Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

Кстати. Насчёт Головачёва. Вот насколько я его любил за идеи, так и разлюбил за откровенную криминальщину и пропаганду. Все эти Перехваты, СМЕРШи, русские витязи-ганфайтеры и прочая ересь попахивает заказухой. Одна-две книги ещё туда-сюда, но десяток?...

Продал всю коллекцию в отличном издании. За копейки)))

Я люблю Панова Анклавы и Катласа Экзо.. Ну, и Каменистого С.Т.И.К.С.

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Гектор сказал:

Мне до сих пор плохо посоны.

Андрей, я знаю это состояние. Его не вернёшь, а ты себя съешь. Попробуй отвлечься. Рано или поздно это должно было случиться. Думай о том, что там ему лучше...
Знаю, не поможет. Ну хоть что-то.
Время, просто должно пройти время.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

С наших, русскоязычных только Стругацкие... Остальных я начитался в детстве. Я только о фантастике.

 

14 минут назад, koshak сказал:

Его не вернёшь, а ты себя съешь.

Коньяк был не менее торжественно сфоткан на фоне экрана с фото собаки. Девиз Гектора, тут недавно озвученный, пил и буду  пить... Себя съесть он не сможет.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Кстати

...там тебе собрались ноги ломать. Сам знаешь за что))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

По поводу телепортации в свое время позабавила "ТП( Повесть временных лет)" Виталия Бабенко. Там с сатирой так проехался хорошо... Выдержка оттуда))) 

" В заключение я хочу в очередной раз возразить против искаженного толкования термина «телепортация». Некоторыми апологетами западной этимологии, горе-лингвистами, насыщающими наш великий и могучий язык иностранными заимствованиями, высказывается мысль, будто бы слово «телепортация» пришло к нам из греческого и латинского языков и будто бы «теле» означает «далеко», а «портация» — «перенесение». Нет, нет и нет! Я тысячу раз протестовал против этой вульгаризации языкознания и выражаю свой протест в тысячу первый раз. Пора бы уже всем усвоить, что слово «телепортация» — наше, исконное, происходит оно от слов «тело» и «порты» и осталось от тех далеких времен, когда ТП-технология делала еще только первые шаги.... Когда запускали человека, то он раздевался догола, а одежду потом перебрасывали дополнительно. «Сначала тело, потом порты» — ходила такая поговорка. Вот и родилось слово «телепортация»."

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Ну.. Братья велики, само-собой.

 

"Эллизауэр оказался принципиальным юдофобом, и пришлось делать ему по поводу Изи специальное внушение... Было. Все было.

И при всем при том довольно скоро получилось так, что Изя сделался самой популярной в экспедиции фигурой, не считая, может быть, полковника. А в известном смысле и более популярной. Во-первых, он находил воду. Геологи много и тщетно искали источники, сверлили скалы, потели, совершали изнурительные походы во время общих привалов. Изя просто сидел в волокуше под уродливым самодельным зонтиком и копался в старых бумагах, которых у него набралось уже несколько ящиков. И он четыре раза предсказал, где искать подземные цистерны. Правда, одна цистерна оказалась пересохшей, а в другой вода порядочно протухла, но дважды экспедиция получила прекрасную воду, благодаря Изе и только Изе.

Во-вторых, он нашел склад солярки, после чего антисемитизм Эллизауэра сделался в значительной степени абстрактным. «Я ненавижу жидов, – объяснялся он своему главному мотористу. – Нет ничего на свете хуже жида. Однако я никогда ничего не имел против евреев! Возьми, скажем, Кацмана...»"

Град Обречённый.

 

 

Шо, опять?

Да сколько ж можно? Блин...

Опять кто нажаловался?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Змея сказал:

...там тебе собрались ноги ломать

Интересно стало. Там и здесь объеденить,  это было бы что то... необычное.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, volk_40k сказал:

Чтобы решать  те задачи, эта система, которая описывается и в которой действуют эти законы вряд ли поможет.

Напрямую не поможет. Только опосредованно: для того, чтобы оперировать пока еще не известными нам законами и явлениями физики, их нужно сначала открыть. Что невозможно без развития существующей в нашем представлении модели вселенной. Так что нужно развивать и изучать то, что уже известно.


Подарки

  • 2
  • 2
  • Ссылка на комментарий

    @Индифферентный Маргинал,  ты тут предлагал за метаном на Юпитер рвануть, так не надо далеко ходить. У меня километрах так в 5 находиться "Здоровая ферма" эко-продукты типа. Так там этого метану ну просто завались. Вот они его и шлют кому попало, и до нас долетает:blink: Боимся как бы не взорваться...

    Изменено пользователем Marius
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий

    В космический летательный аппарат метану влазит... А за сероводородом придется дальше лететь. Дефицит, разнарядки.

    Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

    Ссылка на комментарий
    18 минут назад, Murarius сказал:

     для того, чтобы оперировать пока еще не известными нам законами и явлениями физики, их нужно сначала открыть.

    Тоже не так давно размышлял. Законы физики не надо открывать. Они и без нас есть))) Просто люди формулируют в понятной для себя форме то, что и без всяких там формул работает уже миллиарды лет.

    А иногда тупо подгоняют... "Ну не укладывается эти результаты в мою молекулярно-кинетическую теорию))) Надо подправить результаты..."

     

    5 минут назад, zoozooz сказал:

    . А за сероводородом придется дальше лететь.

    Не лететь, а плыть. Чёрное море...

    Ссылка на комментарий

    А надо с наших местных "новорусских" пример брать:

     

    Дана следующая диспозиция:

    1. Свиноферма.

    2. Магистралька с нехилым таким движением.

    3. Через магистральку, удачно совпадая с преимущественным направлением ветра на местности, сосняк.

    На закуску там еще одно из направлений взлет-посадка смешанного гражданско-военного аэродрома с тяжелыми истребителями и транспортниками.

    От города шкандыбать не сильно меньше часа.

     

    Действия: сосняк вырубается, и застраивается коттеджами. В которые их владельцы приезжают нюхать горелый бензин с магистрали + продукты деятельности свинофермы под аккомпанимент шума с той же магистрали, разбавляемого грохотом  истребителей с воем транспортников.

    Профит !

    • Нравится 2
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий
    2 минуты назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    Не лететь, а плыть. Чёрное море...

    За метаном значит на Юпитер, а за сероводором в Украину... Космический логистический центр. Купи гороху и вставь штуцер.

    • Смешно 1

    Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

    Ссылка на комментарий
    4 минуты назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    "Надо подправить результаты..."

    "Математические законы достойны всяческого одобрения, но единственные законы, имеющие силу в Австралии - это законы Австралии."

    • Смешно 2
    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, zoozooz сказал:

    За метаном значит на Юпитер, а за сероводором в Украину... Космический логистический центр. Купи гороху и вставь штуцер.

    Нагинайся - вставлю.

    Ты, видать, совсем про Турцию забыл.

    • Сочувствую 1
    Ссылка на комментарий
    1 час назад, Marius сказал:

    А антигравитатор или околосветовые скорости это типа рИально, почти завтра изобретут)))

    Так я как раз и пытаюсь это опровергнуть, если ты следил за постами. Вот именно, что ни антигравитатор, ни телепортацию, ни двигатели для даже близкой к световой скорости вряд ли когда-нибудь изобретут. 

     

    1 час назад, Индифферентный Маргинал сказал:

    Сто лет назад мобила была такой же фантастикой.А сейчас фантастика - это старая кнопочная Нокия)))

    Сравнил тоже. Был у меня знакомый, который также утверждал, что раз изобрели подводную лодку, то в принципе и машину времени тоже вполне могут придумать и построить... Железная логика. 

    In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

    Death is not the worst of evils

    Your life's a mystery, mine is an open book...

    Ссылка на комментарий
    7 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

    Дана следующая диспозиция:

    А ты откуда ЭТО про меня узнал? У нас только военный и гражданский аэродром отдельно, а все остальное так и есть)))

    Ссылка на комментарий
    1 минуту назад, Won-Won сказал:

    Так я как раз и пытаюсь это опровергнуть, если ты следил за постами. Вот именно, что ни антигравитатор, ни телепортацию, ни двигатели для даже близкой к световой скорости вряд ли когда-нибудь изобретут. 

     

    Сравнил тоже. Был у меня знакомый, который также утверждал, что раз изобрели подводную лодку, то в принципе и машину времени тоже вполне могут придумать и построить... Железная логика. 

    Вай нот? Бозон Хиггса нашли? доказали, что он есть? Найдут и тахионы)))

    Ссылка на комментарий
    30 минут назад, Murarius сказал:

    для того, чтобы оперировать пока еще не известными нам законами и явлениями физики, их нужно

    Верно,  когда человек дорастет до этих  "новых", тогда и будут решения задач, которые не будут казаться невыполнимыми или непонятными.

     

    11 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

    "Математические законы достойны всяческого одобрения, но единственные законы, имеющие силу в Австралии - это законы Австралии."

    Законы и подгонка  ответов под нужные для себя , дело возможное. Только вот  все остальные об этом вряд ли будут знать и подстраиваться под буквы правил законов не будут. "Краб как полз боком", так и будет ползти. Хотя, возможно, "законы Австралии" настоятельно рекомендуют крабам ползти прямо или на худой случай, пятясь.

    ...Крабам? 

    Изменено пользователем volk_40k
    • Сочувствую 1
    Ссылка на комментарий

    Все зависит от характера. Вон Волк постит Гагарина и сомневается, вдруг советские люди не доросли к этому:hunter:

    Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...