Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Won-Won сказал:

И что? Кто-то спорил с этим? Вращательное движение - это вращательное движение со всеми вытекающими, поступательное - это поступательное движение со своими последствиями. Когда присутствует и то, и другое вместе, появляются ещё какие-то силы (или нет?). Вот и всё.

Так... Я всё понял. Больше беспокоить не буду. Поэтому и не хотел открывать новую тему. Если уж в простейшем разобраться не можем, что уж говорить о более сложном и продвинутом... Засим позвольте откланяться. Оревуар)))... Буду копать инет, пока не найду. Или же придется обходить. Но не магнитными ботинками и искусственной нагрузкой мышц. Звиняйте.

Да вот фиг ты угадал))) Я просто недопонял до конца. Теперь допонял

Итак. Если движение поступательно-вращательное, и, при этом - равномерно-прямолинейное, то, кроме центробежной силы, больше никаких не будет. Если же движение с ускорением, то к центробежной силе добавляется ещё и реактивная, направленная в обратную от направления движения сторону.

Таким образом, мы имеем два вектора гравитации...точнее, псевдогравитации. Строим самую простейшую разглядовку по векторам. Получаем результирующую, которая по диагонали параллелограма будет.

Всё.

У меня не было сопромата, но теормех вёл лично декан факультета)))) тут хош-не хош, а выучишь основы.

Я зря про Кориолиса упомянул. Ибо тут кориолисовы дела не напрямую завязаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал, А вот этот рисунок, получается врет?

 

11 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

псевдогравитации

Ну, так главное, чтобы человек не почувствовал разницу, как и при замене состояния покоя равномерным прямолинейным движением.

Просто согласно рисунка, sin(п/2) = 1, кажется, и тут должна быть такая паразитная сила, что люди будут падать как подкошенные:).

Хотя тут же написано, что Кориолисово ускорение равно нулю, но всё сумбурно как-то)). Сомнения остаются.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Правильно.

Точно так же человек не может понять, вагон без окон едет прямолинейно-равномерно, или стоит на месте.

Но есть одно охренительно большое "но".

Если заменять гравитацию магнитными ботинками и экзокостюмами, то не срок не более трёх месяцев. В невесомости кальций из костей вымывается быстрее.

Ну, или мел жрать, как припадочный))))

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал, Ну да, всё равно тяжесть не действует на кости ног, например, и они тают).

Вот поэтому я и хочу, чтобы гравитация была сровни естественной, без всяких "но" или "почти")).

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Итак, итоги подведём.

На данном уровне развития технологий все полёты внутри системы только на бублике.

Для чего лететь в ближнее Внеземелье? Ответ прост - экспансия. Перенаселение - вещь совсем не фантастическая, и к середине века даже оставшиеся в живых из этого форума на себе это ощутят)))

Ну, или глобальная война. Тогда действительно летать некому будет. Да и незачем...

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ну, вот примерно так я и полагал в сюжете: Земля, как медленно тонущий корабль, готовая корабль-станция на орбите. Естественно. на всех мест даже и близко не хватит. Разумеется, идет борьба за право попасть на, грубо говоря, ковчег. Кто-то по блату, а кто-то тайком проникает-таки туда. У 2Г получается попасть на спасительный транспорт. Вот только то, что ждет впереди, вполне может оказаться намного худшим сценарием, чем остаться в родной колыбели человечества. Ну и так далее. Это один из вариантов. Обычный, даже избитый, но весьма естественный при возможном развитии событий. А дальше можно приправить вполне себе специфическими вещами, на что фантазии хватит.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Блин, до сихпор о гравитациях, скоростях света и т.д. :( Пойду еще прогуляюсь, может надоест скоро. 

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat, Закончили уже, в принципе. Давайте о беляшах, не помешают в космосе:biggrin:. Только не из соседней тошниловки...

Да и никто не мешает свою тему замутить, здесь Костер, свободная зона...

 

Вот думаю вспомнить детство, почитать Жюля Верна: Капитан Немо, Таинственный остров, Дети капитана Гранта... После таких книг хорошее вдохновение приходит для написания собственных произведений...

Изменено пользователем Won-Won
  • Нравится 2

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Из недавнего

Между Истиной
и Плесенью
Между Смыслом
и Бессмыслием
Расположишь ты строки лесенкой
Маяковщины ли, да есенщины ли...
Наваяещь строку бессмертную.
И пойдёт в народ фраза мемом.
И прославишься ты прям безмерно
Как жюльверновский капитан Немо.
Воспоют твой талант пииты
И признание будет наградой.
Твои строки не будут забыты...
Только на фиг такое
надо?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

bea53112869661a43e8400170750c598c3d02431

 

  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Won-Won сказал:

 

Вот думаю вспомнить детство, почитать Жюля Верна: Капитан Немо, Таинственный остров, Дети капитана Гранта...

О да! Книги Дж. Лондона Белый клык, Костер, Белое безмолвие тоже из этих серий, как и Пятнадцатилетний капитан. Отличные приключенческие и позновательные книги из детства.

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Эдгар Аллан По. Бочонок амонтильядо.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте... любители костра и фантастики.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, zoozooz сказал:

Эдгар Аллан По

Это темка специфическая, больше, наверное, по детективной части. А я люблю морские приключения, подводные, а если это ещё и разумная фантастика, так вообще круто)).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Я о детских книжках:biggrin:

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Фантастика, ли это... судить вам..

 

Как там в мире ином - я спросил мудреца,
Утешаясь вином в уголке погребца.
Пей! - ответил мудрец, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока. (О. Х.)
 

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Won-Won сказал:

А я люблю морские приключения

Морской волчонок перечитай:good2: - тоже вдохновляет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vlad57 сказал:

перечитай

Э-э, откуда ты узнал, что я его читал?:) Было дело. Майн Рид - мастер приключенческого жанра. В детстве у друга из библиотеки брал его книги (вернее его родителей и прародителей) в том числе.

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Won-Won сказал:

Э-э, откуда ты узнал, что я его читал?

Внутренний голос подсказал):616:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vlad57 сказал:

Внутренний голос подсказал)

Начинаю доверять, Вашему внутреннему голосу.

Костёр это костёр и не путайте его с ...

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...