивается только один вывод: в связи с длительным сроком проживания на территории Средней Азии были частично ассимилированы местным населением.
3. Ну и самое главное - это самое поверье. Ahat, а вот ты в неё влюбился и что делать будешь? )))
В то, что нет достойных, даже среди них - не поверю! Что делать-то будешь?:grin2:

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Да, Люли по внешности скорее индусы, чем Цыгане. Но, традиции, образ жизни, культура, любовь к золотым украшениям, наличие "смотрящего"- Барона и т.д. идентичны.

На счет ассимиляции с местным населением. Могу твердо заверить; ни кто даже в умах этого не представляет, ибо их презирают, и вышеупомянутое поверье сидит глубоко в мыслях. Если даже и кто-то рискнет, то будет изгнан и все родственники от него отрекутся.

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ahat сказал:

Люли по внешности скорее индусы, чем Цыгане.

Так это и не удивительно, как раз:
 

Цитата

Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе[16], слой этнического населения общего индийского происхождения. Этнологи Е. Марушиакова и В. Попов (Болгария) определяют их как МЕГРЭО — межгрупповое этническое образование. Это обозначение характеризует особенности мозаичного расселения цыганских групп среди населения разных стран и связанные с этим особенности формирования их современных идентичностей (подробнее см. далее). Распространенное самоназвание — ром, рома, хотя используются и другие этнонимы: синти, мануш («люди»), кале («чёрные»). В качестве обобщающего названия на политическом уровне для всех европейских цыган используется обозначение рома (англ. Roms, Romanies).

Удивительно другое - рома , т.е. Рим, латиняне. Из-за чего многие их путают с румынами ( оставшиеся в Восточной Европе легионы римлян ) или с молдаванами.
А вот это:
 

21 минуту назад, Ahat сказал:

Если даже и кто-то рискнет, то будет изгнан и все родственники от него отрекутся.

Жёстко.

Да, и - на вопрос ты так и не ответил.:grin2:

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, koshak сказал:

т.е. Рим, латиняне.

 

Ага, а этруски - от "это русские !"  (так отмазывался старший консул, когда разгневанные сенаторы подступали к нему с вопросом "Доколе ?!")

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, Пардоньте, коллега, слово фактам:
 

Цитата

Румы́ния (рум. România) — государство в Юго-Восточной Европе. Население — более 19 426 550 чел. (2015 год), площадь территории — 238 391 км², по обоим этим показателям является крупнейшей страной региона. Занимает 59-е место в мире по численности населения10px-Arrow_Blue_Right_001.svg.png и 78-е по территории.10px-Arrow_Blue_Right_001.svg.png

Столица — Бухарест. Государственный язык — румынский.10px-Arrow_Blue_Right_001.svg.png,,.

В конце I — начале II века нашей эры Дакия была завоёвана римлянами, здесь шла добыча золота и переселение колонистов. К этому времени относятся начало интенсивной романизации и зарождение балканской латыни.

Читаем дальше:

Цитата

... для всех европейских цыган используется обозначение рома (англ. Roms, Romanies). ...


Рим - Romae


Опровергните, если можете.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, koshak сказал:

Что делать-то будешь?

Такого не будет, ибо для меня Люли, как женщины не существует. Я лучше со своей правой рукой "подружусь"  :mosking:

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Мда... ну что сказать - нечего, по сути. А вот я бы пошёл наперекор обществу. И плевать мне на его мнение.

P.S. Если бы влюбился, конечно.:grin2:

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, koshak сказал:

. А вот я бы пошёл наперекор обществу

И принял-бы её образ жизни?

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

По просьбе уважаемых людей отредактировал.

Приношу отнюдь не формальные извинения.

У меня синдром Лёхи Раз-Два-Три.

Зато я на студии крышу сегодня починил. :) Я - спать.

 

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...