Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

@Индифферентный Маргинал@Murarius, Ну вы и оптимисты:)...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Я тут с одним телом переписываюсь. Ну так...троллинг на политическую тематику, но и обмен книгами. Он, хоть и упоротый, но книги те же читает, что и я.

Так вот. Мы с ним недавно онлайн забух...эээ...чаю попили, ну, трепались сабо самой. И родили савместную концепцию "чёрного света". Или антисвета, если хотите. Типа, если есть фотоны, которые одновременно частицы и волны, то есть и дарки - частицы, энергию поглощающие, и ведущие себя по отношению к фотонам в противофазе.

Вопрос. Сколько чаю мы выпили? :))))))))

Ссылка на комментарий

Чуть меньше Гектора.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

и ведущие себя по отношению к фотонам в противофазе.

Чем это поможет  практически. Кроме того, что ингредиенты на чай израсходованы и значит их надо восполнять, а значит  плюс будет только  магазинам,  им лучше ибо   больше продаж чая и прочего к чаю..

 

Изменено пользователем volk_40k
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

есть и дарки

Еще есть шкварки. Очень уважаю эти частицы.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Шкварки)))

Кварки, шкварки, зашкварки...

Дарки - вариант вырождения шкварок до состояния дегидрированной протоплазмы, подвергнутой термической монополярной деструкции...

Это когда зачитался Головачёва, а шкварки сгорели на сковородке.

Бывает и так.

 

Оооооооо...

Нашёл ветку обсуждения космического паруса))) Там такое...

Минусы и плюсы, возможность и невозможность...

Блин, ФОРМУЛЫ!!! И комменты, камрады, комменты...

Сижу, читаю, рыдаю. Я думал, мы умничаем. Походу, мы тупим нещадно. Вот где гении мысли собрались.

 

Всем привет.

Долой фантастику научную, перейдём к фантастике социальной)))

Эрик Френк Рассел "И не осталось никого"

Норман Спинрад "Крепость Сол"

Иван Ефремов "Туманность Андромеды"

Во всех трёх произведениях показаны модели общества без государства. По идее - идеальная анархия.

Противопоставление - Олег Дивов "Выбраковка". Реальная действующая модель развития государства и общества на основе жесточайшего контроля над соблюдением закона.

Что лучше?

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
Добавлено  koshak,

Михаил, три поста подряд - это моветон!
Лёша за два, периодически цыганочку пляшет.
Так что, если повторится, о фантастике уже поговорить не получится, увы. Некоторое время.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не, ребзя, политикой не интересуюсь, даже в фантастике. Вы мне мою станцию обоснуйте, чтобы она благополучно долетела куда надо:biggrin:. Как говорится, сначала насущное, потом всё остальное. Или что, мне моих обитателей укладывать в гибернацию? Это же старо, как мир, избито и скучно.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Won-Won сказал:

политикой не интересуюсь

Зря, между прочим. Там щас такие фантастические возможности. Пишешь, например, кодовое слово в ВК, или делаешь перепост, и тебя быстро доставят куда надо.

Изменено пользователем denisshulgin
  • Согласен 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@denisshulgin, Чудеса)...

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Won-Won сказал:

Чудеса

То же случаются, но исключительно за центы с Центавры.

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Между прочим, если поторопиться с доставкой цента, сделанного из золота, с Центавра и для этого разгонять его до околосветовых скоростей, то в процессе доставки евойная масса существенно увеличится. В этот-то момент, до начала торможения, его и надо продавать.

Космоэкономика в действии. Впрочем, так работают все спекулятивные сделки, основанные на вброшенных инсайдах.

  • Не согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Murarius, Тогда надо будет изобрести и околосветовой кошелек, околосветовой сейф, околосветовой банк и прочие необходимые вещи.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Ну что?.. Накликали своими разговорами про космос и инопланетян.

Пришла сегодня с работы, вышла покурить на балкон, а там...  5ce9dd23449730ae33b487aa54c99b492ebc7b31

На стадиончике нашем мудреные круги и загогулины оставили инопланетяне:

6a299d262b28d27c0de5e7cb4a3a41b92ebc7b31

Вот теперь сижу моск морщу, пытаюсь расшифровать сие послание инопланетного разума. :wacko2:

  • Нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Won-Won, ну как - изобрести? Достаточно сказать, что они есть. Точно так же, как и в случае со стоимостью на Земле акций чего-либо, обеспеченностью денег и т.п. Объявляется, что околосветовой банк - есть. А там иди, проверяй.

 

@Black Hawk, готовят космодром для посадки.

Ссылка на комментарий

@Murarius, Космоэкономика это хорошо. А вот если при скорости света, масса увеличивается до бесконечности, то при нулевой скорости масса должна исчезнуть? Хорошее средство для похудения (космофитнес?).

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Black Hawk, Может, это от курения? Или газонокосильщик пьяный был...

@Murarius, А я вот им не верю, поэтому им по-любому придется разгонять всё это до околосветовых скоростей...

 

Завидую: есть, где футбол погонять. У нас все школы со стадионами обнесли забором и всё. Правда, я туда никогда не был ходок (всё больше вдоль улицы), но тем не менее...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, W.A.S.P. сказал:

@Murarius,. А вот если при скорости света, масса увеличивается до бесконечности, то при нулевой скорости масса должна исчезнуть? Хорошее средство для похудения (космофитнес?).

Не. Это называется - масса покоя. Идеальная масса.

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал, Взял всё обломал. Я то надеялся на открытие, нобелефку, прибыльный бизнес. А ты... :mebiro_01:

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Won-Won сказал:

Не, ребзя, политикой не интересуюсь, даже в фантастике. Вы мне мою станцию обоснуйте, чтобы она благополучно долетела куда надо:biggrin:. Как говорится, сначала насущное, потом всё остальное. Или что, мне моих обитателей укладывать в гибернацию? Это же старо, как мир, избито и скучно.

Так обосновали ж уже.

При существующих технологиях долететь можно при жизни до Плутона. Конструкция - бублик на оси. В роли оси - цилиндрический, или параллелепедический (какой угодно формы в сечении) безектор. В бублике жить, в безекторе...нечего там делать, кроме профилактики.

И лети себе, на здоровье.

Только нафига?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...