Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

@Индифферентный Маргинал, а это как в том анекдоте - Какова вероятность встречи с динозавром на улице? 50 на 50, либо встречу, либо не встречу)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Won-Won сказал:

пиар для меня вообще ругательное слово

Для начала, не мешало-бы обратить внимание на то, что слово "пиар", так и было, заключено в кавычки.

И в том, что ты его истолковал по своему - нашей "вины", как-бы, не просматривается. 

Выражаясь более понятным (может-быть) языком - "тему в студию".

Или - огласите весь список, пожалуйста. :yes3:

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал, Ричмонд Уолт - "Коровы не едят траву".

 

Ну а в целом - у кучи хищной и паразитической ядовитой живности имеют место быть элементы внешнего пищеварения, так что радости укус не принесет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот ещё вопросик. Мы живём в трёхмерном мире. Что с нами будет, попадая в мир с большим количеством измерений? Или ваще ...когда количество измерений дробное?

Это как попасть в среду с температурой в минус миллион градусов по Цельсию)))

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал
Ссылка на комментарий
1 час назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Мы живём в трёхмерном мире. Что с нами будет, попадая в мир с большим количеством измерений?

Мишель, я например пережил то что Высоцкий еврей а Меркури педераст. И чо?

Мне до сих пор плохо посоны.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Индифферентный Маргинал сказал:

с большим количеством измерений? Или ваще ...когда количество измерений дробное?

 

1 час назад, Индифферентный Маргинал сказал:

минус миллион градусов по Цельсию

Вот чтобы обуздать в себе подобную буйную фантазию, я и хотел обосновать то, что пишу. Потому как писать о том, чего не понимаю в достаточной мере, я не собираюсь.

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Гектор сказал:

Мишель, я например пережил то что Высоцкий еврей а Меркури педераст. И чо?

Они не пережили, то что ты пережил:biggrin:

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гектор сказал:

еврей ... педераст

Они повсюду, мы каждый день переживаем это.

Изменено пользователем Won-Won
  • Смешно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Что с нами будет, попадая в мир с большим количеством измерений?

Хокинг, если не ошибаюсь, говорил, что четыре измерения он представить себе может, а вот дальнейшее - уже трудно.

Я, смотря недавно фильм "Arrival" ("Прибытие"), задумался о том, что сценариев таких прибытий фантасты написали уже много, и кажется, что охватили все варианты - от "памагите, сами мы не местные" до "ставит посреди улицы хорррошую батарею и дует в правого и виноватого". Но думается мне, что если прибытие действительно состоится, оно пойдет по еще не предусмотренному нами сценарию. Я бы на месте :1f47: так и сделал бы.

Ссылка на комментарий

Четвертое измерение - это время, так как любое пространственное измерение является функцией времени. А вот в четвертое пространственное измерение я, простите, не верю:), и не помогут сравнение нас с другими "существами", понимающими меньшее количество измерений, чем три.

И вообще, фантастика на эту тему (аля Интерстеллар) - это просто спекуляции над тем, что никто и понять-то толком не может. Если бы в концепции было, действительно, нечто революционное (как в "Матрице"), я бы ещё понял, а так...

Интересная вот концепция пространства вариантов ("Транссерфинг реальности"), но тоже чисто гипотетическая, хотя и весьма заманчивая (читаешь, как добротную сказку, хотя и понимаешь, что до практического её применения нам, как до Сириуса пешком).

А вот космическая станция в "Интерстеллар" мне понравилась. Хотя я подсчитал, что чтобы создать привычные нам 9,8 м/с2, нужно чтобы диаметр "трубы" был около 2 км, и скорость вращения где-то 1 оборот/мин. Вопрос только в том, как построить достаточно прочное сооружение (даже для космического пространства) таких размеров??

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Murarius сказал:

четыре измерения он представить себе может, а вот дальнейшее - уже трудно

Головачёва почитайте. У него много чего про многомерные пространства. Тот же Черный человек...

Ссылка на комментарий

Я например, могу представить 6 измерений. 3 пространственных + 3 временных. А больше, уже затрудняюсь.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Won-Won сказал:

, как построить достаточно прочное сооружение (даже для космического пространства) таких размеров?

Смысл в этом - чуть менее, чем никакой, если целью ставится перемещение. Ибо пока что концепция "подтягивания" пространства к объекту довольно убедительна. Вопрос только - что происходит в это время с самим временем?

Ссылка на комментарий

@Murarius, Нет смысла построить космический корабль, он же станция, с нормальной гравитацией? И причем тут время? Я не говорю о межзвездных перелетах, а всего лишь о межпланетных. Нам бы до Юпитера добраться, Сатурна там. Просто если на радиусе в 1 км будет 9,8 м/с2, то сколько же будут весить сегменты цилиндра, и как это всё удержать вместе?

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

У Минковского все координатные оси равноправны. Крути как хочешь. Вообще, смысл есть только там, где отправлен какой-то сигнал, который должен быть зарегистрирован каким-либо прибором. Нет сигнала или прибора - все "бла-бла" про "измерения" не имеют смысла.

 

Про миллионы градусов - поскольку мы за пределами фотосферы Солнца - у нас тут они, родимые, и есть.

 

 

P.S. Вообще, поражают люди, требующие разрешать непременно в рамках СТО "парадоксы", которые там не существуют, и утверждающие, что им кто-то что-то должен.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Won-Won сказал:

Нет смысла построить космический корабль, он же станция, с нормальной гравитацией?

Еще сто лет назад:az1000106:

бедолага Артур Кларк всё это дело неплохо обосновал...

Зачем на всём корабле делать искусственную гравитацию?

Достаточно одной зоны нормальной гравитации. Небольшой бублик вокруг оси корабля.

 

Ссылка на комментарий

@Змея, Прям-таки сто лет?)) Кто ж спорит? Основное назначение трубы - люди, места обитания и деятельности, а всё это немалое пространство требует гравитации... Всё остальное оборудование, конечно же, может быть расположено в разных других местах корабля-станции. "Интерстеллар" вообще смотрела?

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won, с учетом того, что ты даже не посмотрел мой профиль - дискуссию сворачиваю))

Я собсно её и не начинала:cray5:

И да - начинать знакомство с научной фантастикой с голливудских фильмов - считаю неуместным...

Изменено пользователем Змея
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Змея, Прошу прощения, профиль смотрел (кажется), но начисто забыл...

Ну, некоторые концепции в этих фильмах достаточно реалистичные, детали реализации - другое дело: чтобы станция такого диаметра, как в фильме, обеспечивала земную гравитацию, она должна вращаться в несколько раз быстрее... Да и мячик летел "вверх" весьма неправдоподобно.

В свое оправдание хотел бы сказать, что змея у меня все-таки как-то не ассоциируется с женщиной:). При всём при прочем...

Изменено пользователем Won-Won

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...