Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@ed_rez я понимаю про что ты говоришь. В нашем типе квартир часто убирают стенку между кухней и маленькой комнатой, получая гостиную с кухней. И остаются три большие комнаты. Но у нас столько народу дома, что каждому свой угол хочется. Я бы не отказалась от еще бы одной комнаты, чтобы малых расселить :D

  • Согласен 2

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Won-Won у нас есть нужда в дублирующем толчке :crazy2:

Когда пять человек одновременно утром куда-то собираются - это проблема.

  • Смешно 2

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez ну мне арки тоже не очень. По мне простой проем гораздо более по душе. 

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Шжелезяка сказал:

Приходит сын со школы и рассказывает - Сегодня все принесли рисунки ,кто кем хочет стать :shok2: , понял что работать желающих нет , печально , все бугалтеры , полиция , пожарные , бизнесмени и тд , . Спрашиваю , а что нарисовал - говорит автомеханика . Как то так

мой парень хочет быть инженером-строителем. Хочет ходить по стройке в белой каске. Хочет заработать (!) денег, чтобы купить себе машину.

Младшая дочь хочет красные туфли и красную машину, т.е. не купить машину, как брат, а просто хочет машину.

Старшая художник в душе. Да и не в душе тоже. Фантазия хорошая, всякие рассказики пишет с такими словесными оборотами, которые мне даже не снились.

  • Нравится 2

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шжелезяка сказал:

@Boggard  вот чувство у меня такое сложилось , художником дочь твоя будет хорошим !:ok5:

А почему так кажется?

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Шжелезяка ты шьешь?

У меня папа по молодости шил. И готовил, и пёк, и паял, и пилил и вообще на все руки мастер.

Сейчас ему 63 и только работа, она все силы отнимает. С раннего утра до 17-22.. я бы сдохла. А он держится. Он технику дорожную возит.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez не невозможно)) Имела в виду, что есть возможность найти такую работу.

Это и дизайн, и модельер, и рисовальщик неписей в играх и много чего ещё 

  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k  мне кажется так, что так или иначе будут те, кто управляет, будут те кто производит физические вещи, и будут те, кто производит не физические вещи. Я ни в кроем случае не против физического труда - сама шью. Но плохо то, что в нынешнем мире такой труд отвратительно оплачивается. Допустим уборщицы или посудомойки, почему-то эти профессии считаются чуть ли не постыдными, и самыми низкооплачиваемыми. Но почему? Давайте уберем посудомоек из общепита. Из чего люди будут есть? Из одноразовой посуды и готовить в одноразовых кастрюлях? Или убрать уборщиц. Мы уже утонем в грязи, своей же грязи. Я считаю что тут должен быть симбиоз и все профессии должны достойно оплачиваться. 

Конечно все ломятся "повыше", тупо потому. что хотят хоть как-то жить, а не тянуть мизерную зарплату.

  • Согласен 2
  • Полезно 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@volk_40k все так и есть. Без пружинок, винтиков и болтиков - читай простых работяг, система работать не будет.

Точно так же можно покупать красную и черную икру ведрами, но без основной еды - каш, круп, овощей, здоровым не будешь.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez вот и ответ.

Только тогда почему простые профессии вызывают пренебрежение? Типа иди учись, надо было головой думать, ложкамойка и т.д.

Видно у этих людей ума не хватает предположить, что такую работу тоже кто-то должен делать. 

И еще, почему тогда отношение свысока к тем, кто хочет на какие-то высокооплачиваемые работы? Типа никто не хочет руками работать. Т.е. сразу со школы - я пойду на стройку разнорабочим. Зачем тогда вообще это образование нужно?

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez про стройку я имела в виду, как предел мечтаний.

Я тоже с 14 лет на рынке работала летом. И после школы пошла на рынок работать, ибо мое желание образования втоптали в землю своими "взрослыми" суждениями. В швейное было идти зазорно, а на рынок - круто, видно так. 

  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот да, каждый кузнец своего счастья и т.д. Ну а кто будет работать на простых работах? Почему труд винтиков и пружинок не оплачивается? Ок, все буду ковать свое счастье, все получат свое крутое образование и что? Будут управлять друг другом? Будут сами на стройке работать под своими же проектами, а в рестиках за собой посуду мыть? Несостыковки какие-то. Почему на зарплату уборщицы нельзя выжить? 

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez очень здорово, что у твоей мамы получилось. Так же и получилось у одной моей знакомой. 

А я вот не такая. Я тряпка и мне легко заткнуть рот. Но руки растут из правильного места. Была бы почва. Но не свезло. 

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez конечно нужен толчок. Но по-любому мой поезд ушел и рельсы разобрали. Может когда-то, когда вырастут дети, но и то, там будет нужно работать  на полную ставку и времени на учебу не останется, ну или не спать.  Вовремя надо было все делать.

Поэтому мои дети пусть идут туда, куда им велит сердце, а не "взрослый" прагматизм. И не важно нравится это кому-то или нет.

  • Нравится 1
  • Полезно 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez уже не получится и тянуть бюджет и еще учебу оплачивать.

Парам пам пам. 

Да я смирилась уже, что из меня ничего не вышло.

Что-то как-то для себя. Может на пенсии буду одежду ремонтировать, как прибавка к пенсии. И все.

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Серый Волк ну допустим не такую же зарплату, а хотя бы такую, чтобы была возможность заплатить за квартиру и есть месяц. Но без дополнительных плюшек в виде отпуска в Тайланде (к примеру). Чтобы была возможность взять хоть небольшой кредит на простенькую машину за 1000 евро или телек за 500.

Вот и будет нужда стремиться выше, т.к. на зарплату уборщицы хорошей жизни не получится, но выжить должна быть возможность.

  • Нравится 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@ed_rez ок, уборщица - это нарицательное.

Я понимаю, что вы мне все распедалите по полочкам, ибо я человек без образования и всяческими знаниями об экономике не блещу) Но все равно стараюсь держаться)))

Изменено пользователем Boggard
  • Согласен 2
  • Смешно 1

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделала это! Поменяла замок на джинсах :crazy2:

Долго он мне глаза позволили, и в итоге в Москве сломался окончательно, естественно не вовремя. И вот дошли до него руки.

  • Нравится 2

we bury what we fear the most

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...